Ответить
  • DIKAND MemberАвтор темы
    офлайн
    DIKAND Member Автор темы

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #71964

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 апреля 2009 10:31

    Собственно, два года сидел на недоанлиме одного провайдера, но после изменения тарифов, да и отношения к клиентам, в феврале расторг договор и занялся поиском альтернативы. Учитывая, что тел. на 254* выбор был не богат, Белтелеком, АДСЛ или IpTel, полазил по этому форуму отзывов о провайдере мало, есть как негативные так и положительные, причем негативные больше потому что мало халявы. Решил попробовать, взял минимальный тариф, что-то около 30 тыс. руб. с 500 мб. включенного трафика. Подключился в начале марта, сегодня 1 апреля глянул статистику скачано около 100 ГБ. причем платных из них 250!!! мб. остальное качалось по пирингу и с внутреннего фтп, причем скорость не ограничивают, если держит линия то ставят максимально возможную, я "ляпнул" поставьте мне 4 м/бита они и поставили, может и больше держит не пробовал. Для нормального пользования пирингом нужны только прямые руки, для настройки торрент-клиентов, скорость с внутреннего вроде ограничена до 2 м/бит, в часы пик разумееться может быть меньше. Как понял по внутреннему форуму большая часть клиентов, подростки от 14 до 18 лет, побывав в офисе понял что и там такие же работают, но ниче вроде справляються. Правда было как то раз, спросил что входит в бесплатный пиринг, они меня заганяли от одного к другому, забил на все, написал жалобу и заявление на расторжение договора, отправил факсом, через пять минут перезвонила директор!!! извинилась и все объяснила, за что ей отдельно спс. Вообщем вроде пока все нормально, ребята работают, не кричат о себе на каждом углу, не делают громких заявлений. Единственный минус который пока обнаружил это их биллинговая система, такого убожества я еще не видел, там нет никаких подписей где входящий трафик где исходящий, где внутренний, где платный и т.д. все зашифровано какими то цифрами, например написано 54 - 200, 332 пойди разбери че это такое , задолбал уже тех поддержку чтобы объяснили что к чему, они зляться, но все объясняют.

    ПС. При подключении в первую очередь, искал как и все - халяву, а за месяц вроде уже накачался, даже комп когда на работе выключаю.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 1 апреля 2009 12:45

    Провайдер в целом нормальный. Был абонентом несколько месяцев. Правда, потом еле смог от них уйти (начали говорить что надо было за месяц предупреждать, а чего вы вообще уходите давайте мы с вами обсудим условия чтобы вы остались у нас и т.д.).

    Биллинговая система у них никакая, как справедливо было замечено - жесть. Зато что нравилось, можно было платить хоть 5го числа нового месяца, хоть 10го. Инет работал.

    Сейчас вот сижу на Соло, так тут 00:00 1 числа месяца - все, инета нет, если на балансе 0 рублей. Раздражает пипец.

    Пиринг у иптела в самом деле есть. Но это касательно торентов. В свое время пиринг был 512 кбит, при том что инет у меня был 320 кбит. Не сильно много, но все же приятно было видеть 50-55 кб скачки в торент-клиенте. Правда только, далеко не всегда был пиринг. И не всегда он был 50-55 кб, очень часто было 40-45 кб ))))

    В общем, альтеранатива есть - Соло ночной анлим 512 кбит за примерно те же деньги что был 320 кбит у иптела. И скорость всегда и везде 55-60 кб )))

    А так... Проблем с иптелом не было. Инет работал исправно. Правда, потоковое онлайн радио в последнее время стало отвратительно работать, но это вина не иптела, а белтелекома. На соло такие же проблемы наблюдаются.

    Кстати, что-то иптел уже не подключает на ночные анлимы 320 кбит??? :spy:

  • DIKAND MemberАвтор темы
    офлайн
    DIKAND Member Автор темы

    106

    17 лет на сайте
    пользователь #71964

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 апреля 2009 12:55

    Зато что нравилось, можно было платить хоть 5го числа нового месяца, хоть 10го. Инет работал.

    сегодня 1 апреля позвонил в техподдержку спросил "почему у меня работает интернет ведь я не заплатил" сказали что можно оплачивать до 20 числа, что очень хорошо т.к. зарплата 5 числа.

