Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Alpha (G850F)

Ответить
  • PIXAR Senior Member
    офлайн
    PIXAR Senior Member

    558

    18 лет на сайте
    пользователь #60618

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 12 марта 2015 15:23

    Ca-B, благодарю за подробное объяснение, а то некоторые не в курсе ;)

  • Yuliner Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliner Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #434180

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 марта 2015 22:44

    Расскажите, пожалуйста, у кого насколько хватает батареи. На день хватает без вопросов при нормальном использовании. Я не сижу с телефона в интернете часами, но складывается ощущение, что, если беспрерывно сидеть в интернете, то он высадится часов за 5-6. Навигатор его тоже быстро высаживает. Где-то читал, что на одном зараяде батареи телефон воспроизводил видео в HD-качестве около 10 часов при максимальной яркости экрана. Где-то столькоже его хватило на серфинг по WiFi. Но это все писанина. По моим субъективным ощущениям он протянет меньше.

    Складывается ощущение, что со временем батарея стала высаживаться быстрее. Может ли это быть связанао с увеличившейся загрузкой самой системы (я имею в виду, что со временем система засоряется и потребляет больше ресурсов) ? Может следует ее как-нибудь разгрузить? Это мое субъективное впечатление. Возможно, я ошибаюсь. Это мой 1-й телефон на Андройд, поэтому могу чето-то не знать.

    Заранее благодарен.

  • knockknock Member
    офлайн
    knockknock Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #813868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 марта 2015 22:08

    Батарея для альфы на 2500, официальная, от самсунга:

    http://www.ebay.com/itm/Original-Samsung-Galaxy-Alpha-EB-EG850-Po ... 259e1a11ba

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 23 марта 2015 09:19

    И насколько он толще станет интересно?

  • knockknock Member
    офлайн
    knockknock Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #813868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 23 марта 2015 13:26

    на 1.2 мм и на 12г тяжелее. по мне так с родной батареей он слишком тонкий и лёгкий.

    http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=58821432&postcount=82

    Alpha is 113g with the standard vs. 125g with the extended
    Alpha is 6.75mm with the standard vs. 7.95mm with the extended

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 23 марта 2015 16:00

    Всего-то 1 мм и 12 г. Ну совсем некритично, визуально практически незаметно, учитывая приличный прирост в батарее - очень неплохо.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 29 марта 2015 19:48

    Владельцы Альфы, можете перечислить + и - данного аппарата? желательно поподробнее)
    И как у него с энергопотреблением? в игры не играю, в основном интернет\звонки\смс - в общем, по назначению)
    Перебрал все аппараты до 6млн и набрёл на сей аппарат :)

    хочу сменить свой старенький Ace первого поколения..

  • Andrew7564 Member
    офлайн
    Andrew7564 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #566598

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 29 марта 2015 23:30 Редактировалось Andrew7564, 2 раз(а).
    Ca-B:

    Andrew7564,
    Телефон официальный: Это телефон официально привезенный из европы или еще откуда-то в полной заводской упаковкой запечатанной и с пломбой, прошедший сертификацию, с наклейкой EAC/СТБ/РСТ.
    Теперь вопрос к вам: Как могут повлиять эти параметры на качество и работу самого телефона?

    Ну если быть точным, то не прошедший сертификацию, а из партии, прошедшей сертификацию. Берут не менее 3-х телефонов(пробных образцов) из определённого их кол-ва и засаживают им во все щели(проверяют). Конечно это влияет на качество и работу телефона в том плане, что если пробные образцы соответствуют всем-всем нормам, то очень вероятно, что покупая тел из этой партии, вы купите качественный и рабочий телефон. Вкратце так, я думаю.

  • Yuliner Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliner Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #434180

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 апреля 2015 17:18
    makintosha:

    Владельцы Альфы, можете перечислить + и - данного аппарата? желательно поподробнее)
    И как у него с энергопотреблением? в игры не играю, в основном интернет\звонки\смс - в общем, по назначению)
    Перебрал все аппараты до 6млн и набрёл на сей аппарат :)

    хочу сменить свой старенький Ace первого поколения..

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 12 секунд

    Пользуюсь данным аппаратом пару месяцев. В игры не играю. Звонки, интернет, навигатор (на случай поездок в другие города) и еще пару общих приложений.

    Минусы:

    - нет стререо динамиков. Иногда звонок можно не услышать, особенно, на улице, когда телефон в кармане куртки.

