Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 26 марта 2009 10:19 Редактировалось AudioManiac, 119 раз(а).

    Уважаемые пользователи!

    Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос: возможно ответ на него уже был. Пользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели телевизора.
    Ну и в качестве ликбеза: HD произносится как "эйчди".

    Обязательно ознакомьтесь

    Яркость. Измеряется в канделах на кв.м. Не стоит обращать внимания на макс значения, вроде 300cd/m2. Т.к. редко кто смотрит ТВ с яркостью выше 150 cd/m2.
    Контрастность. Очередной инструмент развода в руках маркетологов. Каждый производитель может измерять её по-разному. Не стоит обращать внимания.
    Время отклика матрицы. 4мс, указанные на упаковке, как правило не соответствуют действительности, т.к. измерены в наиболее выгодных условиях, в реальности, отклик будет в районе 10-12мс.

    Часто задаваемые вопросы

    Однозначного ответа дать нельзя, т.к. зависит от того, что вы собираетесь смотреть, под каким углом, и где расположен телевизор.
    Например, ТВ с глянцевой поверхностью не подходят для размещения напротив окна.
    Нюансов много. Можно лишь дать рекомендацию, приобретать ТВ известного мирового бренда.

    Каждый производитель продвигает свою платформу (или не свою).
    Sony - Android (модели с 2015-го)



    У Samsung это - Tizen


    LG - webOS



    Panasonic - Firefox OS


    Каждая имеет свои преимущества и недостатки.
    Сравнение лоб в лоб Tizen vs webOS vs Android vs Firefox OS:


    Смотреть надо не по бренду, а по типу матрицы (если речь о ЖК). Наибольшие углы обзора и цветовой охват дают матрицы типа IPS. Наиболее часто устанавливаются в LG, частично в Panasonic и Philips.
    Однако это не означает, что Sony или Samsung - плохо. Samsung использует VA матрицы. По сравнению с IPS они дают более глубокий чёрный цвет, но углы обзора и цветовой охват хуже. Sony довольно часто использует VA матрицы пр-ва Samsung.
    Хочется отдельно упомянуть матрицы Sharp (да, да, именно матрицы, а не телевизоры), кстати, весьма хорошие. В 2010-х гг устанавливались в топовых линейках и мейнстрим (средний ценовой диапазон) у производителей Philips и Sony.
    Желающим поддержать отечественного производителя ( "купляйце беларускае" ) и купить Горизонт, Витязь: если у вас эта мысль не исчезла после посещения видео-салонов - покупайте. Но там стоит дешёвая китайская матрица с низкой контрастностью, плохой цветопередачей и обработкой видеосигнала.
    То же касается телевизоров BBK, Mystery и т.п.

    Совсем недавно люди довольствовались 50 Гц моделями, особых жалоб не было. Но 100 Гц даст более плавную (менее мазаную картинку). Особенно актуально любителям спорта.
    400 Гц и выше - дуриловка. Достигается за счёт вставки промежуточных кадров (интерполяция) и мерцания подсветки. Это не страшно. Просто герцы теперь не те.
    Об "уплавнялках" (TrueMotion, Motion Plus, Perfect Natural Motion, RealCinema)
    Социальный ролик от Тома Круза о вреде "уплавнялок" при просмотре кино

    Описание формата Ultra HD, поддержки со стороны видеокарт, драйверов, кодеков, версии HDMI
    По состоянию на начало 2014 г UltraHD телевизоры имеют завышенную цену, фильмов в таком формате раз, два и нет.
    На конец 2015-го ситуация изменилась незначительно.
    С выводом изображения у компьютеров старше 2012 года могут быть проблемы (поддержка HD 4K есть видеокартах, начиная с Radeon HD 77xx и GF GTX650.
    И конечно, объём: 50 минут HD 4K весит 21 ГБ.
    Мало того, есть шанс, что вы просто не заметите разницы между FullHD и HD4K из-за расстояния просмотра в домашних условиях:
    Особенно бессмысленна покупка UltraHD диагональю менее 50"


    спасибо пользователю Дуремар за предоставленную ссылку

    До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов. Однако Samsung и LG по прежнему лидируют.

    Технология локального затемнения используется только в ЖК телевизорах с LED подсветкой. Служит для улучшения контраста, глубины чёрного, путём отключения зон подсветки. Имеет как плюсы, так и минусы. Минусы больше проявляются на тёмных сценах из-за несовершенства системы:

    без локального затемнения

    локальное затемнение вкл

    И не увидите. Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта. Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении, на титрах, на динамических сценах (гонки, футбол и т.п.)

