Ответить
  • IDKost Neophyte Poster
    офлайн
    IDKost Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #224990

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 апреля 2010 16:49

    Здравствуйте, уважаемые дольщики. Я, отец одного из ваших коллег, зарегистрированных на форуме. Я внимательно слежу за вашими обнадеживающими баталиями и хотел бы предложить:

    Прежде чем писать коллективное письмо на горячую линию или в другую инстанцию, считаю необходимо задать АП важные для нас вопросы в письменном виде и получить на них официальные ответы. После получения ответов решить как быть.

    Перечень вопросов, которые считаю необходимым задать АП:

    1. Какие официальные изменения проекта были произведены в процессе строительства, кто их согласовал и утвердил?

    2. Затребовать копию акта приемки в эксплуатацию 1-го пускового комплекса нашего дома.

    3. Будет ли взиматься дополнительная плата за увеличенную площадь из-за уменьшения толщины стен и отмены зашивки стояков? (Батян неоднократно твердит «думаю договоримся», должен быть конкретный ответ)

    4. Будет ли представлена информация о размере прибыли застройщика при строительстве квартир для нуждающихся, с кредитами?

    5. С какого момента будет исчисляться начало гарантийного срока?

    6. В чьей собственности будет находиться подвал дома и помещение для товарищества?

    7. Другие вопросы, прошу дополнить

    Письмо с вопросами нужно оформить и передать нашим правлением, с регистрацией в АП или визой о приемке на 2-ом экземпляре руководителем АП.

    Правление, считаю, нужно добавить количественно до пяти человек, в т.ч. юристом.

  • чунча-барабанча Neophyte Poster
    офлайн
    чунча-барабанча Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #202728

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 апреля 2010 18:13
    tuchka2010:

    Теперь нужно идти на прием к директору ЖРЭО, это в среду.

    Tuchka2010, насколько я помню директор Первомайского ЖРЭО - Битус Николай Константинович. Вы с ним уже договорились о встрече в среду или пойдете без записи?

  • handlerin Junior Member
    офлайн
    handlerin Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 апреля 2010 19:14 Редактировалось handlerin, 1 раз.

    Согласится ли кто-либо взять на себя ответственность быть председателем ТС надо спрашивать на общем собрании / дольщиков ли или уже сформированного ТС/,т.к. не известно все ли читают форум. Ныне действующий председатель назначен АП и работает временно ,до выборов на общем собрании уже членов ТС. А выберут Шубину председателем или нет неизвестно пока. Свою функцию/ плохо ли ,хорошо ли /она пока выполняет. Название ТС будем выбирать на собрании или уже изготовлена печать с названием ТС.? "Как лодку назовешь, так она и поплавет".За организацию ТС я заплатила 59600рублей /приложение2 договора создания объекта долевого строительства/ .За регистрацию и прочие расходы мы платим сами.

    Письмо будет подписывать правление или дольщики?

    Отставник будет жить в нашем доме?

  • vvkvalera Neophyte Poster
    офлайн
    vvkvalera Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #248889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 апреля 2010 20:16
    IDKost:

    Здравствуйте, уважаемые дольщики. Я, отец одного из ваших коллег, зарегистрированных на форуме. Я внимательно слежу за вашими обнадеживающими баталиями и хотел бы предложить:

    Прежде чем писать коллективное письмо на горячую линию или в другую инстанцию, считаю необходимо задать АП важные для нас вопросы в письменном виде и получить на них официальные ответы. После получения ответов решить как быть.

    Перечень вопросов, которые считаю необходимым задать АП:

    1. Какие официальные изменения проекта были произведены в процессе строительства, кто их согласовал и утвердил?

    2. Затребовать копию акта приемки в эксплуатацию 1-го пускового комплекса нашего дома.

    3. Будет ли взиматься дополнительная плата за увеличенную площадь из-за уменьшения толщины стен и отмены зашивки стояков? (Батян неоднократно твердит «думаю договоримся», должен быть конкретный ответ)

    4. Будет ли представлена информация о размере прибыли застройщика при строительстве квартир для нуждающихся, с кредитами?

    5. С какого момента будет исчисляться начало гарантийного срока?

