Ответить
  • soberr Neophyte Poster
    офлайн
    soberr Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #335625

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 января 2018 12:37 Редактировалось soberr, 3 раз(а).

    Подтверждаю, Графская - РАЗВОД! У них на сайте написано, что ph воды 7.9. Померял своим Ph-метром купленную воду - у неё ph 6.6. Такой же, как у меня в обратном осмосе. Вот же грёбаные мошенники. Убедиться в этом может каждый, у кого есть ph-метр.
    На сайте в технической документации декларируется одно, а фактически вода совершенно иная. Разница между 7.9 и 6.6 - гигантская. 6.6 - это практически дистилированная кислая вода (ph менее 7 называют кислым). Питьё такой воды грозит проблемами со здоровьем со временем.

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 января 2018 22:51 Редактировалось Big-Bang, 1 раз.
    soberr:

    Подтверждаю, Графская - РАЗВОД! У них на сайте написано, что ph воды 7.9. Померял своим Ph-метром купленную воду - у неё ph 6.6. Такой же, как у меня в обратном осмосе. Вот же грёбаные мошенники.

    Так давно не секрет, что разливают воду после обработки обратным осмосом.
    Я заказываю артезианскую (не реклама) Биоакватории.

    Было бы отлично, Вам протестировать т.к. у Вас есть замечательный Ph-метр.

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • soberr Neophyte Poster
    офлайн
    soberr Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #335625

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 января 2018 07:46
    Big-Bang:

    Так давно не секрет, что разливают воду после обработки обратным осмосом.

    Ну, заявляют то они совсем другое.

    Я покупал в магазине большинство продающихся марок, но такого наглого обмана не встречал. Везде Ph как минимум больше 7. Поясню - чем больше ph, тем более щёлочная вода. То, что нету накипи в чайнике - не значит, что вода хорошая, а скорее наоборот. Это просто показатель, что в ней нету солей. Производители осмосов в такой момент начинают заводить шарманку о вреде солей (на которую я купился и пил такую осмосную воду лет 7), но вред солей это морально устаревшая теория 50-летней давности. Субъективно, на воде с высоким ph чувствуешь себя в разы лучше, чем на кислой с низким ph, т.к. щёлочная вода лучше снимает закисление организма. Мерял воду в своей деревне. Там ph 8-8.1. Моя бабушка на такой воде никакими серьёзными болезнями не болела и до последних своих дней имела ясную голову. Добавлю, что искусственное ощелачивание электролизом (ионизаторами) и всякими коралловыми саше это лишнее, т.к. вода выше 9 ph уже будет вредно влиять на слизистые (убедился на своём опыте). Ph кишечника, где всасывается вода, в норме имеет значение 8.5-9 (представьте, что с ним происходит, когда вы заливаете свой кишечник кислой осмосной водой 6.5 ph).

    ps. Заказываю доставку евроопта, Биоакватории там нету. Но бытовой ph-метр стоит копейки, можете сами проверить (вообще, прибор мега полезный, судя по мошенничеству с документацией от графской). У Фрост ph 7.8-8.1, Славная-лайт заявляет, что у них 8.1 (собираюсь купить на днях и проверить). У остальных в большинстве 7.2-7.4.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 27 секунд

    И закрыть вопрос с солями. Соли бывают разные. У обывателя каша в голове по этой теме (чем и пользуются продавцы). Поваренная соль NaCl по всей видимости действительно вредна (исследованиями однозначно зафиксировано уменьшение количества инсультов-инфарктов при уменьшении NaCl в рационе. Читал, что поваренная соль может даже вызывать рак желудка). Но NaCl нейтральна и на ph не влияет. На ph влияют соли карбонатной группы H2CO3. Вот эти соли - наше всё. Они придают воде щёлочность (на ощупь это воспринимается, как условная мыльность) и превосходно снижают закислённость (самочувствие улучшается моментально). При тех же инсультах-инфарктах вкалывают содовый раскислитель, чтобы облегчить состояние.
    В морской воде много NaCl, поэтому ею невозможно напиться. В пресной воде - много карбонатов. Я сам в химии обыватель, поэтому пишу достаточно сумбурно, но суть думаю понятна.

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 20 января 2018 19:06
    soberr:

    То, что нету накипи в чайнике - не значит, что вода хорошая, а скорее наоборот. Это просто показатель, что в ней нету солей.

    Я об этом писал выше в теме.
    Я тоже достаточно сильно осведомлен водным вопросом.
    За Ваш ответ спасибо - внушает!
    Если будете заказывать водичку - то можете использовать мое приложение Бутилированная вода - мобильное приложение (не реклама).

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 21 января 2018 11:03

    Вот интересно, как жили ваши родители, без бутилированной воды? Да и вас вырастили! По моему, что то, куда то, поехало!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • soberr Neophyte Poster
    офлайн
    soberr Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #335625

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 января 2018 14:52
    Дядя Саша Мастер:

    Вот интересно, как жили ваши родители, без бутилированной воды? Да и вас вырастили! По моему, что то, куда то, поехало!

    я уже писал, деревенская вода - превосходная, у неё ph более 8. Вода из крана конечно имеет всякие примеси, хлорку, это очевидно нехорошо, но она тоже щёлочная ph 7.5-7.7 (мерял в том районе, который снабжается вилейским водохранилищем). Просто не надо путать тёплое с мягким. Надо фильтровать от очевидно загрязняющих элементов (ржавчины труб), желательно перестать хлорировать воду и получать её из подземных источников - но наличие хлорки не значит, что следует делать воду дистилированной (именно это и делает обратный осмос). Не стоит из одной крайности прыгать в другую. Убрать ржавчину и оставить при этом карбонаты не самая сложная задача, это не построить андронный колайдер).

    ps. про любителей повспоминать, как жили предки. Да хреново жили. Для начала рост был в среднем на 10см ниже, а продолжительность жизнь лет на 20 меньше.

  • kisscool Neophyte Poster
    офлайн
    kisscool Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #304493

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2018 11:13

    Прошу помощи у знатоков. 202 в очередной раз повысила цены, хотим поменять поставщика. Нашли самую дешевую слонимскую Akva.by за 4,5руб. Пишут красиво, что победитель международных конкурсов, отличное качество. А как на самом деле, может кто-нибудь покупает?

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 марта 2018 00:21
    kisscool:

    Прошу помощи у знатоков. 202 в очередной раз повысила цены, хотим поменять поставщика. Нашли самую дешевую слонимскую Akva.by за 4,5руб. Пишут красиво, что победитель международных конкурсов, отличное качество. А как на самом деле, может кто-нибудь покупает?

    Пил эту воду. Хорошая.

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • rite Neophyte Poster
    офлайн
    rite Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #601216

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2018 10:09

    Я тоже попробовала Akva.by. Посоветовали природную. Пока довольна. В службе доставки говорили, что у них есть ещё и для кипячения. Кто-нибудь брал? Есть после неё накипь?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 2 апреля 2018 12:55

    kisscool,
    а что мешает поставить проточный кулер с обратным осмосом? см. мой пост на предыдущей странице.

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 апреля 2018 23:15
    rite:

    Я тоже попробовала Akva.by. Посоветовали природную. Пока довольна. В службе доставки говорили, что у них есть ещё и для кипячения. Кто-нибудь брал? Есть после неё накипь?

    Накипи нету.
    Да и в природной аналогично накипи нету. Присутствует только хлопья солей и минералов - это нормально для воды.
    Накипь образуется только от водопроводной воды (накипь в прямом смысле этого слова)

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    21 год на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 14 апреля 2018 20:41 Редактировалось Stepan, 1 раз.
    Big-Bang:

    rite:

    Я тоже попробовала Akva.by. Посоветовали природную. Пока довольна. В службе доставки говорили, что у них есть ещё и для кипячения. Кто-нибудь брал? Есть после неё накипь?

    Накипи нету.
    Да и в природной аналогично накипи нету. Присутствует только хлопья солей и минералов - это нормально для воды.
    Накипь образуется только от водопроводной воды (накипь в прямом смысле этого слова)

    Подтверждаю все так и есть. После живой небольшие хлопья, но без накипи.
    Графская из водопровода после подорожания на 10% на пустом месте отправлена в игнор.
    Из Слонима вода (4.5р) на 1р дешевле чем у остальных в Минске...

  • zgyr Member
    офлайн
    zgyr Member

    109

    20 лет на сайте
    пользователь #15962

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 апреля 2018 10:59

    Привет любителям воды!

    Я несколько лет заказываю Протеру и все было хорошо, но примерно с конца прошлого года часто начали привозить воду с хлопьями и вкус стал как у водопроводной. Уже который раз думаю менять.
    1. У кого- нибудь есть похожие ощущения? Может от воды других производителей?
    2. Посоветуйте, кто может, реальную природную воду без очистки.
    3. Существует ли в РБ природная вода с минирализацией около 150?

    Благодарю

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 21 апреля 2018 23:05
    zgyr:

    Привет любителям воды!

    Я несколько лет заказываю Протеру и все было хорошо, но примерно с конца прошлого года часто начали привозить воду с хлопьями и вкус стал как у водопроводной. Уже который раз думаю менять.
    1. У кого- нибудь есть похожие ощущения? Может от воды других производителей?
    2. Посоветуйте, кто может, реальную природную воду без очистки.
    3. Существует ли в РБ природная вода с минирализацией около 150?

    Благодарю

    Привет. 2 поста выше подсказывают какая вода вкусная, я так же обратил бы Выше внимание на Биоакваторию артезианскую (Я лично был на производстве. Вода из скважины сразу идет на разлив после очистки). На офис заказываю именно Биоакваторию.

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • 2288081 Junior Member
    офлайн
    2288081 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2288081

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 апреля 2018 22:40 Редактировалось 2288081, 1 раз.

    А в чем проблема фильтровать воду из-под крана в офисе? Все, что в пластике в любом случае уже вредно. На вкус вообще иногда противная. Знаю человека, вообще не может воду из бутылок пить. Говорит иногда даже живот болит. От обычной из-под крана нет такого.

  • foreverjke Junior Member
    офлайн
    foreverjke Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #763971

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 мая 2018 19:17 Редактировалось foreverjke, 1 раз.

    собсна, подскажите пожалуйста, ТОП водички от знатоков, хочу заказывать для себя и двух спиногрызиков (жена и дочь), даже не знаем в какую сторону смотреть, хэлп, братья и сестры.без всяких там обработок, ну или как там полезно) для употребления в себя, иногда и чаек погонять, но больше в себя "напрямую" :D

  • Big-Bang Junior Member
    офлайн
    Big-Bang Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1868488

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 мая 2018 22:54
    foreverjke:

    для употребления в себя, иногда и чаек погонять, но больше в себя "напрямую"

    Биоакватория Артезианская :)

    minskworld.life - сайт жителей комплекса Минск мир
  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 30 июня 2018 10:40 Редактировалось Flet, 1 раз.

    c 202 перешли на аква.бу , на работу брали с синей крышкой, не плохая вода, вкусная и цена радует, домой заказал с красной крышкой (природная) нравится больше, буду заказывать и дальше. Спасибо советовавшим))

  • by-farik Member
    офлайн
    by-farik Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #505951

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 октября 2018 18:00

    Вставлю свои пять копеек! Прочитал несколько страниц и понял, что большинство даже понятие не имеет о воде!
    Что такое накипь ? это соли и минералы которые остаются после кипячения. Хлопья в воде? значит вода подмерзла и после размораживания появляются хлопья, так как в воде имеются соли. А вода 202 и тому подобные, которые очищают воду с помощью обратного осмоса убирая тем самым все минералы и соли до нулевых показателей, а потом искусственно минерализуют. Такую воду для ежедневного использования не советую. Да накипи нет, но пользы никакой от такой воды. Работал я сам в Протере. Скажу, как бывший работник. Имеется 3 скважины и вода проходит грубую очистку (от песка) и через угольные фильтра проходя обеззараживается УФ лампой. и разливается в бутыль (это синяя крышка) Есть ещё и с белой крышкой, как и в 202. Эта вода так же проходит через обратный осмос и так же искусственно минерализуется и специально помечается белой крышкой. Я сам всегда покупаю Протеру с синей крышкой ибо эту воду не кипятить, а так пить надо. А для чайников брать надо очищенную. Без всяких реклам. Имхо.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 ноября 2018 13:32

    https://vodaminsk.by - пробовал кто , что скажите?