Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 января 2010 13:52 Редактировалось sim77, 1 раз.

    Думали мы - думали,и все-таки остановили свой выбор здесь. Вчера перечислили первый взнос. У нас 2 секция, 5 подъезд. Мы с вами:super:

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 12 января 2010 14:49

    sim77, Добро пожаловать! Что повлияло на выбор?

    ЗЫ На выходных всех добавлю.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 12 января 2010 15:37

    я смотрю....квартиры всетаки еще есть свободные, хотя не так давно говорили что практически все раскупили

    sim77, сколько комнат ?

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    15 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 12 января 2010 16:53

    Как-то проехав по нашему раену понял что у нас проблемма с продовольственными магазинами , гипер не считаю , так как к нему только машиной нужно ехать , а если пешком то придется прилично обходить.Лично сам не люблю гиперы :( нужен альтернативный маленький магазинчик , хлеб, молоко, мороженное, пиво :) И желательно недалеко от дома , вот интересно может в нашем будет такой магазин , и вообще что у нас будет на первом этаже ?

  • grenochka Junior Member
    офлайн
    grenochka Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #211331

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 января 2010 17:20

    12ВОЛЬТ, У нас там будет всё,что нужно:аптека,отделение банка,почта,ресторан,парикмахерская и т.д. и т.п.А на счёт магазина я даже и не совневаюсь.Да и вообще у нас там будет классно!!!:super:Скорей бы!!!!!Хочу домой!!!!!!

    Мечты всегда сбываются!!!
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 января 2010 18:03

    sim77, Добро пожаловать! Вы не написали этаж и количество комнат)

    grenochka, ох, надеюсь)))

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    20 лет на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 12 января 2010 18:13

    Кто-нить знает, что представляет собой "структурное остекленение" в нашем доме? Не будет оно мешать обзору из окон+открывать-закрывать окна?

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 января 2010 19:08

    VolnaYa, под этим названием принято понимать технологию крепления стеклопакетов к фасаду здания с помощью силикона, где силиконовый герметик является несущим элементом конструкции.

    Но будет ли оно ригельно-стоечное? Будет ли что-то открываться? Меня тоже очень этот вопрос волнует. Структурное остекление, будет ли оно являтся остеклением лоджий? А то изходя из планировки квартиры, приложенной к договору, сосед из однокомнатной может лицезреть что у меня творится в спальне через эркерное окно. Сотрудники Белгоспроекта на мой вопрос ответили, что проектом остекления занимается другая контора - витражисты. В итоге ничего конкретного не ответили.

  • StakhovMen Junior Member
    офлайн
    StakhovMen Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #176211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 января 2010 20:14

    Не знаю может остальные уже видели, но я только что наткнулся на такой сайт новостной, там разные новости пронаш микрорайон есть http://www.blizko.by/index.php?id=151

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 января 2010 20:37
    12ВОЛЬТ:

    Как-то проехав по нашему раену понял что у нас проблемма с продовольственными магазинами , гипер не считаю , так как к нему только машиной нужно ехать , а если пешком то придется прилично обходить.Лично сам не люблю гиперы нужен альтернативный маленький магазинчик , хлеб, молоко, мороженное, пиво И желательно недалеко от дома , вот интересно может в нашем будет такой магазин , и вообще что у нас будет на первом этаже ?

    В агентстве недвижимости мне говорили, что продовольственный магазин предусмотрен на первом этаже 9-го подъезда! :wink:

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 января 2010 20:53
    StakhovMen:

    Не знаю может остальные уже видели, но я только что наткнулся на такой сайт новостной, там разные новости пронаш микрорайон есть http://www.blizko.by/index.php?id=151

    Я не видела. интересный сайт :super: StakhovMen, спасибо! а что там опять про бассейн в школе?:conf:

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 января 2010 21:00

    К вопросу про структурное остекление. Владельцы некоторых двушек. Гляньте: получается сосед из однокомнотной, выйдя к себе на лоджию, может прекрасно лицезреть, что у вас творится в комнате (может быть в спальне) через эркерное окно.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 12 января 2010 22:25

    ULыбкаСома, это давно известный факт :) Вы разве не смотрели планировки, когда выбирали себе квартиру? Такое остекление будет на нескольких этажах в каждом подъезде, на счет крайних не уверен. В 6-м подъезде - это, вроде, 7-й и 8-й этажи. Присмотритесь внимательнее к картинке на сайте застройщика.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 12 января 2010 23:26

    sim77, так значит вот кто забрал то что хотели мы изначально:), значит вы будете ровно над нами?

