Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

Liebherr CNesf 40030

Ответить
  • VALBY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VALBY Junior Member Автор темы

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #112460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 марта 2009 21:45

    Сказать, что холодильники Liebherr самые плохие, это значить накликать гнев всех посетителей onliner, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ! Но у меня, все-таки возникла небольшая проблема, это передние дверцы, изготовленные, как пишут из нержавеющей стали, хотя эта сталь в инструкции к холодильнику называется высокотехнологичной. Эта сталь легко притягивает магнит (нержавейка вроде не обладает такими свойствами), поэтому разные штуки, которые мой ребенок прикрепляет к двери оставляют заметные царапины. Обрабатываются эти двери средством по уходу за изделиями из высококачественной стали neoblank (основным компонентом является жидкий парафин) , которое в количестве 50 мл прилагается к холодильнику. Только данное средство удаляет заметные следы пальцев или какие-либо жировые наложения, которые в процессе эксплуатации попадают на дверки (только не надо глумиться, что перед открыванием двери холодильника надо мыть руки, затем насухо их протирать и обрабатывать спиртом). Такого количества данного средства естественно хватает ненадолго, а поиск его в байнете ничего не дал. Может кто-нибудь подскажет адресок, где можно приобрести данное средство или его аналог по уходу за изделиями из высококачественной стали в РБ.

    Absit invidia verbo.
  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 30 марта 2009 01:19

    Вот нашла советик: если ХОЧЕТСЯ, подскажу - спец. средство для чистки поверхностей из нержавеющей стали "Wpro" от "Whirpool" - продается практически во всех супермаркетах в отделе бытовой химии, 250 мл стоит по разному от 26 до 33 грывень, хватит надовго , свою плиту мою - класно нежно все отмывает, только "пальцики " все одно будуть зьявляться за кожным прикасанием...(( на здоровье!

    Парвда это в Украине, но я думаю можно и у нас найти.:wink:

  • VALBY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VALBY Junior Member Автор темы

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #112460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 марта 2009 20:47

    свою плиту мою - класно нежно все отмывает, только "пальцики " все одно будуть зьявляться за кожным прикасанием...(( на здоровье!

    Оно конечно классно, что все нежно и быстро, семья пользуется одним из таких средств для чистки варочной панели, но дверь у холодильника не должна блестеть как у кота один из его органов, наоборот, поверхность её должна быть с матовым оттенком, при этом она имеет заметную шлифовку, в моем случае-горизонтально (лучше это было бы вертикально, тогда съезжающие игрушки на магнитах оставляли бы параллельные шлифовке следы). Попробовав одно из таких средств для чистки нержавеющей стали, остался недоволен: остались заметные разводы, темные пятна, по-видимому это связано, что основным действующим веществом у этих средств являются ПАВ (поверхностно-активные вещества, насколько помню школьную программу это щелочи), а так же загуститель, наполнитель и ароматизатор. У рекомендуемого производителем средства по уходу за дверкой холодильника основным действующим веществом является жидкий парафин (больше 30% алифатических углеродов), который создает защитную матовую пленку, которая защищает от влаги, делает незаметными отпечатки пальцев, удаляет темные разводы, ПАВ в нем меньше 5%, ароматизатора нет вообще. Спасибо за совет BagiraNat , но если где увидите neoblank. отпишите, буду благодарен.

    Absit invidia verbo.
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 30 марта 2009 21:01

    VALBY, спешу помочь, т.к. сам на прошлой неделе заинтересовался где можно достать это средство :) Производитель - Dr. Weigert. Представительство в нашей стране открыто, по всей видимости, не так давно. Звонил на эту контору - сказали, что продукцию уже через месяц можно будет купить :)

    Еще знаю, что в домотехнике есть чистящие средства от Electrolux, в том числе и для поверхностей из нержавеющей стали. Сам не пробовал :)

    плохо искали ;)

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 марта 2009 22:21
    VALBY:

    Сказать, что холодильники Liebherr самые плохие, это значить накликать гнев всех посетителей onliner, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ!

    Если такие проблемы с эксплуатацией дверей, то какие уж они лучшие. :D

    А если серъезно, то да, конечно, это бренд, долговечность и отличная работоспособность. Но и только. Но функциональность, наполняемость и внешний вид давно за другими брендами. Которые намного дешевле.

    за связь без брака
  • VALBY Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VALBY Junior Member Автор темы

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #112460

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 марта 2009 23:46
    Lio)(a:

    VALBY, спешу помочь, т.к. сам на прошлой неделе заинтересовался где можно достать это средство Производитель - Dr. Weigert. Представительство в нашей стране открыто, по всей видимости, не так давно. Звонил на эту контору - сказали, что продукцию уже через месяц можно будет купить... плохо искали

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО, обязательно обращусь, хотя на этом сайте был, но открыть вкладку представительства не додумался, такой я юзер:molotok:

    HANDOVER:

    Если такие проблемы с эксплуатацией дверей, то какие уж они лучшие.

