Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 1 апреля 2009 15:12

    Автомобили BMW в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    BMW построила уникальный концепт на новой платформе

    В выходные на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d’Este в Италии прошла презентация шоу-кара BMW 3,0 CSL Hommage. Дизайнеры вдохновлялись классическим купе 3,0 CSL из 1970-х. Отсюда и такая странная решетка радиатора. Кто не знает, у баварцев CSL означает Coupe Sport Leichtbau («облегченное спортивное купе»).

    В интернете появилась первая фотография BMW 7-Series нового поколения

    В распоряжении немецкого издания BimmerToday оказалась первая фотография BMW 7-Series нового поколения абсолютно без камуфляжа. Премьера роскошного седана состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Сообщают, что новинка хорошенько «похудела» благодаря применению алюминия, магния, высокопрочной стали и карбона.

    Владельцы двух редких «заряженных» BMW собрали толпу зрителей в Монако

    Загрустили после новости о 3-цилиндровых BMW? Вот вам антидепрессант: в Монако владельцы двух редких BMW от подразделения Motorsport устроили «покатушки» по городу, радуя окружающих рыком бензиновых рядных «шестерок». Кучу зевак с телефонами собрали BMW 1-Series M Coupe и BMW M3 в тюнинге от Akrapovic.

    Обновленный BMW 3-Series получил 3-цилиндровые моторы

    Баварцы обновили седан и универсал BMW 3-Series. Кроме слегка измененной внешности автомобиль получил новые моторы, доработанное шасси. Впервые «тройка» будет комплектоваться 3-цилиндровыми моторами. Эти двигатели уже устанавливаются на 2-Series Active Tourer и новое поколение Mini Cooper.

    andreй:

    Евген1985:

    Собираюсь брать 525 TDS (E34) 93-95 г.в . Может кто подскажет (Вкратце) плюсы и минусы. Расход.
    На что внимание обращать при покупке? Заранее спасибо!

    один из главных вопросов - тнвд. смотри, чтобы хорошо заводилась, и самое главное - на горячую (поезди немного, чтобы двигатель прогрелся нормально, потом глуши и заводи. если плохо и маслает - не бери, это геморный вариант). если присмотришь хороший вариант - не пожалей, сделай комп. диагностику - может ошибки неприятные выскочат. при установке ключа в режим зажигания смотри, чтобы лампа форсунки на приборке гасла моментом, едва успев загорется - иначе траблы в работе топливной системы/эбу.

    всё верно,только не лампа форсунки а свечей накала(для лета не актуально так как уже при +5 надписи уже не будет)

    Продать. Купить BMW на Автобарахолке Onliner.by

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 6 октября 2020 13:53
    n.lapin:

    Доброй ночи, посоветуйте, пожалуйста, проверенное место в Минске для чипа и выкидывания сажевого.

    http://eurocode.by/

    Добавлено спустя 33 секунды

    bylax68:

    Добрый день. Может кто может пробить историю обслуживания БМВ из Германии за вознаграждение.

    Дилер не подходит разве?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 16 ноября 2020 23:58
    Alekshey:

    Если темп колеблется от 75 до 83 (при этом стрелка стоит на 12 часов) - это абсолютно рабочие термостаты, температура должна незначительно колебаться, стоять колом 83 она не может по определению.

    раз зашел такой разговор про стрелку, обясните плиз:
    Вроде как всегда считалось что все что левее стрелки на 12 - хорошо, что правее - перегрев. Но вот -
    немецкая приборка:
    [контент удалён]
    американская приборка:
    [контент удалён]
    250 F - это никак не 100 С
    И что теперь делать, что считать нормой? А если еще добавить что производительсообщает что стрелка теперь показывает не температуру ОЖ, а масла?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • yurik_krpv WP Team
    офлайн
    yurik_krpv WP Team

    1817

    14 лет на сайте
    пользователь #240923

    Профиль
    Написать сообщение

    1817
    # 17 ноября 2020 02:26 Редактировалось yurik_krpv, 1 раз.

