Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Popcorn Hour A-110

Ответить
  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 июля 2009 23:53
    alest:


    Через telnet на попкорн заходить?

    нет, в настройках ftp-клиента, которым заходишь на ftp

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 3 июля 2009 00:42
    qapa:

    alest (цитата):

    Через telnet на попкорн заходить?

    нет, в настройках ftp-клиента, которым заходишь на ftp

    Ааа... Ну в тотале такой настройки не вижу, ставить что-то другое влом. Пробовал мозилловским еще фтп плагином- результат тот же, а там вроде по-умолчанию utf8 стоит.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 июля 2009 10:03

    в тотале точно есть, друг пользуется, сказал, что обновил tc и появилась поддержка. а для мозиллы есть плух fireftp, у него есть utf8.

    ну и до кучи: far с плугом ftp client, filezilla, ftpdrive (монтирует ftp как сетевой диск, удобно для подсмотра не скачивая, но глючновата местами), webdrive - все поддерживают utf8

    скачал, проверил - тотале 7.5 есть поддержка, но не автоопределяется, принудительно надо выставить и всё ок

  • gip99 Neophyte Poster
    офлайн
    gip99 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #177525

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 июля 2009 22:41

    ребята такой вопрос, на А-110 несколько раз во время просмотра фильма пропадает видео сигнал от 1 до 3 раз примерно на 0,5-1 секунду, тоже самое с аудио сигналом но это по моему только с DTS, есть ли у кого то такая же проблема? или мне бракованный достался

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 июля 2009 09:55

    alest, На реалтеке нашел только эту страничку про HOME > Products > Computer Peripheral ICs > PC Audio Codecs > High Definition Audio Codecs > 8-Channel > ALC889 http://218.210.127.131/products/productsView.aspx?Langid=1&PFid=2 ... ProdID=173. Шо це за реалтек ты имеешь ввиду поясни плиз?:roof:

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 июля 2009 15:39

    Realtek 128X (Special Edition)

    The RTD128X is a highly integrated SoC for Consumer Electronics products requiring High Definition Media Playback, Wireless/Wired Networking, and Mass Storage capabilities. The Xtreamer, while incorporating flexible, advanced audio/video processor, enables cost-effective consumer solutions for those who seek a solid yet scalable media streamer.

    В ветке про выбор плеера про какой-то asus упоминали, xtremer еще.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 июля 2009 19:28

    qip99: несколько раз во время просмотра фильма пропадает видео сигнал от 1 до 3 раз примерно на 0,5-1 секунду, тоже самое с аудио

    прошивку обновлял? с чего воспроизводится фильм? с внутреннего/usb/по сети? может скорости не хватает

  • gip99 Neophyte Poster
    офлайн
    gip99 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #177525

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июля 2009 21:37

    прошивки обновлял,глючит и с внутреннего HDD и переносного, скорости не хватает только когда с внешнего HDD ремуксы смотришь,а с внутреннего крутит легко

  • Norff Neophyte Poster
    офлайн
    Norff Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #178828

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 июля 2009 14:00

    Всем здрасте, много читал про сей девайс… Может, кто знает, где в Минске его можно найти? Мои самостоятельные поиски не увенчались успехом …:)

  • Ураган Senior Member
    офлайн
    Ураган Senior Member

    1899

    20 лет на сайте
    пользователь #13107

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 31 июля 2009 22:43

    a110 скопытился... горит standby led и ноль реакции ни на ресет, ни винт не раскручивает... сигнал с хдми и композита отсутствует.. никто не сталкивался?

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 3 августа 2009 00:17
    Norff:

    Всем здрасте, много читал про сей девайс… Может, кто знает, где в Минске его можно найти? Мои самостоятельные поиски не увенчались успехом …:)

    официально они, по крайней мере в России и Белаурси, нигде не продаются

    видел инструкцию как самому заказать прямо из Китая с оплатой через гуглчекаут.

  • Norff Neophyte Poster
    офлайн
    Norff Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #178828

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 августа 2009 15:52
    Chelodoi Molovek:

    Norff:

    Всем здрасте, много читал про сей девайс… Может, кто знает, где в Минске его можно найти? Мои самостоятельные поиски не увенчались успехом …:)

    официально они, по крайней мере в России и Белаурси, нигде не продаются

    видел инструкцию как самому заказать прямо из Китая с оплатой через гуглчекаут.

