Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Popcorn Hour A-110

Ответить
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 октября 2009 12:18

    купил себе попкорн. вчера подключал первый раз. хочу поделиться. Во-превых все прошло гладко, все что тут обсуждалось - залечено производителем попкорна. Я смотрел версию прошивки но не запоминал, возможно у меня стоит последняя версия. с унылым настроением воткнул жд, предвкушая неизвестность, в плане форматирования диска, перепрошивок и прочего гемора.. ничего не понадобилось. Веник внутри завелся и показался сразу. На нем файловая система Win NTFS, я его наполнял через комп. Работает без проблем, форматирование непонадобилось. Неприятным моментом было прикручивание веника к коробочке. Вчера еще в гостях были пришли, ну неважно, стал прикручивать, необратил внимание, там в комплекте 2 пакетика для SATA 3,5" и для 2,5", повезло попался 3,5", винтики подошли, а я думал, зачем 2 пакетика с винтиками?, так вот, винтики ровненько прикрутились к винчестеру... минуя крепежную пластинку, т.е. тупо вогнались в веник. ))) Еще зажал так, посильнее, потом проверил, все болтается )) полная лажа. держится только за головки винтиков сбоку в пазах, вобщем надо подбирать самодельные шайбы. И как-то еще выкрутить винтики назад. ) Аккуратно поставил коробочку на полочку с телеком. Подключил сразу еще один внешний жесткий диск по USB спереди, тоже сразу определился безпроблем! ЗАжигал фильмы, фото, музыку не пробовал, и там еще папка нарисована, зачем она? надо в инструкции почитать.

    внимание, теперь вопрос.

    У меня плазма 100 Гц ,как я не сношал попкорн он выдает 50 Гц и фсе. На разных разрешениях, и авто ставил и 1080 все пофигу. Мой ДВД плейр спокойно выдает 100 Гц на выходе, одни и те же диски идут на попкорне как в старинном кинотеатре с дрожанием кадров, а на двд плейре картинка чистая, без мельканий. Вот с попкорном это был второй неприятный момент, после винтиков.

    Неужели попкорн надо подключать только к ЖК теликам, там вроде макс. частота, как в мониторах - 60-75 Гц?

    Кто может чтото сказать по этому поводу? максимальная частота на выходе в попкорне, которая выставляетс в настройках уменя 1080 60Гц, она у меня сейчас стоит. кртинка высокой четкости еще не так заметно, можно сказать практически не заметно, но вот ДВД фильмы и мультфильмы - полная лажа, больно смотреть глазам..

    Обидно что я даже не предполагал такой проблемы раньше... Нигде в спецификациях по покорну в инете не встречал таких сведений..., что не держит картинук 100Гц.

  • vkmserviceltd Neophyte Poster
    офлайн
    vkmserviceltd Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #192660

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 октября 2009 21:25

    Недавно начал изучать Popcorn, но твое сообщение меня озадачило.....

    Открыл я инструкцию на свою плазму, табличку "поддерживаемые форматы входных видеосигналов" - и вот что вычита:

    оказывается для режима 1080i существует только два типа 60гц и 50 гц. Что сигналов с 100гц - нету !!!

    100гц - это по моему актуальный параметр для кинескопов.

    поэтому читай инструкцию..... Может я и ошибаюсь - но для меня вс стало на место.....

    Кстати, где в Минске покупал попкорн ? И по чем если не секрет.....

  • vkmserviceltd Neophyte Poster
    офлайн
    vkmserviceltd Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #192660

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 октября 2009 21:26

    Забыл сказать... у меня Panasonic TH-50PV600R

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 6 октября 2009 23:42

    dmipro, вы хотите сказать, что мне для lcd lg на 200Гц нужен сигнал 200Гц? Да вроде и на 60 не видно мерцания :lol:

    С винтами никаких проблем у меня не было, диск 3.5 прикрутил без проблем и сидит он прочно.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 октября 2009 11:06

    Всем здрасте, у меня Panasonic 50PV8 что-то такое. 100Hz на эфирном тв держит. Нсчет сигнала 1080, я выставлял в попкорне разные выходные значения для видео, у кого нет попкорна поясню, там в настройках выбираешь: Auto (попкорн сам выбирает значение), затем на каждом выходе (коаксиал, HDMI..) можно выбрать значение от 720 до 1080.., но все они 23, 50, максимум 60Hz!

    Я пробовал авто выбор и 1080i 50Hz и 1080p 60Hz. попкорну это все равно (или телеку), картинка дрожит. Причем на разрешение экрана это не влияет, т.е. какой бы выбор я не делал результат абсолютно одинаковый (по разрешению экрана и дрожанию картинки), т.е. выбор видеовыхода ни на что не влияет ). Мы уже все избалованы 100Hz картинкой давно уже и такая засада обидно.