    HDMI кабель рекомендуется подключать при выключенном ТВ и компе.
    Установить разрешение для второго монитора (он же - ТВ) 1920х1080, 60 Герц.
    Рекомендую в настройках видеокарты использовать режим Dual View, а не Клон. Тогда вы можете выводить кино на телевизор, а на компе лазить по форуму (например). Однако, такой режим может не подойти для 3D фильмов, игр.
    Наиболее плохая цветопередача по умолчанию в LG, Samsung, Philips, Sharp. Их сразу стоит перевести в режим "cinema" (кино). Panasonic, Sony можно оставить в режиме "нормальный". Для игр желательно переводить в режим "game" (игра).
    Функцию Dynamic Contrast, Contrast Enhancer лучше выключить.
    Соотношение сторон (aspect ratio) выбрать с пульта ТВ 16:9 или 1:1 или Just scan - у разных производителей называется по-разному.
    Overscan - выключить. В Sony оверскан расположен здесь: Settings > Display > Screen, [Display Area] выбрать “Full Pixel”.
    То же самое, с картинками, для чайников.

    Цветопередача плохая, картинка неестественно резкая, потери деталей на светлых участках. Что делать?
    Правильно выставить яркость\контраст\подсветку. Можно попытаться сделать это вручную. Либо позвать спеца-калибровщика. Примерная стоимость услуги ~50у.е.

    Смотрите также

    Philips - отделение по пр-ву ЖК продано китайскому концерну TPV в 2011-м. Контроля качества продукции со стороны Philips больше нет. "А мужики то, не знают."
    Grundig - немецкая компания по производству бытовой аудио, видеотехники. Основана в 1945 году. Обанкротилась в 2001-м. Бренд продан туркам.
    JVC - японский бренд, синоним надёжности и качества ВПК. Масса собственных разработок, одна из них - кассеты VHS. Производство ЖК ТВ свёрнуто в 2011-м.
    Thomson - бренд выкуплен китайцами в 2004г. Былой надёжности французского гиганта ВПК больше нет.
    Pioneer - был безусловным лидером по качеству плазменных ТВ. Производство свёрнуто в 2008-м. Слава богу, их труд не пропал даром. Патенты выкуплены и успешно реализуются в плазме Panasonic.
    Telefunken - бренд давно распилен и распродан. ТВ выпускают турки.

    куратор темы AudioManiac
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 7 августа 2018 14:11

    igor-lora, Puritanin,

    Тогда вопрос по другому, у меня на кухне остается примерно 640 мм для телевизора
    Модель не выбирал, нужно просто, чтоб строители приделали к плитке крепление..

    Мне любое подойдет для таких размеров?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    343

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 августа 2018 22:58
    stock-optom:

    Wolfheart:

    stock-optom:

    1.8-2 49дюймов,не меньше 2.5-3 55 дюймов,больше 3х метров 65.

    Собственно, с 2х метров и 55" вполне себе смотрятся и 65", думаю, вполне нормально было бы.

    Это я минимум диагональ написал,для этих расстояний :znaika:

    Взял неделю назад на кухню 15кв. Sony 49we755 за 675уе(1154р)на аналоговый кабель от мтис. - повесил на уровне стола...вполне нормально...меньше было бы не желательно, больше не надо.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 7 августа 2018 23:12
    Дуремар:

    я на спутниковый тюнер пишу , в тв самсунга запись привязана к конкретному тв но на взломанных старых аппаратах запись была в TS формат обычный

    О как много условий. А не взломанные новые без тюнера? Нахрен тюнер, если он в ТВ?
    Ну, то есть записи в телевизоре нет.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    leonb:

    на аналоговый кабель от мтис

    Аналогового кабеля не бывает. Там может быть и аналог и цифра. И да, то счастье что идет по МТИСу, можно смотреть на валенок. Войлочный. Та же радость.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 8 августа 2018 00:24
    Бамброид:

    О как много условий. А не взломанные новые без тюнера? Нахрен тюнер, если он в ТВ?

    а новые не взламываются , тюнер для шары , шара опять же была на старых взломанных самсунгах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • LEX2020B Member
    офлайн
    LEX2020B Member

    343

    9 лет на сайте
    пользователь #1421949

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 8 августа 2018 07:54
    Бамброид:

    Дуремар:

    я на спутниковый тюнер пишу , в тв самсунга запись привязана к конкретному тв но на взломанных старых аппаратах запись была в TS формат обычный

    О как много условий. А не взломанные новые без тюнера? Нахрен тюнер, если он в ТВ?
    Ну, то есть записи в телевизоре нет.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    leonb:

    на аналоговый кабель от мтис

    Аналогового кабеля не бывает. Там может быть и аналог и цифра. И да, то счастье что идет по МТИСу, можно смотреть на валенок. Войлочный. Та же радость.