    - мне не понравились штатные наушники. Такое ощущение, что каким-то ультразвуком херачит. Изменения настроек не помогли. Может, это мне плохие попалаись. Телефон покупался у официального дилера.

    - нет поддержки карт памяти. Но, если очень надо, можно подключить флэшку через OTG-кабель (лично не подключал, видел ролики на Ютьюбе).

    - батарея. Здесь все, на мой взгляд, неоднозначно. Батареи легко хватает на день, полтора, два (в зависимости от использования). Если сидеть в интернете часами (часов 5-6), то на день может и не хватить. У меня телефон работает в режиме энергосбережения постоянно. Неудобств от этого никаких не возникает, но батарея, походу, живет дольше. Есть еще режим "сверхэнергосбережения". Я им не пользовался, но в какой-нибудь ситуации он реально может выручить. Яркость экрана установлена где-то на 35% (этого вполне хватает). Возможно, на одном заряде данный аппарат протянет долше, чем Айфон 5 (тестов не проводил, это субъективные ощущения друга, у которого 5-й Айфон).

    По моим тестам 25 минут работы Яндекс-навигатора (20 км по Минску и кольцевой) высаживают батарею процентов на 5-6.
    Если бы меня спросили, что я хочу изменить в этом телефоне - я бы увеличил емкость батареи. Хотя, в этой ветке один человек (спасибо ему за это) в ответ на мое сообщение давал ссылку на более мощную официальную батарею. Я изучил вопрос и решил ее пока не покупать, т.к. мне хватает и штатной. На пару часов разговоров, пару часов серфинг в интернете (по 3G), проверка почты...такой режим батарея выдерживает. Перед сном остается процентов 30. Бывают дни, когда в нете сижу меньше, тогда его могу заряжать раз в пару дней. Повторюсь, телефон в режиме энергосбережения, яркость экрана на 35%, Wi-Fi и геоданные включаю по мере необходимости.

    Плюсы:

    - в общем, надежный и приятный аппарат.

    - производительность. Ничего не виснет и не глючит.

    - камера. Кому-то не нравится, но для многих людей хватит. Снимки отчетливые, текст снимает отлично, детали видны. В темноте может и не очень...здесь все субъективено. Мне этой камеры хватает.

    - батарея :)) здесь есть и явный плюс: она реально быстро заряжается. За час заряжается процентов на 80.

    * про стиль, тактильные ощущения и тому подобную лобуду писать не буду, т.к. здесь все субъективно.

    - цена. Дешевле, чем многие конкуренты. На мой взгляд, соотношение цена - качество хорошее.

    Если Вам нужен телефон в этом ценовом диапазоне, то выбирать Вы будете из следующих моделей: Айфон 5 или 5C (возможно 5S, цену на него не знаю), Sony Xperia Z3 compact, Samsung Galaxy Alpha, еще какие-то модели Хуавэй, ЛГ и т.д. На мой взгляд, покупка Гэлэкси Альфа ошибкой не будет. Если подержите в руках и Вам понравится - можно брать.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 2 апреля 2015 00:16 Редактировалось makintosha, 1 раз.

    Yuliner, спасибо за развернутый отзыв! ;)
    сильно ли царапаются боковые металлические грани? в чехле носите?

    жаль, что альфу сняли с производства.. так быстро сняли её
    но вроде бы будут обновлять
    Samsung Galaxy Alpha начнёт обновляться до Android 5.0.1 уже в этом месяце

  • Yuliner Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliner Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #434180

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 апреля 2015 01:29

    Ношу в чехле-футляре. Бампера не вешал,пленками не обклеивал. Обращаюсь с телефонами аккуратно, но без фетишизма-пылинки не сдуваю. Лично у меня грани и экран не царапаются, но я его в карман с ключами без чехла не кладу. Хочу купить приличный чехол-футляр, но не могу найти. Если кто подскажет,где можно купить- буду благодарен. По поводу обновлений...фиг его знает. Может я человек такой, который за новинками не гонится, но к ПО у меня вопросов никаких нет. Обновляться спешить не буду - пускай люди попользуются,расскажут, что стало лучше. Если оно того стоит-обновлюсь.

    makintosha, если есть мысли брать этот телефон,то можете смело брать. Вряд ли он Вас разочарует. Я еще рассматривал Сони Xperia Z3 compakt. Тоже,вроде,неплохой аппарат. Изначально хотел покупать Айфон 5С (не S, а именно C), но, когда глава данной компании сказал, что он представитель нетрадиционной сексуальной ориентации и, что это высшая ценность, которую ему дал Бог, мне так стало жалко давать ему денег, что я решил не поддерживать это безобразие и купил Самсунг. Хотя, тот пластиковый Айфон тоже неплох.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 2 апреля 2015 11:10 Редактировалось makintosha, 1 раз.

