Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Desire 816 LTE

Ответить
  • Mactelo Junior Member
    офлайн
    Mactelo Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1039832

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 марта 2015 20:25
    Tarzit:

    Mactelo:

    Подскажите у кого такая мобила.Подскажите пожалуйста,купил дочке телефон HTC desire816 рст.Как по мне(сравниваю с М восьмым),он очень долго заряжается.Где-то 5% за 10-12 минут.И это при выключенном экране.При активном экране заряд практически не идет 1-2% за 15 минут.Нормально ли это???Может стоит обратиться в сервисцент?А если она играет заряд просто стоит на месте,при подключеном зарядном!

    Надо подобрать нормальный блок зарядки и нормальный шнурок.

    А для чего тогда в комплекте зарядка оригинальная?

  • dr.ZeRo Senior Member
    офлайн
    dr.ZeRo Senior Member

    1366

    14 лет на сайте
    пользователь #170011

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 29 марта 2015 19:50
    Mactelo:

    Подскажите у кого такая мобила.Подскажите пожалуйста,купил дочке телефон HTC desire816 рст.Как по мне(сравниваю с М восьмым),он очень долго заряжается.Где-то 5% за 10-12 минут.И это при выключенном экране.При активном экране заряд практически не идет 1-2% за 15 минут.Нормально ли это???Может стоит обратиться в сервисцент?А если она играет заряд просто стоит на месте,при подключеном зарядном!

    Это нормально!!!!. Батарея большая по емкости. У меня айпад 2й заряжается часов 6-8 целиком

    Все вопросы в ЛС
  • Chih80 Junior Member
    офлайн
    Chih80 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #538138

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 апреля 2015 09:45

    После сис. обновления заряд упал со 100% до 1% и не хотел никак заряжаться (10 часов 27%) Если у кого проблемы с зарядкой, а судя по комментам, такие есть, то пробуйте это:
    1) Почистите данные в диспетчере загрузки:
    Настройки - приложения - все приложения - найти в списке приложение ДИСПЕТЧЕР ЗАГРУЗКИ - нажать на кнопку ОЧИСТИТЬ ДАННЫЕ.
    2) Почистите КЭШ всех приложений:
    Настройки - приложения - все приложения - поэтапно открываем каждое приложение, нажимаем на кнопку ОЧИСТИТЬ КЭШ ( в некоторых приложениях кнопка ОЧИСТИТЬ КЭШ будет не активная, значит закрываем его и поэтапно открываем следующее приложение)
    3) Настройки - питание- снять галочку с пункта БЫСТРАЯ ЗАГРУЗКА.
    После этого перезагружаем аппарат
    --------------------------------------------------------
    Если не поможет, то Вам нужно протестировать аппарат на влияние сторонних приложений путем БЕЗОПАСНОГО РЕЖИМА.
    (сторонние приложения, это те , которые Вы могли загружать после покупки телефона из приложения PLAY MARKET или интернета)
    1) При включенном аппарате, нажмите и удерживайте клавишу включения аппарата, затем в меню нажмите на надпись «Отключить питание» и удерживайте, аппарат предложит запуск в безопасном режиме.
    2) В этом режиме приложения , которые Вы загружали сами будут отключены, все остальное будет работать также как в обычном режиме , проверьте работу аппарата в этом режиме , если все в порядке , значит это была не аппаратная проблема. Сбой был от какого-то из приложений, загруженных вами.
    3) Выключите телефон и снова включите, он автоматически выйдет из безопасного режима.
    4)Удаляйте поэтапно сторонние приложения, пока Вы не поймете после удаление, которого из них проблема решилась.Значит именно оно давало сбой, возможно он не подходит к аппарату.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Если не поможет, сохраните нужную вам информацию с телефона и сделайте сброс к заводским установкам:
    Перейдите в меню "Настройки" и нажмите Резервное копирование и сброс - Сбросить настройки телефона
    --------------------------------------------------------------------------------------------

  • tima Member
    офлайн
    tima Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #8062

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 апреля 2015 11:22

    Подскажите, есть в этом телефончике олеофобное покрытие на экране?

    fuzzy logic forever (c) ctudent
  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    19 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 апреля 2015 03:18

    Ну вот и обнова 5.0 для него прилетела.

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 апреля 2015 07:18

    Подскажите, где у него стереодинамики находятся? Я так понимаю, что сверху и снизу от экрана (там по 8 отверстий).
    Но у меня нижний никогда не играет. В чем проблема?

  • gave Member
    офлайн
    gave Member

    139

    19 лет на сайте
    пользователь #34084

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 апреля 2015 18:07
    igorek99999:

    Подскажите, где у него стереодинамики находятся? Я так понимаю, что сверху и снизу от экрана (там по 8 отверстий).
    Но у меня нижний никогда не играет. В чем проблема?

    Должны оба работать.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 апреля 2015 11:38

    5 android сегодня вышел на него.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Хэнкок Junior Member
    офлайн
    Хэнкок Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #205426

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 мая 2015 10:30

    Постоянно не хватает внутренней памяти Для обновление приложений, хотя стоит флэшка, все всегда сохраняет на телефон. Вечная головная боль когда что то обновляешь, сидишь и думаешь хватит ли места. Это очень большой минус этого телефона!!!!

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 8 мая 2015 10:45
    Хэнкок:

    Постоянно не хватает внутренней памяти Для обновление приложений, хотя стоит флэшка, все всегда сохраняет на телефон. Вечная головная боль когда что то обновляешь, сидишь и думаешь хватит ли места. Это очень большой минус этого телефона!!!!

    :100500:
    как ставить проги на флешку?
    стоит пятый андроид

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • thundermouse Neophyte Poster
    офлайн
    thundermouse Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #987850

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июня 2015 10:37

    После установки android 5 у него остается порядка 1Гб свободной внутренней памяти. И это при том, что никаких сторонних приложений не установлено - голый андроид. Этого мало даже для установки всех часто используемых приложений. И каждое приложение с каждым обновлением требует все больше и больше мегабайтов. Про игры я вообще молчу - их просто некуда ставить.

  • Harry04 Junior Member
    офлайн
    Harry04 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #77243

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 января 2016 16:56
    thundermouse:

    После установки android 5 у него остается порядка 1Гб свободной внутренней памяти. И это при том, что никаких сторонних приложений не установлено - голый андроид. Этого мало даже для установки всех часто используемых приложений. И каждое приложение с каждым обновлением требует все больше и больше мегабайтов. Про игры я вообще молчу - их просто некуда ставить.

    ППКС

    Телефон отличный в плане дизайна, динамиков и прочего, но малый объём памяти всё портит =/