    на доме мтис - 24 аналоговых и 15 якобы цифровых

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 8 августа 2018 12:42
    stock-optom:

    Wolfheart:

    stock-optom:

    1.8-2 49дюймов,не меньше 2.5-3 55 дюймов,больше 3х метров 65.

    Собственно, с 2х метров и 55" вполне себе смотрятся и 65", думаю, вполне нормально было бы.

    Это я минимум диагональ написал,для этих расстояний :znaika:

    Видимо в кинотеатре при просмотре фильма у администрации требуешь личный стул в трёх метрах от экрана.

    Лгут нынче все.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 8 августа 2018 15:14

    TVMAN, Правильно нечего элехторату видеть яркую картинку - пусть на 32 БТ в аналоге смотрет .....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 августа 2018 20:48
    Дуремар:

    .. шара опять же была на старых взломанных самсунгах

    В Барахолке хтота 55ES68 (c проплаченными на год +++) продаёт: ) 55Q7F c нуля уже 2600р,55NU8070 по тЫще $ есть..гы,и 65F9000 тоже всплыл: )

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • NYYankees Member
    офлайн
    NYYankees Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #908377

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 8 августа 2018 21:02

    Интересные новости, смпервой темы ком.раздела выбортв.

    Друзья, как Вам известно. Есть такая замечательная модель, как PHILIPS 65PUS8102. Мы делали на нее обзор, и до поры до времени, к качеству поставляемых экземпляров ТВ не было нареканий. Потом, поставщики снизили цену, уронив сначала стоимость ТВ до 1299 EURO, что составило конкуренцию и заставило призадуматься многих в выборе между этой моделью и SONY KD-65XE9005 за 1499 EURO, а потом и вовсе, уронили цену до 999,90 EURO, перевесив чашу весов в пользу PHILIPS, и только адепты SONY, закрывали глаза на "переплату" и заказывали доставку SONY.

    Скажу честно, данный пост, будет больше напоминать "крик души", и его стоит понимать именно с этой точки зрения. И то, что я здесь напишу, как автор темы, это МОИ персональные мысли насчет данной модели, в том качестве которая она есть СЕЙЧАС, а не в том качестве которая она была изначально, до смены ценообразования. И мой пост будет носить именно ту смысловую нагрузку, чтобы "достучаться" до людей, и объяснить им, что "бесплатный сыр только в мышеловке", и подходя к выбору PHILIPS 65PUS8102, нужно быть готовым к тому, что можно столкнуться с определенными трудностями с которыми либо надо изначально смириться, памятуя о заманчивой цене, или сразу отмести выбор в пользу другой модели ТВ, если для Вас эти минусы перевесят плюсы цены.

    Итак, возвращаясь к описанию модели, что мы имеем? Хороший "замес" начальных характеристик, 120гц матрица, тип VA, хороший черный цвет, заслуга в т.ч. тыловой FALD подсветки (трехкратно превышающая по плотности XE9005), звук аналогичный XE9005, а также ambilight-подсветка как бонус, которую можно отключить, ну и наконец-то Android 7.0 со всеми своими плюсами и минусами. Не такой и плохой набор за 999,90 EURO скажете Вы, и я с Вами всецело соглашусь, если бы не одно НО... а точнее несколько.

    Смена цены любой модели, имеет под собой обоснование в первую очередь со сменой модельной линейки, а во вторую очередь с определенным кол-вом брака, на который конечный покупатель готов закрыть глаза, потому-что он осознанно покупает ТВ, заведомо дешевле его аналогов (в сравнении с XE9005). Это нормально, когда под конец жизни модели поставщик начинает сливать весь СТОК, сток может быть как хорошим-ликвидным, так и иметь намного превышающий процент изначального брака, на то он и сток, на то и вкусная заманчивая цена.  

    И если изначально, до смены ценообразования, когда PHILIPS 65PUS8102 стоил 1599 EURO, и даже когда он опустился до 1299 EURO, мы не сталкивались с браком как таковым ("ну это Ваша работа Сергей!", - скажите Вы мне... "отсеивать брак, за то Вы и принимаете оплату, оплату за услугу проверки ТВ по сути!" - соглашусь, безусловно, но сразу парирую - "брак и риски с последующим гарантийным обслуживанием, которые мы на себя берем, и из которых в том числе складывается ценообразование, имеет определенный процент, и когда это 1 из 10 тв, это одно дело, а когда это 2-3 тв из 10, это уже другое, но когда 6-7 тв из 10, то начинаешь уже осознавать, что трудозатраты неравнозначны получаемому профиту, и нужно либо сменить подход к ценообразованию по доставке конкретной модели, увеличив ее стоимость доставки, либо перестать ее доставлять.";). Я честно скажу Вам друзья, я не хочу расписаться в своей несостоятельности, но у всего есть свои рамки приличия, и мы здесь не альтруисты, мы как бы это не забавно звучало - зарабатываем деньги, предоставляя в свою очередь качественную услугу, которая выводится также из определенного порога рентабельности для нас, сводимой к временным трудозатратам. Так вот, на данный момент... статистика такая, что из 10 шт данной модели... мы отсеиваем В ЛУЧШЕМ случае сразу половину, а потом еще догоняем по ряду факторов 1-2 шт, и на выходе имеем 3 экземпляра. Повторюсь, так было не сразу, просто к началу АВГУСТА уже порог рентабельности давно прошел. И речь идет не об нашумевшей "вафле", которой пугают в страшных сказках где-то глубого в тернях форума, а речь идет о банальных вещах : битых пикселях по 3-4 шт на аппарат, грязи под матрицой, волосок или засохшая капля воды, бандинга и эффекта грязного экрана. С пресловутой "вафлей" аппаратов встречается ну 1, ну 2 максимум на партию, оговорюсь, с "вафлей" которая заметна изначально, но которая может проступить со временем после основательного прогрева ТВ, - это уже его техническая особенность, не знаю почему так производитель спроектировал расположение блока питания, из-за перегрева которого проявляется эта особенность (дефект). Все остальное, уже сопутствующий брак, который несовместим с понятием "идеального тв". Причем КАЖДЫЙ клиент кто к нам приходит, я не хочу никого обидеть, говорит - "а можете мне выбрать, ну самый-самый... у Вас же их много!", - я еще не встречал такого клиента, который бы сказал, - "да отгрузите мне любую коробку, можете даже не проверять!" - тем самым, я хочу сказать, что мы проверяем действительно КАЖДЫЙ ТВ, и когда через твои руки проходит реально такой большой поток ТВ, то я задаюсь вопросом, вполне логичным. Это я такой везунчик, что из разу в раз, в полностью запечатанных палетах с ТВ, а эту модель отгружают при bulk-ордерах по 4 шт в палете, нам попадается один брак. Я лично НЕ ВЕРЮ в это, поэтому либо на этот брак, просто при проверке закрывают глаза продавцы, надеясь на русский "авось прокатит!", либо (на что я надеюсь) заранее информируют клиента, что может прийти что-угодно "и сразу давайте договоримся про правила игры" - лично я второй вариант в случае с моделью PHILIPS 65PUS8102 рассматриваю, как более приемлемый для двух сторон, и надеюсь на то, что так поступают все продавцы. Но, лично мне и моему Помощнику (TV FROM FINLAND, также как меня его зовут Сергей), увы, долбиться в стену "непонимания" ("...А Вы привезите нам идеальный PHILIPS 65PUS8102"), уже стало невыносимо с данной моделью, потому-что увы, в большинстве случаев, это изначально невозможно сделать. Приходиться в прямом смысле выбирать из худшего-лучший. Я не хочу никого обидеть, но друзья, давайте серьезно, с 2016 года, это ПЕРВЫЙ случай за всю историю, когда ТВ, в 65" 8-серии, стал стоить 999 EURO. До этого, такой ценой щеголять могли только Samsung 6-серии, да LG 7-серии, на VA и IPS матрице соответсвенно с 60 Гц, и обычной подсветкой DIRECT LED, без всяких там FALD, а также с обычным кнопочным пультом даже без "синего зуба", т.е. голая база, барабан комплектация, как сказали бы автолюбители. Так вот, Вам не кажется это странным? Лично меня это сразу насторожило.

    Подводя итоги. В данный момент ситуация, к сожалению патовая по данной модели, и я проконсультировавшись со своими Помощниками, пришел к выводу, что мы сворачиваем прием заказов по данной модели. Возможно я делаю ошибку, и банально потеряю клиентов, которые чего тут греха таить, уйдут в другие темы за поиском "своего идеального PHILIPS 65PUS8102", но с другой стороны, я банально сэкономлю свои нервы и время, а также деньги, потому-что из-за той статистики что мы имеем сейчас с PHILIPS... за последние ДВА месяца, когда фактически из 30 аппаратов, были отсеяны на начальном этапе 10 шт, а потом догнались еще штук 10 в ходе дальнейших проверок, то с соотношением 2 к 3, и завозом их в Финляндию из РФ, за мой счет разумеется, я прихожу к простому выводу, что лично для меня, это даже не "в ноль", а уже в жесткий минус. И тогда вполне напрашивается резонный вопрос (снова "крик души"), а для чего/кого я все это делаю, - только разве что, ради тех 10 счастливчиков, которые получили свои аппараты в приближенном "к идеальному" (хотя такого состояния нет, и это правило применимо к любой марке ТВ, либо брак есть, либо брака нет, и точка, но огрехи по матрице есть всегда, просто они в рамках гарантийных обязательств, или нет). Выходит что именно так, но мне это кроме простого морального удовлетворения ("Мы сделали это! Справились. Мы молодцы!"), ничего другого не приносит. Точка. Поэтому, возвращаясь к ключевой мысли, что я высказал выше - "Если Вам кто-либо готов ГАРАНТИРОВАТЬ отсутствие любых дефектов, и подобрать, отсеять среди огромного кол-во брака, отличный экземпляр PHILIPS 65PUS8102, то безусловно нужно брать ноги в руки и бежать к этому человеку, который готов будет на себя взвалить это бремя с данной моделью. Но с оговоркой, что конечно, Вам как конечному клиенту, было бы неплохо, потом все это дело проверить, после получения модели, - заранее оговорив процедуру возврата/обмена если Вас что-либо не устроит. Вот так будет правильно, а никак не иначе."

