Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 апреля 2009 09:41

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 16 мая 2009 23:43
    american boy:

    alissa_1:

    kub-rub:

    по аварии на проспекте был свидетелем все произошло в 50 метрах перед моей мошиной зрелище жуткое у водилы такси небыло шансов уйти

    http://rutube.ru/tracks/1903641.html?v=acb6dbe655922822c299e4bd19efe2c7

    Так расскажите нам поподробнее, что же там произошло????? :-?

    Вы же очевидец! Прям удалось снять видео при проезде слева и фото при проезде справа. :super: Вообще-то, плагиатом пахнет....

    а очень просто всё было. ехали на бусе 70 км\ч. перед нами шёл логан, перед ним еще 1 такси. в бусе далеко всё видно (посадка высокая), увидели, как впереди машины из второй полосы шарахаются, перстроились в первую. оба таксиста остались ехать по 2 полосе. вдруг первый таксист резко уходит из первой полосы, и у логана на скорости в 70 км\ч открывается следующая картина - в 3 метрах стоит чел и лазит по багажнику. логан даже толком среагировать неуспел, как ударил в жигули, припечатав мужика к багажнику, после чего зад жигулей конкретно так подлетел вверх. остановились, вызвали скорую. скорая приехала через 20 минут, тогда мы и уехали, естественно, оставив свои телефоны. потом звонил водитель логана, сказал, что наши координаты в ГАИ. по ходу до сих пор был в шоке.

    ЗЫ. желание снимать\фоткать сразу отбило нах...

    kub-rub? :o

    Зачем так шифроваться?:-?

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 17 мая 2009 00:04
    Agentos:

    мда, раз в неделю-другую вижу как народ что то делает с колесами на оживленных улицах и ничо не выставляет сзади (

    Да, совсем недавно только постил я такое сообщение

    Вчера вечером в 23 мужик на проспекте (пл яколаса) менял колесо в пежо 206, заднее левое. Мимо носятся маршрутки, гоншчыки в полуметре буквально. И женщина стоит сзади машины, помогает взглядом. правда аварийку включили. Я не выдержал, подхожу, говорю - поставте знак хотя бы метров за 10, вас же раскатают тут если что.. Посмотрели на меня как на идиота. Наверно и впрямь идиот..

    Моска у людей - ноль. жаль невиновных..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 17 мая 2009 00:49
    Deniz:

    Agentos:

    мда, раз в неделю-другую вижу как народ что то делает с колесами на оживленных улицах и ничо не выставляет сзади (

    Да, совсем недавно только постил я такое сообщение

    Вчера вечером в 23 мужик на проспекте (пл яколаса) менял колесо в пежо 206, заднее левое. Мимо носятся маршрутки, гоншчыки в полуметре буквально. И женщина стоит сзади машины, помогает взглядом. правда аварийку включили. Я не выдержал, подхожу, говорю - поставте знак хотя бы метров за 10, вас же раскатают тут если что.. Посмотрели на меня как на идиота. Наверно и впрямь идиот..

    Моска у людей - ноль. жаль невиновных..

    Просто правила давно не читали, не освежали в памяти. Когда я училась в автошколе, наш препод нам рекомендовал непременно перечитывать правила регулярно и с удовольствием каждый год, а в новой редакции как только -- так сразу...:znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Alokart Onliner Auto Club
    офлайн
    Alokart Onliner Auto Club

    733

    16 лет на сайте
    пользователь #94169

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 17 мая 2009 01:06

    alissa_1, нам тоже препод рекомендовал пречитывать правила, и вообще, ты написала точно так же, как он и рекоммендовал.

    По теме, ехал в 6 вечера домой по внутренниму, наблюдал просто о....ю пробку на внешнем кольце, где-то в районе Лошицы. В самой пробке стоял форд какойто старый, или перегрелся, или кто-то клювом прощелкал и догнал его (тк за ним стояла еще 1 машина на аварийке)

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 17 мая 2009 02:09

    как бы не жестко звучало, но при отсутствии у человека природных хищников, естественный отбор все-таки происходит.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 17 мая 2009 02:29 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    Всё потому, что ГАИ не выполняет своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности движения, а занимается проверкой документов, сопровождением вип-персон и месячниками посвященными одному нарушению.

    Тем, что действительно небезопасно, но считается что это ничаво, закрываются глаза. Я человек спокойный и нескандальный, но мне это уже надоело. Теперь собираюсь звонить в ГАИ при возможности, а не думать, что ладно на один раз можно простить.

    Список за что никогда ГАИ по своей воле не оштрафует:

    1. Больше всего вырубает несоблюдение дистанции парковки у переходов. Наказать легко.

