Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 26 марта 2009 10:19 Редактировалось AudioManiac, 119 раз(а).

    Уважаемые пользователи!

    Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос: возможно ответ на него уже был. Пользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели телевизора.
    Ну и в качестве ликбеза: HD произносится как "эйчди".

    Обязательно ознакомьтесь

    Яркость. Измеряется в канделах на кв.м. Не стоит обращать внимания на макс значения, вроде 300cd/m2. Т.к. редко кто смотрит ТВ с яркостью выше 150 cd/m2.
    Контрастность. Очередной инструмент развода в руках маркетологов. Каждый производитель может измерять её по-разному. Не стоит обращать внимания.
    Время отклика матрицы. 4мс, указанные на упаковке, как правило не соответствуют действительности, т.к. измерены в наиболее выгодных условиях, в реальности, отклик будет в районе 10-12мс.

    Часто задаваемые вопросы

    Однозначного ответа дать нельзя, т.к. зависит от того, что вы собираетесь смотреть, под каким углом, и где расположен телевизор.
    Например, ТВ с глянцевой поверхностью не подходят для размещения напротив окна.
    Нюансов много. Можно лишь дать рекомендацию, приобретать ТВ известного мирового бренда.

    Каждый производитель продвигает свою платформу (или не свою).
    Sony - Android (модели с 2015-го)



    У Samsung это - Tizen


    LG - webOS



    Panasonic - Firefox OS


    Каждая имеет свои преимущества и недостатки.
    Сравнение лоб в лоб Tizen vs webOS vs Android vs Firefox OS:


    Смотреть надо не по бренду, а по типу матрицы (если речь о ЖК). Наибольшие углы обзора и цветовой охват дают матрицы типа IPS. Наиболее часто устанавливаются в LG, частично в Panasonic и Philips.
    Однако это не означает, что Sony или Samsung - плохо. Samsung использует VA матрицы. По сравнению с IPS они дают более глубокий чёрный цвет, но углы обзора и цветовой охват хуже. Sony довольно часто использует VA матрицы пр-ва Samsung.
    Хочется отдельно упомянуть матрицы Sharp (да, да, именно матрицы, а не телевизоры), кстати, весьма хорошие. В 2010-х гг устанавливались в топовых линейках и мейнстрим (средний ценовой диапазон) у производителей Philips и Sony.
    Желающим поддержать отечественного производителя ( "купляйце беларускае" ) и купить Горизонт, Витязь: если у вас эта мысль не исчезла после посещения видео-салонов - покупайте. Но там стоит дешёвая китайская матрица с низкой контрастностью, плохой цветопередачей и обработкой видеосигнала.
    То же касается телевизоров BBK, Mystery и т.п.

    Совсем недавно люди довольствовались 50 Гц моделями, особых жалоб не было. Но 100 Гц даст более плавную (менее мазаную картинку). Особенно актуально любителям спорта.
    400 Гц и выше - дуриловка. Достигается за счёт вставки промежуточных кадров (интерполяция) и мерцания подсветки. Это не страшно. Просто герцы теперь не те.
    Об "уплавнялках" (TrueMotion, Motion Plus, Perfect Natural Motion, RealCinema)
    Социальный ролик от Тома Круза о вреде "уплавнялок" при просмотре кино

    Описание формата Ultra HD, поддержки со стороны видеокарт, драйверов, кодеков, версии HDMI
    По состоянию на начало 2014 г UltraHD телевизоры имеют завышенную цену, фильмов в таком формате раз, два и нет.
    На конец 2015-го ситуация изменилась незначительно.
    С выводом изображения у компьютеров старше 2012 года могут быть проблемы (поддержка HD 4K есть видеокартах, начиная с Radeon HD 77xx и GF GTX650.
    И конечно, объём: 50 минут HD 4K весит 21 ГБ.
    Мало того, есть шанс, что вы просто не заметите разницы между FullHD и HD4K из-за расстояния просмотра в домашних условиях:
    Особенно бессмысленна покупка UltraHD диагональю менее 50"


    спасибо пользователю Дуремар за предоставленную ссылку

    До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов. Однако Samsung и LG по прежнему лидируют.