    P.S. На данный момент у нас есть несколько заказов по данной модели ТВ, и мы их планируем выполнить, и хотя еще не приняли по ним предоплату, но уже согласовав заказ (до написания этого поста), приняли на себя некие двусторонние обязательства. Поэтому, в крайний раз будем двигаться "через тернии к звездам" с PHILIPS 65PUS8102.

    P.S.2. Также, у нас есть как минимум 3 аппарата (PHILIPS 65PUS8102), в которых нет "вафли", но присутствует определенное кол-во битых пикселей, или грязи под матрицей (это аппараты из крайней поставки после первоначальной разбраковки, и для Вашего понимания, крайняя поставка была 5 аппаратов). В реальном контенте ни того, ни другого с расстояния 2 и более метров, не видно, и если Вам нужен просто большой красивый ТВ, Вы планируете именно смотреть ТВ, а не изучать его с лупой, или вглядываться в тестовые заливки с расстояния до 1 метра, с пониманием отнесетесь к ситуации, то мы можем сделать для Вас предложение на эти 3 экземпляра со скидкой в 10.000 руб, т.е. за 64.000 руб / шт, но без гарантийных обязательств по начальной проблеме, разумеется. Обращайтесь в ЛС, кого заинтересовало.

    На этом все. Спасибо, что нашли время и терпение все прочесть до конца.

    с уважением,
    Сергей

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 8 августа 2018 21:18
    softmax:

    TVMAN, Правильно нечего элехторату видеть яркую картинку - пусть на 32 БТ в аналоге смотрет .....

    Яркая картинка портит зрение, а её содержимое разжижает мозг не только "элехторату".

    Лгут нынче все.
  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    14 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 августа 2018 22:55

    NYYankees, эх...
    а кто-нибудь брал у питерских ТВ из Финки?

    миру мир-войне пиписька
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 августа 2018 23:09
    NYYankees:

    Интересные новости, смпервой темы ком.раздела выбортв.

    Друзья, как Вам известно. Есть такая замечательная модель, как PHILIPS 65PUS8102. Мы делали на нее обзор, и до поры до времени, к качеству поставляемых экземпляров ТВ не было нареканий. Потом, поставщики снизили цену, уронив сначала стоимость ТВ до 1299 EURO, что составило конкуренцию и заставило призадуматься многих в выборе между этой моделью и SONY KD-65XE9005 за 1499 EURO, а потом и вовсе, уронили цену до 999,90 EURO, перевесив чашу весов в пользу PHILIPS, и только адепты SONY, закрывали глаза на "переплату" и заказывали доставку SONY.

    Скажу честно, данный пост, будет больше напоминать "крик души", и его стоит понимать именно с этой точки зрения. И то, что я здесь напишу, как автор темы, это МОИ персональные мысли насчет данной модели, в том качестве которая она есть СЕЙЧАС, а не в том качестве которая она была изначально, до смены ценообразования. И мой пост будет носить именно ту смысловую нагрузку, чтобы "достучаться" до людей, и объяснить им, что "бесплатный сыр только в мышеловке", и подходя к выбору PHILIPS 65PUS8102, нужно быть готовым к тому, что можно столкнуться с определенными трудностями с которыми либо надо изначально смириться, памятуя о заманчивой цене, или сразу отмести выбор в пользу другой модели ТВ, если для Вас эти минусы перевесят плюсы цены.

    Итак, возвращаясь к описанию модели, что мы имеем? Хороший "замес" начальных характеристик, 120гц матрица, тип VA, хороший черный цвет, заслуга в т.ч. тыловой FALD подсветки (трехкратно превышающая по плотности XE9005), звук аналогичный XE9005, а также ambilight-подсветка как бонус, которую можно отключить, ну и наконец-то Android 7.0 со всеми своими плюсами и минусами. Не такой и плохой набор за 999,90 EURO скажете Вы, и я с Вами всецело соглашусь, если бы не одно НО... а точнее несколько.