    Пиринг у иптела в самом деле есть. Но это касательно торентов. В свое время пиринг был 512 кбит, при том что инет у меня был 320 кбит. Не сильно много, но все же приятно было видеть 50-55 кб скачки в торент-клиенте. Правда только, далеко не всегда был пиринг. И не всегда он был 50-55 кб, очень часто было 40-45 кб ))))

    нужно просто правильно все настроить у меня на некоторых торрентах на 400 кб/с закачка идет, а так да с Гостей белтелекома скачки нет, но и без них достаточно

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5945

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 1 апреля 2009 23:48 Редактировалось Technics, 1 раз.

    Покуда нашел один минус - оплатить можно:

    * наличными в офисе компании;

    * любой интернет-картой IP TelCom (кроме клиентов ADSL доступа по индивидуальному договору);

    * в отделениях РУП «Белпочта» г. Минска;

    * в отделениях РУП «Белтелеком» г. Минска;

    * в отделениях АСБ «Беларусбанк»;

    * с помощью банковских пластиковых карт

    В инфокиосках ОАО "Белпромстройбанк"

    В инфокиосках ОАО "Приорбанк"

    В банкоматах и инфокиосках ОАО "Белвнешэкономбанк"

    Выбор не очень большой :( Еще бы пару банкоматов добавили (например Беларусбанк, Белинвестбанк) было бы намного лучше :super:

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 2 апреля 2009 00:42

    Меня Иптел устраивает.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 121970 Apple Team
    офлайн
    121970 Apple Team

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121970

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 2 апреля 2009 01:18

    DIKAND,

    В минске у вас хоть выбор есть!:molotok:

    Имхо: нечего тут нюни разводить:) (обидеть не хотел)

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 2 апреля 2009 19:28

    толку сейчас от иптела, раз ночные анлимы отменили...

    Нет ничего нового под солнцем...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 2 апреля 2009 21:31

    proteus, значит не выгодно. Кризис, то да сё

    ПС. Нормально люди работают. Я плачу денег и получаю стопроцентную на них отдачу. Кста, анлим круглосуточный.

    Имхо: нечего тут нюни разводить (обидеть не хотел)

    +1

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 4 апреля 2009 12:57
    NightMare:

    Кста, анлим круглосуточный.

    Имхо разводят вас с круглосуточным анлимом по полной!

    Iptel - 192/192 - 123 000 руб

    Byfly - 256/256 - 120 000 руб

    :jump::rotate:

    Не понимаю чего вы на иптеле еще делаете???

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 4 апреля 2009 13:54

    именно... вся привлекательность иптела улетучилась с новыми тарифами.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    21 год на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 5 апреля 2009 01:42

    Enforcer, Соло все делает через задн... т.е. VPN. Что есть сакс.

    Когда на соло был подключен была проблема с VPN over VPN - тупо резались GRE пакеты.

    Также их VPN сервера страдали припадочностью - любили прилечь поспать на ночь. А уж их техподдержку помню до сих пор "ну чо вы пристали, не будет инета до 10 утра - пока самый_главный_админ не придет.

    С тех пор к соло - ни ногой!

    Предложи альтернативу Unlimnight 320 за те же деньги. Обязательное условие: анлим не через VPN - припадочными серваками соло и дс в свое время сыт по горло.

    proteus, Никто ночные анлимы не отменил. На них просто не подключают.

    Ну а буфля та еще контора. Infamous guest mode...

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 5 апреля 2009 11:08
    CreatorCray:

    Enforcer, Соло все делает через задн... т.е. VPN. Что есть сакс.

    Когда на соло был подключен была проблема с VPN over VPN - тупо резались GRE пакеты.

    Также их VPN сервера страдали припадочностью - любили прилечь поспать на ночь. А уж их техподдержку помню до сих пор "ну чо вы пристали, не будет инета до 10 утра - пока самый_главный_админ не придет.

    С тех пор к соло - ни ногой!

    ерунда полная...

    впн у них только для локалок (я юзаю), да и то - никаких проблем уже очень давно.

    CreatorCray:

    proteus, Никто ночные анлимы не отменил. На них просто не подключают.

    ну а я про что? :lol:

    толку от иптела для подключающихся при таких тарифах - ноль.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 6 апреля 2009 02:52
    CreatorCray:

    Enforcer, Соло все делает через задн... т.е. VPN. Что есть сакс.

    Когда на соло был подключен была проблема с VPN over VPN - тупо резались GRE пакеты.