    Технология локального затемнения используется только в ЖК телевизорах с LED подсветкой. Служит для улучшения контраста, глубины чёрного, путём отключения зон подсветки. Имеет как плюсы, так и минусы. Минусы больше проявляются на тёмных сценах из-за несовершенства системы:

    без локального затемнения

    локальное затемнение вкл

    И не увидите. Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта. Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении, на титрах, на динамических сценах (гонки, футбол и т.п.)

    HDMI кабель рекомендуется подключать при выключенном ТВ и компе.
    Установить разрешение для второго монитора (он же - ТВ) 1920х1080, 60 Герц.
    Рекомендую в настройках видеокарты использовать режим Dual View, а не Клон. Тогда вы можете выводить кино на телевизор, а на компе лазить по форуму (например). Однако, такой режим может не подойти для 3D фильмов, игр.
    Наиболее плохая цветопередача по умолчанию в LG, Samsung, Philips, Sharp. Их сразу стоит перевести в режим "cinema" (кино). Panasonic, Sony можно оставить в режиме "нормальный". Для игр желательно переводить в режим "game" (игра).
    Функцию Dynamic Contrast, Contrast Enhancer лучше выключить.
    Соотношение сторон (aspect ratio) выбрать с пульта ТВ 16:9 или 1:1 или Just scan - у разных производителей называется по-разному.
    Overscan - выключить. В Sony оверскан расположен здесь: Settings > Display > Screen, [Display Area] выбрать “Full Pixel”.
    То же самое, с картинками, для чайников.

    Цветопередача плохая, картинка неестественно резкая, потери деталей на светлых участках. Что делать?
    Правильно выставить яркость\контраст\подсветку. Можно попытаться сделать это вручную. Либо позвать спеца-калибровщика. Примерная стоимость услуги ~50у.е.

    Смотрите также

    Philips - отделение по пр-ву ЖК продано китайскому концерну TPV в 2011-м. Контроля качества продукции со стороны Philips больше нет. "А мужики то, не знают."
    Grundig - немецкая компания по производству бытовой аудио, видеотехники. Основана в 1945 году. Обанкротилась в 2001-м. Бренд продан туркам.
    JVC - японский бренд, синоним надёжности и качества ВПК. Масса собственных разработок, одна из них - кассеты VHS. Производство ЖК ТВ свёрнуто в 2011-м.
    Thomson - бренд выкуплен китайцами в 2004г. Былой надёжности французского гиганта ВПК больше нет.
    Pioneer - был безусловным лидером по качеству плазменных ТВ. Производство свёрнуто в 2008-м. Слава богу, их труд не пропал даром. Патенты выкуплены и успешно реализуются в плазме Panasonic.
    Telefunken - бренд давно распилен и распродан. ТВ выпускают турки.

    куратор темы AudioManiac
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 13 ноября 2017 23:57
    VR46:

    хотел из финки 65uh950

    Зачем он вам ? Вас пример Папараццо ни на какие мысли не наводит ?) Человек после этого телека только черным и бредит, в сторону ЖК не смотрит вообще, ищет фотки с засветами, и собирает деньги на олед )

    Что характерно - вы-то сами в жк не разочаровались после самса, смотрите на соньки всякие и прочее. Это потому, что у вас довольно удачный телек для своего времени. Чего не скажешь об uh950.

    VR46:

    после тайзена на ks, он мне показался каким то "прошлым веком", это по роликам с ютуба.

    Ну, наверно так и есть. Мне от собственно смарта было надо только то что перечислил, ну и чтоб не тормозил не зависал. А дизайн - да, такой, типа олдскульный. И в ЕХ в нем не изменилось ничего вообще.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 14 ноября 2017 00:01

    мне чем интересен питерский ввриант, это тем что тв в случае чего (гарантия 2 года), могу передать/забрать без проблем и фин.нагрузки .

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    aliexx:

    Зачем он вам ?