    6. В чьей собственности будет находиться подвал дома и помещение для товарищества?

    7. Другие вопросы, прошу дополнить

    Письмо с вопросами нужно оформить и передать нашим правлением, с регистрацией в АП или визой о приемке на 2-ом экземпляре руководителем АП.

    Правление, считаю, нужно добавить количественно до пяти человек, в т.ч. юристом.

    Полностью с Вами согласен. Письмо с вопросами в АП, (входящий номер), а копию в комиссию - вот и определенный контроль за исполнением документа.

    В перечень вопросов предлагаю добавить:

    8. Прилегающая территория: план(с общей площадью), колличество парковочных мест, размещение дестской площадки и пр. благоустройство.

  • handlerin Junior Member
    офлайн
    handlerin Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 апреля 2010 20:30

    По отопительным батареям.

    Планирую деревянный пол. Дадут ли точную схему расположения труб /они идут по полу/ чтобы подстраховаться и не пробить слишком близко расположенные трубы,т.к пол будет устанавливаться вне отопительный сезон и даже если пробить, можно сразу не заметить. И кто возьмет расходы на устранение и возмещение ущерба, если не дай бог что. Подводка труб к батареям не симметрична. Разговаривала с сантехником:

    -Почему так установили?

    -У всех так.

    Мне не понравилась и в другой квартире такая установка. Примет ли комиссия такую установку батарей? Может после приемки дома переделать трубы из стены за свой счет?

    Стеклопакеты или рамы?

    Если кто-то планирует делать перепланировку и объединять балкон и кухню. Будет ли учет поквартирного расходования тепла? Окна на балконах красивые и немаленькие.

  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 апреля 2010 21:28

    Bulldog,

    sasha_77777, а как там Ваше письмо в АП?

    Я всё помню, просто всё время говорят приходите завтра... Я сразу сообщу. Очень не люблю работать с клавиатурой, поэтому кто желает v. 6836812. МТС 6380943.:super:

  • Sadko Neophyte Poster
    офлайн
    Sadko Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #250763

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 апреля 2010 21:36

    handlerin, Будет ли учет поквартирного расходования тепла?

    Точно будет, я сегодня на стройке задавала этот вопрос, в коридоре стоят уже за щитком счетчики тепла на каждую квартиру, а после ввода в эксплуатацию дома в каждую квартиру на каждую батарею будет установлен вентиль для регулировки.

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 апреля 2010 22:32

    Tuchka2010, насколько я помню директор Первомайского ЖРЭО - Битус Николай Константинович. Вы с ним уже договорились о встрече в среду или пойдете без записи?

    К сожалению эту идею подсказали только сегодня, а до среды все дни выходные. Так что пойду без записи.

  • чунча-барабанча Neophyte Poster
    офлайн
    чунча-барабанча Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #202728

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 апреля 2010 07:58

    Tuchka2010, Точно не обещаю, но попробую с ним связаться на выходных и договориться о встрече в среду. Сразу отпишусь

  • чунча-барабанча Neophyte Poster
    офлайн
    чунча-барабанча Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #202728

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 апреля 2010 19:30

    С Николаем Константиновичем созвониться не смог, он сегодня весь в работе. Созвонился с приблеженным к нему человеком. Она сказала что у него в среду приемный день. Попасть без записи впринципе невозможно- всегда море народа. Я оставил свои координаты и она обещала нас записать на среду и отзвониться во вторник. Мой моб. 375 29 153-68-71 Саша. Тучка, лучше наберите на мобильный, поговорим.

  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 апреля 2010 15:40

    Уважаемые соседи!

    Пишу сейчас от лица Председателя правления Bulldoga, поскольку он в связи с выходными пока без доступа к форуму.

    У нас накопилось много вопросов к "Автопривалу", также многие хотели бы встретиться на общем собрании, услышать ответы директора ЗАО "Автопривал" на поставленные нами вопросы и решить некоторые накопившиеся.

    В связи с этим предлагаем всем желающим дольщикам подписать письмо с вопросами к "Автопривалу", а также письмо к Шубиной с просьбой организовать общее собрание в мае. Все это можно будет подписать у Bulldoga, он сообщит на форуме, где и когда можно с ним встретиться.

