Ответить
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 3 марта 2013 00:40

    Здравствуйте. Сидел в интернете как-то, на форуме одном... И один человек просил помощи найти ошибку в коде.
    И я ему помог ) Через день он прислал мне письмо с предложением пофиксить один сайт за денежку. Как я узнал, этот человек из США (т.е. коренной американец). Он работает как фрилансер. Но он написал что является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста, как мне в этом случае правильно поступить.
    Я являюсь ИП на данный момент, правда вид деятельности немного другой, но под 5% тоже.

    Какие счета открывать нужно (в белках у меня открыт) ? т.е. какие процедуры нужно сделать в банке?

    Какие документы нужны при оформлении сделки?
    Как я понимаю нужен договор и акт приемки работ, но может у них там другая система?
    Он мне предложил этот сервис для перевода средств Сайт
    Поделитесь пожалуйста опытом, если не сложно.
    Не хотелось бы сделать ошибку в самом начальном этапе работы...

    Ситуация 2:
    Если он мне будет оплачивать как физ лицо ? какие первичные документы нужны для проведения сделки?
    Был в налоговой не так давно, так мне сказали что это будет единый налог. И мол договора с оригинальной подписью ворой стороны не нужно. Мол нужно чтобы он хотя бы прислал скан по электронной почте.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Может есть пример договора и счета на Английском? Поделитесь буду очень благодарен.

  • zhitonchik Neophyte Poster
    офлайн
    zhitonchik Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #821383

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2013 14:15

    Я бы посоветовал зарегистрироваться на биржах для фрилансеров. Я сижу на молодой швейцарской бирже origondo.com, предназначена для тех, кто владеет иностранными языками. заказчики со всего мира и оплата в у.е. Биржа доступна на английском, французском и немецком языках. Мне нравится! Удачи!

    Добавлено спустя 12 минут

    Счет - это самое легкое. Возьмите любой в инете, просто поменяйте данные свои и заказчика.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 2 августа 2013 06:26

    подскажите проверенные сайты для фрилансеров (копирайтинг, языки, гуманитарные дисциплины), желательно зарубежные и русскоязычные и без жесткого демпинга.

  • korolevsky.s Junior Member
    офлайн
    korolevsky.s Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #520634

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 29 мая 2014 12:24
    mega-ga:

    подскажите проверенные сайты для фрилансеров (копирайтинг, языки, гуманитарные дисциплины), желательно зарубежные и русскоязычные и без жесткого демпинга.

    Подсказываю ) http://www.belfl.by

    Полностью бесплатный, быстроразвивающийся сайт. Нет и не будет проплаченных рейтингов, коментов и т.д. В ближайшем будущем будет реализована функция "поднять объявление" на 12 часов, следовательно - все будут в равных условиях.

    Станислав К.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 6 июля 2014 18:11
    Fiesta!у меня мало времени, чтобы даже успеть поучиться в этих направлениях. А вы мне предлагаете еще и попробоваться во всем. Я уверенна, что освою любую из этих областей, просто у меня есть 5 мес на то, чтобы освоить только одну из них. Освоить - это значит сходить на курсы и начать немного осваиваться в новой для меня сфере. Просто мне не хочется выбрать самую невостребованнную или низкооплачиваемую сферу.[/quote:

    А идите в строители. В любой стране востребованы.

  • KoZHeR Member
    офлайн
    KoZHeR Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #261807

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 июля 2014 17:23

    Одного идеально сайта для фриланса нет - везде конкуренция, задания перехватывают (если Вы фрилансер), вменяемые исполнители заняты (если Вы работодатель)! Поэтому.... регистрируйтесь на нескольких)))...

    Конечно же, нам будет приятно, если Вы поддержите и нас: мы еще новички - 01.07.2014г. только открылись! Кстати сейчас у нас акция Отдаём Офисы* в хорошие руки!

    "...Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы..." Гимн фриланса, Бременские музыканты
  • thetartila Member
    офлайн
    thetartila Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1248515

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 августа 2014 12:35

    И еще раз про налоги и схемы их выплат для фрилансеров. ТУТ Все зависит еще и от услуг, которые вы оказываете.

    Все течет, все изменяется
  • STIFLERnax Senior Member
    офлайн
    STIFLERnax Senior Member

    614

    15 лет на сайте
    пользователь #160248

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 16 мая 2015 19:39 Редактировалось STIFLERnax, 1 раз.

    del

  • NikoSun Junior Member
    офлайн
    NikoSun Junior Member

    55

    19 лет на сайте
    пользователь #31037

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 октября 2016 20:54

    Привет.
    Нашел статью фрилансера из Минска. Делится опытом. Как работать из Беларуси с иностранцами.
    Международным фриланс глазами минского хлопца!

    С уважением, NikoSun
  • ConstantineBaidan Junior Member
    офлайн
    ConstantineBaidan Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1656198

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2016 17:20

    Так что с налогами фрилансера и в качестве кого лучше зарегистрироваться в РБ: ИП, ремесленник или еще как, но чтобы не платить ФСЗН?

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 декабря 2016 17:42
    ConstantineBaidan:

    Так что с налогами фрилансера и в качестве кого лучше зарегистрироваться в РБ: ИП, ремесленник или еще как, но чтобы не платить ФСЗН?

    Переходите в профильную тему http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=736859&start=142000 , эта уже мертва.

  • dmitry_steward Member
    офлайн
    dmitry_steward Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #772292

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 декабря 2016 23:26

    Всем привет! Нужен совет того кто в теме. Работаю вахтами, долго дома, долго на работе.
    Ваше мнение, какой вид удаленной работы, стоит начать изучать, так сказать для хобби которое приносит небольшой доход. Времени свободного валом в отпуске.

  • KroliX Junior Member
    офлайн
    KroliX Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1584099

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 февраля 2017 02:31

    Ищу разработчика мобильного приложения на платформу Android.
    Основные функции софта : запись голоса , сведение этой же записи с треком из медиатеки приложения , услуга гео , будильник . Время разработки - 1 месяц. Время начала разработки - через 2 месяца. За ТЗ и по всем вопросам в лс. Также особенно приветствую личную встречу.

  • 170293 Member
    офлайн
    170293 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #170293

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 октября 2017 22:54

    Коллеги, провожу исследование на тему удалённой (или не офисной) работы и проведения встреч. Если вы периодически работаете из дома, кафе и т.п., проводите деловые встречи - отпишите в лс, интересен ваш опыт.

  • vidba10 Sony PS5 Team
    офлайн
    vidba10 Sony PS5 Team

    508

    12 лет на сайте
    пользователь #484262

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 11 октября 2018 15:51

    День добрый, кто сможет сделать копию определенного интернет-магазина, немного изменив дизайн. Пишите в ЛС.

  • amfitaminy4 Neophyte Poster
    офлайн
    amfitaminy4 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #913534

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 ноября 2018 10:49

    Доброе утро! Необходима разработка, сопровождение и продвижение сайта, аналог topaz-avto.by
    Свои предложения в л/с

  • 2632171 Neophyte Poster
    офлайн
    2632171 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2632171

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 декабря 2018 12:30

    нужен программист, выполняющий разработку приложений.
    навык разработки приложений
    навык api интеграции Б24 и сторонних приложений
    Техническое задание и сроки реализации, а также оплата оговаривается в дальнейшем по телефону, и также на встрече.