    2. Езда в дождь без фар. Тут самолично наябедничать сложно, можно только стать у патруля и пенять им, что не останавливают.

    3. Вот такие случаи с поломками... чаще даже разбор мелких дтп люди ведут МЕЖДУ машинами не выставив вообще ничего. Еще ходят хаотично вокруг машин и машут руками.

    4. Езда тракторов и проч. тихоходов по кольцевой, скоростным трассам..

    5. Неработающие фары/стопы у газонов.. на что ГАИ закрывает глаза (выхлоп у машин тоже не особо стремятся проверять).

    6. Поведение например инкассаторов - почему они ровнее всех?

    Вот за такое и подобное надо штрафовать и штрафовать нещадно. Даже если человек забыл включить фары - всё равно штрафовать, чтобы в след. раз не забыл. Есть более гуманный метод - просто останавливать и напоминать за такое мелкое нарушение.. но останавливать тоже не каждого 5-10, а всех. Штраф - это просто стимул для гаишника, потому что ради предупреждений останавливать всё равно не будут.. у нас же план по штрафам :roof:

    Наболело, честно говоря..

    А то у нас правила соблюдаются только у резиденции президента, зато с двойным рвением.

    Причем пока мозги ГАИ не компостировать, сами они этим не займутся.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ex007 Member
    офлайн
    ex007 Member

    486

    16 лет на сайте
    пользователь #120377

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 17 мая 2009 02:30
    alissa_1:

    kub-rub:

    по аварии на проспекте был свидетелем все произошло в 50 метрах перед моей мошиной зрелище жуткое у водилы такси небыло шансов уйти

    http://rutube.ru/tracks/1903641.html?v=acb6dbe655922822c299e4bd19efe2c7

    Так расскажите нам поподробнее, что же там произошло????? :-?

    Вы же очевидец! Прям удалось снять видео при проезде слева и фото при проезде справа. :super: Вообще-то, плагиатом пахнет....

    верно - плагиат, видео моё, ехал я там в 18:30, еле успел фотик выковырять из чехла.

    но это не важно, побольше бы мозга водятлам....

  • berhouse Senior Member
    офлайн
    berhouse Senior Member

    1776

    17 лет на сайте
    пользователь #83236

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 мая 2009 08:34

    Ми Шуткин, 100% за! Особенно по второму пункту. На Слуцк ехал как-то, там за 30 км до города одна полоса в одну сторону, одна в другую... Туман был, все нормальные люди едут с ближним. Передо мной лесовоз ехал, я подождал удобного момента, машины встречные еще очень далеко (как я видел на тот момент), пошел на обгон доехал уже почти до кабины и тут из-за тумана выплывает МУДАК (это мягкго сказано) на СЕРОМ пассате, у которого горит только 1 ГАБАРИТ (даже не ближний свет!!!) и тот с водительской стороны. Пришлось уходить на встречную обочину. Я видел только те машины которые были за ним со включенным ближним, и если бы не он, то времени хватало даже на двойной обгон. Я понимаю что может и сам в чем-то не прав, но это простейшее неуважение к другим участникам дорожного движения со стороны этого водилы-мудилы.

    Veni, Vidi, Vici!
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 17 мая 2009 09:19

    Ми Шуткин,

    Езда в дождь без фар.

    официально разрешена по просьбе ветеранов, дабы сэкономить на лампочках и бензине.

    А то у нас правила соблюдаются только у резиденции президента, зато с двойным рвением.

    абсолютно, там кирпичами все обвешено, а ежли кто попробует проехать, так его тут-же скрутят.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • berhouse Senior Member
    офлайн
    berhouse Senior Member

    1776

    17 лет на сайте
    пользователь #83236

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 мая 2009 10:00

    официально разрешена по просьбе ветеранов, дабы сэкономить на лампочках и бензине.

    Зато на жизнях людских никакой экономии...:roof:

    Veni, Vidi, Vici!
  • SergBY Member
    офлайн
    SergBY Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #157309

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 мая 2009 10:21

    А я добавил бы и хороший "секс" за езду на габаритах. Правильное их название - стояночные. Так су..и не стоят с ними, а ездят. Хватает ума лапу завернуть на одно переключение, а на второе до ближнего силы заканчиваются??? Или религия не позволяет??? И ездят гордо - я же со светом... А толку с него - никуя :evil:

    ВОЛЯ - это то, что заставляет тебя ПОБЕЖДАТЬ, когда твой рассудок говорит тебе, что ты ПОВЕРЖЕН.
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 17 мая 2009 10:51
    SergBY:

    А я добавил бы и хороший "секс" за езду на габаритах. Правильное их название - стояночные.

    а у нас в ПДД нет понятия "габаритные огни", ближний свет и дальний (в движении) и все.

