Ответить
  • myname Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    myname Senior Member Автор темы

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #95157

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 27 марта 2009 11:10

    Подскажите,

    в квартире газовая плита, сейчас собираемся менять кухню и покупать встроенную технику для нее. Выяснилось, что в РБ несертифицировнны встраевамые газовые духовые шкафы . Электрический поставить сложно, так как потребление их от 3-8 квт и следовательно надо ломать стены и тянуть проводку от счетчика.

    Вопрос: Если купить в Росии духовой газовый шкаф, и привезти в РБ подключат ли газовщики скажем за $ или 0.5 его.?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 27 марта 2009 12:02

    myname, судя по тому сколько из поляндии тянуть этих шкафоф, то подключат.

    sign
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 марта 2009 15:16

    Насколько я знаю:

    1) в нормальной квартире ввод газа - 1 штука.

    2) подключение газовых приборов разветвителями и прочими "тройниками" запрещено.

    Так что я не знаю, каким образом "Мингаз" подключит газовую варочную и газовую духовку к одному вводу. :-?

    Лучше всего в "Мингаз" позвонить и проконсультироваться на этот счет.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 марта 2009 11:09

    Электрический поставить сложно, так как потребление их от 3-8 квт и следовательно надо ломать стены и тянуть проводку от счетчика.

    Была у меня такая проблема. И все же приобрел эл./шкаф 3 кВт. О чем до сих пор не жалею.

    Конечно потребление э/э возросло, но удобство против газового шкафа несравненно выше.

    Проводку от счетчика пустил по трассе ТВ.кабеля далее под плинтус и в кухню.

    Лгут нынче все.
  • bosik84 Member
    офлайн
    bosik84 Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #164224

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 30 марта 2009 02:03

    большинство духовок включаются в обычную разетку и жрут максимум 3000ват и лучше електралюкс

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 30 марта 2009 21:29

    myname, если собираетесь менять кухню, советую, пригласите сначала электрика. Очень может быть, у Вас есть возможность по существующим каналам для электропроводки протянуть еще один кабель с медными жилами 3х2.5 мм2. Нормальные духовые шкафы больше 3.8 кВт максимум не потребляют, а наворотов в них на несколько порядков больше, нежели в газовых. Да и заморочек с подключением тоже на несколько порядков меньше.

    P.S.: Заодно и розетки себе на кухне человеческие сделаете. А то один нормальный электрический чайник тоже за 2кВт потребляет... Да и другая нужная на современной кухне техника отличается энергопрожорливстью ;)

    P.P.S: Сам заменил древнюю брестскую плиту на газовую варочную панель и электрический духовой шкаф. И также пользуюсь электрическим чайником. Испытываю только положительные эмоции от замены. ;)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1124

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 6 июня 2011 13:19

    Тоже озадачился такой проблемой. Позвонил в Минскгаз. Они устанавливают тройники. Так что всё решаемо

  • serpas Junior Member
    офлайн
    serpas Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #272139

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 августа 2011 11:25 Редактировалось serpas, 1 раз.

    --

  • scarian Member
    офлайн
    scarian Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #263532

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 19 января 2013 17:30

    Может кто сталкивался с такой проблемой, я так понимаю выбор шкафов раз два и всё .
    Кто где покупал и на чём остановился.

  • kisa372 Member
    офлайн
    kisa372 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #662174

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 февраля 2013 11:58

    Подскажите, пожалуйста, у кого стоит газовый духовой шкаф, а то нам уже запугали тем, что газ не подходит, и вообще???
    Думаем, что газовый будет дешевле обходится, чем электрический, а то за электричество много платить.

  • bobsapp Senior Member
    офлайн
    bobsapp Senior Member

    847

    18 лет на сайте
    пользователь #38421

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 мая 2013 14:04

    по любому, надо брать газовый если есть газ в доме.
    эко невидаль платить за электричество, когда есть газ.
    в мингаз звонил, они ставят тройники - обычное дело сказали.

    FullHouse
  • Милка Neophyte Poster
    офлайн
    Милка Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #199030

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2013 14:24

    Мингаз подключает газовые духовые шкафы, совершенно официально.
    Если и варочная газовая, тогда нужен тройник .
    Об этом можно узнать позвонив в отделение Мингаза своего района.
    Тоже не вижу смысла платить за электричество, при наличии в доме газа.
    Мне подключили неделю назад совершенно официально, на следующий день, после размещения заявки.

  • Slavlad Senior Member
    офлайн
    Slavlad Senior Member

    831

    17 лет на сайте
    пользователь #88328

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 15 октября 2013 16:09 Редактировалось Slavlad, 1 раз.

