Ответить
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 мая 2011 22:12

    Может кто-то знает что происходит с малым лифтом во втором подъезде?

    А так же почему отключена вода в одном из стояков(малый санузел в трешке односторонней)?

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 27 мая 2011 09:50

    Форум по нашему дому RIP :(

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • metodika Neophyte Poster
    офлайн
    metodika Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #209573

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 мая 2011 09:55
    40a.v:

    Может кто-то знает что происходит с малым лифтом во втором подъезде?

    А так же почему отключена вода в одном из стояков(малый санузел в трешке односторонней)?

    Потому что стояк засорен, его будут пробивать. Огромное спасибо за это верхним этажам!!!

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 27 мая 2011 19:06
    metodika:

    40a.v:

    Может кто-то знает что происходит с малым лифтом во втором подъезде?

    А так же почему отключена вода в одном из стояков(малый санузел в трешке односторонней)?

    Потому что стояк засорен, его будут пробивать. Огромное спасибо за это верхним этажам!!!

    спасибо за ответ, но обобщать не надо...

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 мая 2011 12:59

    Скажите, честно! Когда вам нужно было поменять ваш ржавый, страшный полотенцесушитель в ванной, установленный Автопривалом, на нормальный вы сколько заплатили нашему сантехнику Дмитрию за то, что он перекроет стояк с водой?:evil:

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 мая 2011 13:43

    Для информации:

    28.11.10 вступили в силу изменения в Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений (Постановление Совета Министров № 1805 от 31.12.2006), согласно которым разрешение (в том числе проект) или согласование на перенос полотенцесушителя не нужны. Точно так же не требуются они, чтобы вместо ванны поставить душевую кабину, перенести мойку в более удобное место или заменить трубопроводы внутри квартиры.

    Так, что не поддавайтесь на желание некоторых заработать на вас на пустом месте (это мягко говоря, т.к. угрозы - это уже совсем другое кино).:spy:

    P.S. Конечно же, все это надо делать грамотно, т.к. если ваши новшества приведут к проблемам с водой и канализацией у ваших соседей, то вас законно заставят вернуть все, как было.

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 31 мая 2011 15:40

    мы не платили, но наслышаны от соседей, что по этим вопросам сантехник работает за отдельную плату.

  • Ruslan1970 Neophyte Poster
    офлайн
    Ruslan1970 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #250850

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 июня 2011 15:02

    На собрании 27 апреля было принято следующее решение:

    "Члены ТС предложили Куличу Р.С. направить письмо на предприятие «Йота-Бел» с целью более четкого разъяснения относительно соответствия оборудования санитарным нормам и предоставления соответствующих документов."

    "Йота-Бел" представила расчет по электро-магнитному излучению размещаемых антенн.

    На собрании один из собственников, который сидел на втором ряду прямо напротив меня, говорил что он может проверить этот расчет на соответствие санитарным нормам.

    Подскажите как с ним связаться?

  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 3 июня 2011 10:16
    Ruslan1970:

    На собрании 27 апреля было принято следующее решение:

    "Йота-Бел" представила расчет по электромагнитному излучению размещаемых антенн.

    Что значит "расчет" и "проверить"?

    Я тоже могу сделать расчет!

    Должно быть заключение авторитетной, уполномоченной организации - "можно" или "нельзя" ставить на жилой дом!!!

    Решение об установке должно быть принять только при 100% согласии жильцов с 16 этажа и вниз как минимум до 10 этажа!!! Понятно, что до 1 этажа излучение не "добьёт" по любому.

    А вы в курсе, что 1 метр (от уровня земли) такой антенны стоит 1000$ и, установив на нашем доме антенну, та фирма сэкономит минимум 50 000 $ только из-за высоты? Что они нам за это предлагают?

    А вы в курсе, что даже у самой хорошей антенны кроме основных лепестков диаграммы направленности есть и "боковые,"- которые и будут бить по жильцам? И размер этих боковых зависит от качества конкретной антенны? (это я говорю как дипломированный специалист)

    Я не хочу у себя над головой источник дополнительных СВЧ излучений!!!

    (+37529)3531254
  • Irbis Member
    офлайн
    Irbis Member

    124

    21 год на сайте
    пользователь #3206

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 июня 2011 16:20

    Где можно ознакомиться с расчетом Йоты?