    Yuliner, спасибо вам большое, точно убедили :beer: я тут глянул, он на велкоме продается, наверное там и буду брать..

    Я выбирал между Z2, Z3 compact, Samsung A3\A5\A7, Nexus 5 и Альфой
    В обзорах на A3\A5 указывают часто, что качество приема не очень хорошее из-за металлической крышки.. А7 лопата получается)
    N5 вроде и хорош, но по цене они практически идентичны
    Z2, Z3 compact недешевые аппараты..
    Вот и остался в итоге альфа :) почитал обзоры - вроде нравится многим, косяки для меня не существенные :-?

    Спросил на 4pda про + и - телефона, мне вот что ответили:

    1)Плюс аппарата в качестве звука и в качестве передачи речи при разговоре - в прошлом нексусе 5 было ощутимо хуже. Энергопотребление - батарейки мне на день хватает, если отключать 4g, когда он не нужен (с постоянно включенным 4g заряд уходит быстро). С 3g всегда включенным почемуто кушает намного меньше. В режиме энергосбережения на сутки точно хватит с 3g. Быстродействие на высоте в любых задачах.

    Жор батареи может быть либо из-за 4g, либо из-за кривых программ, у меня например зависал в памяти ДубльГИС и уходило по 40% за ночь.

    2) Преимущества:
    1) Удобный форм-фактор, уже не 3.5'', но ещё и не "лопата".
    2) Приятный экран. Выглядит лучше, чем у ближайшего конкурента - SE Z3C.
    3) Почти всё новые аппаратные технологии от Самсунга присутствуют. Как следствие, быстрый, с возможностями почти, как у флагмана.
    Недостатки:
    4) Тиховат динамик громкоговорителя (по сравнению с Samsung S2). Я привык.
    5) Вибрация слабовата (по сравнению с Samsung S2). Тоже привык.
    6) Есть нарекания на точность работы GNSS. Бывает "срезает" углы при записи треков. Навигаторы работают без нареканий.
    Спорные вопросы, по которым мнения в сообществе разнятся (+ моё мнение по ним):
    7) Качество задней фотокамеры. Я считаю её нормальной.
    8) Ёмкость аккумулятора. Современные технологии энергопотребления нивелируют данный фактор. Автономность работы в моём случае - 24-48 часов с кучей сторонних приложений, включенными моб. данными (4G), GNSS.
    9) Качество работы 4G. У меня проблем (с последней прошивкой) не было.
    10) Дальнейшая поддержка со стороны Samsung. У меня переживаний здесь нет, Lollipop 5.0 для меня некритичен, даже нежелателен со своим белым фоном и упрощенным интерфейсом. Я от iPhone 6 из-за этого отказался.
    Вопросы относительно преимуществ/недостатков дизайна оставлю за рамками. В целом, я бы так сказал: если вы до сего времени дожили с древним Galaxy Ace, то Alpha вас очень порадует. Лично меня аппарат радует, примерно так, как радовал S2 в своё время.

    3) 1. алюминиевый корпус
    2. удобный экран
    3. амолед
    4. тонкий, легкий
    5. классный дизайн, а не мыло
    6. все новейшие технологии
    7. чумовая камера
    8. очень много интересных фич
    9. сканер пальца
    10. 4ж
    11. есть в продаже аккум на 2500 с крышкой
    12. в целом премиально выглядит и качественно собран, плюс прикольные аксессуары
    13. качественная музыка из коробки
    14. есть лед индикатор
    15. проц 20микрон, что экономит энергию и снижает нагрев
    16. очень шустрый и производительный

    из минусов:
    1. нет флешки.
    2. есть вопросы по 4ж. но, как я понял, это в целом косяк отображения уровня сигнала. у всех аппаратов. работает 4ж в москве отлично и везде.
    3. нет влагозащищенности, хотя изготовлен по сендвич-технологии. могли бы допилить.

    в целом я не вижу никаких существенных недостатков. аппарат меня радует всем и окружающие тоже его оценивают (для кого это важно)
    прощивка стабильна. тачвиз не тупит и приятный.

    4) если говорить коротко, то у Альфы нет недостатков. скорее это владельцы, которые сами являются недостатками, но чтобы быть объктивным отмечу, что для меня в Альфе незначимой мелочью стало отсутствие флешки и наносим.

