Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 31 марта 2009 11:19 Редактировалось RAE, 30 раз(а).

    Сводный календарь 2010

    Ближайшие мероприятия:...

    11 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • красавчег Member
    офлайн
    красавчег Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #69753

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 апреля 2010 09:57

    Присоединяюсь к предыдущим постам…:Dвообще страюсь даже не сигналить:spy:…в 90 случаях из 100 сигнал …задержка:o взгляд священного животного…задержка…пауза…и конвульсивное движение:ass: как правило под колеса. Да простят меня представительницы «слабого» пола.

  • SenKom Member
    офлайн
    SenKom Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #46128

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 апреля 2010 10:02

    вчера катались с приятелем.... он со звоночком.... чуть сам не убился и меня не убил.... дзынькнет- она оборочивается и начинает метатся.... а так я низко низко пролеаю мимо и всего делов.... другое дело встречные.... блин тет ка идет под ноги смотрит я предчувствую неладное, сбрасываю, она поднимает глаза и начинает шаг в лево шаг в право....я уж извините ...@ТЬ ПРЯМО СТОЯТЬ... идет прямо....

    PS блин , а еще как меняначали бесить автомобилисты (хоть и сам такой), мало того что паркуют машины поперек тратуара, что не проехать , так еще выезжают со двора, видят же меня по ратуару несусь ,всеравно едут, останавливаются пропускать "главных", а их "жопа" оказывается у меня на пути... вчера одному чут не засадил в "заднее левое", матюкнулся так тот еще гавкать начал чет в окно паралельно со мной едя... куплю шокер....:bazar:

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 апреля 2010 10:28
    красавчег:

    Присоединяюсь к предыдущим постам…вообще страюсь даже не сигналить…в 90 случаях из 100 сигнал …задержка взгляд священного животного…задержка…пауза…и конвульсивное движение как правило под колеса. ...

    вот поэтому и пользуюсь заклинанием третьей второй ступени "Бойся." :shuffle: Оно или сметает с пути, либо ведьма устойчива к нему, поэтому продолжает идти прямо (что сводит задачу к н.у.). :roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • красавчег Member
    офлайн
    красавчег Member

    293

    17 лет на сайте
    пользователь #69753

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 апреля 2010 10:46
    RAE:

    красавчег :

    Присоединяюсь к предыдущим постам…вообще страюсь даже не сигналить…в 90 случаях из 100 сигнал …задержка взгляд священного животного…задержка…пауза…и конвульсивное движение как правило под колеса. ...

    вот поэтому и пользуюсь заклинанием третьей второй ступени "Бойся." Оно или сметает с пути, либо ведьма устойчива к нему, поэтому продолжает идти прямо (что сводит задачу к н.у.).

    :super:Только сцуко:D очень они устойчивы к заклинаниям.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 апреля 2010 10:59
    красавчег:

    ... Только сцуко очень они устойчивы к заклинаниям.

    Дыхалку тренировать надо. :znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 5 апреля 2010 11:46

    Подсказали ср-во для промывки цепи - Нефрас, применяется для обезжиривания, и промывки фильтров в авто, по запаху похожа на бенз, цвет прозрачная, бесцветная.

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Yuronimus Senior Member
    офлайн
    Yuronimus Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #57900

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 5 апреля 2010 12:24

    продолжая тему стремных пешеходов:

    вчера ехал по Лошице,

    впереди шла пара на весь тротуарехал со скоростью 20+, (звонка нету, да и орать как то небыло желания) :)

    притормозил до минимальной скорости и крадусь за ними, думаю, почувствуют мой пронзительный взгляд у себя на спинах или нет, парень почувствовал, обернулся и потянулся к девушке, взяв за руку, но походу были в какой то ссоре, девушка судорошно убрала руку и чапает себе дальше, нифига не чувствуя мой взгляд :)

    пришлось парню отойти левее с тротуара и пропустить меня :)

    обогнал и не оборачивался! а потом доехал до чижовского автобусного кольца, парень с девушкой эти как раз выходят с маршрутки и парень показывает на меня пальцем своей девушке, мол вот он велосипедист :) :) :)

    немного смешно было

    а пару деньков назад, на Семашко, девочка даже на меня сумкой своей замахнулась, так еле увернул... на скорости летел...

    шла с подругой чуть впереди от своих друзей, видать под шафэ ))))

    ЗЫ надо срочно звоночек :)

    Успех приходит, когда люди берутся за безнадёжные дела.
  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 5 апреля 2010 12:27

    agbarminsk,

    ИМХО надо Нефрас С2 80-120 "Галоша". С4 сильно воняет.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 апреля 2010 12:30

    agbarminsk, тут не так давно уже обсуждали, что Нефрасы быавют разного вкуса и запаха. В т.ч. и бензина. Так что все в порядке. :spy:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 5 апреля 2010 12:43

    Я как бы не следил за темой, но за час замачивания результат хороший!

    По марке не скажу все как у военных, чем богаты:-) но должен быть хороший, ржавчину, разъедал на метале!