    Всё нашёл, всем пасиба)

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 августа 2009 18:22

    инструкция, пусть вас не смущает что она к popcorntv, все одинаково

    скачать 5.0Mb

  • Norff Neophyte Poster
    офлайн
    Norff Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #178828

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 августа 2009 20:27

    Мот кто знает не видит винта, переносной есть а встроеный ну никак, чё делать?) пасиб

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 августа 2009 00:19

    Мот кто знает не видит винта, переносной есть а встроеный ну никак, чё делать?)

    чтобы попкорн увидел встоенный hdd, его нужно отформатировать в самом попкорне, он создаст 2 служебных раздела и 1 для данных с файловой системой ext2/3

    подключаешь, идёшь в SETUP - MAINTEINANCE (настройки - обслуживание), выбираешь NMT SETUP или как там, установка nmt приложений, выбираешь полную с форматированием винта или безопасную установку только приложений (если винт уже был отформатирован попкорном), вставляешь флешку или usb-винт со скачанным файлом приложений (есть тут http://www.popcornhour.com/download/A110/firmware-A110.html) и вперёд

    после форматирования и установки при нажатии кнопки SOURCE будет виден HDD с папками video, photo и music

    если заливать файлы по usb, подключая попкорн к компьютеру, то на винду надо поставить драйвер файловой системы ext2/ext3 (найти можно тут http://www.fs-driver.org)

    ещё кнопки:

    POWER-2сек.-EJECT - рестарт

    POWER-2сек.-DELETE - выключение

    SETUP-2сек.-PLAY - разблокировка настроек (SETUP PAGE LOCK)

    мне кажется, я тебя знаю. у тебя терабайтник внутри стоит, да? твой друг звонил спрашивал по настройке, про разблокировку и ntfs :)

    ntfs читает просто так, а для записи нужен специальный драйвер из NMT Community Software Installer (http://www.nmtinstaller.com)

  • Norff Neophyte Poster
    офлайн
    Norff Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #178828

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 августа 2009 10:26
    qapa:

    мне кажется, я тебя знаю. у тебя терабайтник внутри стоит, да? твой друг звонил спрашивал по настройке, про разблокировку и ntfs :)

    ntfs читает просто так, а для записи нужен специальный драйвер из NMT Community Software Installer (http://www.nmtinstaller.com)

    :) да, это я! с помощью тебя и гугла всё разрулил))) Пасиб!!! вчера уже всё нашёл )))

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 августа 2009 16:06

    Norff, Поделись где нашел и по чем?

  • Norff Neophyte Poster
    офлайн
    Norff Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #178828

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 августа 2009 15:14
    dmipro:

    Norff, Поделись где нашел и по чем?

    В личке...

  • chibo Member
    офлайн
    chibo Member

    344

    21 год на сайте
    пользователь #8312

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 сентября 2009 19:05

    а как с вайфаем у етого девайся, пробовал кто подключать?

  • garb Neophyte Poster
    офлайн
    garb Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #191686

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2009 20:51

    Я пользуюсь Попкрном 2 года-но проблем. Причём все 2 года только как плеером, вчера купил Вай-Фай для него (у меня роутер). Пока пытаюсь настроить. На Украине купить Не проблема-в инете276 хомяков:)))

    чтобы попкорн увидел встоенный hdd, его нужно отформатировать в самом попкорне, он создаст 2 служебных раздела и 1 для данных с файловой системой ext2/3

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    подключаешь, идёшь в SETUP - MAINTEINANCE (настройки - обслуживание), выбираешь NMT SETUP или как там, установка nmt приложений, выбираешь полную с форматированием винта или безопасную установку только приложений (если винт уже был отформатирован попкорном), вставляешь флешку или usb-винт со скачанным файлом приложений (есть тут http://www.popcornhour.com/download/A110/firmware-A110.html) и вперёд

    после форматирования и установки при нажатии кнопки SOURCE будет виден HDD с папками video, photo и music

    если заливать файлы по usb, подключая попкорн к компьютеру, то на винду надо поставить драйвер файловой системы ext2/ext3 (найти можно тут http://www.fs-driver.org)

    ещё кнопки:

    POWER-2сек.-EJECT - рестарт

    POWER-2сек.-DELETE - выключение

    SETUP-2сек.-PLAY - разблокировка настроек (SETUP PAGE LOCK)

    мне кажется, я тебя знаю. у тебя терабайтник внутри стоит, да? твой друг звонил спрашивал по настройке, про разблокировку и ntfs

    ntfs читает просто так, а для записи нужен специальный драйвер из NMT Community Software Installer (http://www.nmtinstaller.com)

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!