    Норма когда стрелка указывает на 12 часов, температурный режим она показывает в допустимых пределах, поэтому она не двигается с этого места в определенном диапазоне, сделано это давно, чтобы водитель не отвлекался и не задавал лишних вопросов. Всё что она может показать, это перегрев (сдвиг вправо), либо неисправность СО напр.термостат (недоходит температура до 12ч продолжительное время после запуска двс).

    Не раскрывай своего замысла, не осуществив его.
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 17 ноября 2020 10:00

    Причем тут 12часов)) это хорошо, но не со стрелками на приборке

    Что касается температуры масла - смотрите в мануале или в гугле рабочие диапазоны температуры для вашего мотора.
    И это не статичная величина, как ОЖ. Важен именно рабочий диапазон.

    И в целом правильно, что у БМВ именно масло показывает. Гораздо больше информации по тому, как чувствует себя мотор, дает именно масло.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 17 ноября 2020 19:01
    yurik_krpv:

    Норма когда стрелка указывает на 12 часов, температурный режим она показывает в допустимых пределах, поэтому она не двигается с этого места в определенном диапазоне, сделано это давно, чтобы водитель не отвлекался и не задавал лишних вопросов. Всё что она может показать, это перегрев (сдвиг вправо), либо неисправность СО напр.термостат (недоходит температура до 12ч продолжительное время после запуска двс).

    вы мой пост видели? Стрелка на 12 в американской версии показывает совсем не ту температуру что стрелка на 12 в немецкой

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Zloy:

    И в целом правильно, что у БМВ именно масло показывает. Гораздо больше информации по тому, как чувствует себя мотор, дает именно масло.

    может быть, но предыдущий опыт никуда не деть. На других машинах просто - пока машина прогревается - стрелка ползет к середине, видно когда большой круг открылся. Если стрелка поползла за середину - машина включит вентиляторы побыстрее, то се. Вообщем все достаточно просто для контроля и понимания. А тут она ползает туда-сюда все время, что с этой инфой делать?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 18 ноября 2020 10:07
    Zloy:

    И в целом правильно, что у БМВ именно масло показывает. Гораздо больше информации по тому, как чувствует себя мотор, дает именно масло.

    У меня в БМВ 5 G30 показывает именно температуру ОЖ судя по значку, а не масла.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 18 ноября 2020 11:34
    dendare:

    Zloy:

    И в целом правильно, что у БМВ именно масло показывает. Гораздо больше информации по тому, как чувствует себя мотор, дает именно масло.

    У меня в БМВ 5 G30 показывает именно температуру ОЖ судя по значку, а не масла.

    Да, в G-серии почему-то опять ОЖ вернули. Товарищ плевался от этого помню в G20)
    В дизелях точно.
    В бензиновых может и масло все же. Не помню

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 7 января 2021 11:46

    Всем привет. Мне кто-нибудь может объяснить логику ОД в РБ? Хочу заменить передние тормозные колодки, звоню дилерам, оба отказывают. Говорят, что мы меняем только на колодки купленные у нас, либо у другого ОД. Что за бред? Машине 5 лет, она не на гарантии, а мне отказываются обслуживать мой автомобиль.
    Менял на КИА гарантийной на неоригинальные колодки, без проблем. А тут какие-то танцы с бубном.
    Так ладно бы цена адекватная была, так нет же, на Армтеке оригинал стоит 260 руб, у дилера 478 руб ( и то, это стоимость сентября 2020, сейчас их вообще в наличии нет).
    Это точно мой первый и последний БМВ, не из-за того, что машина плохая, а из-за такого вот отношения к клиенту.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4628

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4628
    # 7 января 2021 13:52
    trimer:

    Это точно мой первый и последний БМВ, не из-за того, что машина плохая, а из-за такого вот отношения к клиенту.