    наверно диагонали побольше захотелось :P

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 14 ноября 2017 00:35
    aliexx:

    Что характерно - вы-то сами в жк не разочаровались после самса, смотрите на соньки всякие и прочее. Это потому, что у вас довольно удачный телек для своего времени. Чего не скажешь об uh950

    Зато у айпиэса хоть цвета более менее подрегулировать можно.Картинка выйдет более живая.
    Ради этого можно забить и на засветы и на чёрный, толку с того чёрного когда цвета кривые абсолютно, и ничем это не лечится.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 14 ноября 2017 01:21

    Не понял как врубить связку РС +ТВ (lg 55";) в 4к

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 14 ноября 2017 01:30
    VR46:

    кто же тут вас обидел?
    тут вопросы такого плана: бюджет 1000-1500руб(или меньше), хочу 55", отл.картинку и т.д.

    Да, спрашивал пару страниц тому, что можно взять в пределах 4000 руб. за 55 дюймов, взамен плазмы Pioneer 50 дюймов. И будет ли B7 оптимален для этих требований, просмотр спорт со спутника и фильмы HD (онлайн и скачанные), но все затерялось среди страниц обсуждений, короче ответа не получил...

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 14 ноября 2017 02:02
    Timos:

    Зато у айпиэса хоть цвета более менее подрегулировать можно.Картинка выйдет более живая.
    Ради этого можно забить и на засветы и на чёрный

    Вот владелец айпиэса очевидно таких советчиков и послушал - реалистичные цвета, углы обзора, бла-бла-бла.. Через год владения мечтает о черном, как о манне небесной. И в отсутствие засветов на жк не верит вообще - с чего бы так ? Не забил ни на одно ни на другое, и цвета не спасли.

    Timos:

    толку с того чёрного когда цвета кривые абсолютно, и ничем это не лечится.

    Это ваши нездоровые пристрастия похоже ничем не лечатся - а с цветами калибровщики с ртингса как-то справляются обычно.

    Lubitel1:

    Да, спрашивал пару страниц тому, что можно взять в пределах 4000 руб. за 55 дюймов, взамен плазмы Pioneer 50 дюймов.

    Про на что пересесть с плазмы - это вам мало кто скажет. Хотя как раз сейчас есть тут один плазмовод. Сам-то не пересел, правда )

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    11 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 14 ноября 2017 02:18 Редактировалось tima1975, 2 раз(а).
    VR46:

    лично себе если буду там брать, то мне поездом привезут)

    ???

    Lubitel1:

    спрашивал пару страниц тому, что можно взять в пределах 4000 руб. за 55 дюймов, взамен плазмы Pioneer 50 дюймов. И будет ли B7 оптимален для этих требований, просмотр спорт со спутника и фильмы HD (онлайн и скачанные), но все затерялось среди страниц обсуждений, короче ответа не получил...

    В ВАШЕМ вопросе ответ имеется.И сами это понимаете..Только насколько оптимален хз.Привезёте домой этот В7,распакуете..а он по габаритам едва не меньше старого Пионера :)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 14 ноября 2017 03:15
    Lubitel1:

    VR46:

    кто же тут вас обидел?
    тут вопросы такого плана: бюджет 1000-1500руб(или меньше), хочу 55", отл.картинку и т.д.

    Да, спрашивал пару страниц тому, что можно взять в пределах 4000 руб. за 55 дюймов, взамен плазмы Pioneer 50 дюймов. И будет ли B7 оптимален для этих требований, просмотр спорт со спутника и фильмы HD (онлайн и скачанные), но все затерялось среди страниц обсуждений, короче ответа не получил...

    Так вы вживую гляньте на В7 и потом нам отпишитесь о своих впечатлениях.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    tima1975:

    В ВАШЕМ вопросе ответ имеется.И сами это понимаете..Только насколько оптимален хз.Привезёте домой этот В7,распакуете..а он по габаритам едва не меньше старого Пионера

    А размеры тут причём?

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 14 ноября 2017 06:00 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    aliexx:

    Вот владелец айпиэса очевидно таких советчиков и послушал - реалистичные цвета, углы обзора, бла-бла-бла.. Через год владения мечтает о черном, как о манне небесной. И в отсутствие засветов на жк не верит вообще - с чего бы так ? Не забил ни на одно ни на другое, и цвета не спасли.

