Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Digma DM350

Ответить
  • Mikasss Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikasss Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #164663

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2009 11:54

    Хочу полелиться впечатлениями.

    купил недавно этот навигатор. пока доволен.

    действительно очень компактный. покупал его для машины, но понимаю что и карман он не тянет. можно с собой носить и использовать как плеер, благо разъем под наушники есть (хоть и в комплекте наушников нет :)).

    Цена -150$ - очень неплохой ценник за такую вещь. искал-сравнивал, понял что дешевле можно найти только какой-то нонейм с иероглифами. а тут всё на русском и меню и описание...

    аппарат на Винде. можно туда всякий софт переустанавливать. раньше на КПК пользовался iGo - очень радовал. сейчас Навител тут установлен. вроде пока устраивает, но если что - переставлю Igo, благо аппарат незаблокирован для переустановки софта . :)

    хорошая комплектация: как я написал уже - всё на русском. удобный родной держатель автомобильный с подключением зарядки через него.

    ну и карточка туда вставляется микроСД. можно музыку и фотки хранить. и карты разные туда заливать.

    в общем пока все впечатления.

  • JJ-connect Junior Member
    офлайн
    JJ-connect Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121902

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 апреля 2009 22:56

    Перед тем, как устанавливать сторонний софт, не забудь сохранить активационный ключ Навитела-(Navitel activation key.txt), а то можешь потерять лицензию !!!:znaika:

  • Mikasss Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikasss Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #164663

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2009 15:53

    спасибо за напоминалку про активационный ключ! чуть не потёр его:super:

  • Mikasss Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikasss Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #164663

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2009 16:00

    кстати не удержался, поставил iGo. Болше привык к нему. никаких проблем с переустановкой софта. залил карты всей европы на флешку, можно думать куда в отпуск ехать 8)

  • tbi-group Junior Member
    офлайн
    tbi-group Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #144106

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 апреля 2009 17:37

    Mikasss, помоему залить нелицензионный Igo в любой навигатор - не проблема:super: а уж тем более карты для него.... Некоторые продавцы даже предлагают пожизненное бесплатное обновление этих карт...:znaika:

    Mikasss:

    кстати не удержался, поставил iGo. Болше привык к нему. никаких проблем с переустановкой софта. залил карты всей европы на флешку, можно думать куда в отпуск ехать

    а вот насчёт думать куда ехать в Европе - так это скорее куда визу откроют....:ura: а не в ту страну, карту которой закачал:beer:

    Нам всё равно куда идти - нас никогда не сбить с пути!
  • 152821 Neophyte Poster
    офлайн
    152821 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #152821

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 апреля 2009 11:25

    1. Если этот навигатор при ёмкости батареи всего 500 мАч работает без подзарядки 5 часов Я ГОТОВ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ! Нереально! тогда всего 2 варианта - либо экран такой, что ничего не видно на нём; либо ОЧЕНЬ слабый приёмник....

    2. Встроенная память в 1 ГБ это крайне неудобно:( Т.К. фильмы и музыку на неё заливать будешь крайне-крайне долго, а для использования внутренней памяти для установки программ навигации - 1ГБ памяти КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!

  • Mikasss Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikasss Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #164663

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 апреля 2009 11:58
    black ikra:

    1. Если этот навигатор при ёмкости батареи всего 500 мАч работает без подзарядки 5 часов Я ГОТОВ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ! Нереально! тогда всего 2 варианта - либо экран такой, что ничего не видно на нём; либо ОЧЕНЬ слабый приёмник....

    2. Встроенная память в 1 ГБ это крайне неудобно:( Т.К. фильмы и музыку на неё заливать будешь крайне-крайне долго, а для использования внутренней памяти для установки программ навигации - 1ГБ памяти КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!

    коллега, вы в чем-то правы. 5 часов он не держит к соажлению. может если на экране яркость убавить - то будет держать, а в обычном режиме не вытягивает. но яркость настраивается и яркости достаточно чтобы видеть картинку и не иметь к ней никаких претензий.

    сколько он держит без подзарядки - не знаю, не замерял, не доводилось пока еще 5 часов без перерыва его мучать.

    но больше 3-х часов точно с нормальной яркостью.

    да и в машине чаще всего его в держателе родном держу, а там удобная подзарядка через держатель.

    памяти мало? вот тут не соглашусь. у него разъем под микроСД. причем поддерживает SDHC. у меня карточка на 8Г - памяти хватает на всё с излишком.

  • tbi-group Junior Member
    офлайн
    tbi-group Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #144106

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 апреля 2009 14:29

    Mikasss,

    памяти мало? вот тут не соглашусь. у него разъем под микроСД. причем поддерживает SDHC. у меня карточка на 8Г - памяти хватает на всё с излишком.

    Карточка 8ГБ в комплекте идёт?! Отличное предложение!.....

    Нам всё равно куда идти - нас никогда не сбить с пути!
  • tbi-group Junior Member
    офлайн
    tbi-group Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #144106

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 апреля 2009 14:57

    http://www.digma.ru/products/catalog/navigation/gpsnavigator/dm350/spec

    Тут есть подробное описание устройства!