    Также их VPN сервера страдали припадочностью - любили прилечь поспать на ночь. А уж их техподдержку помню до сих пор "ну чо вы пристали, не будет инета до 10 утра - пока самый_главный_админ не придет.

    С тех пор к соло - ни ногой!

    Предложи альтернативу Unlimnight 320 за те же деньги. Обязательное условие: анлим не через VPN - припадочными серваками соло и дс в свое время сыт по горло.

    proteus, Никто ночные анлимы не отменил. На них просто не подключают.

    Ну а буфля та еще контора. Infamous guest mode...

    У Соло все вечерние анлимы не VPN, а обычное PPPoE - может вы его с ДС спутали?

    Я на Соло сидел примерно 9 месяцев - дорого и надежно, если коротко. За это время в тех. поддержку звонил 2 раза, один из них - в 2 часа ночи, проблему оба раза решили сразу.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 7 апреля 2009 01:18

    Не знаю, не знаю... Тех поддержка у соло для меня загадка. Я туда просто не мог дозвониться когда надо было 1-2 раза.

    Но оба случая сами собой решились )))

    А вот касательно техподдержки иптел... Это отдельный разговор.

    Как-то позвонил в 19 часов с копейками. Ну пришел я так с работы, уж извините что я не в обед с работы прихожу )))

    Ну, а мне там грят, мол, у нас техподдержка до 18:00, а потом (вроде до 20:00, точно уже не помню) дежурит манагер. Вот. И бывает манагер из техподдержки дежурит, а бывает манагер из продажников. Мне попался (попалась) та, что из продажников. Соответственно, проблему мою решить не смогла! Записала мою проблему, сказала завтра утром позвонит тех специалист. Помню было 2 таких случая. В одном на завтра мне позвонили, во втором- нет.

    А если какой-то мега-странный-глюк, то говорили "так и должно быть" )))

    Но вообще, в тех поддержку иптела звонить не надо. Инет для нетребовательных юзеров работает стабильно :)

    А на атланте сидел... Там старались решать проблему сразу же. Хотя если бы не контакт в аське с их главным админом, предполагаю тоже эффект был бы минимальный.

    Поэтому, имхо, техподдержка - подводный камень у многих провов.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 7 апреля 2009 01:21

    Да, про соло еще... У меня почему-то модуляция ADSL2+ перестала работать в последнее время. То есть работает, но коннект рвется постоянно. Поставил G.dmt - все ок :))) Но это проблема не соло, а моей линии с атс. Странно, а раньше ведь все хорошо было...

    Ну это я так... отвлекся )))

    Инет у соло и иптела одинаковый. Но... все же соло чем-то мне больше нравится... Да и офис у них солидный, не то что иптел - жесть, я как увидел, подумал "куда я попал" ))) Все же, первое впечатление складывается от офиса провайдера...

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 7 апреля 2009 01:22
    Henry2005:

    Я на Соло сидел примерно 9 месяцев - дорого и надежно, если коротко.

    Да нет... Уже я бы сказал не дорого :jump:

  • Кондрашка Member
    офлайн
    Кондрашка Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #15124

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 апреля 2009 23:39

    Не знаю, кому не нравится техподдержка иптела - раза 3 звонил, все решалось в течение максимум 15 минут. Дороговато вообще-то, конечно, но это проблема всей страны; может, после 20-го что-нибудь обломится

    Вообще общением с провайдером доволен

    Ночной анлим соловский конечно хорош, но мне с ним на данный момент не по пути.

    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк" (с)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 20 апреля 2009 15:30

    а мне iptel нравится, цены да, великоваты, но все же 128к анлим меня устраивает, тем более что сразу дают реальный ip.

    да и пиринг бесплатный на скорости в 1 мегабит.

    про тех. поддержку: при подключении врубили не в тот порт на атс, у меня нету домашнего телефона, так для выяснений человек из тех. поддержки сам мне позвонил на мобилу и мы выясняли в чем проблема. так что не так он и плох.

  • kvartirnick Junior Member
    офлайн
    kvartirnick Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #101910

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 апреля 2009 21:06

    Тем более IPTel снижает цены с 1 мая.

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    22 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 25 декабря 2009 00:06

    оk, iptel поднял скорость прилично.

    на Перчике было 192 кбит, стало 272.

    эм.... хотя, БТК 256 к стоит 54 к.

    ...surge et vade...