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 января 2010 02:17

    Планировка рисовалась в Solid Works. План квартиры импортировался из автокада. Почему Solid - хорошо владею, минимум затрат времени и сил, точность - 100%, инженерный пакет - любой из элементов за счет параметрики (строю один раз - потом только меняю размеры) подгоняется на раз, возможность великолепной модификации модели на любом этапе построения (за счет дерева построения), возможность спроектировать не только внешний вид но и точный конструктив, посчитать затраты материалов. Возможность проектирования всего: от окон и мебели до разводки трубопроводов сантехники и отопления, а также электрики. Кроме того можно поставить "видовую камеру" и проитись в реальном времени по квартире и посмотреть как человек на все "в живую" (даже двери и окна открывать, делать прозрачные стены), записать видеоряд. После все можно экспортировать в поверхностную модель и скинуть на текстурирование и дооснащение в 3dmax или другой художественный 3d пакет (у солида тексурирование не очень).

    Кстати основами solidworks можно овладеть дня за три проделав базовые уроки. Пакет на рынке 5 у.е.

    Кроме того все это можно выполнить в любом более менее серьезном 3d пакете - было бы терпение.

    Список пакетов по запросу.

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 января 2010 02:26

    Хочу с друзьями по дому с посетить стройку, посмотреть свои квартиры в третье подъезде или аналогичные в 1 или 2-ом. Подскажите к кому обращаться. Обращался к девочкам у застройщика - сказали проблемм быть не должно.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 января 2010 10:43

    Сегодня была в банке на очередной проплате и мне там сказали, что все кредитные отделения ББ с сегодняшнего дня переходят на новую электронную систему проплат и теперь платежек не будет вообще, деньги в электронном виде отправляются на счет застройщика, где он сам может посмотреть от кого эти деньги. Еще сотрудник прокомментировал, что впринципе застройщик и раньше мог посмотреть от кого пришли деньги на счет, что себе только работу этими платежками облегчал, а с сегодняшнего дня уже никаких платежек не будет вообще. Как вы думаете, застройщик уже знает или мне ему звонить и объясняться, чтоб не ждал от меня платежки, что я заплатила?

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 13 января 2010 10:54

    _Devil_, оно то и понятно, что такое остекление будет не у всех, а на некоторых этажах. Вопрос не в этом. Вопрос в том, будет ли что-то открываться в остеклении? Как это остекление мыть снаружи?

    Проектанты из Белгоспроекта, сказали, что должна быть перегородка на лоджии однокомнатной или остекление будет приходить в точку А. Но точно они не знают, ответить на этот вопрос могут только витражисты. А так получается, что структурное остеление это не достоинство (как представляет его застройщик), а недостаток и неудобство жильцам. Какая на фиг эстетика (красивый фасад, въезд в город), если это будет неудобно. Это же не банк какой!

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 13 января 2010 11:08

    Amaz0nka, платежки должны быть в любом случае. Хотя бы для нас с вами (кредитополучателей). Ведь как вы потвердите, что вам деньги выдали в кредит, или для пересчета подоходного налога.

    Может только застройщику не нужно отвозить копию. Так и так проблем не составляет по факсу отправить.

  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 января 2010 11:35 Редактировалось sim77, 1 раз.

    pioner1313,

    sim77, Добро пожаловать! Что повлияло на выбор?

    Повлияла ваша доброжелательная компания:) (шутка, в которой есть доля шутки). Ну и цена, планировки, месторасположения (нравится нам западная и юго-западная часть города) тоже не маловажный факт.
    Amaz0nka,

    sim77, Добро пожаловать!

    18 этаж.
    Shurikus,

    sim77, так значит вот кто забрал то что хотели мы изначально

    А нас не предупредили:)

    значит вы будете ровно над нами?

    Мы тихие :molotok::moderator: :)