    Да вроде меняют нормально с привозными запчастями, если есть сертификат подтверждающий происхождение. У всех крупных импортеров запчастей он есть.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 7 января 2021 13:59
    trimer:

    Всем привет. Мне кто-нибудь может объяснить логику ОД в РБ? Хочу заменить передние тормозные колодки, звоню дилерам, оба отказывают. Говорят, что мы меняем только на колодки купленные у нас, либо у другого ОД. Что за бред? Машине 5 лет, она не на гарантии, а мне отказываются обслуживать мой автомобиль.
    Менял на КИА гарантийной на неоригинальные колодки, без проблем. А тут какие-то танцы с бубном.
    Так ладно бы цена адекватная была, так нет же, на Армтеке оригинал стоит 260 руб, у дилера 478 руб ( и то, это стоимость сентября 2020, сейчас их вообще в наличии нет).
    Это точно мой первый и последний БМВ, не из-за того, что машина плохая, а из-за такого вот отношения к клиенту.

    Ставят оригинал, только нужен сертификат на продукцию, которую вы привезли. Это я про Автоидею.
    Покупайте оригинал у https://bmwmarket.by/
    Они дают сертификаты на свою продукцию по запросу.

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 7 января 2021 14:35

    Мне оба дилера сказали, что либо у них покупать, либо у другого оф. дилера БМВ, но с сертификатом.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 7 января 2021 19:34
    trimer:

    либо у другого оф. дилера БМВ, но с сертификатом.

    Скорее всего имелось ввиду, что покупать у официального импортера с сертификатом.
    У меня гарантийный авто и месяц назад вместе с очередным ТО я менял тормозные колодки передние с датчиком в Автоидее.
    Колодки свои, оригинал, куплены в магазине выше.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Загорелась сообщение, что через 5тыс. подходят и задние.
    Колодки купил, датчик купил, сертификат взял.
    Жду пока подойдет время замены и поеду в Автоидею.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 10 января 2021 21:47

    Народ, может у кого есть зарядка на БМВ i 3 на пару дней
    Приехала из сша тачка, надо реанимировать

  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 2 февраля 2021 13:37

    [censored by Grace-o]

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 2 февраля 2021 17:13

    А подскажите добротные сервисы по бвм, а то местный бвм клуб совсем мертвый, а на россиском локальной инфы по минску мало. И где лучше масло поменять, и прочие жидкости. И что насчет этого у официалов - сильно накручено по сравнению с реальностью?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 2 февраля 2021 17:17

    Def, езжайте к ЗауберАвто

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 3 февраля 2021 00:50 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Def:

    А подскажите добротные сервисы по бвм, а то местный бвм клуб совсем мертвый, а на россиском локальной инфы по минску мало. И где лучше масло поменять, и прочие жидкости. И что насчет этого у официалов - сильно накручено по сравнению с реальностью?

    Официалы могут не взять со своим, если будет не оригинал, даже не на гарантийные авто.
    К примеру, ТО на 5-ку G30 с проверками по регламенту заменой масла, фильтров (масляный, воздушный) - 215$
    У официалов почему-то очень дорогой салонный фильтр на любой свежий БМВ - вдвое дороже, чем оригинал, купленный на стороне.

  • bozmi Neophyte Poster
    офлайн
    bozmi Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1288276

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 февраля 2021 10:53

    [censored by Grace-o]

  • ket_gera Senior Member
    офлайн
    ket_gera Senior Member

    1149

    15 лет на сайте
    пользователь #160318

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 17 марта 2021 11:17

    Добрый всем ! Вопрос к пользователя BMW Gran 2, можно ли брать с мотором 1.5 или он совсем никакой в сравнении с 2.0, может кто знает про болячки этих моторов и машины в целом?

    ket_gera
  • arsolt Member
    офлайн
    arsolt Member

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #235026

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 марта 2021 22:52

    специализированные сто по ремонту бмв - в шапку ...

    Professor