    Такого характера двери и у других производителей:Электролюкса, Бош...проблем нет, можно немного поработать нождачкой, затем пастой ГОИ:super:

    HANDOVER:

    А если серъезно, то да, конечно, это бренд, долговечность и отличная работоспособность.

    Это стоит денег, как мне кажется.

    HANDOVER:

    Но функциональность, наполняемость и внешний вид давно за другими брендами. Которые намного дешевле.

    Которые отстегивают Либхеру за патенты Nofrost, Superfrost, биозона и т.д., при этом я ненастолько богат, чтобы каждый год покупать дешевые вещи и когда пришло время сменить свой Атлант, который за 10 лет почти заново обновился, включая компрессор, по профессии я вообще отношения к технике не имею, но посидев в интернете и изучив различных производителей холодильников остановился на Либхере, который должен был быть изготовлен только в Германии, а не в Болгарии, хотя на сайте Либхера, говорится, что завод в Болгарии значительно моложе, с новым оборудованием и качество выпускаемых там холодильников даже лучше чем немецких, но я решил иначе и по настоящее время не жалею!

    Absit invidia verbo.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 25 мая 2009 10:06

    Эта сталь легко притягивает магнит (нержавейка вроде не обладает такими свойствами)

    ха-ха два раза...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Galustjan Junior Member
    офлайн
    Galustjan Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #62943

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 июня 2009 17:11

    VALBY, спешу помочь, т.к. сам на прошлой неделе заинтересовался где можно достать это средство Производитель - Dr. Weigert. Представительство в нашей стране открыто, по всей видимости, не так давно. Звонил на эту контору - сказали, что продукцию уже через месяц можно будет купить

    Еще знаю, что в домотехнике есть чистящие средства от Electrolux, в том числе и для поверхностей из нержавеющей стали. Сам не пробовал

    плохо искали

    electrolux чистит шикарно,сам в домотехнике брал

  • ravmurder Neophyte Poster
    офлайн
    ravmurder Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #171583

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 июня 2009 17:06

    чистит шикарно

    да шикарный словакский компрессор )

  • Galustjan Junior Member
    офлайн
    Galustjan Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #62943

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июня 2009 17:36

    ))):super:

  • Миха.by Senior Member
    офлайн
    Миха.by Senior Member

    1223

    15 лет на сайте
    пользователь #129832

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 12 июня 2009 09:12

    Сколько же стоит этот чудо холодильник ?

    PSN: Miha_by
  • ap_hamster Senior Member
    офлайн
    ap_hamster Senior Member

    1007

    17 лет на сайте
    пользователь #63088

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 5 июля 2009 13:37

    нержавейка вроде не обладает такими свойствами

    Несовсем так, есть которая не тянется к магниту- более мягка по мех свойствам, а есть которая тянется- те с добавлением железа- более жесткая и используется для изготовления ножей и тп

    МТС 8033-6621857. ICQ:196342752. EasyPay:06837035
  • DJ_Korg Member
    офлайн
    DJ_Korg Member

    446

    20 лет на сайте
    пользователь #16192

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 10 августа 2009 23:27

    вчера купили такой в Короне Техно. за 1340 уе. дешевле чем в инете на полта... мелочь а приятно. холодильник на самом деле прекрасный.

    тем, кто говорит что Лебхер это дорого - советовал бы купить LG...

    одно плохо именно в этой моделе - отсутствует винная полка. а мне она очень нужна :)

  • DJ_Korg Member
    офлайн
    DJ_Korg Member

    446

    20 лет на сайте
    пользователь #16192

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 10 августа 2009 23:36
    ap_hamster:

    нержавейка вроде не обладает такими свойствами

    Несовсем так, есть которая не тянется к магниту- более мягка по мех свойствам, а есть которая тянется- те с добавлением железа- более жесткая и используется для изготовления ножей и тп

    какой-то вы бред написали :)

    нержавейка с добавлением железа... нержавейка - ~15% хром, ~ 9% марганец, ~1% никель, ~ 1% кремний, ~0.02% азот, ~2% медь, 0.12% углерод - остальное железо...