    5) Для меня недостатками Альфы пока являются: скользкая рамка и очень "нежный" серебристый ободок вокруг стекла камеры.
    6) 1. Телефон за свои деньги ОГОНЬ!!!
    зачем писать говно про камеру, если вы не умеете нормально фотографировать? поверьте, камера хорошая, не отличная! но хорошая
    2. экран класс!!! всем кому показывал говорили - вот это да!!! цвета сочные, яркие - картинка выглядит вполне себе натурально(до этого пользовался htc)
    3. Да, телефон снят с производства с февраля месяца(судя по новостным лентам), но блин вы хотя бы знаете почему? по причине редких комплектующих + у них вышла новая линейка в виде телефонов А3, А5, А7 - наш альфа им конкурент, ибо я считаю что за цена/производительность альфа выигрывает у них(с учетом кризиса в стране), поэтому и прикрыли они производство Альфы( но опять же, это моё мнение)чтобы покупали новые модели.
    4.Заряд ... да, реально самое слабое место с нашем самце, но я так понимаю это проблему уже решили в соседней ветке, покупкой более ёмких аккумуляторов и powerebank'ов . Лично меня все устраивает.
    5. Покупаю этот телефон, люди прежде всего покупали имиджевое устройство! им не особо была важна камера и остальное - они хотели качественный телефон,с хорошей связью, в дорогом исполнении за вменяемые деньги. Он в этих пунктах вне конкуренции(все таки sony Z3C немного другого класса телефон)

    7) Пользуюсь данным аппаратом пару месяцев. В игры не играю. Звонки, интернет, навигатор (на случай поездок в другие города) и еще пару общих приложений.
    Минусы:
    - нет стререо динамиков. Иногда звонок можно не услышать, особенно, на улице, когда телефон в кармане куртки.
    - мне не понравились штатные наушники. Такое ощущение, что каким-то ультразвуком херачит. Изменения настроек не помогли. Может, это мне плохие попалаись. Телефон покупался у официального дилера.
    - нет поддержки карт памяти. Но, если очень надо, можно подключить флэшку через OTG-кабель (лично не подключал, видел ролики на Ютьюбе).
    - батарея. Здесь все, на мой взгляд, неоднозначно. Батареи легко хватает на день, полтора, два (в зависимости от использования). Если сидеть в интернете часами (часов 5-6), то на день может и не хватить. У меня телефон работает в режиме энергосбережения постоянно. Неудобств от этого никаких не возникает, но батарея, походу, живет дольше. Есть еще режим "сверхэнергосбережения". Я им не пользовался, но в какой-нибудь ситуации он реально может выручить. Яркость экрана установлена где-то на 35% (этого вполне хватает). Возможно, на одном заряде данный аппарат протянет долше, чем Айфон 5 (тестов не проводил, это субъективные ощущения друга, у которого 5-й Айфон).
    По моим тестам 25 минут работы Яндекс-навигатора (20 км по Минску и кольцевой) высаживают батарею процентов на 5-6.
    Если бы меня спросили, что я хочу изменить в этом телефоне - я бы увеличил емкость батареи. Хотя, в этой ветке один человек (спасибо ему за это) в ответ на мое сообщение давал ссылку на более мощную официальную батарею. Я изучил вопрос и решил ее пока не покупать, т.к. мне хватает и штатной. На пару часов разговоров, пару часов серфинг в интернете (по 3G), проверка почты...такой режим батарея выдерживает. Перед сном остается процентов 30. Бывают дни, когда в нете сижу меньше, тогда его могу заряжать раз в пару дней. Повторюсь, телефон в режиме энергосбережения, яркость экрана на 35%, Wi-Fi и геоданные включаю по мере необходимости.
    Плюсы:
    - в общем, надежный и приятный аппарат.
    - производительность. Ничего не виснет и не глючит.
    - камера. Кому-то не нравится, но для многих людей хватит. Снимки отчетливые, текст снимает отлично, детали видны. В темноте может и не очень...здесь все субъективено. Мне этой камеры хватает.
    - батарея ) здесь есть и явный плюс: она реально быстро заряжается. За час заряжается процентов на 80.
    * про стиль, тактильные ощущения и тому подобную лобуду писать не буду, т.к. здесь все субъективно.
    - цена. Дешевле, чем многие конкуренты. На мой взгляд, соотношение цена - качество хорошее.
    Если Вам нужен телефон в этом ценовом диапазоне, то выбирать Вы будете из следующих моделей: Айфон 5 или 5C (возможно 5S, цену на него не знаю), Sony Xperia Z3 compact, Samsung Galaxy Alpha, еще какие-то модели Хуавэй, ЛГ и т.д. На мой взгляд, покупка Гэлэкси Альфа ошибкой не будет. Если подержите в руках и Вам понравится - можно брать.