    Смена цены любой модели, имеет под собой обоснование в первую очередь со сменой модельной линейки, а во вторую очередь с определенным кол-вом брака, на который конечный покупатель готов закрыть глаза, потому-что он осознанно покупает ТВ, заведомо дешевле его аналогов (в сравнении с XE9005). Это нормально, когда под конец жизни модели поставщик начинает сливать весь СТОК, сток может быть как хорошим-ликвидным, так и иметь намного превышающий процент изначального брака, на то он и сток, на то и вкусная заманчивая цена.  

    И если изначально, до смены ценообразования, когда PHILIPS 65PUS8102 стоил 1599 EURO, и даже когда он опустился до 1299 EURO, мы не сталкивались с браком как таковым ("ну это Ваша работа Сергей!", - скажите Вы мне... "отсеивать брак, за то Вы и принимаете оплату, оплату за услугу проверки ТВ по сути!" - соглашусь, безусловно, но сразу парирую - "брак и риски с последующим гарантийным обслуживанием, которые мы на себя берем, и из которых в том числе складывается ценообразование, имеет определенный процент, и когда это 1 из 10 тв, это одно дело, а когда это 2-3 тв из 10, это уже другое, но когда 6-7 тв из 10, то начинаешь уже осознавать, что трудозатраты неравнозначны получаемому профиту, и нужно либо сменить подход к ценообразованию по доставке конкретной модели, увеличив ее стоимость доставки, либо перестать ее доставлять.";). Я честно скажу Вам друзья, я не хочу расписаться в своей несостоятельности, но у всего есть свои рамки приличия, и мы здесь не альтруисты, мы как бы это не забавно звучало - зарабатываем деньги, предоставляя в свою очередь качественную услугу, которая выводится также из определенного порога рентабельности для нас, сводимой к временным трудозатратам. Так вот, на данный момент... статистика такая, что из 10 шт данной модели... мы отсеиваем В ЛУЧШЕМ случае сразу половину, а потом еще догоняем по ряду факторов 1-2 шт, и на выходе имеем 3 экземпляра. Повторюсь, так было не сразу, просто к началу АВГУСТА уже порог рентабельности давно прошел. И речь идет не об нашумевшей "вафле", которой пугают в страшных сказках где-то глубого в тернях форума, а речь идет о банальных вещах : битых пикселях по 3-4 шт на аппарат, грязи под матрицой, волосок или засохшая капля воды, бандинга и эффекта грязного экрана. С пресловутой "вафлей" аппаратов встречается ну 1, ну 2 максимум на партию, оговорюсь, с "вафлей" которая заметна изначально, но которая может проступить со временем после основательного прогрева ТВ, - это уже его техническая особенность, не знаю почему так производитель спроектировал расположение блока питания, из-за перегрева которого проявляется эта особенность (дефект). Все остальное, уже сопутствующий брак, который несовместим с понятием "идеального тв". Причем КАЖДЫЙ клиент кто к нам приходит, я не хочу никого обидеть, говорит - "а можете мне выбрать, ну самый-самый... у Вас же их много!", - я еще не встречал такого клиента, который бы сказал, - "да отгрузите мне любую коробку, можете даже не проверять!" - тем самым, я хочу сказать, что мы проверяем действительно КАЖДЫЙ ТВ, и когда через твои руки проходит реально такой большой поток ТВ, то я задаюсь вопросом, вполне логичным. Это я такой везунчик, что из разу в раз, в полностью запечатанных палетах с ТВ, а эту модель отгружают при bulk-ордерах по 4 шт в палете, нам попадается один брак. Я лично НЕ ВЕРЮ в это, поэтому либо на этот брак, просто при проверке закрывают глаза продавцы, надеясь на русский "авось прокатит!", либо (на что я надеюсь) заранее информируют клиента, что может прийти что-угодно "и сразу давайте договоримся про правила игры" - лично я второй вариант в случае с моделью PHILIPS 65PUS8102 рассматриваю, как более приемлемый для двух сторон, и надеюсь на то, что так поступают все продавцы. Но, лично мне и моему Помощнику (TV FROM FINLAND, также как меня его зовут Сергей), увы, долбиться в стену "непонимания" ("...А Вы привезите нам идеальный PHILIPS 65PUS8102"), уже стало невыносимо с данной моделью, потому-что увы, в большинстве случаев, это изначально невозможно сделать. Приходиться в прямом смысле выбирать из худшего-лучший. Я не хочу никого обидеть, но друзья, давайте серьезно, с 2016 года, это ПЕРВЫЙ случай за всю историю, когда ТВ, в 65" 8-серии, стал стоить 999 EURO. До этого, такой ценой щеголять могли только Samsung 6-серии, да LG 7-серии, на VA и IPS матрице соответсвенно с 60 Гц, и обычной подсветкой DIRECT LED, без всяких там FALD, а также с обычным кнопочным пультом даже без "синего зуба", т.е. голая база, барабан комплектация, как сказали бы автолюбители. Так вот, Вам не кажется это странным? Лично меня это сразу насторожило.

