Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Popcorn Hour A-110

Ответить
  • Walero Senior Member
    офлайн
    Walero Senior Member

    2737

    14 лет на сайте
    пользователь #169446

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 28 апреля 2010 11:06

    Ну раз никто мне не ответил, то отвечу сам.

    Разобрался, оказалось вина всему-технология intellipark-используемая и по умолчанию активированная и настроенная на вышеупомянутые 8 секунд во всех дисках WD Green Power (EACS/AACS/EADS/EARS) и вроде бы еще в ноутовских Scorpio. Не только в плеерах Попкорн, но и в ПК вышеупомянутые диски ведут себя также-то есть постоянно паркуют БМГ. Выхода два-либо не обращать никакого внимания на постоянный рост счетчика Load/unload cycle count (по словам представителя WD-такой рост-нормален), либо скачать из Нета программку от WD, называется она wdidle3-и ее помощью отключить или перенастроить intellipark. Но-утилита-эта слегка специфична, и ее разные версии страдают проблемами определенных несовместимостей с определенными моделями дисков, так что-будьте осторожны..Еще раз повторюсь, Попкорн здесь ни при чем...

    нет подписи
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 апреля 2010 17:07
    Walero:

    Ну раз никто мне не ответил, то отвечу сам.

    Спасибо, за инфо. Все полезно... И кстати это говорит о том, что проблема универсальности и совместимости далека от разрешения. А хотелось бы вставить диск нажать ВКЛ и больше ни о чем не беспокоиться, и все чтобы работало как надо...

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 апреля 2010 17:17

    Вопрос. Я раздобыл кино Star trek, в HD качестве, файл формата AVI и разрешение 1920х1080. ТАкие файлы попкорн открыват без проблем. Однако этот файл имеет размер аж 13Гб и ни на компе ни на попкорне он не открывается. В названии файла указано что он копия с Блюрей диска (их не так много этих файлов по Минску в сетях ходит, может кто и понимает о каком файле речь). Я в жизни не видел Блюрей дисков, ну не распространены они еще, в видеопрокатах спрашиваешь - удевленно пожимают плечами. Типо ждем еще "нашествие технологии". Знаю только из теории что BD диск имеет емкость 25Гб на сторону и в одном слое. Обычные рипы HD и BD в mkv формате имеют размер около 5Гб максимально, хотя и 9 Гиговые мне попадались, попкорн их воспроизводит. Получается либо этот файл (Star trek) запорчен, либо реальные BD файлы попкорну не по зубам. Кто-нибудь копировал BD диск в попкорн и пробовал проигрывать? Может защита стоит на копирование? Кто что знает? В каком формате на BD диске записаны фильмы? Спасибо.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 апреля 2010 17:51

    dmipro, все эти файлы в 8-9, а что хуже в 4-5 гиг, не более чем пережатки с блюреев. Качество у них низкое. Нормальный ремукс с блюрея весит от 20 до 50 гиг, в зависимости от исходика. Лучше всего качать полные образы блюреев, они в виде папок со структурой диска. Там будет и меню, и качество нормальное. Сам фильм на BD в формате m2ts.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 апреля 2010 12:52 Редактировалось dmipro, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    dmipro, все эти файлы в 8-9, а что хуже в 4-5 гиг, не более чем пережатки с блюреев. Качество у них низкое...

    Мг.. Хз, несчем сравнить. не видил в живую BD диск с BD плеера... За исключением разве моей HD камеры. Там качество у меня 1440 х 1080. Формат m2ts, меню у диска и все такое. Размер файла - 20 минут около 2,8Гб.

    Получается моя камера и создает полноценные BD диски (по структуре).

    На мой взгляд разницы нет, что я смотрю фальм в mkv формате (1920х1080), что с моей камеры - одиноково [censored]@то на телеке.