  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 3 июня 2011 16:32

    ZUM,

    Решение об установке должно быть принять только при 100% согласии жильцов с 16 этажа и вниз как минимум до 10 этажа!!! Понятно, что до 1 этажа излучение не "добьёт" по любому.

    А вы в курсе, что 1 метр (от уровня земли) такой антенны стоит 1000$ и, установив на нашем доме антенну, та фирма сэкономит минимум 50 000 $ только из-за высоты? Что они нам за это предлагают?

    А вы в курсе, что даже у самой хорошей антенны кроме основных лепестков диаграммы направленности есть и "боковые,"- которые и будут бить по жильцам? И размер этих боковых зависит от качества конкретной антенны? (это я говорю как дипломированный специалист)

    Я не хочу у себя над головой источник дополнительных СВЧ излучений!!!

    А Вы в курсе,что

    "Йота-Бел" представила расчет по электро-магнитному излучению размещаемых антенн.

    собственникам всех новостроек/высоток в Уручье...И ВСЕ их прокатили...

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 9 июня 2011 08:50

    А вы в курсе, что даже у самой хорошей антенны кроме основных лепестков диаграммы направленности есть и "боковые,"- которые и будут бить по жильцам? И размер этих боковых зависит от качества конкретной антенны? (это я говорю как дипломированный специалист)

    так и есть.

    Я не хочу у себя над головой источник дополнительных СВЧ излучений!!!

    как жилец 16 этажа полностью поддерживаю ZUM.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 9 июня 2011 10:09

    Еще одна куча мусора появилась у 1-го подъезда. :bazar::roof:

    А первую еще не вывезли.

    Кода уже под двери понесем? Я готов поучаствовать.

    Может есть свидетели выноса?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • SIDBMW Junior Member
    офлайн
    SIDBMW Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #243066

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 июня 2011 12:34
    Bulldog:

    Еще одна куча мусора появилась у 1-го подъезда. :bazar::roof:

    А первую еще не вывезли.

    Кода уже под двери понесем? Я готов поучаствовать.

    Может есть свидетели выноса?

    Рабочий, выносивший мусор из 47 квартиры, обещал , что новая куча будет вывезена сегодня ,либо завтра!

    Будем ждать!

  • kukovich Junior Member
    офлайн
    kukovich Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #171007

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 июня 2011 13:44

    А есть информация по поводу замены Насосов, издающих шум в первом подъезде?

    Вроде, по срокам замена должна была быть осуществлена до 25 мая.

  • LiaMyr Neophyte Poster
    офлайн
    LiaMyr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243680

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2011 13:58

    Убедительная просьба хозяевам трёшки 1-го подъезда 15 этажа : попросите ваших работников не курить на балконе – весь дым попадает нам в квартиру! Мои просьбы работником всячески игнорируются!

  • LiaMyr Neophyte Poster
    офлайн
    LiaMyr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243680

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2011 14:02
    yuks:

    ZUM,

    Решение об установке должно быть принять только при 100% согласии жильцов с 16 этажа и вниз как минимум до 10 этажа!!! Понятно, что до 1 этажа излучение не "добьёт" по любому.

    А вы в курсе, что 1 метр (от уровня земли) такой антенны стоит 1000$ и, установив на нашем доме антенну, та фирма сэкономит минимум 50 000 $ только из-за высоты? Что они нам за это предлагают?

    А вы в курсе, что даже у самой хорошей антенны кроме основных лепестков диаграммы направленности есть и "боковые,"- которые и будут бить по жильцам? И размер этих боковых зависит от качества конкретной антенны? (это я говорю как дипломированный специалист)

    Я не хочу у себя над головой источник дополнительных СВЧ излучений!!!

    А Вы в курсе,что

    "Йота-Бел" представила расчет по электро-магнитному излучению размещаемых антенн.

    собственникам всех новостроек/высоток в Уручье...И ВСЕ их прокатили...

    Откуда такие сведения!!?:spy:

    А прокатили потому что, видать ступили со страху! И мы давай тоже так поступим! Нам таким ( :insane: )вместе держаться нужно!

    Если бы им предложили за антенну каждому по 50'000 в месяц, все бы согласились!