    Подводя итоги. В данный момент ситуация, к сожалению патовая по данной модели, и я проконсультировавшись со своими Помощниками, пришел к выводу, что мы сворачиваем прием заказов по данной модели. Возможно я делаю ошибку, и банально потеряю клиентов, которые чего тут греха таить, уйдут в другие темы за поиском "своего идеального PHILIPS 65PUS8102", но с другой стороны, я банально сэкономлю свои нервы и время, а также деньги, потому-что из-за той статистики что мы имеем сейчас с PHILIPS... за последние ДВА месяца, когда фактически из 30 аппаратов, были отсеяны на начальном этапе 10 шт, а потом догнались еще штук 10 в ходе дальнейших проверок, то с соотношением 2 к 3, и завозом их в Финляндию из РФ, за мой счет разумеется, я прихожу к простому выводу, что лично для меня, это даже не "в ноль", а уже в жесткий минус. И тогда вполне напрашивается резонный вопрос (снова "крик души"), а для чего/кого я все это делаю, - только разве что, ради тех 10 счастливчиков, которые получили свои аппараты в приближенном "к идеальному" (хотя такого состояния нет, и это правило применимо к любой марке ТВ, либо брак есть, либо брака нет, и точка, но огрехи по матрице есть всегда, просто они в рамках гарантийных обязательств, или нет). Выходит что именно так, но мне это кроме простого морального удовлетворения ("Мы сделали это! Справились. Мы молодцы!"), ничего другого не приносит. Точка. Поэтому, возвращаясь к ключевой мысли, что я высказал выше - "Если Вам кто-либо готов ГАРАНТИРОВАТЬ отсутствие любых дефектов, и подобрать, отсеять среди огромного кол-во брака, отличный экземпляр PHILIPS 65PUS8102, то безусловно нужно брать ноги в руки и бежать к этому человеку, который готов будет на себя взвалить это бремя с данной моделью. Но с оговоркой, что конечно, Вам как конечному клиенту, было бы неплохо, потом все это дело проверить, после получения модели, - заранее оговорив процедуру возврата/обмена если Вас что-либо не устроит. Вот так будет правильно, а никак не иначе."

    P.S. На данный момент у нас есть несколько заказов по данной модели ТВ, и мы их планируем выполнить, и хотя еще не приняли по ним предоплату, но уже согласовав заказ (до написания этого поста), приняли на себя некие двусторонние обязательства. Поэтому, в крайний раз будем двигаться "через тернии к звездам" с PHILIPS 65PUS8102.

    P.S.2. Также, у нас есть как минимум 3 аппарата (PHILIPS 65PUS8102), в которых нет "вафли", но присутствует определенное кол-во битых пикселей, или грязи под матрицей (это аппараты из крайней поставки после первоначальной разбраковки, и для Вашего понимания, крайняя поставка была 5 аппаратов). В реальном контенте ни того, ни другого с расстояния 2 и более метров, не видно, и если Вам нужен просто большой красивый ТВ, Вы планируете именно смотреть ТВ, а не изучать его с лупой, или вглядываться в тестовые заливки с расстояния до 1 метра, с пониманием отнесетесь к ситуации, то мы можем сделать для Вас предложение на эти 3 экземпляра со скидкой в 10.000 руб, т.е. за 64.000 руб / шт, но без гарантийных обязательств по начальной проблеме, разумеется. Обращайтесь в ЛС, кого заинтересовало.

    На этом все. Спасибо, что нашли время и терпение все прочесть до конца.

    с уважением,
    Сергей

    По 1600 были хорошие,по 1300 тоже,а по 1000 уже ''один брак'' :) Видимо на сборке(заводе) работяги в курсе что тв стоковый и положили ..болт :lol: "ЛОГИКА'' :znaika: :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    звук мудрогелистый:

    NYYankees, эх...
    а кто-нибудь брал у питерских ТВ из Финки?

