Ответить
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 23 октября 2006 19:52

    А что, накипи в питьевой воде не должно быть?

    Я думал, что как раз соли и минералы - обязательные составляющие питьевой воды. А вот если накипи нет - это деминерализованная вода. Такую в аккумуляторы льют, а пить, говорят, вредно.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 октября 2006 20:48
    graf:

    А вы ВСЕ посмотрите на спираль чайника, в котором вы эту ПРОТЕРУ, 202, ДАРИДУ и т. д. кипятите! Сколько там накипи!? С палец, больше? И откуда она берется? Подумайте.

    Ох, не прав!

    На работе пользуем 202. Накипи на порядок меньше (почти нет), чем протера оставляла. А вот после водопроводной приходилось чайник раз в месяц от накипи избавлять.

    С даридой дома та же ситуация, нету накипи.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 октября 2006 21:13

    Кстати купил - полный чайник накипи. Аж хлопьями плавает. Почти как из под крана.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 23 октября 2006 22:43

    пошли по новому кругу. Что говорят? Что кто-то где-то что-то слышал?

    Belceller, ай. не хрен тебе доказывать. я тебе сказал почти из первых уст (с челом были партнерские отношения). вон еще человек независимый повторил. дыма без огня не бывает. пей что хош, главное будь здоров!

    ЗЫ сорри. офф: поставьте фильтр "цептер". за почти два года юзания на чайнике ни грамма, ни намёка на накипь. :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Mine Senior Member
    офлайн
    Mine Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #8596

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 23 октября 2006 23:08

    Лично был на проузводстве такой воды (Королевская и словянская- одно и тоже, просто разные торговые марки). Могу точно сказать что шлангом их не моют. Лично видел их 8 степеней очистки (минирализация туда тоже входит). У "Амазона" или 202 -один фиг, всего 5 степеней очистки. У меня накипи на чайнике нет, после бутылированной воды пить обычную из-под крана просто уже не могу.

    ЗЫ. Водой не занимаюсь.

    Время - те же деньги, но деньги лучше.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 октября 2006 00:19

    Да что вы к накипи привязались, отсутствие накипи не показатель качества воды, а показатель низкого содержания минералов, а это достоинство для использования в аккумуляторе и системах охлаждения, но не для употребления внутрь!

    Опасно применение сильно очищенной (дистилированной) воды и воды с большим, более 5 г/литр, содержанием солей.

    Родниковая вода полезна не потому, что она чистая, как принято считать, а потому, что в ней есть правильные вещества в правильном балансе. Поэтому такая вода ценится больше, чем водопроводная, не говоря уже об аптечной дистилированной воде, которую никто не покупает.

    Еще в 60-е годы отечественные ученые установили, что дистилированная, т. е. очищенная, «неживая» вода опасна для организма — уже на второй месяц ее употребления изменяются многие характеристики жизнедеятельности организма, что ведет к различным заболеваниям.

    Так что если при кипячении бутилированной воды вы не видите накипи - такая вода не есть хорошая.

    Тут можно прочитать про то, что бывает, если долгое время употреблять дистилированную воду.

    http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/450/39168/

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2006 00:24

    а я люблю сырую домашнюю воду из под крана :) она для меня вкусная :shuffle: (накипь в чайнике отдирать приходится регулярно)

    ЯПлакалЪ
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 октября 2006 11:39

    Fate, к тому же - такая экономия ;)

  • 70140 Member
    офлайн
    70140 Member

    430

    17 лет на сайте
    пользователь #70140

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 октября 2006 13:15
    vla-ra:

    А что, накипи в питьевой воде не должно быть?

    Я думал, что как раз соли и минералы - обязательные составляющие питьевой воды. А вот если накипи нет - это деминерализованная вода. Такую в аккумуляторы льют, а пить, говорят, вредно.

    Есть доля правды от дистиллированной воды могут крошиться зубы, пломбы, наприер, т.к. в дистиллированной воде нет и полезных и вредных веществ

    Не совсем так, я пересекаюсь иногда по работе с водоподготовительным оборудованием и так имею общее представление :shuffle: . Обессоливание и умягчение это разные вещи, а в бутылях этих фирм как раз умягченная вода. Кроме солей жесткости (те что откладываюцца на спирали чайника в твердый слой), есть еще и куча солей, которые могут образовавать рыхлый осадок (взвесь). Также бутилированная вода обогащается селеном, фтором, кальцием, йодом - вот это как раз и нужно зубам, а еще, что ВАЖНО, обеззараживают и не хлором как в водопрооводной воде,а ультрафиолетом и ионами серебра (в старину слышал и такое в банку воды клали серебрянную ложку и такая вода стояла не зеленея долго-долго, в то время как обычная через неделю - две начнет потихоньку зеленеть 100%). Вот так, так что сам пью только бутилированную, у чая-кофе из такойводы реально вкус другой, более приятный.

  • 70140 Member
    офлайн
    70140 Member

    430

    17 лет на сайте
    пользователь #70140

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 октября 2006 13:21
    Sерж:

    !

    ЗЫ сорри. офф: поставьте фильтр "цептер". за почти два года юзания на чайнике ни грамма, ни намёка на накипь. :super:

    Нет такого фильтра, чтоб просто поставил и он 2 года правильно работал. ЛЮБЫЕ фильтры взависимости от его назначения и принципа действия нужно как-то обслуживать, промывать и менять сменные кассеты итд итп.

    А, например, обычный механический - в мелкую сеточку - фильтр соли жесткости не может ловить по определению- только взвесь, т.е г""но из водопровода

  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    671

    19 лет на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 17 января 2007 09:11

    просветите пожалуйста в таком вопросе.

    покупаю воду амазон "202" беби. на этикетке написано что детям до года пить не разрешено. Почему?

    в принципе такая надпись и на обычной и на активе.

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 января 2007 09:40

    Не знаю, но вроде на простой воде таких ограничений нет, покупайте её.

    Мой ребёнок употребляет уже второй год, без проблем :super:

    А лучше позвоните в службу 202 и сами у них всё узнайте, они лучше должны знать, почему их вода для детей, не рекомендуется детям до года. :znaika:

  • дан78 Neophyte Poster
    офлайн
    дан78 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #98621

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июля 2007 14:31
    Vol:

    просветите пожалуйста в таком вопросе.

    покупаю воду амазон "202" беби. на этикетке написано что детям до года пить не разрешено. Почему?

    в принципе такая надпись и на обычной и на активе.

    заинтересовался этим же вопросом и поитогу узнал - до года - только в стекле должна быть!!!!! а так тоже самое

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 18 июля 2007 14:46
    дан78:

    Vol (цитата):

    просветите пожалуйста в таком вопросе. покупаю воду амазон "202" беби. на этикетке написано что детям до года пить не разрешено. Почему? в принципе такая надпись и на обычной и на активе.заинтересовался этим же вопросом и поитогу узнал - до года - только в стекле должна быть!!!!! а так тоже самое

    её что и кипяченую до года пить нельзя?:o

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • дан78 Neophyte Poster
    офлайн
    дан78 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #98621

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июля 2007 11:58

    да нет же.... просто по ГОСТу для детей до года питьевая вода должна быть в стеклянной таре и соответствовать каким то там показателям, так бамбини по показателям соответствует но разлита НЕ в стекло - поэтому только после года!

  • Borg444 Member
    офлайн
    Borg444 Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #93354

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 30 июля 2007 23:11

    b]Belceller,

    На работе пользуем 202. Накипи на порядок меньше (почти нет), чем протера оставляла. А вот после водопроводной приходилось чайник раз в месяц от накипи избавлять.

    стоит и у меня на работе кулер с 202.... холодную пить невозможно...... фу....... мерзость.....

  • дан78 Neophyte Poster
    офлайн
    дан78 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #98621

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2007 11:33

    стоит и у меня на работе кулер с 202.... холодную пить невозможно...... фу....... мерзость.....

    :conf:блин я поитогу домой взял таки 202 вроде нормально всё.... а что у вас? привкус какойто?

  • Showman Senior Member
    офлайн
    Showman Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #33291

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 15 августа 2007 12:05

    сейчас возят 202, раньше была протера... Не знаю как вам, но мне лично протера больше нравилась:znaika: а 202 :ass: имхо

    Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной.
  • дан78 Neophyte Poster
    офлайн
    дан78 Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #98621

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 января 2008 14:44

    Народ!

    кому еще интересна тема питьевой воды есть интересная инфа - http://forums.[censored]/showflat.php?Board=healthill&Number=5299838&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=&ccache=90137cb3c7197b8760a82eb034e79eb4

    нормальный такой вопрос подняли!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (19 апреля 2008 15:30)
    Основание: пункт правил 2.9.3, слухи

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 19 апреля 2008 13:06

    А как водичка на Машерова у родника, народ плотненько бегает с бутылями.

    good day today