    Вот текст письма в Автопривал.

    Директору ЗАО «Автопривал»

    Батяну И.Б.

    дольщиков жилого дома по

    ул.Пономарева, 11Б

    Участники долевого строительства 16-этажного 127-квартирного жилого дома по ул.Пономарева,11Б просят ЗАО «Автопривал» дать официальный ответ на следующие вопросы:

    1. Какие официальные изменения проекта были произведены в процессе строительства, кто их согласовал и утвердил?

    2. Если изменения проекта были произведены, то каковы номер и дата решения Мингорисполкома (приложите копию решения Мингорисполкома)?

    3. Будет ли изменение цены объекта долевого строительства (т.е. будет ли изменяться для нас цена квартир, прописанная в договоре) в связи со следующими основаниями:

    3.1. уменьшение толщины внешних стен с 500мм (изначально в проекте) до 400мм,

    3.2. увеличенная площадь квартир из-за уменьшения толщины стен, заложенной изначально в проекте,

    3.3. отмена зашивки стояков,

    3.4. уменьшение в 2009 году индекса СМР?

    4. Будет ли пересчет стоимости кв.м. для дольщиков, нуждающихся в улучшении жилищных условий (в т.ч. строящихся с привлечением льготного кредита) в связи с возможным уменьшением затрат на строительство (уменьшение индекса СМР и др. причины)?

    5. Когда будет предъявлен(а) дольщикам обоснованный(ая) расчет-справка стоимости объекта долевого строительства (согласно п.6.4.4. Договора, последний срок был 1 февраля 2010г.)?

    6. Когда будут завершены работы по квартирам, и дольщики смогут подписать акты приемки-передачи объекта долевого строительства?

    7. Когда будут переданы дольщикам необходимые документы для оформления права собственности на объект долевого строительства (согласно п. 6.4.10 Договора, последний срок был 1 марта 2010г.)?

    8. С какого момента будет исчисляться начало гарантийного срока?

    9. К какому виду помещений относятся (общие, нежилые, офисные) и в чьей собственности будут находиться следующие помещения:

    9.1. подвал дома,

    9.2. технический этаж,

    9.3. помещение товарищества собственников?

    10. Будет ли установлена домофонная система в подъездах?

    11. Подходят ли к квартирным площадкам телевизионные и телефонные сети, к которым можно сразу подключиться?

    12. Как будет благоустроена прилегающая территория: план (с общей площадью), количество парковочных мест, размещение детской площадки и пр. благоустройство?

    13. Требуем приложить к ответу на данный запрос копию акта приемки в эксплуатацию нашего жилого дома от 31 декабря 2009г.

    09 апреля 2010 года Участники долевого строительства:

  • ZUM Member
    офлайн
    ZUM Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #29272

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 11 апреля 2010 21:17

    В связи с этим предлагаем всем желающим дольщикам подписать письмо с вопросами к "Автопривалу"

    Где и когда можно его подписать? Поподробнее ответьте.

    (+37529)3531254
  • handlerin Junior Member
    офлайн
    handlerin Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 апреля 2010 12:52

    В связи с этим предлагаем всем желающим дольщикам подписать письмо с вопросами к "Автопривалу"

    Где и когда можно его подписать? Поподробнее ответьте.

    (+37529)6413331

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 12 апреля 2010 14:43

    все празднуют... на форуме тишина :)

  • vvkvalera Neophyte Poster
    офлайн
    vvkvalera Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #248889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 апреля 2010 17:35
    handlerin:

    В связи с этим предлагаем всем желающим дольщикам подписать письмо с вопросами к "Автопривалу"

    Готов подписать письмо с вопросами!

    vvkvalera@rambler.ru

  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 апреля 2010 18:09

    Где и когда можно его подписать? Поподробнее ответьте.

    Сама не знаю, меня просто попросили выложить письмо, чтобы мы с ним ознакомились за выходные.