    В отсутвие засветов не верю. Вон по ссылке на видео 2 страницы назад по 780 панасу - у него по углам засветы. Я засветы вижу на любом ЖК телеке. :D. И на хвалёном вашем Q7 есть претензии.
    А по поводу uh950 - если готовы его смотреть только при свете, то имеет смысл. Тогда черный нормальный.
    А по цветам и углам обзора IPS хорош, если смотреть яркие и красочные фильмы.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    И брежу я не OLED, а OLED с hdmi 2.1, то есть тупо панель которпя сможет принимать внешний сигнал 4k в 120 Гц. И пофиг будет на встроенный смарт.
    Сейчас же могу принять только fhd 120 гц...

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    И OLED от LG это совсем иное, чем старый самсунговский OLED по принципу работы.
    Самсунг пытался сделать ТВ панели по принципу amoled, т.е. 3 цветных органических светодиода на каждый пиксель.
    LG пошла по иному пути - каждый пиксель это белый органический светодиод (OLED), а поверх него TFT color refiner, т.е. цветные фильтры - белый, красный, синий и зеленый.
    К чему пришёл самсунг мы видим - обосрался, а LG совершенствует свою технологию

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Т.е. у LG никакого выгорания отдельных цветов, выгореть может лишь белый, никаких проблем с чёрным и с белым цветом. Да и то проблема выгорания неактуальна при нормальном использовании.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    И после всего этого - нахрена мне классический ЖК телевизор с подсветкой всей панели? :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16355

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16355
    # 14 ноября 2017 11:00
    aliexx:

    проще купить коробку на андроиде, которая всё делает быстро, и стоит копейки ?

    Я уже писал. Я так делал. Сейчас эта коробочка без дела лежит. Есть проблемка. Процессор слабоват и видео не очень. По функционалу хорошо, но по картинке иногда видно. Особенно по статичным тестам.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 14 ноября 2017 11:01
    paparazzo:

    Я засветы вижу на любом ЖК телеке.

    Вот что может сделать с восприятием реальности один неудачный телек )

    paparazzo:

    И на хвалёном вашем Q7 есть претензии.

    Ну, я-то его не хвалил, и у меня не он. Но - то, чтО сделали его создатели на технологии ЖК - вызывает несравнимо бОльшее уважение к их техническому гению, чем тО, что сделала лыжа на принципиально более продвинутой технологии.

    paparazzo:

    Самсунг пытался сделать ТВ панели по принципу amoled, т.е. 3 цветных органических светодиода на каждый пиксель.

    Что и является совершенством с точки зрения принципа работы.

    paparazzo:

    LG пошла по иному пути - каждый пиксель это белый органический светодиод (OLED), а поверх него TFT color refiner, т.е. цветные фильтры - белый, красный, синий и зеленый.

    Т.е. использовала костыль. Может, поэтому на их оледе нету пока телека мечты (с) ?

    paparazzo:

    К чему пришёл самсунг мы видим - обосрался

    У них просто не получилось на тот момент реализовать свою технологию. Хрен знает, почему. В последние годы им вообще не особо везет. Сделали кривые экраны - настолько уверены были в успехе, что в верхних линейках плоских не было вообще. И - обосрались. Явный ляп верхнего менеджмента. Возможно, того же человека, который отдал команду свернуть разработку их собственного оледа. Может, кто-то этому поспособствовал. Ну примерно как Штирлиц дискредитировал Рунге, чтобы саботировать создание "оружия возмездия". Хз как было на самом деле, меня там не было.
    Сейчас такое время, что ошибки совершают обычно не инженеры, а именно менеджеры. А результат в том, что я, как пользователь - не купил их продукт, купил продукт конкурента. Хотя был настроен лояльнее некуда.

    paparazzo:

    Т.е. у LG никакого выгорания отдельных цветов, выгореть может лишь белый

    Этот каждый "белый" всё равно физически находится за соответствующим фильтром. На ртингсе видно, что разные цвета - выгорают примерно пропорционально нагрузке.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Бамброид:

    Процессор слабоват и видео не очень. По функционалу хорошо, но по картинке иногда видно.

    Ну, может надо было купить коробку не за три копейки, а за пять ?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16355

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16355
    # 14 ноября 2017 11:14 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    aliexx:

    Т.е. использовала костыль.

    Какой же это костыль? Так у Вас тогда все остальные технологии на кресле-каталке. Это способ обойти выгорание. Какая разница для зрителя, каким образом получается цвет: источником или наложением фильтра на белый цвет?! Итого-то один.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    aliexx:

    На ртингсе видно, что разные цвета - выгорают примерно пропорционально нагрузке.

    Разумеется. Где ярче, там и выгорает сильнее. А как бы Вам хотелось? :) При желании все можно прожечь. Лично помню мониторы с негативом от ВК.

    aliexx:

    Ну, может надо было купить коробку не за три копейки, а за пять ?

    У меня не получилось. Денег на хлеб детям не хватало, пришлось сэкономить. Вы уже для меня и остальных нищебродов сообщите, начиная с какой цены у андроид-приставок видеопроцессор и процессор хороший, чтобы шло, как с полноценного системного блока.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    aliexx:

    Возможно, того же человека, который отдал команду свернуть разработку их собственного оледа. Может, кто-то этому поспособствовал. Ну примерно как Штирлиц дискредитировал Рунге, чтобы саботировать создание "оружия возмездия".

    Это мировой заговор против Самсунга.

    aliexx:

    Сейчас такое время, что ошибки совершают обычно не инженеры, а именно менеджеры.

    Ошибки совершают люди. :) Такие дела.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 14 ноября 2017 11:34
    aliexx:

    Этот каждый "белый" всё равно физически находится за соответствующим фильтром. На ртингсе видно, что разные цвета - выгорают примерно пропорционально нагрузке.

    Зато белый выгорает равномерно в отличие от красно-зелено-синих OLED пикселей, где синий пиксель очень быстро выгорает по сравнению с красным и зеленым.

    aliexx:

    Что и является совершенством с точки зрения принципа работы.

    Добиться баланса белого RGB светодиодами очень тяжело. Видел я AMOLED дисплеи - там белый то желтит, то синит, если рядом положить телефон с IPS экраном и белой подсветкой и сравнить на белой заливке.
    Плюс защита от выгорания и алгоритмы очистки остаточного изображения. Ведь работает же. И улучшат ещё.

    Бамброид:

    Это способ обойти выгорание. Какая разница для зрителя, каким образом получается цвет: источником или наложением фильтра на белый цвет?! Итого-то один.

    Вот именно! Мне все равно как это реализовано, если равномерность по экрану практически идеальна по сравнению с ЖК, черный цвет есть черный, белый цвет есть белый. :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6474

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6474
    # 14 ноября 2017 11:37

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 14 ноября 2017 11:58
    Бамброид:

    Это способ обойти выгорание.

    Это - костыль. Буквально - потенциально ненужный компонент, который "на сейчас" решает проблему. Было ЖК - что есть фильтр. Стало - много-много, по количеству пикселей, зон подсветки. С фильтром )

    Бамброид:

    Это мировой заговор против Самсунга.

    Вряд ли прямо мировой ) Но допустить ТАКУЮ ошибку в позиционировании продукта, я имею в виду кривые экраны - это надо вообще не рубить фишку. Бухим быть, или еще каким - чтоб поверить, что это продастся, будучи отпозиционированным как классический телек для гостиной.

    Бамброид:

    Ошибки совершают люди.

    Это да. Я к тому, что данную ошибку совершили люди, к собственно технологиям отношения не имеющие. Менеджеры, маркетологи.

    Бамброид:

    начиная с какой цены у андроид-приставок видеопроцессор и процессор хороший, чтобы шло, как с полноценного системного блока.

    Про андроид - не знаю. Но эппл-тв, например - при цене сто баксов - не имеет НИКАКИХ проблем с производительностью видео и меню. Да, юсб-читателя нет - так юсб-читатель в телеке есть, достаточно.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 14 ноября 2017 12:12 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    aliexx:

    С фильтром )

    Причём фильтр - RGBW. Ни у кого с ЖК такого нет :znaika:

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Бамброид:

    Вы уже для меня и остальных нищебродов сообщите, начиная с какой цены у андроид-приставок видеопроцессор и процессор хороший, чтобы шло, как с полноценного системного блока.