    Мое мнение, пока я не могу с чем-то другим стравнить, HD разрешение равное 1280х720 (большинство mkv фильмов) и выше является не особо различимым для глаза. А если брать в расчет размеры файлов, то и вовсе становится удобным. Где же напасешься таких емкостей?

    И всеже вопрос остался, скопированный файл с BD диска (20-50Гб) на ЖД попкорна будет им ввоспроизводиться?

    спасибо!

    (сори 2 раза пропечатолось сообщение, не знаю как удалить.)

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 апреля 2010 12:52
    Babka_v_kedax:

    dmipro, все эти файлы в 8-9, а что хуже в 4-5 гиг, не более чем пережатки с блюреев. Качество у них низкое...

    Мг.. Хз, несчем сравнить. не видил в живую BD диск с BD плеера... За исключением разве моей HD камеры. Там качество у меня 1440 х 1080. Формат m2ts, меню у диска и все такое. Размер файла - 20 минут около 2,8Гб.

    Получается моя камера и создает полноценные BD диски (по структуре).

    На мой взгляд разницы нет, что я смотрю фальм в mkv формате (1920х1080), что с моей камеры - одиноково [censored]@то на телеке.

    Мое мнение, пока я не могу с чем-то другим стравнить, HD разрешение равное 1280х720 (большинство mkv фильмов) и выше является не особо различимым для глаза. А если брать в расчет размеры файлов, то и вовсе становится удобным. Где же напасешься таких емкостей?

    И всеже вопрос остался, скопированный файл с BD диска (20-50Гб) на ЖД попкорна будет им ввоспроизводиться?

    спасибо!

    (сори 2 раза пропечатолось сообщение, не знаю как удалить.)

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 мая 2010 12:14

    "dmipro"

    И всеже вопрос остался, скопированный файл с BD диска (20-50Гб) на ЖД попкорна будет им ввоспроизводиться?

    будет

    а вот меню блюрея попкорн не поддерживает (это умеет новый С200), поэтому копировать на него полный образ не имеет особого смысла, проще подключить внешний привод

    и "Звёздный путь" у тебя, возможно, битый, попробуй посмотреть инфу о нём с помощью проги MediaInfo (кстати, у меня есть рип 1080p на 11Гб)

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 мая 2010 09:50
    qapa:

    "dmipro"

    будет

    а вот меню блюрея попкорн не поддерживает (это умеет новый С200), поэтому копировать на него полный образ не имеет особого смысла, проще подключить внешний привод

    Спасибо! Про меню я в курсе. Эта проблема была у меня когда я с камеры хотел перегнать в попкорн. Несколько постов назад я описывал подробно что делал для решения этой проблемы и что получилось В кратце: поставил редактор Sony Vegas и Ulead Video Studio. Соединяю m2ts файлы в редакторе без пережатия и особо не парюсь за отсутствие меню, наоборот удобно все фильмы перебирать пофайлово.

    Платить в 2 раза за меню в С200 мот и ненадо, кто рубит в нюансах. Кстати на внешнем приводе меню BD попкорн A110 все равно не понимает :( так отвветили мне на форуме медиатанка.

    Хорошая идея обмениваться HD фильмами. У меня их около 100. могу сбросить список, если интересует.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 мая 2010 23:58

    Прицепил по USB во внешней коробке Sarotech Wizplat MD-21 2х2Тб WD20EADS, выявились нюансы:

    если винты отформатить в ntfs, то меню Sources каждый раз вываливается около минуты, пока не поставишь драйвер для записи ntfs

    если поставить драйвер для записи ntfs, Sources открываются быстро

    отформатировал их в ext2 - копирование на ftp как получится - иногда 1Мбайт/с, иногда 6-7Мбайт/с, точно так же и с внутреннего винта на внешние по usb, раз на раз не приходится, в чём дело, не пойму

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 июля 2010 00:24
    qapa:

    Прицепил по USB во внешней коробке Sarotech Wizplat MD-21 2х2Тб WD20EADS, выявились нюансы:

    Я много раз подключал внешние ЖД в обычной рамочке (т.е. коробочка, в нее вставляешь веник, на него цепляется платка в SATA интерфейс веника с проводочком USB и все, ни охлождения, ни наворотов..). На таких вениках у меня всегда ntfs, т.к. использую их на компах на работе. Скорость открытия меню Source не страдала никогда, отрывается быстро. По ftp никогда не копировал инфу, только по локалке, т.е. через сетевое окружение. Скорость такая же, иногда падает до 1 Мб/с, причем на внутреннем веники так же. Закономерность падения скорости заметил только одну: ставлю копировать- скорость 4- до 6 Мб/с. Запускаю другой процесс копирования - скорость начинается с 1Мб/с, потом растет, по мере освобождения первого процесса копирования. Если первый прцесс остановить, второй тут же возрастает до рабочей.

    Вообще я был сразу огорчен когда первый раз стал копировать по сети - скорость тупит не выше 5Мб/с. Так не должно былобы быть. Скорость копирования в локальной сети должна доходить до 10 Мб/с. Как между компами. В чем производитель сыкономил, на наших нервах?

    По usb интерфейсу, мне нравиться копировать, до 25Мб/с - приятно. Поэтому большие файлы только так приходится сливать, все тот же гемор с переносом компа к плееру...

    Я тоже хочу спросить. мой внутренний терабайтник запонился почти полностью. У меня есть 4 веника, можно ли usb разветвлитель подключить к плееру? Как можно автоматически бэкапить инфу? 2 на 2 средствами NMT по расписанию. Возможно ли это?

    Еще, на днях видел 3D телек, так для этого счастья нужен спец. блю рей привод. Интересно, появятся/появились ли медиаплееры с поддержкой 3D? как всегда маленькая доп платка/софт и за это хотят большие деньги блю реевцы...

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июля 2010 00:19

    можно ли usb разветвлитель подключить к плееру?

    одну безымянную модель пробовал, не работает, USB ERROR

    кстати, мой больше месяца назад помер от подключения внешнего dvd-привода :cry:, его отвезли по гарантии обратно в прагу, сейчас ждём результатов. пока на замену приехал XtreamerPro. вот он usb-hub понимает, по-крайней мере, через него usb-dvd + usb-hdd он обнаружил и всё заработало

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 июля 2010 10:41
    qapa:


    кстати, мой больше месяца назад помер от подключения внешнего dvd-привода :cry:, его отвезли по гарантии обратно в прагу, сейчас ждём результатов. пока на замену приехал XtreamerPro. вот он usb-hub понимает, по-крайней мере, через него usb-dvd + usb-hdd он обнаружил и всё заработало

    Спасибо за инфо, не буду себе подключать внешний DVD :) . Я однажды видюху на компе спалил, решил на телек подключить видеовыход, а комп не выключил :) Привык что бытовую технику можно не выключая подсоединять... Только проводочком к разъему прикоснулся, бабах, разряд, искра и .... экран монитора погас... навсегда для этой видюхи... а она была навороченная на то время и оч. мне нравилась.. Поменяли по гарантии на какой-то фуфел.. Вот так, зато остался опыт экспереминтатора. :))))

    Xtream мне не понравился, вроде по функционалу тоже самое, но, что-то не то, вентилятор охлаждения, вертикальная компановка. пульт не нравится, и т.д. Одна люминисцентная подсветка кнопок на пульте в попкорне чего стоит! Да и название прикольное: "Время попкорна" нравится. Юмор помогает в жизни. Кстати видел попкорновцы A-200 модель выпустили. Прикольно что они снова ушли от встроенных приводов, доп. вентиляторов и встроенных дисплеев. По сути это A-110, только инетовских сервисов добавили и пригладили края корпуса. Процессор и пульт от С200, по картинке он кажется более удобным. Добавили туда навигацию по BD меню, NTFS Write добавили (не знаю точно что это, но похоже улучшили поддержку дисков с NTFS), тут сравнение: http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=productcompare.