    в холодильниках изпользуется не нержавейка, а металл, который отполирован механически так, как полируют обычно нержавейку, потому и название такое... в реале нержавуки там нет :) да и смысл делать из такой дорогой стали фасад холодильника, при том что агрессивных сред вокург нет :)

  • DJ_Korg Member
    офлайн
    DJ_Korg Member

    446

    20 лет на сайте
    пользователь #16192

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 10 августа 2009 23:37

    продайте кто винную полку :)

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 11 августа 2009 23:40

    DJ_Korg, странно :) в комплекте должна быть! :)

  • ap_hamster Senior Member
    офлайн
    ap_hamster Senior Member

    1007

    17 лет на сайте
    пользователь #63088

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 16 октября 2009 19:29
    DJ_Korg:

    ap_hamster :

    нержавейка вроде не обладает такими свойствами

    Несовсем так, есть которая не тянется к магниту- более мягка по мех свойствам, а есть которая тянется- те с добавлением железа- более жесткая и используется для изготовления ножей и тп

    какой-то вы бред написали

    нержавейка с добавлением железа... нержавейка - ~15% хром, ~ 9% марганец, ~1% никель, ~ 1% кремний, ~0.02% азот, ~2% медь, 0.12% углерод - остальное железо...

    в холодильниках изпользуется не нержавейка, а металл, который отполирован механически так, как полируют обычно нержавейку, потому и название такое... в реале нержавуки там нет да и смысл делать из такой дорогой стали фасад холодильника, при том что агрессивных сред вокург нет

    Может не так чуток выразился про состав. НО ЕСТЬ НЕРЖАВЕЙКА КОТОРАЯ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К МАГНИТУ. Я просто работаю на механическом и кое что об етом знаю. Так что про бред ето не то...:ass:

    МТС 8033-6621857. ICQ:196342752. EasyPay:06837035
  • Petru Neophyte Poster
    офлайн
    Petru Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #214479

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 декабря 2009 10:30

    Вполне нормальная вещь, пользуюсь такой.

  • asteroid Neophyte Poster
    офлайн
    asteroid Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #214751

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 декабря 2009 23:32
    ap_hamster:

    DJ_Korg:

    ap_hamster :

    нержавейка вроде не обладает такими свойствами

    Несовсем так, есть которая не тянется к магниту- более мягка по мех свойствам, а есть которая тянется- те с добавлением железа- более жесткая и используется для изготовления ножей и тп

    какой-то вы бред написали

    нержавейка с добавлением железа... нержавейка - ~15% хром, ~ 9% марганец, ~1% никель, ~ 1% кремний, ~0.02% азот, ~2% медь, 0.12% углерод - остальное железо...

    в холодильниках изпользуется не нержавейка, а металл, который отполирован механически так, как полируют обычно нержавейку, потому и название такое... в реале нержавуки там нет да и смысл делать из такой дорогой стали фасад холодильника, при том что агрессивных сред вокург нет

    Может не так чуток выразился про состав. НО ЕСТЬ НЕРЖАВЕЙКА КОТОРАЯ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К МАГНИТУ. Я просто работаю на механическом и кое что об етом знаю. Так что про бред ето не то...:ass:

    не позорьтесь где работаете, а вспоминайте курс материаловедения :rotate::molotok: причём оба

  • asteroid Neophyte Poster
    офлайн
    asteroid Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #214751

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 декабря 2009 23:48
    VALBY:

    Сказать, что холодильники Liebherr самые плохие, это значить накликать гнев всех посетителей onliner, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ! Но у меня, все-таки возникла небольшая проблема, это передние дверцы, изготовленные, как пишут из нержавеющей стали, хотя эта сталь в инструкции к холодильнику называется высокотехнологичной. Эта сталь легко притягивает магнит (нержавейка вроде не обладает такими свойствами), поэтому разные штуки, которые мой ребенок прикрепляет к двери оставляют заметные царапины. Обрабатываются эти двери средством по уходу за изделиями из высококачественной стали neoblank (основным компонентом является жидкий парафин) , которое в количестве 50 мл прилагается к холодильнику. Только данное средство удаляет заметные следы пальцев или какие-либо жировые наложения, которые в процессе эксплуатации попадают на дверки (только не надо глумиться, что перед открыванием двери холодильника надо мыть руки, затем насухо их протирать и обрабатывать спиртом). Такого количества данного средства естественно хватает ненадолго, а поиск его в байнете ничего не дал. Может кто-нибудь подскажет адресок, где можно приобрести данное средство или его аналог по уходу за изделиями из высококачественной стали в РБ.

    мы несколько лет назад делали медтележки под лазерное оборудование на европу, кроме геометрии у заказчика было требоание - отсутствие бликов металла пришлось нержу пескоструть

    соответственно следы от рук оставались ещё круче чем на "железных" холодильниках

    помогло средства К2 для авто-приборок (продаётся на любом лукойле большой аэрозольный флакон) пшикаете и втираете мелкой мягкой губкой

    проблемму следов забудете минимум на несколько месяцев

    Себе я брал Liebherr Premium Bio Fresh

    когда белый надоест - сделаю какую нить сочную аэрографию:super: