Ответить
  • LanYshka Member
    офлайн
    LanYshka Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #528925

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 27 мая 2013 09:49 Редактировалось LanYshka, 1 раз.

    ---

  • vilissa Member
    офлайн
    vilissa Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #509390

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 28 мая 2013 17:43
    LanYshka:

    Хочу сразу сказать, что надо хорошо подумать о таком переносе, может проще вам стены подвигать или ещё какое дизайнерское решение найти, т.е. делать перепланировку без переноса кухни в другое помещение. По деньгам будет дешевле.

    офлайн
    LanYshka, я не имею никакого отношения к вашему дому, но меня тоже интересует перепланировка. Если вы в курсе - просветите меня. Тоже хочу сделать из двушки трешку. Знаю, что если это делать через фирму - около 2 тысяч , но это только документы.Какие еще затраты могут быть? На форуме по перепланировке мне ответели только про цену на согласование. Можно в личку. Спасибо!

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 28 мая 2013 19:27 Редактировалось Owliner, 3 раз(а).

    del

  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 мая 2013 15:18 Редактировалось ZUM, 9 раз(а).
    LanYshka:

    Хочу сразу сказать, что надо хорошо подумать о таком переносе, может проще вам стены подвигать или ещё какое дизайнерское решение найти, т.е. делать перепланировку без переноса кухни в другое помещение. По деньгам будет дешевле.

    офлайн
    LanYshka, я не имею никакого отношения к вашему дому, но меня тоже интересует перепланировка. Если вы в курсе - просветите меня. Тоже хочу сделать из двушки трешку. Знаю, что если это делать через фирму - около 2 тысяч , но это только документы.Какие еще затраты могут быть? На форуме по перепланировке мне ответели только про цену на согласование. Можно в личку. Спасибо!

    Идея с "подвигать стены" оптимальна. А лучше оставить всё как есть и подкопить деньжат на нормальную трёшку.

    Трудности:
    1. Получить документы на перенос ванны, туалета и кухни очень сложно.
    2. Представте что вы переносите туалет- надо протянуть 90 или 110-ю трубу (желательно с уклоном, а то может забиваться) от унитаза к стояку (обычно при этом появляется в коридоре аЦкая ступенька аля мэйд "равшан и джумшут";).
    3. Сливы с кухни и ванны тоже тяжело далеко тянуть (может забиваться и плохо сливаться).
    4. Перенос вентиляции для кухни и ванны тоже не айс- если поставить плохую вытяжку или неправильно рассчитать их- работать они будут плохо - дым и ароматы пойдут по всей квартире.Также под потолком займут прилично места.
    5. Полотенцесушитель в перенесённой ванне скорее всего придётся делать электрическим (протянуть весь стояк в удалённую ванну и обратно (даже если есть перемычка) и сохранить в нём циркуляцию воды для полотенчика будет тяжелова-то).
    6. Если сделать глобальную перепланировку с переносом санузлов, не узаконить это, а потом , не дай бог, что прорвёт- будет хозяину квартиры большая ОПА!!! Предётся оплатить штраф за незаконную перепланировку, возместить ущерб затопленным и ВЕРНУТЬ ВСЁ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ.

    Это далеко не все трудности с которыми можно столкнуться!))

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Owliner:

    ZUM:

    Вот ЭТО Собираются построить у нас под окнами. Что скажите?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Нормально, а бы не маскальские луковицы и прочие секты :)

    А вы видели какие толпы крёсным ходом по праздникам вокруг кварталов с костёлами ходят? Машин парковаться около них тоже будет приличное количество. Всю лужайку займут, а деревья вырубят. Также костёлы у нас не строят "по скромному"- обязательно будет гараж на 10 машин+ котедж для проживания главного попа (не помню как они у котоликов называются).

    (+37529)3531254
  • LanYshka Member
    офлайн
    LanYshka Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #528925

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 мая 2013 21:55 Редактировалось LanYshka, 1 раз.

    vilissa, к сожалению не сильно помогу советами, т.к. законодательство в этой области уже изменилось. Я узаконила перепланировку в квартире с газовой плитой: совмещённая кухня-гостиная, совместила санузел и увеличила одну комнату за счёт другой. Делала новый техпаспорт сама, ходила по всем инстанциям тоже, поэтому сэкономила деньги, но не время. Пришлось изучать много чего, да и на приёмы к чиновникам ходила по нескольку раз.
    Примеров переноса кухни в другие помещения достаточно. Например делали из однушки двушку http://realt.onliner.by/2012/08/14/pereplanirovka-3, там в комментариях появляется автор DrAAK. Вот перенос кухни в коридор http://realt.onliner.by/2012/09/04/pereplanirovka-4 сделала участница форума Camomile1 и получила даже приз онлайнера http://realt.onliner.by/2012/10/08/winner Инфа от них будет самая полезная, найдите их через комментарии.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 5 июня 2013 10:14