    Но опять же, всё субъективно.. Мне вот звук в наушниках и в динамике не очень то важен, т.к телефон всегда на вибрации, а ходить по улицам и музыку слушать - не для меня)

    А по поводу чехлов:
    можно глянуть тут, какие то чехлы есть тут, вот ещё один чехольчик
    Фирменный чехол тут
    +барахолка+aliexpress/ebay и тд :)
    А у вас какой чехол был до этого?

    Может на aliexpress заказывал кто-нибудь чехол ? есть добротные варианты?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 4 апреля 2015 10:30
    knockknock:

    Батарея для альфы на 2500, официальная, от самсунга:

    http://www.ebay.com/itm/Original-Samsung-Galaxy-Alpha-EB-EG850-Po ... 259e1a11ba

    тех.поддержка заявляет, что ничего подобного самсунг не выпускает :)

  • Yuliner Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliner Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #434180

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 апреля 2015 23:28
    makintosha:

    knockknock:

    Батарея для альфы на 2500, официальная, от самсунга:

    http://www.ebay.com/itm/Original-Samsung-Galaxy-Alpha-EB-EG850-Po ... 259e1a11ba

    тех.поддержка заявляет, что ничего подобного самсунг не выпускает :)

    Вот это номер:) Хто-та урот.
    makintosha,Вы купили телефон? Если да, то какой? Кстати, Сони Z3 Compact и Гэлэкси и Альфа находятся в одном ценовом диапазоне.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 5 апреля 2015 20:39
    Yuliner:

    makintosha,Вы купили телефон? Если да, то какой? Кстати, Сони Z3 Compact и Гэлэкси и Альфа находятся в одном ценовом диапазоне.

    На следующей неделе буду покупать у велкома, если ничего кардинально не изменится..)
    Альфу :)

    Называйте приверженцем самсунга, но он мне ближе, чем сони :)
    У вас какой чехол? я вам там в лс информацию сбросил кое-какую..

  • Yuliner Neophyte Poster
    офлайн
    Yuliner Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #434180

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 апреля 2015 00:05
    makintosha:

    Yuliner:

    makintosha,Вы купили телефон? Если да, то какой? Кстати, Сони Z3 Compact и Гэлэкси и Альфа находятся в одном ценовом диапазоне.

    На следующей неделе буду покупать у велкома, если ничего кардинально не изменится..)
    Альфу :)

    Называйте приверженцем самсунга, но он мне ближе, чем сони :)
    У вас какой чехол? я вам там в лс информацию сбросил кое-какую..

    Да, спасибо. Пару вариантов мне подходит. Чехол у меня знатный: в Короне купил за 35 тыс. (для дедушкиных очков). Ну, это, конечно, временный вариант, пока не найду то, что хочу. Я не любитель всяких чехлов и пленок, но для карманов с ключами, дорожных сумок и чемоданов хочу купить приличный чехол-футляр,чтобы, когда телефон достал из него, он был безо всяких чехлов и пленок. Но таких чехлов выбор меньше. В основном продают всякие там книжки, бампера,флипы (или как там их правильно) и т.д.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 6 апреля 2015 19:32

    мне вот такой чехол приглянулся..

    не знаю насколько он практичен и сможет ли он защитить тел при падении, но выглядит он лучше, чем бампера или просто крышка на заднюю часть телефона..

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 8 апреля 2015 10:55
    Yuliner:

    makintosha:

    knockknock:

    Батарея для альфы на 2500, официальная, от самсунга:

    http://www.ebay.com/itm/Original-Samsung-Galaxy-Alpha-EB-EG850-Po ... 259e1a11ba

    тех.поддержка заявляет, что ничего подобного самсунг не выпускает :)

    Вот это номер:) Хто-та урот.

    я был не прав..)
    Это в России её нет..
    А вот в Европе есть

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 10 апреля 2015 22:00 Редактировалось makintosha, 2 раз(а).

    в общем,принимайте в Альфа-команду :rotate:

    слушайте, а MTP устройства просто отключаются от usb и всё? :) тут ведь нет безопасного извлечения?

    и ещё, как лучше обновлять прошивки? через Kies или .. ?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 14 апреля 2015 23:00