    Я с фарами в непогоду и в сумерки езжу. А бывало в снегопад сильный или туман, кроме противотуманок, еще и аварийку включал, когда видимость никакая.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • berhouse Senior Member
    офлайн
    berhouse Senior Member

    1776

    17 лет на сайте
    пользователь #83236

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 мая 2009 10:55

    SergBY, zl, Респект вам))) Я почти всегда с ближним езжу)):beer:

    Veni, Vidi, Vici!
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 17 мая 2009 11:01

    Ми Шуткин, 5. Неработающие фары/стопы у.....

    Не только у газонов... на своей шкуре видел маршрутчиков, бусовозов, ауди а6 с неработающими стоп-сигналами (спасала дистанция и внимательность), про повороты уже промолчу, что некоторые ездят и перестраиваются без оных (наверно не учили их..)

    В условиях ограниченной видимости водитель обязан обозначить свое авто по габаритам как минимум. По крайней мере 5 лет назад такое в правилах было когда учился, не думаю что это убрали...

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 17 мая 2009 11:08

    Agentos, Скорее всего вот это высказывание будет более верно:

    "Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг..."

  • miktor Junior Member
    офлайн
    miktor Junior Member

    83

    17 лет на сайте
    пользователь #80596

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 мая 2009 11:27

    У мея был похожий случай (авария на гнезависимости). Ехал по кольцевой в р-не цнянки лопнуло заднее колесо. Я на обочину съехал, поставил знак, и начал менять колесо. Очень страшно было когда фуры по первому ряду пролетали и знак все время падал из - за этого. Вот...

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 17 мая 2009 11:28
    berhouse:

    SergBY, zl, Респект вам))) Я почти всегда с ближним езжу))

    меня поразил случай, когда под Гомелем, днем, но легкий туман и небольшой снег, меня пытались оштрафовать за неправильное использование световых приборов - ехал с ближним светом, ГАИ-шник (колхозного вида) мотивировал просто - дарогу видна нармальна :molotok:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 мая 2009 11:49
    hello_world:

    Слоним, 15 мая. Молодой человек, 24 года, месяц назад купил мотоцикл. По свидетельствам очевидцев двигался со скоростью около 200 км/ч.

    В тридцати метрах за пешеходным переходом расположена остановка, на которой стоял автобус. Из автобуса вышел мальчик 12 лет, добежал до перехода и побежал через дорогу по переходу. Здесь его сбил мотоцикл. Мальчик отлетел обратно к остановке и погиб на месте.

    Мотоцикл ударился об столб ровно в ста метрах от перехода. Водитель отделался ушибами.

    Обратите внимание на первое фото. На задней плане видна машина ГАИ. Она стоит на месте столкновения. Оцените растояние до мотоцикла.

    откуда инфа о цифре 200 ???

    на http://ctv.by/news/~group__m11=46~page__n16=1~news__n16=21048

    написано про 80

    источник в студию

  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 17 мая 2009 11:58

    AllWheelDrive, это со слов водителя 80, а очевидцы которые там гуляют с "радарами" 200.

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • hello_world Member
    офлайн
    hello_world Member

    293

    19 лет на сайте
    пользователь #22696

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 мая 2009 13:20
    AllWheelDrive:

    hello_world:

    Слоним, 15 мая. Молодой человек, 24 года, месяц назад купил мотоцикл. По свидетельствам очевидцев двигался со скоростью около 200 км/ч.

    В тридцати метрах за пешеходным переходом расположена остановка, на которой стоял автобус. Из автобуса вышел мальчик 12 лет, добежал до перехода и побежал через дорогу по переходу. Здесь его сбил мотоцикл. Мальчик отлетел обратно к остановке и погиб на месте.

    Мотоцикл ударился об столб ровно в ста метрах от перехода. Водитель отделался ушибами.

    Обратите внимание на первое фото. На задней плане видна машина ГАИ. Она стоит на месте столкновения. Оцените растояние до мотоцикла.

    откуда инфа о цифре 200 ???

    на http://ctv.by/news/~group__m11=46~page__n16=1~news__n16=21048

    написано про 80

    источник в студию

    Приезжайте и пообщайтесь с очевидцами происшествия. И внимательно вчитывайтесь в то, что написано -- "Со слов очевидцев". А "со слов водителя" я бы вообще в расчет не принимал. Он, в соответствии с инстинктом самосохранения может попытаться немного(или много) скрасить картину в свою пользу. В любом случае выводы сделает следствие, я просто передал слова людей.

    Кстати цифру 200 мне озвучил свидетель, который видел момент ДТП, мотоциклист с двухлетним стажем, владелец 600-кубового мотоцикла.

    В любом случае подождем выводов следствия.

Тема закрыта