    А те кто уже использует газовые шкафы ПОДСКАЖИТЕ плиз -для приготовления пищи (имеются ввиду не в старых советских газовых плитах со шкафами , а что нибудь из брэндовых названий) пищу в них лучше готовить (запекать, выпекать) или хуже чем в электро-шкафах?
    А то меня пугают, что в газовых не так хорошо готовить: или все подгорает или наоборот не дожаривается, а разумную середину словить, когда пища хорошо приготовилась в них словить сложно. И соответственно по мнению этих экспертов с житейским опытом лучше ставить электро шкаф.........
    И какой-то еще нашел отзыв одного человека про Электролюксы, что в газовые шкафы ставят вентиляторы которые в ручную не отключаются и при циркуляции выгоняют из шкафа не всегда вкусные ароматы.

    VEL:один восемь-шесть шесть-восемь восемь восемь
  • Милка Neophyte Poster
    офлайн
    Милка Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #199030

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 ноября 2013 00:17

    Мне сравнить особо не с чем.
    В моем кулинарном опыте была плита газовая 70-х годов , плита электро Гефест года выпуска эдак 2004.
    Сейчас духовой шкаф Кертинг газовый.
    Брали исключительно по причине старого дома и алюминиевой проводки + цена газа.
    Шкаф имеет верхний гриль, который можно включить только при отключенном низе, есть конвекция.
    Вентилятор есть для охлаждения панели. И да, он работает пока температура не упадет до заданной и запах есть при его работе.
    Как к электро я привыкала, так и к газу обратно привыкаю.
    Пока основной минус - маленький объем.

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 27 января 2014 09:49

    и кто как разобрался?
    тоесть если я покупаю отдельно духовой шкай газовый, пусть даже не сертифицированный то мне мин.газ по району его подключит без проблем и сделайт двойник, тройник ... на панель и на духовку?

    и не стоит загоняться.?

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • smip Neophyte Poster
    офлайн
    smip Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1060319

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2014 22:19

    установил газовый духовой шкаф и варочную панель,проблем не было

  • nikolaserghieev Neophyte Poster
    офлайн
    nikolaserghieev Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #764551

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 февраля 2014 18:31

    Когда будете покупать в интернет-магазине газ.дух и газ.варочную поверхность просите сертификат соответствия для РБ и вся проблема. уже газовщики или кухонщики с этим сертификатам вам все установят без проблем!

  • t5.keeper Junior Member
    офлайн
    t5.keeper Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #449522

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 мая 2015 22:48
    smip:

    установил газовый духовой шкаф и варочную панель,проблем не было

    Купили газовый духовой шкаф. Горгаз (На Ботанической) говорит - проект, сварка, очередь на полтора месяца. Ни о каких тройниках даже не мечтайте. Попробуем найти левого газовщика, ибо сварка на уже готовой кухне - это крайний вариант.

  • ДитаФонТиз Neophyte Poster
    офлайн
    ДитаФонТиз Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1654546

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июля 2015 23:40

    Добрый вечер. Если удалось решить проблему, подскажите как? Сегодня тоже Звонила в горгаз, тот же ответ, но у меня ситуация сложнее, надо подключить две газовые варочные и газовый духовой шкаф. Буду признательна за ответ или совет. Спасибо.

  • Nasta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Nasta888 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1798704

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 декабря 2015 11:38
    ДитаФонТиз:

    Добрый вечер. Если удалось решить проблему, подскажите как? Сегодня тоже Звонила в горгаз, тот же ответ, но у меня ситуация сложнее, надо подключить две газовые варочные и газовый духовой шкаф. Буду признательна за ответ или совет. Спасибо.

    У нас тоже такой косяк с газом, правда немного другая ситуация.
    Купили газовую варочную панель и электрический духовой шкаф. Кухню заказали и установили. Как потом оказалось духовой шкаф наша проводка в доме не выдержит, т.к. максимальная мощность проводки на вводе в квартиру 3 кВт, а мощность духового шкафа 3,5 кВт.
    Настроила себя покупать нового газовый духовой шкаф, чтобы не разрабатывать проектно-сметную документацию на новую проводку , которая стоит около 1 000 $ c работой, и тут оказалось не все так просто. В СЭВОГ УП "Минзаг" сказали, что они тройники не ставят - запрещено !!! , а можно только для духового шкафа выводить новую трубу со всеми вытекающими сварочными работами. А ремонт на кухне то уже закончен (причем он не самый дешевый). У меня паника !!! :o
    Удалось ли решить Вам вашу проблему ? есть ли решение ? есть ли какие нибудь альтернативы ?