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 10 июня 2011 15:52

    Интересное чтиво про магазин "Рублевский":

    09.06.11 в 22.00, я отстаивал в Вашем магазине по ул. Водолажского , что в Военном городке Уручье , длинную очередь. Работало только 3(три) кассы. И это не первый раз. Люди начали возмущаться, а если учесть, что много свободных сотрудников находилось в магазине, то не было понятно, почему не работают остальные кассы!? Я ,подойдя по своей очереди к кассе попросил у (как выяснилось) старшего кассира, пригласить администратора с книгой пожеланий и предложений. После чего, моя корзина по хамски была отшвырнута в сторону с пояснением - "не задерживайте очередь". Товар я так и не купил. Через 10 минут ко мне подошла сотрудница (зав. отделом) к-рая швырнула мне книгу и начала причитать: " а как Вы хотите, что бы сотрудники к Вам относились ведь у них длинный рабочий день и маленькая зарплата." Администратора или заведующего магазином на рабочем месте не оказалось. Ко мне подошла моя жена , к-рая наблюдала всё это , и мы начали вносить своё предложение в книгу. Зав. отделом достала мобильный телефон и протянула его мне. По телефону в трубку мне было сказано : "кто я такой и почему я пишу жалобу?" В силу того, что я не понял, кто был на "связи" телефон был возвращён зав. отделом. Пока мы писали свою жалобу мне хамили и постоянно торопили + доносились какие-то реплики от ст. кассира , к-рая меня так и не обслужила. Ко всему, на меня бросился драться какой-то мужчина с криками - "не нравиться - не ходите в этот магазин." Как выяснилось - это был муж зав. отделом. Собралась толпа народа (все личности зафиксированы), что бы посмотреть в чём же дело. Внезапно появилась светлая женщина в не рабочей форме, к-рая начала хамить мне и тем кто собрался посмотреть на развитие ситуации. На вопрос кто она - ответ был "НИКТО!" Как выяснилось - это пришла администратор или заведующая....!!! Книга жалоб была забрана ею. На просьбу вернуть книгу жалоб, что бы написать ещё "пожелания" , поскольку собралось много шокированных от поведения сотрудников, её (книгу) так и не вернули. В итоге, через 5 мин приехал - "НАРЯД МИЛИЦИИ!!!!" Он был вызван “заведующей” магазина, к-рый моментально , не разобравшись признал меня виноватым, т.к. появившаяся администратор моментально раздала белые листы формата A4 сотрудникам магазина, и они ПОД ДИКТОВКУ(!!!) начали писать на меня заявление, что я ругался, оскорблял и срывал бейджики с сотрудников(!!!). При этом в магазине находился охранник , к-рый до приезда милиции вообще ничего не о чём не подозревал. Тем более магазин оснащён камерами видеонаблюдения. Есть свидетели с моей стороны... ПОНЯТНО! МОЛОДЦЫ!!! Это у Вас такой способ борьбы с жалобами!!?!! Милиция объявила меня задержанным, и увезли в первомайский ГОМ(!!!) При этом, сотрудниками милиции мне были нанесены телесные повреждения - есть подтверждение с суд.мед экспертизы. В ГОМ со мной приехало ещё пять (5) человек, свидетели, которые видели всё происходящие и были шокированы этой наглостью хамством и таким интересным поворотом событий.. Показания всех - зафиксированы.

    По поводу всего произошедшего - я рекомендую администрации сети магазинов "Рублёвский" , немедленно отстранить от должности администратора магазина, зав отделом и наказать ст. кассира. Так же с моей стороны будут приняты все возможные меры, что бы остановить этот беспредел, наказать виновных. А так же будут выставлены претензии на моральный и материальный ущерб.

    Есть видеозаписи заснятые с разных мобильных телефон, как по хамски орала администратор, как сотрудники под её диктовку пишут на меня заявления, как милиция без разбирательств, признаёт меня виновным. Сегодня это видео будет обнародовано в сети Интернет.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1908003&postdays=0&postor ... &start=320

    Читать с середины страницы и далее...

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 июня 2011 14:08

    По поводу рекламы в лифте:

    http://www.interfax.by/article/81218

    Видимо это сделано чтобы уменьшить наши платежи.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • ZhannaPost Senior Member
    офлайн
    ZhannaPost Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #207987

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 23 июня 2011 13:30
    Bulldog:

    Интересное чтиво про магазин "Рублевский":

    Ужас...... совсем обнаглели