Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Alpha (G850F)

Ответить
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 13 октября 2014 16:56 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    Бриан:

    spyke24:

    чуть еще подешевеет..и можно брать..

    уже дешевле z3compact, что не может не радовать. хотя наверное так и должно быть.

    Держал и самс и z3 compact,сонька поинтереснее будет,да и характеристики у соньки лучше,как у топовых смартфонов :super: чуть тольше самса, 8.6мм против 6.7мм у альфа,зато батарея 2600 :super:

  • Михаилус Member
    офлайн
    Михаилус Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #255919

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 13 октября 2014 23:44
    stock-optom:

    Бриан:

    spyke24:

    чуть еще подешевеет..и можно брать..

    уже дешевле z3compact, что не может не радовать. хотя наверное так и должно быть.

    Держал и самс и z3 compact,сонька поинтереснее будет,да и характеристики у соньки лучше,как у топовых смартфонов :super: чуть тольше самса, 8.6мм против 6.7мм у альфа,зато батарея 2600 :super:

    чуть не купил соньку, одумался (испугали лаги сенсора экрана по тестам, да и стекло сзади), заказал из мск альфу.... жду....
    и чем тебе начинка альфы не топовая (попугаев больше чем в S5)?
    надеюсь камера тоже будет лучше соньки (но походу проигрывает айфону 6)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 14 октября 2014 06:57 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    ...

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 14 октября 2014 10:02

    Еще на 50-60 у.е. думаю цена упадет. Но ниже 500 врятли в ближайший год он будет стоить, ибо позиционирование этого телефона не позволит. Так что можно к новому году брать.

  • pdr Member
    офлайн
    pdr Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #380980

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 14 октября 2014 15:39
    SUPERDID:

    bloodmonstrik:

    Bitter_sugar:

    Вот) Будет айфон с такими же характеристиками и ценой в 2 раза больше и все будут кричать ЭТО ШЕДЕВР!!!

    +1

    +100

    +200

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 октября 2014 22:35 Редактировалось S--, 2 раз(а).
    Carl1:

    Судя по обзорам отличный аппарат получился, 6,7мм толщина, очень удобно лежит в руке, батарея за счет энергоэффективного процессора отрабатывает не меньше флагманов-лопат 2014 года. По попугаям в бенчмарках Alpha уделывает и Galaxy s5 и HTC one M8

    Судя по обзорам после запуска теста бенчмарка у Alpha пропадает 50% емкости аккумулятора :D.У Huawei P7 при такой толщине и то батарея 2500 mAh.Если серфить интернет то мне кажется батареи хватит на часа 2.5-3.Как полноценная звонилка вполне ничего так

  • dominik119 Member
    офлайн
    dominik119 Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #151032

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 октября 2014 10:40 Редактировалось dominik119, 2 раз(а).
    S--:

    Carl1:

    Судя по обзорам отличный аппарат получился, 6,7мм толщина, очень удобно лежит в руке, батарея за счет энергоэффективного процессора отрабатывает не меньше флагманов-лопат 2014 года. По попугаям в бенчмарках Alpha уделывает и Galaxy s5 и HTC one M8

    Судя по обзорам после запуска теста бенчмарка у Alpha пропадает 50% емкости аккумулятора :D.У Huawei P7 при такой толщине и то батарея 2500 mAh.Если серфить интернет то мне кажется батареи хватит на часа 2.5-3.Как полноценная звонилка вполне ничего так

    ты хоть что-то понимаешь из того, что написал? тебе что-нибудь говорит 20 нанометровая технология и 28 нанометровая технология ? разрешение экрана меньше чем в s5 и батарейки меньше будет кушать. Будет он держать он нормально батарею
    Процессор на 25% меньше энергии расходует + разрешение экрана + оптимизация...