    Эх. все понятно в частотой экрана. Сам телек должен поддерживать регенерацию экрана на высоком разрешении, это как в мониторах. Есть рабочее разрешение, а есть максимальное. На рабочем разрешении (оно меньше максимального), частота кадра выше всегда и сотка герц держится. Чем выше разрешение, тем ниже частота экрана.

    Странно другое. У меня телек не FULL HD, 1366x768, Когда я смотрю свой телек и DVD кинотеатр. картинка чистая, т.е 100Hz держит телек, мельканий нет. В DVD плеере у меня настроен выход 1080, даже при 720, когда я ставлю, частота 100Hz держится.

    Когда попкор ставлю на автомат он выдает что подключается на 720 (т.е. на низком разрешении как DVD кинотеатр), но при этом частоту 100 Hz не держит. Поэтому я делаю вывод, что в попкорне слабый видеопроцессор (или как он там правильно называется), потому как если сравнивать с компами, сама видеокарточка должна еще поддерживать высокую частоту регенерации экрана.

    А в попкорне дешевый видеопроцессор или бюджетный или хз, но попкорновцы сэкономили, видимо будут пиарить новые модели с частотой 100-120Hz. Интересно в C200 как с этим?, у кого такой попкорн, отзовитесь, как в у вас со 100Hz картинкой?

    Еще момент, когда в попкорне ставлю видеовыход до 1080, в телеке доступна функция выбора частоты экрана, у меня это переключатель 50-100Hz. Типо стоит у меня 100, переключаю на 50, дрожание увеличивается в двое! ). Т.е. экран мелькает при установке 100 (видно что это явно 50), но при переключении на 50 становится еще хуже. ))

    При выборе выхода 1080 в попкорне, функция переключения частоты экрана проподает в меню телика вообще )))

    :moderator: Этим я и обманулся в первый раз, "неповерил свои глазам" и посчитал что у меня глюки на частотe и типо у меня 100 Hz. «Человек верит в то во что он хочет верить». (

    Интересно, можно ли к попкорну приспособить видокарточку внешнюю, которая откроет путь в ярким мир немелькающих картинок? :ass:

    А пока смотрим мелькания и убеждаем себя что это плата за другие удобства, которые дает попкорн.

    Теперь отвечаю на вопросы. попкорн покупал у украинских друзей, не переплатил.

    На ЛСД телеках, я писал в первом посте, думаю мельканий не будет, т.к. большинство из них имеет частоту 60-75 Hz. Но там другая засада, плохо передается черный цвет и скорость вывода пикселя меньше. Вроде. Хотя есть в природе ЖК телики и с частотой 100 Hz. 200, насколько я знаю не бывает, пока.

    Вот тут еще чтото обсуждается по поводу 50/60Hz: http://www.networkedmediatank.com/showthread.php?tid=8764&highlight=100Hz

    С винтиками правда лажа, веник у меня 1 Тб хитачи.

    Далее, кто подключал комп к телеку своему, какую частоту держит? В сравнение с подключение попкорна к томуже телеку? У меня нет VGA входа в телек, нужен переходник DVI-HDMI, когда найду, интересно будет подключить. В компе у меня GF-7300 карточка. Теряюсь в догадках по поводу результата.

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 7 октября 2009 11:41
    dmipro:

    тут еще чтото обсуждается по поводу 50/60Hz: http://www.networkedmediatank.com/showthread.php?tid=8764&highlight=100Hz

    Там как раз и написано, что плееры выводят стандартные 24, 50, 60 Гц. А 100, 120, 200 - это уже к ТВ вопросы.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 октября 2009 15:23

    alest: Это как понять? у меня тв 100, а плеер выводит 60. я не вижу 100 сигнал. При чем тут телек? DVD плеер выводт 100 сигнал, NMT не выводит. При чем телек?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 7 октября 2009 20:02
    dmipro:

    alest: Это как понять? у меня тв 100, а плеер выводит 60. я не вижу 100 сигнал. При чем тут телек? DVD плеер выводт 100 сигнал, NMT не выводит. При чем телек?

    Вы сами дали ссылку, на которой это написано:

    120hz TV's are TV's with an internal process that converts a 60hz video input like 1080p60 to 120hz for a smoother screen experience.

    The TV is doing a so called 2:2 pulldown of 60hz inputs and a 5:5 pulldown of 24hz inputs for smooth playback at 120hz

    Theres nothing to "support" on a player. The player just outputs the standard video outputs as allways. And the TV still only support the standard video inputs as allways. The TV's do not support an input of 120hz if thats what you are asking - and the players will not be able to output 120hz because nothing has changed in regards to what standard video resolutions and refresh are. Its just an internal video processesing feature on the TV's that has been added.