    В данный момент меня устраивает медиаплеер zidoo x9s. Процессор там Realtek RTD1295DD. На 4pda есть тема.
    Брал за 114$ + пошлина
    На этом же процессоре выпускает свои медиаплееры типа супер-пупер контора Zappiti с таким же функционалом как X9S но за хулиард денег! На барахолке за 750 BYN отдают этот Zapitti. :D
    Могу сказать что ждал девайсы на RK3399, когда вышли оказалось мощи много, а медиафункционал посредственный. У RTD1295 по мощности середнячок, но медиафункционал на высоте.
    Как вариант сейчас ещё новый чип H6 от Allwinner c поддержкой всех 4K, HDR И прочей мути... Но сыроват софт, недопилен. А у RTD1295 доведен до ума.
    Еще есть типа дешевые в пределах 50$ на S912, но там тоже свои косяки....

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 14 ноября 2017 12:38

    paparazzo, а есть еще ми бокс по цене в 2 раза ниже

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16355

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16355
    # 14 ноября 2017 12:39
    stas0859:

    Странно, почему у меня на телевизоре нет такого?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 14 ноября 2017 12:46 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).
    502alexei:

    paparazzo, а есть еще ми бокс по цене в 2 раза ниже

    Я его тоже рассматривал, да стоит около 60$, тот который на MT8693. Из него ещё библиотеки ClearMotion разрабы выпилили зачем-то... бред. Плюс там траблы с выводом HDR, может что и поменялось :-?

    Но у X9s есть SATA 3.0 порт, я туда воткнул 3.5 HDD на 6 Тб и забиваю 4К фильмами/сериалами.
    Плюс HDMI In есть, пока ни разу не пользовался. Добавлю что X9s полностью поддерживает exFAT из коробки благодаря "купленному" производителем драйверу. Для меня это важно.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16355

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16355
    # 14 ноября 2017 12:50
    aliexx:

    Это - костыль. Буквально - потенциально ненужный компонент, который "на сейчас" решает проблему. Было ЖК - что есть фильтр. Стало - много-много, по количеству пикселей, зон подсветки. С фильтром )

    А, ну тогда шины у автомобиля тоже потенциально ненужный компонент, который решает проблему временно неровной дороги. :) Даже обсуждать не хочу. Вас не смущало наличие сетки перед слоем люминофора в цветных телевизорах или наличие эквалайзера в нынешних? Вот уж точно, лишний элемент, телевизор и так должен звучать нормально.

    aliexx:

    Но допустить ТАКУЮ ошибку в позиционировании продукта

    Не расстраивайтесь, она не единственная. Невозможность отключить насильственные обновления Смарта и кривое, как коленвал, меню тоже не радуют. Не, меню кривое не как коленвал, а как меню у Ворда.

    aliexx:

    Но эппл-тв, например - при цене сто баксов - не имеет НИКАКИХ проблем с производительностью видео и меню. Да, юсб-читателя нет - так юсб-читатель в телеке есть, достаточно.

    :) Да, и в котором залочено все, что можно залочить. Звиняйте, иосов не держим-с. В нем до сих пор технология блютуз не освоена. Насчет производительности не знаю - не проверял. Но про сотку Вы явно загнули. Причем раза в полтора. Разогните. А покупать к одному недокомпьютеру второй недокомпьютер за 300 баксов... Увольте. Лучше соберу системку с пассивным охлаждением. Или телевизор с более приличным Смарт ТВ. Или подключу к системному блоку по HDMI, все равно, при ремонте витую пару прокладывать. Одной больше, одной меньше.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    paparazzo:

    Могу сказать что ждал девайсы на RK3399, когда вышли оказалось мощи много, а медиафункционал посредственный. У RTD1295 по мощности середнячок, но медиафункционал на высоте.
    Как вариант сейчас ещё новый чип H6 от Allwinner c поддержкой всех 4K, HDR И прочей мути... Но сыроват софт, недопилен. А у RTD1295 доведен до ума.
    Еще есть типа дешевые в пределах 50$ на S912, но там тоже свои косяки....

    Ага. Идеала нет. Поэтому до ремонта дожил с недорогой андроид-коробочкой, надо будет - временное решение есть. А так - системный блок и две витых пары. Клал с запасом. Могу, если надо, путем легкого движения за 15 минут переключить со старого ТВ на новый. Пока такой нужды нет.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...