Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • D-4S Member
    офлайн
    D-4S Member

    100

    7 лет на сайте
    пользователь #1921256

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 июля 2018 01:55
    Cupon:

    1921256, и заодно мне на домик в деревне

    тут более острый вопрос в площадке для игры в футбол
    нужно огораживать и срочно, пока какому младенцу не попало или качелями горе-футболисту не снесли голову (как это было в пятницу)
    а наш председатель стоял около ворот и за всем этим спокойно наблюдал

    с этим тоже более чем согласен, хоть никто из семьи не пользуется ей, но готов также принять участие в финансировании. Думаю, что также вопрос по поводу фасада является актуальным

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 8 августа 2018 10:50

    Привет.
    Сегодня с супругой случился неприятный инцедент.
    Выходила с коляской из первого подъезда и в метре от коляски приземлился пакет с водой.

    Думаю каждый может представить (я не хочу) что бы могло случится если бы пакет попал в коляску.

    Сейчас все читающие наверняка подумают про себя что "мой ребенок так не мог", но кто-то ведь смог.

    Если вам родители не безразлична судьба ваших и жизнь чужих детей то объясните опвсность ситуации им.

    Я не хочу в тюрьму за приченение тяжких телесних ребенку или родителю

    Прошу отнестись с пониманием.

    Добавлено спустя 56 минут 32 секунды

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 августа 2018 19:55

    Уважаемые Соседи ! Уважаемый Председатель ТС! Когда закончится беспредел на разворотной площадке возле девятого подъезда?! Напротив подъезда неуважающие себя и других сограждане паркуют транспорт, а со стороны подъезда, в метре от бордюра, установлены полусферы. Господа! Как разворачиваться мне, вам, аварийным службам, машинам скорой помощи? У меня авто не дорогое, задену чей-нибудь драндулет - сильно не расстроюсь, а вот вы первые побежите с криками "кто видел , как побили тачку и скрылись...", и объявления будете вешать на столбах и форуме...
    Председатель! Вы не задумывались, что полусферы на проезжей части мешают добросовестным участникам дорожного движения?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 9 августа 2018 21:37

    mb0201, в отпуске он, пишите после 28-го
    а разворот же можно делать с заездом на тротуар, попробуйте

  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 9 августа 2018 21:42
    Cupon:

    разворот же можно делать с заездом на тротуар, попробуйте

    Предполагаю , Вы так и поступаете, поэтому и полусферы ставят. ..

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 10 августа 2018 09:12

    mb0201, ну если вам что-то не нравится, ставьте за домом, мест полно, чего переться под окно

  • mb0201 Member
    офлайн
    mb0201 Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #214796

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 10 августа 2018 10:09

    Есть случаи , когда нужно подъехать к подъезду. Кто-то чаще , кто-то реже, но так или иначе, все сталкиваются с необходимостью въезда во двор. К тому же , разворотная площадка предусмотрена не просто так.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 10 августа 2018 11:09
    mb0201:

    Есть случаи , когда нужно подъехать к подъезду. Кто-то чаще , кто-то реже, но так или иначе, все сталкиваются с необходимостью въезда во двор. К тому же , разворотная площадка предусмотрена не просто так.

    Плюс еще, там и знак стоит, можно смело эвакуатор вызывать

  • D-4S Member
    офлайн
    D-4S Member

    100

    7 лет на сайте
    пользователь #1921256

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 августа 2018 11:37
    mb0201:

    Уважаемые Соседи ! Уважаемый Председатель ТС! Когда закончится беспредел на разворотной площадке возле девятого подъезда?! Напротив подъезда неуважающие себя и других сограждане паркуют транспорт, а со стороны подъезда, в метре от бордюра, установлены полусферы. Господа! Как разворачиваться мне, вам, аварийным службам, машинам скорой помощи? У меня авто не дорогое, задену чей-нибудь драндулет - сильно не расстроюсь, а вот вы первые побежите с криками "кто видел , как побили тачку и скрылись...", и объявления будете вешать на столбах и форуме...
    Председатель! Вы не задумывались, что полусферы на проезжей части мешают добросовестным участникам дорожного движения?

    Реально, просто задом к подъезду заезжаете и разворачиваетесь, нет проблем

  • commue Neophyte Poster
    офлайн
    commue Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2439578

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2018 11:59 Редактировалось commue, 1 раз.

    муравейник а не дом...

  • serjksm Junior Member
    офлайн
    serjksm Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #270635

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 августа 2018 08:27
    mb0201:

    Уважаемые Соседи ! Уважаемый Председатель ТС! Когда закончится беспредел на разворотной площадке возле девятого подъезда?! Напротив подъезда неуважающие себя и других сограждане паркуют транспорт, а со стороны подъезда, в метре от бордюра, установлены полусферы. Господа! Как разворачиваться мне, вам, аварийным службам, машинам скорой помощи? У меня авто не дорогое, задену чей-нибудь драндулет - сильно не расстроюсь, а вот вы первые побежите с криками "кто видел , как побили тачку и скрылись...", и объявления будете вешать на столбах и форуме...
    Председатель! Вы не задумывались, что полусферы на проезжей части мешают добросовестным участникам дорожного движения?