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 5 апреля 2010 14:46

    Решил апгрейднуть свои тормозные колодки. Кто-нибудь может сказать, вот такие вот например сколько будут "носится", в сравнении с обычными, за 10 тыс.

    Не слишком легко они стираются?

    Если нужно покупать картридж за 30 тыс раз в год, то это одно, но если раз в месяц/два, то я не согласен :)

  • Ashes Senior Member
    офлайн
    Ashes Senior Member

    8991

    17 лет на сайте
    пользователь #67565

    Профиль
    Написать сообщение

    8991
    # 5 апреля 2010 14:50

    Народ, такой вопросище )

    Поставил мой знакомый в прошлом году на стелс 710 8ку касету, задний переклюк шимано диор. Делалось это все там где проходят ТО байки после продажи с велобая. Долгое время не виделись. И оказывается есть у него такой сюрприз, передачи 1-1 и 3-8 начинаю жестоко трещать цепью по раме =\ что не тк было сделано?

    sudo
  • SenKom Member
    офлайн
    SenKom Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #46128

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 апреля 2010 15:11

    Ща на велодорожке.....эх красота!!!!!! солнышко, ветерок, встречные приколно приветствуют друг друга, мамы с колясками ходят по питке, (ток в одном месте пришлось таки "ппросить" 4-х:roof: выстроившикся в ряд....ток вот в сторону дроздов доехал красиво((25средняя каденс 70 ), а назад в центнер ветерок встречный вот рисел отдохнуть ...

  • Ashes Senior Member
    офлайн
    Ashes Senior Member

    8991

    17 лет на сайте
    пользователь #67565

    Профиль
    Написать сообщение

    8991
    # 5 апреля 2010 15:15

    SenKom, в выходные такой красоты на велодорожке нету Т_Т пешеходов не разогнать

    sudo
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 5 апреля 2010 15:38

    На велодорожке кроме красоты просто дехерища уже не раз упоминавшегосы битого стекла, об которое я вчера и пробил колесо :molotok:

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 апреля 2010 15:53
    Ashes:

    ... Поставил мой знакомый в прошлом году на стелс 710 8ку касету, задний переклюк шимано диор. Делалось это все там где проходят ТО байки после продажи с велобая. Долгое время не виделись. И оказывается есть у него такой сюрприз, передачи 1-1 и 3-8 начинаю жестоко трещать цепью по раме =\ что не тк было сделано?

    по раме в данной ситуации трещать не может в принципе. Соответственно неправильно поставлен диагноз, а значит и лечению не подлежит.:znaika: Наиболее вероятно скребет по переднему переклюку, лечится соответственно регулировкой. Хотя опять-таки странно что это не сделали сразу. :-?

    PS от надписи "деор" велосипед лучше ехать не будет, а вот с нормальной кареткой что называется "почувствуйте разницу". :spy:

    dimsonn:

    На велодорожке кроме красоты просто дехерища уже не раз упоминавшегосы битого стекла, об которое я вчера и пробил колесо

    странно, вчера вечером стекла не было, по крайней мере в количествах, достойных чтобы обращать на него внимание. Вот неделю назад - да, асфальта не было видно. Даже один раз пробился.:insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 апреля 2010 16:01
    Sergey J.A.:

    ...

    Не слишком легко они стираются?

    имел дело с такими в далеком 2003м... Стерлись быстрее чем китайские, но зато тормозили... :roll: Ну и опять-таки что тебе лучше чтобы стиралось - обод или колодки? :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 5 апреля 2010 16:27
    RAE:

    имел дело с такими в далеком 2003м... Стерлись быстрее чем китайские, но зато тормозили... :roll:

    А во сколько раз быстрее? Хотя бы примерно - в 2 раза быстрее или в 10...

    З.Ы. Что интересно, в новом магазине dragonbike они стоят на 5 тыс. дешевле чем в инете. Хотя, может на сайте просто не обновили цены.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 апреля 2010 16:37
    Sergey J.A.:

    RAE :

    имел дело с такими в далеком 2003м... Стерлись быстрее чем китайские, но зато тормозили...

    А во сколько раз быстрее? Хотя бы примерно - в 2 раза быстрее или в 10...

    где-то сопоставимо. Но по ощущениям быстрее. По крайней мере за такие деньги ходелось большего.

    З.Ы. Что интересно, в новом магазине dragonbike они стоят на 5 тыс. дешевле чем в инете. Хотя, может на сайте просто не обновили цены.

    разные ЮЛ, разные поставки. В магазине все что есть закупалось после НГ, что-то вышло дешевле, что-то дороже. И как я уже писал, изменить что-либо сложно. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • L1ght Member
    офлайн
    L1ght Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #186385

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 апреля 2010 16:56

    Народ, подскажите как быть )

    Где найти, купить, заменить болтик которым крепиться петух к раме ?

    Он такой полый, с мелкой резьбой на 8мм, скрутил шляпку ему совсем случайно, приложив чуть больше силы. :(( :molotok:

    Спрашивал в velo.exsport.by - сказали что такой идет только с рамой :cry::conf:

Тема закрыта