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 17 октября 2014 14:45

    К вопросу о емкости батареи - у iPhone 6 такая же емкость аккумулятора, даже чуть меньше, что-то никто не жалуется... И не забываем о скорости зарядки в альфе - телефон заряжается на 50% за первые полчаса, до 100% - около 2 часов. Это очень круто

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 октября 2014 21:49

    dominik119, вот где чудики,где разработана твоя нанотехнология,может быть в Сколково??Вот уже где маркетинг,людям в уши разный бред втирают,а что самое интересное,пиплы хавают.Дай мне мне телефон с емкостью батареи больше 3000 mAh и экраном hd,я тебе его убью за 3-4 часа,о чем тут можно разговаривать.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 18 октября 2014 11:55 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).
    S--:

    я тебе его убью за 3-4 часа

    Оффтоп

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • 1435773 Neophyte Poster
    офлайн
    1435773 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1435773

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2014 14:22
    Carl1:

    К вопросу о емкости батареи - у iPhone 6 такая же емкость аккумулятора, даже чуть меньше, что-то никто не жалуется... И не забываем о скорости зарядки в альфе - телефон заряжается на 50% за первые полчаса, до 100% - около 2 часов. Это очень круто

    У меня с 17% до 100 заряжается за 1 час 30 минут. Есть режим экономии с черно-белым экраном и режим супер экономии. Нужное приложение с интернетом можно включить и в этом режиме. При активном использовании разряжается на час быстрее чем grand 2. А если честно, сначала никаких ощущений не было, просто звонилка, а теперь обожаю этот телефон! Никаких косяков в прошивке, никакиХ тормозов. Андроид как в планшете. Это моё имхо. А вообще хаить телефон не пользовавшись им как-то не серьезно. Я не люблю айфоны, ipad пользуюсь. Ребята, на здоровье- это все дело вкуса!)

  • gagi Member
    офлайн
    gagi Member

    356

    12 лет на сайте
    пользователь #445824

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 20 октября 2014 16:08
    S--:

    Carl1:

    Судя по обзорам отличный аппарат получился, 6,7мм толщина, очень удобно лежит в руке, батарея за счет энергоэффективного процессора отрабатывает не меньше флагманов-лопат 2014 года. По попугаям в бенчмарках Alpha уделывает и Galaxy s5 и HTC one M8

    Судя по обзорам после запуска теста бенчмарка у Alpha пропадает 50% емкости аккумулятора :D.У Huawei P7 при такой толщине и то батарея 2500 mAh.Если серфить интернет то мне кажется батареи хватит на часа 2.5-3.Как полноценная звонилка вполне ничего так

    ахах как можно сравнивать самсунг с китайским ражном??
    вы бы еще с зте сравнили
    только 3 производителя в лидерах это сони ,самс и эпл,все,больше нету фирм!

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 20 октября 2014 19:27 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    gagi:

    ахах как можно сравнивать самсунг с китайским ражном??
    только 3 производителя в лидерах это сони ,самс и эпл,все,больше нету фирм!

    У SONY мозгов не хватает камеру в своих смартах довести до ума. Экраны кстати у них тоже далеко не самые лучшие.
    Что же касается ''китайского рожна'', то, вполне возможно, Lenovo скоро сможет занять место SONY в вашем списке.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 20 октября 2014 19:34

    gagi,Cони никогда не была в топах,если будет,я буду только рад.А как раз таки "китайское рожно" в виде Huawei,занимается почетное место в тройке лидеров по производству смартфонов.Я даже молчу о том,что Xiaomi обошла компанию Samsung на рынке Китая

  • Михаилус Member
    офлайн
    Михаилус Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #255919

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 20 октября 2014 22:31 Редактировалось Михаилус, 1 раз.
    S--:

    gagi,Cони никогда не была в топах,если будет,я буду только рад.А как раз таки "китайское рожно" в виде Huawei,занимается почетное место в тройке лидеров по производству смартфонов.Я даже молчу о том,что Xiaomi обошла компанию Samsung на рынке Китая

    ingvar-1963:

    gagi:

    ахах как можно сравнивать самсунг с китайским ражном??
    только 3 производителя в лидерах это сони ,самс и эпл,все,больше нету фирм!