    Я бы такой купил, если бы другого не было. Но менять смысла нет большого пока, A-110 все может что и С/A200, остальное почти все наверное можно настроить через NMT Community Software Installer.

    Чтоже, буду просто перевтыкать по USB внешние диски, а быкап на компе настрою.

  • alest Member
    офлайн
    alest Member

    475

    16 лет на сайте
    пользователь #114689

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 30 июля 2010 12:26

    Я бы такой купил, если бы другого не было. Но менять смысла нет большого пока, A-110 все может что и С/A200, остальное почти все наверное можно настроить через NMT Community Software Installer.

    C200 вроде умеет субтитры показывать с ремуксов и блюреев... Мне оч. не хватает этого в А-110 :( Иногда рипа нормального не нахожу, а смотреть хочется в оригинале, с субтитрами.

  • dmipro Member
    офлайн
    dmipro Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #173224

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 30 июля 2010 12:31

    А вот и ответ на вопрос о поддержке 3D в медиаплеерах: http://ru.smart-home-blog.com/archives/2032

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 июля 2010 07:19

    не буду себе подключать внешний DVD

    ну зачем же, просто стечение обстоятельств такое вышло. до того ранее подключал внешний привод LG, никаких проблем не было. это у меня с питанием какой-то косяк вышел, когда внешний блок питания привода подключил

    кстати, отремонтировали попкорн, по 2-хлетней чешской гарантии, почти месяц прошёл

  • Mitiy Member
    офлайн
    Mitiy Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #308896

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 17 декабря 2011 10:52

    Здравствуйте.Я предполагаю, что Вы Гуру по таким вопросам! Помогите мне пожалуйста решить одну проблему.
    У меня есть вот:http://www.e-katalog.ru/MUSTEK-MP86.htm
    http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/31426/
    я хочу что-то подключить, и смотреть фильмы (в современных форматах) на USB носителях (флэшка).
    Подскажите что мне купить?Спасибо.

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 января 2012 22:13
    Mitiy:

    в современных форматах

    А что имеется ввиду, HD-видео? Тогда надо смотреть разделы "Медиаплейеры" с поддержкой этих форматов, но не дисковые DVD-плейеры. Практически у всех есть поддержка USB, а вот аналоговые выходы 5.1 только у очень редких моделей, т. е., если нету отдельного ресивера, то звук будет просто стерео, тоже надо иметь ввиду. И бюджет, опять же, разный может быть.

  • Mitiy Member
    офлайн
    Mitiy Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #308896

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 января 2012 12:39

    Я хочу сказать,что сее http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/31426/ усторело и что надо приобрести,чтобы читалось юсб носителе а показывало на портативном двд!

  • qapa Member
    офлайн
    qapa Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #27036

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 января 2012 22:23 Редактировалось qapa, 2 раз(а).

    По описанию видео входов у него нету, но поддерживает MultiMedia Card, Secure Digital, а также есть USB порт, значит, в него можно вставлять перечисленные карты памяти или флешки, но из "современных" форматов он будет читать только DivX стандартного качества, т. е., большинство распространённых в формате .avi рипов на 700Мб/1,37-2Гб, HD-видео он не будет воспроизводить. Проверить легко - просто вставить флешку с фильмом.

  • Mitiy Member
    офлайн
    Mitiy Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #308896

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 января 2012 13:44 Редактировалось Mitiy, 1 раз.

    флешку читает только фото и то долго.В нём есть вход AV-IN,он тонкий под тонкий штекер.Какой можно купить и подключить медио плеер?
    Входные интерфейсы
    USB, композитный,стереоаудиовход, Mini Jack
    Выходные интерфейсы
    композитный,аудио стерео, коаксиальный