Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 1 апреля 2009 15:12

    Автомобили BMW в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    BMW построила уникальный концепт на новой платформе

    В выходные на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d’Este в Италии прошла презентация шоу-кара BMW 3,0 CSL Hommage. Дизайнеры вдохновлялись классическим купе 3,0 CSL из 1970-х. Отсюда и такая странная решетка радиатора. Кто не знает, у баварцев CSL означает Coupe Sport Leichtbau («облегченное спортивное купе»).

    В интернете появилась первая фотография BMW 7-Series нового поколения

    В распоряжении немецкого издания BimmerToday оказалась первая фотография BMW 7-Series нового поколения абсолютно без камуфляжа. Премьера роскошного седана состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года. Сообщают, что новинка хорошенько «похудела» благодаря применению алюминия, магния, высокопрочной стали и карбона.

    Владельцы двух редких «заряженных» BMW собрали толпу зрителей в Монако

    Загрустили после новости о 3-цилиндровых BMW? Вот вам антидепрессант: в Монако владельцы двух редких BMW от подразделения Motorsport устроили «покатушки» по городу, радуя окружающих рыком бензиновых рядных «шестерок». Кучу зевак с телефонами собрали BMW 1-Series M Coupe и BMW M3 в тюнинге от Akrapovic.

    Обновленный BMW 3-Series получил 3-цилиндровые моторы

    Баварцы обновили седан и универсал BMW 3-Series. Кроме слегка измененной внешности автомобиль получил новые моторы, доработанное шасси. Впервые «тройка» будет комплектоваться 3-цилиндровыми моторами. Эти двигатели уже устанавливаются на 2-Series Active Tourer и новое поколение Mini Cooper.

    andreй:

    Евген1985:

    Собираюсь брать 525 TDS (E34) 93-95 г.в . Может кто подскажет (Вкратце) плюсы и минусы. Расход.
    На что внимание обращать при покупке? Заранее спасибо!

    один из главных вопросов - тнвд. смотри, чтобы хорошо заводилась, и самое главное - на горячую (поезди немного, чтобы двигатель прогрелся нормально, потом глуши и заводи. если плохо и маслает - не бери, это геморный вариант). если присмотришь хороший вариант - не пожалей, сделай комп. диагностику - может ошибки неприятные выскочат. при установке ключа в режим зажигания смотри, чтобы лампа форсунки на приборке гасла моментом, едва успев загорется - иначе траблы в работе топливной системы/эбу.

    всё верно,только не лампа форсунки а свечей накала(для лета не актуально так как уже при +5 надписи уже не будет)

    Продать. Купить BMW на Автобарахолке Onliner.by

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • TbIPKu Member
    офлайн
    TbIPKu Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #81654

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 июля 2019 22:06

    Сьездил в bmwise, еще раз ехать туда не хочу, как то разочарован.

    also known as Tobikz Pwnage
  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    18 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 22 июля 2019 22:37

    TbIPKu, а подробнее

  • TbIPKu Member
    офлайн
    TbIPKu Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #81654

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 июля 2019 02:46 Редактировалось TbIPKu, 1 раз.

    Подобнее не нашли что нужно делать, прям в подробности вдаваться не буду, я свою машину знаю хорошо, но то что мне сказали, уж лучше бы молчали, т.к. то что было отключено лично мной приговорили к замене например

    Добавлено спустя 35 секунд

    Хотя я обьявлением о продаже итак уже спалился))
    Претензий никаких нет и ценник устраивает, но я просто уже не доверяю нашим сто

    also known as Tobikz Pwnage
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 июля 2019 20:28

    Аккуратней на иксах в Литву - участились взломы/угоны. За выходные в паланге 15 зеркал , вчера угон, аналогично говорят и в других городах.... Самого на выходных «раздели»: выдрали передний бампер, разбили заднее боковое стекло.. ничего забрать не успели, испугались кого-то

  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    11 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 18 августа 2019 17:11
    Мимо шёл:

    Народ, всем привет. Возможно, вопрос покажется глупым опытным бумероводам, но я не опытный)
    Итак, есть BMW 525 tds 1998, рассматриваемая к покупке. Среди прочего продавец назвал следующие неисправности:
    1. Не работает люк
    2. Троит мотор в первые 30 сек после запуска (запускается на горячую и холодную норм)
    3. Стучит "рулевая колонка" (это цитата) при проезде неровностей (рейка сухая, без подтёков).
    Вопрос: какую примерную сумму закладывать на устранение этих неисправностей?
    Дисклеймер: я не прошу ставить точных диагнозов по этим неточным симпотмам, а лишь хочу понимать, какие затраты могут сулить эти описанные продавцом косяки

    1. Не критично, разработать направляющие, либо заменить. До 50$.
    2. Троит на холодную или прогретый, тнвд или упр.форсунка. Тут от 80$ минимум, если дело НЕ в тнвд.
    3. Это не рулевая колонка стучит, она в принципе "стучать" не может, стучать может рейка - дорого, рулевой карданчик может отдавать глухими стуками в руль (не дорого), но скорее всего стучат верхние рычаги или сб/шаровые убитые в них (зависит от того какой заменитель желаете поставить), короче подвеска передняя нуждается в диагностике, оттуда и плясать по сумме.
    Для решения этих проблем нужен точный диагноз, навскидку, по-минимому, сотки 3 точно вкинете чисто в описанные неисправности, опять же, если нет ничего критичного, а оно будет, 99%.

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 29 августа 2019 13:35

    Всем день добрый. Может по опыту подскажет кто куда копать в первую очередь.

    Х5 Е70 35d американец с M57 на двух турбах. Пробег оригинал ~ 120 тыс, в одних руках с 2010 года.
    Перестал ехать (не резко, а постепенно динамика уходила), обе турбы очень медленно выходят на буст и недодувают (видно по логу).
    Из очевидных проблем было:
    1. форсунку одну новую поставили, остальные норм.
    2. он с системой мочевины, после дтп она не работала ~2.5 года, т.к. удар пришёлся ровно по насосу и бачкам. ошибки висят оп ней, датчикам NOx и т.д. Но авто ехало отлично и после этого.

    Может сажевому хана, т.к. регенерация не работала всё это время из-за проблем по мочевине?

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 29 августа 2019 15:29

    Mike216, так а посмотреть компуктером противодавление? сажевому конечно хана, в наших условиях он прожигается каждые тыщи 2км

  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 29 августа 2019 15:35
    ego1488:

    Mike216, так а посмотреть компуктером противодавление? сажевому конечно хана, в наших условиях он прожигается каждые тыщи 2км

    нету у владельца под рукой рейнгольда. Лунчем универсальным тыркал, вроде 22 мбара показывает на холостых

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 30 августа 2019 15:18

    Mike216, пусть сьездит туда где есть, слабо верится в такие показания.
    заодно ему посмотрят все остальное потому что в этой ситуации дело может быть во всем - начиная от расходомера и заканчивая цепями

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 29 октября 2019 19:46

    Привет. Подскажите где тапки на зиму поискать можно, лучше в живую глянуть, на х5 ф15, или может кто по своему опыту что подскажет?

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • misha679 Member
    офлайн
    misha679 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1067079

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 ноября 2019 19:51

    Всем привет.
    Друзья, товарищи;
    братья по счастью/или несчастью

    Посчастливилось мне стать обладателем БМВ 523 в е39-ом кузове...
    Так вот:
    стало очень интересно обрести друзей/товарищей "по цеху".
    Может есть какая-нибудь группа, или чат в Вайбере для единомышленников/единовладельцев?
    Буду очень рад присоединиться.

    Ткните носом, куда мне попроситься...

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    18 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 5 ноября 2019 22:21

    Думаю на форуме бмв клуба быстрее единомышленников найдёте

  • misha679 Member
    офлайн
    misha679 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1067079

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 ноября 2019 22:48

    Спасибо

  • Sanijok Senior Member
    офлайн
    Sanijok Senior Member

    830

    15 лет на сайте
    пользователь #143925

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 10 ноября 2019 12:55

    Всем привет, куда в Минске поехать сменить масло в АКПП, чтобы цена/качество.
    Е60 525D 2007г.в.

    ICQ: 152062448
  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 ноября 2019 20:15 Редактировалось ВиTек273, 1 раз.

    Всем привет, тут наткнулся на комент что после чипа на 57 трещины в блоке, скажите такое возможно? Машину чипанул около 4 мес назад, пока все норм, вжариваю редко,пока все норм, контору не хочу пока ни рекламировать ни грязью поливать, может есть люди кто с чипом откатал год и более и что у них с блоком? Мотор N57 кузов f15

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • misha679 Member
    офлайн
    misha679 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1067079

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 9 декабря 2019 14:43 Редактировалось misha679, 3 раз(а).

    БМВ

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 25 декабря 2019 00:01

    Ребята, что делать скрипят тормоза на х5 ф 15 кузов, разбираю мажу антискриповой пастой, всеравно через км 100 как на уазике, что делать? Диски вроде норм, задолбал, мой уаз для покатушек так не пишит(и гадство только в сырую погоду вылезло(

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • skeef2009 Member
    офлайн
    skeef2009 Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #153972

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 января 2020 14:15

    Привет всем, кто подскажет, где в Минске могут нормально почистить впуск на N57? Знаю, что в Риге есть сервис, где сам коллектор чистят ултразвуком, а впускные клапана чистят стружкой грецкого ореха. Есть в Минске что то подобное?

    Добавлено спустя 44 секунды

    ВиTек273:

    Ребята, что делать скрипят тормоза на х5 ф 15 кузов, разбираю мажу антискриповой пастой, всеравно через км 100 как на уазике, что делать? Диски вроде норм, задолбал, мой уаз для покатушек так не пишит(и гадство только в сырую погоду вылезло(

    Что бы тормоза не скрипели колодки должны прежде всего иметь антискрипные пластины - без них будет скрип все равно.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    17 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 8 января 2020 13:04

    Катаю 38 740иА 2000 год.

    Ощущения высший класс.

    Нет чувства уставшего авто, всё работает.

    PitBull
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 января 2020 08:52

    Добрый день Господа. Нужен дельный совет по эксплуатации БМВ 740 Li F02 2014 г.в. Сборка Россия. Забрал у знакомых с конторы с пробегом 250 тыс, пробег в основном трасса. Обслуживание на Байере За чем следить, что через сколько менять. Опыта владения БМВ совершенно нет, если кому надо могу продать, т.к. это уже третий авто в семье.