    У SONY мозгов не хватает камеру в своих смартах довести до ума. Экраны кстати у них тоже далеко не самые лучшие.
    Что же касается ''китайского рожна'', то, вполне возможно, Lenovo скоро сможет занять место SONY в вашем списке.

    +1

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    поэтому и не взял сони, пользую уже час Альфу.
    До нее у меня был SGS 3, затем SGS 4
    больше всего боялся значительного ухудшения качества картинки на экране, ну и чуть подозревал камеру 12 против 13мегапуков (после S4).
    Экран отличный, пиксели практически не видны (как на SGS 3). Буду изучать....
    PS кстати вес аппарата воспринимается ни как не из легких, кажется что S4 держу в руке, только немного меньше габариты и не скользит сзади...

  • serega1878 Member
    офлайн
    serega1878 Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #409777

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 21 октября 2014 10:07

    Sony в лидерах хаахах, человек застрял в 90-ых, начале 2000-ых

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 21 октября 2014 10:37 Редактировалось S--, 1 раз.

    Михаилус, можно ли сделать подробное сравнение с s4,в первую очередь интересует экран,громкость динамиков и батарея.

  • eu9en1usz Junior Member
    офлайн
    eu9en1usz Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1426074

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 октября 2014 13:28 Редактировалось eu9en1usz, 1 раз.

    Есть первый удар статическим электричеством по губам!)
    а так прыгаю от радости. труба зачет. о аппаратных плюсах и минусах пока писать не буду, ибо сравнивать мне только лишь с самсунг гэлакси янг, а это сами понимаете - небо и земля.
    наслышан о подлагиваниях тачвиз - пока не ощутил их у альфы.
    батарея могла быть и получше. но с лихвой этот момент перекрывается отличным режимом энергосбережения и скоростной зарядкой до 50%.
    в подарок достался чехол s view - и даже с ним телефон выглядит утонченным. кстати о выступающем модуле камеры - чехольчик как раз-таки прячет его и душа спокойна за модуль)
    качество связи - в деревенской глуши ловил замечательно, связь не прерывалась. передача данных - edge "и тааак сойдет" - владелец айпонт 6 просил раздать wifi - да пожалуйста, всем хватит).
    клавиатура - небольшой минус больших пальцев.
    еще один момент корявый, перфекционисты будут негодовать - в гугл мапс ваша метка движется задом и чуть в сторону) "и тааак сойдет"
    сканер отпечатков пальцев - проблем с ним не возникло. отлично работает.
    дизайн порадовал) "самсунг- теперь мы можем стать на торец";)

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 21 октября 2014 16:29

    Про тачвиз - это стереотип какой-то от владельцев бюджетных трубок от самсунга. Отличная оболочка.

  • Михаилус Member
    офлайн
    Михаилус Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #255919

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 21 октября 2014 20:28 Редактировалось Михаилус, 6 раз(а).

    S--, специально положил рядом 2 агрегата.
    По экрану - мне и моему сыну кажется, что в альфе немного ярче цвета что ли... по зернистости сравнивать их бессмысленно, но я не чувствую дискомфорта от HD против предыдущих FHD, но зерно имеется (боялся, что будет больше заметно, вот рядом еще положил S3 - у него зерно более заметно и белый уже не белый после альфы (а вообще, если есть подозрения что не хватит HD - не бери альфу :D )

    Внешний динамик у альфы чуть не дотягивает по высоким и чуть тише.

    К ушному динамику претензий пока не выявил, громкости хватает, качество хорошее.

    По батарее проигрыша не заметил после S4.

    В целом пока доволен.

    PS по дизайну S4 отдыхает перед альфой, хотя и он мне нравился, больше всего бесит отколупывающееся серебро на рамке.