    Если убрать полусферы, на их месте будет стоять авто. Что явно не будет способствовать манёврам.

  • D-4S Member
    офлайн
    D-4S Member

    100

    7 лет на сайте
    пользователь #1921256

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 августа 2018 13:39

    Кстати, к кому обратиться, чтобы видеодомофон подключить?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 13 августа 2018 08:47

    1921256, вроде "Видеомир" обслуживает наш дом
    посмотрите ...на каждом подъезде на входе (или выходе) висит табличка с их данными

  • Jentosss Member
    офлайн
    Jentosss Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #266395

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 августа 2018 17:33 Редактировалось Jentosss, 2 раз(а).
    1921256:

    mb0201:

    Уважаемые Соседи ! Уважаемый Председатель ТС! Когда закончится беспредел на разворотной площадке возле девятого подъезда?! Напротив подъезда неуважающие себя и других сограждане паркуют транспорт, а со стороны подъезда, в метре от бордюра, установлены полусферы. Господа! Как разворачиваться мне, вам, аварийным службам, машинам скорой помощи? У меня авто не дорогое, задену чей-нибудь драндулет - сильно не расстроюсь, а вот вы первые побежите с криками "кто видел , как побили тачку и скрылись...", и объявления будете вешать на столбах и форуме...
    Председатель! Вы не задумывались, что полусферы на проезжей части мешают добросовестным участникам дорожного движения?

    Реально, просто задом к подъезду заезжаете и разворачиваетесь, нет проблем

    Когда там один АМ разворачивается, проблем нет, когда там 2 легковых АМ + мусоровоз....надеюсь мысль ясна)

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    serjksm:

    mb0201:

    Уважаемые Соседи ! Уважаемый Председатель ТС! Когда закончится беспредел на разворотной площадке возле девятого подъезда?! Напротив подъезда неуважающие себя и других сограждане паркуют транспорт, а со стороны подъезда, в метре от бордюра, установлены полусферы. Господа! Как разворачиваться мне, вам, аварийным службам, машинам скорой помощи? У меня авто не дорогое, задену чей-нибудь драндулет - сильно не расстроюсь, а вот вы первые побежите с криками "кто видел , как побили тачку и скрылись...", и объявления будете вешать на столбах и форуме...
    Председатель! Вы не задумывались, что полусферы на проезжей части мешают добросовестным участникам дорожного движения?

    Если убрать полусферы, на их месте будет стоять авто. Что явно не будет способствовать манёврам.

    Не согласен. Некоторые особо умные граждане ежедневно паркуют авто рядом с этими самыми сферами, тем самым еще больше сужая проезд, что во дворе, что перед домом. Лучше бы собрали эти сфеты и на разворотной площадке сделали круг в центре.

    Jentosss
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 14 августа 2018 19:25

    Круг в центре из полусфер, сделал председатель в Каменной горке, писали статью про него на Онлайнере. Я нашему председателю предложил тоже самое, он в ответ сказал, я не понимаю, как это работать будет и как будет разворачивается мусоровоз. Не знаю чья земля заросшая во дворе у нас, кому принадлежит, но лучше бы закольцевать проезд, если такое возможно.

  • Lion888 Junior Member
    офлайн
    Lion888 Junior Member

    79

    6 лет на сайте
    пользователь #2324345

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 августа 2018 23:46

    Скажите как зимой у вас тепло в квартирах , особенно внешняя сторона дома где окна выходят на мкад , и заодно в подъезде, заранее блогадарен за ответы.

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2039

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2039
    # 15 августа 2018 00:23

    Окна,выходящие на МКАД-солнечная сторона-всегда тепло...

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 15 августа 2018 08:54

    Lion888, если окна хорошие, проблем нет, а если еще и с балконом - отлично
    Донор_Ветер, что-то я не припомню солнечные дни зимой )

  • Jentosss Member
    офлайн
    Jentosss Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #266395

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 августа 2018 16:47
    Lion888:

    Скажите как зимой у вас тепло в квартирах , особенно внешняя сторона дома где окна выходят на мкад , и заодно в подъезде, заранее блогадарен за ответы.

    всю зиму батареи выключены и в квартире +23 - +24 градуса

    Jentosss
  • D-4S Member
    офлайн
    D-4S Member

    100

    7 лет на сайте
    пользователь #1921256

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 августа 2018 23:07
    Lion888:

    Скажите как зимой у вас тепло в квартирах , особенно внешняя сторона дома где окна выходят на мкад , и заодно в подъезде, заранее блогадарен за ответы.

    окна выходят на мкад и во двор, везде все отлично было зимой, батареи почти всегда стояли выключенные

    Добавлено спустя 38 секунд

    Cupon:

    1921256, вроде "Видеомир" обслуживает наш дом
    посмотрите ...на каждом подъезде на входе (или выходе) висит табличка с их данными

    спасибо