    Что написано в спецификации вашего ТВ, какие он поддерживает сигналы?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 8 октября 2009 12:10

    Вчера начал качать через попкорн торренты и с рапиды. Пока нормально, не виснет. Жрет э/э меньше чем комп, пусть ночью тянет, чего инету пропадать зря :)

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 8 октября 2009 15:59
    alest:

    Что написано в спецификации вашего ТВ, какие он поддерживает сигналы?

    Посмотрю что написано в инструкции, думаю что тже что и у vkmserviceltd пару постов выше. телики похожие. Я поставил выход в NMT 1080 50Hz, и в настройках телека появилась возможность выбрать частоту 50-100Hz. Но то что я пытаюсь спросить, - это 100Hz при просмотре с NMT дает больше мерцания картинки, чем 100 Hz при просмотре с DVD плейера моего. Одного и тогоже ДВД диска (на плеере диск ставил, на NMT скопировал этот диск). Почему? Причем все диски мои AVI и др, скопированные в NMT дают больше мерцания при проигрывании.

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 8 октября 2009 19:34

    dmipro, Для вашего hdready лучше, имхо, больше 720 не ставить.

    1080p или 1080i? У меня вообще стоит 1080р 23.976. Framerate sync включен?

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 октября 2009 15:11
    alest:

    dmipro, Для вашего hdready лучше, имхо, больше 720 не ставить.

    1080p или 1080i? У меня вообще стоит 1080р 23.976. Framerate sync включен?

    Автомат и выбирает 720, я ставлю вручную 1080. Мой телек сигналы 1080p 50Hz, 1080i 50Hz по паспорту поддерживает. Ставил 1080p и 1080i - разница глазами не заметна. Framerate sync выключен. Пробовал его включать, там 3, кажется, выбора. Все три пробовал - разницы глазами не увидел. Ставил 1080р 23.976 или 24, непомню, но только в этом режиме телек отказывается транслировать картинку, реанимирую его клавишами Source - 0 на пульте.

    Вот на том форуме что я ссылку давал мне подсказали, что надо ставить выбор 50 или 24Hz в попкорне, тогда в меню телека появится переключатель частоты 50-100Hz. Так и сделал, 100Hz переключается, Но картинка мерцает все равно прилично. Ставлю 50Hz в телеке - мерцает вдвое больше, т.е. все таки какие-то 100Hz телек пытается отображать. Вот моя ветка http://www.networkedmediatank.com/showthread.php?tid=29200&highlight=100Hz

    HD фильмы и авишки хорошего качества показывает достойно, мельканий и последов при быстром движении картинки мало. Думаю из-за универсальности устройства, оно все же больше приспособлено к hd формату, чем dvd. Причем закономерность такая, по мерцанию экрана, не мерцают или мерцают предельно мало hd фильмы (mkv, с моей hd камеры (avchd формат), т.е. H.264), затем AVI - затем DVD, мерцает больше всего. НЕ пойму что с этим DVD не так, причем смотрю не образы а с VOB фалами папки. У меня есть лицензионный DVD Starwars II, позор как его NMT воспризводит, мерцание сильное и в быстрых сценах, погони там и т.п. - все смазано полностью.

    А у вас какой телек? У вас на ЖКИ нет проблем с мерцанием экрана или не загоняетесь?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 октября 2009 15:54

    у вас какой телек? У вас на ЖКИ нет проблем с мерцанием экрана?

    хз, попробуйте на другом телике, если все настройки уже испробовали.

    У меня lcd lg lh5000. Нет таких проблем. На некоторых двд-рипах задний фон подергивается изредка, я не проверял, но мне кажется, это криво закодирован фильм. Двд лицензионные показывает вообще красиво. У меня подключен через ресивер- на нем я отключил улучшение картинки, потому что явно становится заметным торможение от этой "улучшалки".

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 октября 2009 16:06 Редактировалось dmipro, 1 раз.

    Хочу открыть новый вопрос. Кто какой ресивер посоветует для попкорна, с условием что уже есть акустика 5.1 из-под дом. кинотеатра Pioneer 360. Хочется приспособить. Цена не более 300 у.е. Дорогой не рассматриваю. Может авторесиверы (для автомобилей) можно приспособить? Мощность акустики 60 ват единица (канал). 60 х 6 = 360Вт общая. Сопротивление 4 Ом по паспорту колонок и саба. Хотелось бы также DVD плейер тоже подключить к ресиверу, т.к. понял что DVD рано выбрасывать.

    Т.е подключить к ресиверу через HDMI, попкорн и DVD плейер от кинотеатра, а колонки сделать общими. DVD плейер имеет HDMI версии 1.1, а попкорн как известно, HDMI 1.3 (с полноценной передачей звука).