    [censored by Grace-o]

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 7 июня 2013 09:05 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 июня 2013 17:20
    Owliner:

    День добрый всем,
    Подскажите ситуацию со счетчиками тепла, вчера открыл щиток и обнаружил, что они не работают.
    Квартира нежилая (пока)- позакручивал регуляторы на минимум, думал меньше за отопление буду платить, а не тут то было.... :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Bulldog,
    1-ый, 9-й, 3-ка.

    Только сейчас внес в список.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 8 июля 2013 12:53
    Bulldog:

    Owliner:

    День добрый всем,
    Подскажите ситуацию со счетчиками тепла, вчера открыл щиток и обнаружил, что они не работают.
    Квартира нежилая (пока)- позакручивал регуляторы на минимум, думал меньше за отопление буду платить, а не тут то было.... :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Bulldog,
    1-ый, 9-й, 3-ка.

    Только сейчас внес в список.

    А что за список, можно поподробнее?

    (+37529)3531254
  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 26 июля 2013 22:47 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 июля 2013 10:45

    Рядом с нашим домом собираются строить "Лесной городок". А именно: на пересечении улиц Пономарева - героев 120 Дивизии (это за красными домами, между проспектом и котельней, до спортивного комплекса). Площадку уже ровняют. :(
    На территории участка намечено строительство четырех 19-этажных жилых домов серии М 111-90 производства ОАО «МАПИД» (двухсекционных и двух односекционных) и гараж-стоянки открытого типа на 291 машиноместо. Первый пусковой комплекс «Лесного городка» - это 19- этажные дома, квартиры в которых расположились с первого по 19 этажи ( по 7 квартир на каждом этаже).

    Подробнее читайте:
    http://realt.by/newflats/object/493639/#ixzz2abh4pC3N
    http://www.t-s.by/sproj/lesnojgorodok/13-07-19-162259/
    Печально

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 августа 2013 16:41

    Уплотнение никто не отменял, я не думаю что жители ближайших к нам домам были в восторге от строительства дома 11б, вопрос только в том как пустят заезды к этим домам...

  • Ванадий Member
    офлайн
    Ванадий Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #190421

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 августа 2013 23:28 Редактировалось Ванадий, 1 раз.
    Yas'ka:

    Рядом с нашим домом собираются строить "Лесной городок". А именно: на пересечении улиц Пономарева - героев 120 Дивизии (это за красными домами, между проспектом и котельней, до спортивного комплекса). Площадку уже ровняют. :(
    На территории участка намечено строительство четырех 19-этажных жилых домов серии М 111-90 производства ОАО «МАПИД» (двухсекционных и двух односекционных) и гараж-стоянки открытого типа на 291 машиноместо. Первый пусковой комплекс «Лесного городка» - это 19- этажные дома, квартиры в которых расположились с первого по 19 этажи ( по 7 квартир на каждом этаже).

    Подробнее читайте:
    http://realt.by/newflats/object/493639/#ixzz2abh4pC3N
    http://www.t-s.by/sproj/lesnojgorodok/13-07-19-162259/
    Печально

    Судя по рекламе на сайте,4 дома-это только начало. А какой вид будет открываться. Шок.(((((

    Верить нельзя никому.Уж Вы то мне поверьте!
  • Yrikass Member
    офлайн
    Yrikass Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #817791

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 5 сентября 2013 16:25

    Здравствуйте, очень нравится ваш дом и его месторасположение!
    Хочу приобрести 2-ух или 3-ех комнатную квартиру! если такие имеются, прошу ответить =))

  • el_diablo Member
    офлайн
    el_diablo Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #90097

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 ноября 2013 16:30

    Машиноместо в подземном паркинге никто не продает?

  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 23 декабря 2013 12:52
    el_diablo:

    Машиноместо в подземном паркинге никто не продает?

    В каком паркинге?

    (+37529)3531254
  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 4 января 2014 16:37 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 17 февраля 2014 16:26

    Уже три дня поряд в какой-то квартире на этажах 15-16 жесткий дискач то среди ночи, то среди дня. Соседи, не знаете, в какой квартире стали так громко включать музон?

  • hajora Junior Member
    офлайн
    hajora Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1305756

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 июля 2014 22:59

    [censored by Lykke]

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 августа 2014 16:20 Редактировалось Owliner, 1 раз.

    del