    Время работы:

    Около 2-х часов из полностью заряженного состояния*

    *При минимальной яркости экрана и выключенном звуке

    Вопрос к продавцам: С каким ПО Вы продаёте свои устройства?

    Идёт ли в комплекте Навител Навигатор (на внутренней памяти) как указывает в каталоге российский диллер???

    Нам всё равно куда идти - нас никогда не сбить с пути!
  • Mikasss Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mikasss Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #164663

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 апреля 2009 09:36
    tbi-group:

    Mikasss,

    памяти мало? вот тут не соглашусь. у него разъем под микроСД. причем поддерживает SDHC. у меня карточка на 8Г - памяти хватает на всё с излишком.

    Карточка 8ГБ в комплекте идёт?! Отличное предложение!.....

    Извините, я не предлагаю. я не продавец, а просто обладатель девайса. карточки в комплекте не было. Навител был установлен как и указано в описании. лицензионный.

  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 11 мая 2009 22:06

    Allreader и др программы (coreplayer и т.п.) сюда ставятся? кто уже делал такое. стою перед выбором. данный аппарат вполне устраивает, но есть и конкуренты. :conf:

    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6891

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6891
    # 12 мая 2009 00:09

    Timofei, да он везде ставится на карту памяти на незалоченных WinCe. Основной плюс этого девайса (если для кого-то это плюс) - это лицензия навитела. А так в эти деньги можно взять навик с 4,3" + 8 гиг карту и еще на пиво останется (смотрю на цену в каталоге онлайнера).

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 12 мая 2009 14:35

    Автоспутник на него не ставили?

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 12 мая 2009 15:02
    Yeg:

    Timofei, да он везде ставится на карту памяти на незалоченных WinCe. Основной плюс этого девайса (если для кого-то это плюс) - это лицензия навитела. А так в эти деньги можно взять навик с 4,3" + 8 гиг карту и еще на пиво останется (смотрю на цену в каталоге онлайнера).

    на счет цены не понял. подскажите по каталогу 4,3 + 8 Гиг + на пиво, где? :rotate:

    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6891

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6891
    # 12 мая 2009 15:35

    Timofei, имелось в виду сабджевая Дигма за 150$, как вверху написано. Я взял Lark Freebird 4.3" за 115+2 доставка = 117 и карту на 8 гиг за 19. Итого 117+19 = 136 у.е. и соответственно 14 на пиво.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 12 мая 2009 16:06 Редактировалось Timofei, 1 раз.
    Yeg:

    Timofei, имелось в виду сабджевая Дигма за 150$, как вверху написано. Я взял Lark Freebird 4.3" за 115+2 доставка = 117 и карту на 8 гиг за 19. Итого 117+19 = 136 у.е. и соответственно 14 на пиво.

    вот тоже рассматриваю этот вариант ) дигма просто более элегантна что-ли (но если брать так DM430)

    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.
  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 12 мая 2009 16:13

    грубо говоря, где-то батарея больше (книжки на пляже почитать) где-то меню изначально "человеческое"

    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.
  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6891

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6891
    # 12 мая 2009 17:18

    Timofei, могу только рассказать как рассуждал я.

    После того, как меня задолбало, когда в режиме навигации по закону подлости на телефон придет звонок в самый неподходящий момент перед маневром; после того, как сломал себе башку куда поставить минибук в новой машине и то, что его в принципе перед навигацией надо запускать, искать блюсолейлом приемник и т.п. решил купить себе навигашку отдельно, ибо все остальное достало а цена на них нонче смешная.

    Сначала подмывало потратить денег и купить что-нибудь с экраном 5"-7" с прицелом на видео. Но разрешение на 7 дюймов 420Х270 - это край, огромный пиксель и т.п. Решил взять самое дешевое, но потом обнаружил, что с разницей 15-20 баксов можно взять 4,3" и взял. Т.к. в голове на машине есть AUX - наличие FM модулятора мне не принципиально, да и к тому же на всякий случай модулятор уже давно есть (брался под минибук). Lark устроил полностью, без существенных проблем запустил на нем IGO8, Navirel 3.2.1.(не помню), 3.2.4.313, Tom Tom 7, Garmin XT (настройки правда бэкапить нужно). Доработал напилиником скин и поставил програмульки.

    Сделано это было потому как через годик другой можно уже будет взять за недорого нормальные 7" как мне кажется.

    А Дигма эта - нормальный аппарат, тут уж кому как. Скажу только что управлять пальцами в движении и на 4,3" не просто, а как на 3,5" даже не знаю.

    имхо

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Timofei Senior Member
    офлайн
    Timofei Senior Member

    583

    22 года на сайте
    пользователь #2556

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 12 мая 2009 20:34
    Yeg:

    Timofei, могу только рассказать как рассуждал я.

    Доработал напилиником скин и поставил програмульки.

    со всем постом выше согласен. а вот по поводу видео - не подтормаживает сконвертированное для него (для Lark)? просто в дороге пассажиру (да и мне) какой камеди послушать, а кому и посмотреть :)

    Типография Издательство •Медисонт• - печать без лишних слов.