    Всем кто окликнется спасибо!

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 октября 2009 16:15
    alest:

    У меня lcd lg lh5000. Нет таких проблем. На некоторых двд-рипах задний фон подергивается изредка, я не проверял, но мне кажется, это криво закодирован фильм. Двд лицензионные показывает вообще красиво. У меня подключен через ресивер- на нем я отключил улучшение картинки, потому что явно становится заметным торможение от этой "улучшалки".

    Попробую на втором телеке у меня ЖКИ Sumsung Hd ready 32"" в другой комнате ) А какой ресивер посоветуете?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 9 октября 2009 16:33

    т.к. понял что DVD рано выбрасывать.

    Я наоборот буду покупать - двд-аудио с защитой читать. Да и мультов тьма записана на двд.

    Ресивер не посоветую- надо искать по инету, выбирать. Информация устаревает, да и я себе искал под другие нужды, сразу рассчитывал покупать пассивную акустику и чтоб dts true-hd поддерживал.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 октября 2009 17:40
    alest:

    Я наоборот буду покупать - двд-аудио с защитой читать. Да и мультов тьма записана на двд.

    Мой пионер всеядный рекомендую, я такой специально и покупал. Есть без кинотеарта версии. А что мульты загнать в попкорн, да и все, удобно, не надо тыркаться с дисками.

    Я все своию диски туда загнал и радуюсь, одним пультом переключаю. надо вот ресивер теперь придумать и все.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 октября 2009 08:52

    Стал разбираться с ним более подробно. Подключил в локальную сеть. Пробовал закачивать по сети файлы. Скорость не поднимается выше 4,5-5 Кб/с. В то время как по USB скорость держится 25Кб/с. Почему? Какая там стоит сетевуха, 100 Мб? Тогда почему такая позорная скорость? Пробовал подключать разными кабелями: пачкордом фирменным, обычной витой парой, - скорость маленькая..

    Может в настройках можно увеличивать скорость?

    2). Как в нем расшаривать папки для доступа другим членам сети? Там в настройках меняется только рутовый пароль. Заходишь на девайс и все доступно для записи, все папки.. Я хочу, например, открыть только папку video и только для чтения. Как это сделать?

    3). Очень долго опрашивает сеть. После включения проходит минут 10, только потом появляются рабочие группы HOME, MSHOME и др. что в сетке есть. HOME у нас основная рабочая группа, туда пацаны прописываются, остальные не знают как группу прописать и остаются в MSHOME, WORKGROUP и др, ну не важно. Так вот, вчера только 1 раз удалось войти в группу HOME. При повторном входе - выдает какой-то глюк: записаны какие-то абсолютно одинаковые урлы и при их открытии выдает ошибку. Что не так?

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 12 октября 2009 11:42

    Стал разбираться с ним более подробно. Подключил в локальную сеть. Пробовал закачивать по сети файлы. Скорость не поднимается выше 4,5-5 Кб/с. В то время как по USB скорость держится 25Кб/с. Почему? Какая там стоит сетевуха, 100 Мб? Тогда почему такая позорная скорость? Пробовал подключать разными кабелями: пачкордом фирменным, обычной витой парой, - скорость маленькая..

    Все так, только не Кб/с, а Мбайт/с должно быть.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 12 октября 2009 17:10
    alest:

    Все так, только не Кб/с, а Мбайт/с должно быть.

    Да, Мбайт/с в сек. я ошибся. Странно, я думал по сетке быстрее чем по USB соединение, оказывается наоборот. Но почему от медленно опрашивает сеть? Кажется тут я видел сообщение убрать из настроек название рабочей группы, чтобы быстрее было, надо попробовать... И почему группа HOME глючит? Буду сег. пробовать разные способы...

    Еще мне интересно, каждый раз при открытии папки попкорн предлагает выбрать что ты будешь фильтровать: кино, музыку, фото, и это показывает, и переключать это все надо цветными кнопками на пульте. Я вот не тупой, например, мне не нужны фильтры, можно как-то их выключить и просто входитьб в папку и видеть сразу все файлы?

    Как на нем включить музыку и смотреть фотографии одновременно? у мей тещи dvd плеер BBK за 20 дол., так он это умеет, а мой супер-пупер танк неможет (. Имеется ли режим предварительного просмотра фотографий? Можно ли добавлять эффекты смены фото, кроме галимых в самом попкорне?

    Еще вопрос. Можно ли его администрировать удаленно, не просто закачивать файлы, а настраивать шары и т.д. как на обычн. серваке?

    Можно ли в него ставить софт какой-то или в комп для него софт какой-то? сплошные вопросы, нет ответов...