    Из ВСЕХ пользователей этой моделью с тематической ветки(выбор тв) недовольных (практически) нет.Наверное у ВСЕХ хорошие экземпляры: )

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 8 августа 2018 23:25 Редактировалось sidney1977, 1 раз.
    tima1975:

    Из ВСЕХ пользователей этой моделью с тематической ветки(выбор тв) недовольных (практически) нет.Наверное у ВСЕХ хорошие экземпляры: )

    Отбраковкой занимался продаван и геморрой с отбракованными экземплярами (перевоз/возврат) ложился на его плечи. Пользователям соответственно уходили более-менее приемлемые экземпляры - естественно там недовольных особо не будет.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 8 августа 2018 23:37

    sidney1977,вы прекрасно знаете,что данная модель уже значительно давно продаётся по такой невысокой цене,причём не только у финнов..Если так называемый брак носит массовый характер,то на буржуйских форумах об этом естественно заговорят..
    Собственно о каком браке мы речь ведём(?)Грязь в панели?Битые пиксели?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 8 августа 2018 23:59 Редактировалось sidney1977, 2 раз(а).

    tima1975, Я предположу что "наши" люди гораздо более трепетно относятся к вложению денег и хотят получить максимум, т.к. сказать идеальный идеал, за свои кровные. Я достаточно неплохо владею англ./немецким и периодически просматриваю тематические западные форумы по Филипсам вообще и по этой модели в частности (у самого такой висит на стенке). Так вот жалоб на пиксели или грязь в панели (чаще всего это некая соринка между стеком и самой панелью, которая перекрывает 2-3 пикселя на матрице) я не видел НИ РАЗУ. На DSE или "вафлю" да - обращают внимание, на всё остальное нет. По "вафле" кстати видел всего 1 или 2 поста на hifi-forum.de

    Народу "там" скорее всего просто пофиг - они не занимаются "пиксельдрочеством" и не рассматривают с надетыми очками заливки разных цветов с расстояния в 50 см от телевизора. Люди просто реально воспринимают вещи и понимают, что не обладают соколиным зрением для того, чтобы различить битый пиксель с расстояния в over 2 метра.

    Наши же нет - они будут пудрить мозги и себе и продавану, требуя того самого идеала. Хотя больше чем уверен, что через 2 месяца и не вспомнят, в какой именно области матрицы расположен тот самый найденный пиксель.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 9 августа 2018 00:23
    sidney1977:

    "наши" люди гораздо более трепетно ..

    ''Наши'' люди склонны *уйнёй страдать;именно этим и занимаются некоторые в теме по вашему тв на рашн форуме ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором AudioManiac (18 августа 2018 17:54)
    Основание: ПП 3.5.1, 3.5.17 завуалированный мат.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 9 августа 2018 13:23
    TVMAN:

    Яркая картинка портит зрение, а её содержимое разжижает мозг не только "элехторату".

    А вы не смотрите БТ и сделайте яркость поменьше

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 9 августа 2018 14:42
    tima1975:

    В Барахолке хтота 55ES68 (c проплаченными на год +++) продаёт: ) 55Q7F c нуля уже 2600р,55NU8070 по тЫще $ есть..гы,и 65F9000 тоже всплыл: )

    как выяснилось взламывается даже K серия но только первые прошивки и без шары , более интересно чего NU7 - 8 такие дешевые я видел 55NU74xx за 2700 новый , на его фоне уже глючный филипс 8102 не так интересно смотрится , может NU теперь 60 гц весь ?

    tima1975:

    Если так называемый брак носит массовый характер,то на буржуйских форумах об этом естественно заговорят..

    продажи просто следовые , филипс сдулся , и по продаже косячных девайсов у филипса это не в первой - мониторы вот у нас продавали 4к филипса BDM4037U по смешной цене в 420 долларов при цене на амазоне в 950 , монитор всем хороший только в динамичных играх тормозит а овердрайв из за кривой прошивки не работает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 9 августа 2018 15:28
    Дуремар:

    более интересно чего NU7 - 8 такие дешевые я видел 55NU74xx за 2700 новый , на его фоне уже глючный филипс 8102 не так интересно смотрится , может NU теперь 60 гц весь ?

    ???)120Гц у Самсунга в этом году начинается с NU8(и то с 55'',на 49'' 60Гц)NU8 - это по сути прошлогодние MU7 c некоторыми незначительными изменениями(в первую очередь дизайн..нет уродских ножек в виде подставки,нет онконекта..металлический пульт(хотя как мы знаем и некоторые MU7 им комплектуются),яркость немного больше стала..)
    Про 8120 вы конечно загнули ...с ним не каждый из Q сравнится сможет; )

    К нам 55Q6FN приехали ..картинка естественно смотрится более выйгрышней чем на NU8070(цвета заметно насыщеннее..),но цена ..как на прошлогодний 55Q7F: )

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 9 августа 2018 16:03 Редактировалось Mister-X, 1 раз.
    tima1975:

    К нам 55Q6FN приехали ..картинка естественно смотрится более выйгрышней чем на NU8070(цвета заметно насыщеннее..),но цена ..как на прошлогодний 55Q7F: )

    А к кому приехали ( какой магазин), если не секрет?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Дуремар, А какое Ваше личное мнение о UE65F9000 (если встречали вживую) - только не предвзято.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©