    Письмо подписать можно будет у Bulldoga, как только он вернется на форум с праздников, он сообщит, где и когда это можно будет сделать.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 апреля 2010 10:18

    Директору ЗАО «Автопривал»

    Батяну И.Б

    Председателю Товарищества

    собственников по ул. Пономарева

    Шубиной М.В.

    Дольщиков жилого дома

    по ул. Пономарева, 11Б

    Участники долевого строительства 16-этажного 127-квартирного жи-лого дома по ул.Пономарева,11Б требуют ЗАО «Автопривал» дать офици-альный ответ на следующие вопросы:

    1. Какие изменения проектно-сметной документации были произведе-ны и согласованы в установленном порядке в процессе строительства? Какие организации согласовали эти изменения?

    2. Повлияют ли следующие изменения в проектно-сметной документа-ции на цену объекта долевого строительства (т.е. будет ли изменяться для дольщиков цена квартир, прописанная в договоре):

    2.1. Уменьшение толщины наружных стен с 500мм (изначально в проекте) до 400мм;

    2.2. Увеличение площади квартир из-за уменьшения толщины наружных стен;

    2.3. Исключение зашивки стояков;

    3. Будет ли пересчитываться стоимости кв.м. для дольщиков, нуждаю-щихся в улучшении жилищных условий, в связи с уменьшением в 2009 году прогнозного индекса на СМР и другими причинами (см. п. 2)?

    4. Когда будет предъявлен(а) дольщикам обоснованный(ая) расчет-справка стоимости объекта долевого строительства (согласно п.6.4.4. Дого-вора, последний срок предоставления истек 1 февраля 2010г.)?

    5. Когда будут завершены строительно-монтажные работы по кварти-рам, и дольщики смогут подписать акты приемки-передачи объекта долевого строительства?

    6. Когда дольщикам будут переданы документы, необходимые для оформления права собственности на объект долевого строительства (соглас-но п. 6.4.10 Договора, последний срок предоставления истек 1 марта 2010г.)?

    7. С какого момента будет исчисляться начало гарантийного срока?

    8. К какому виду относятся, и в чьей собственности будут находиться следующие помещения, построенные в жилом доме по ул. Пономарева, 11Б:

    8.1. подвал жилого дома;

    8.2. технический этаж жилого дома;

    8.3. помещение товарищества собственников;

    9. Будет ли установлена домофонная система в подъездах и квартирах?

    10. Подведены ли к квартирным площадкам телевизионные и телефон-ные сети, к которым можно сразу подключиться?

    11. Как будет благоустроена прилегающая территория: план (с общей площадью), количество парковочных мест, размещение детской площадки и пр. благоустройство?

    12. Требуем приложить к ответу на данный запрос копию акта приемки в эксплуатацию нашего жилого дома от 31 декабря 2009г, а также копию решения Мингорисполкома № 1 от 05.01.2010 г., также касающееся нашего дома.

    Ответы на вышеуказанные вопросы прислать по адресу __________________________.

    Дольщики жилого дома по ул. Пономарева, 11Б

    ______________________________

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 апреля 2010 10:25

    Вот подкорректировал письмо.

    Просьба к имеющим на руках списки. Сможете ли вы обзвонить как можно большее число дольщиков и передать им информацию о письме и его подписании?

    Подписи начинаем собирать с 15.04.10г. (четверг). Если есть замечания к тексту присылайте в течении сегодняшнего дня.

    Письмо будет находиться у меня по адрессу пр. Независимости, 98. Главный корпус НК "Беларусьфильм" (ст. м. Московская), с 9-00 до 17-30. тел. 630-80-01 vel.

    P.S. По поводу нелегитимности правления, собрания и недействительности протоколов, письмо уже отправлено в АВтопривал. Текст позже.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • irikaa Neophyte Poster
    офлайн
    irikaa Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #223107

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 апреля 2010 10:30

    Добрый день! Когда и где подписать?

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 14 апреля 2010 10:39
    irikaa:

    Добрый день! Когда и где подписать?

    Подписи начинаем собирать с 15.04.10г. (четверг). Письмо будет находиться по адрессу пр. Независимости, 98. Главный корпус НК "Беларусьфильм" (ст. м. Московская), с 9-00 до 17-30. тел. 630-80-01 vel.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator