Ответить
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 26 марта 2009 10:19 Редактировалось AudioManiac, 119 раз(а).

    Уважаемые пользователи!

    Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос: возможно ответ на него уже был. Пользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели телевизора.
    Ну и в качестве ликбеза: HD произносится как "эйчди".

    Обязательно ознакомьтесь

    Яркость. Измеряется в канделах на кв.м. Не стоит обращать внимания на макс значения, вроде 300cd/m2. Т.к. редко кто смотрит ТВ с яркостью выше 150 cd/m2.
    Контрастность. Очередной инструмент развода в руках маркетологов. Каждый производитель может измерять её по-разному. Не стоит обращать внимания.
    Время отклика матрицы. 4мс, указанные на упаковке, как правило не соответствуют действительности, т.к. измерены в наиболее выгодных условиях, в реальности, отклик будет в районе 10-12мс.

    Часто задаваемые вопросы

    Однозначного ответа дать нельзя, т.к. зависит от того, что вы собираетесь смотреть, под каким углом, и где расположен телевизор.
    Например, ТВ с глянцевой поверхностью не подходят для размещения напротив окна.
    Нюансов много. Можно лишь дать рекомендацию, приобретать ТВ известного мирового бренда.

    Каждый производитель продвигает свою платформу (или не свою).
    Sony - Android (модели с 2015-го)



    У Samsung это - Tizen


    LG - webOS



    Panasonic - Firefox OS


    Каждая имеет свои преимущества и недостатки.
    Сравнение лоб в лоб Tizen vs webOS vs Android vs Firefox OS:


    Смотреть надо не по бренду, а по типу матрицы (если речь о ЖК). Наибольшие углы обзора и цветовой охват дают матрицы типа IPS. Наиболее часто устанавливаются в LG, частично в Panasonic и Philips.
    Однако это не означает, что Sony или Samsung - плохо. Samsung использует VA матрицы. По сравнению с IPS они дают более глубокий чёрный цвет, но углы обзора и цветовой охват хуже. Sony довольно часто использует VA матрицы пр-ва Samsung.
    Хочется отдельно упомянуть матрицы Sharp (да, да, именно матрицы, а не телевизоры), кстати, весьма хорошие. В 2010-х гг устанавливались в топовых линейках и мейнстрим (средний ценовой диапазон) у производителей Philips и Sony.
    Желающим поддержать отечественного производителя ( "купляйце беларускае" ) и купить Горизонт, Витязь: если у вас эта мысль не исчезла после посещения видео-салонов - покупайте. Но там стоит дешёвая китайская матрица с низкой контрастностью, плохой цветопередачей и обработкой видеосигнала.
    То же касается телевизоров BBK, Mystery и т.п.

    Совсем недавно люди довольствовались 50 Гц моделями, особых жалоб не было. Но 100 Гц даст более плавную (менее мазаную картинку). Особенно актуально любителям спорта.
    400 Гц и выше - дуриловка. Достигается за счёт вставки промежуточных кадров (интерполяция) и мерцания подсветки. Это не страшно. Просто герцы теперь не те.
    Об "уплавнялках" (TrueMotion, Motion Plus, Perfect Natural Motion, RealCinema)
    Социальный ролик от Тома Круза о вреде "уплавнялок" при просмотре кино

    Описание формата Ultra HD, поддержки со стороны видеокарт, драйверов, кодеков, версии HDMI
    По состоянию на начало 2014 г UltraHD телевизоры имеют завышенную цену, фильмов в таком формате раз, два и нет.
    На конец 2015-го ситуация изменилась незначительно.
    С выводом изображения у компьютеров старше 2012 года могут быть проблемы (поддержка HD 4K есть видеокартах, начиная с Radeon HD 77xx и GF GTX650.
    И конечно, объём: 50 минут HD 4K весит 21 ГБ.
    Мало того, есть шанс, что вы просто не заметите разницы между FullHD и HD4K из-за расстояния просмотра в домашних условиях:
    Особенно бессмысленна покупка UltraHD диагональю менее 50"


    спасибо пользователю Дуремар за предоставленную ссылку

    До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов. Однако Samsung и LG по прежнему лидируют.

    Технология локального затемнения используется только в ЖК телевизорах с LED подсветкой. Служит для улучшения контраста, глубины чёрного, путём отключения зон подсветки. Имеет как плюсы, так и минусы. Минусы больше проявляются на тёмных сценах из-за несовершенства системы:

    без локального затемнения

    локальное затемнение вкл

    И не увидите. Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта. Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении, на титрах, на динамических сценах (гонки, футбол и т.п.)

    HDMI кабель рекомендуется подключать при выключенном ТВ и компе.
    Установить разрешение для второго монитора (он же - ТВ) 1920х1080, 60 Герц.
    Рекомендую в настройках видеокарты использовать режим Dual View, а не Клон. Тогда вы можете выводить кино на телевизор, а на компе лазить по форуму (например). Однако, такой режим может не подойти для 3D фильмов, игр.
    Наиболее плохая цветопередача по умолчанию в LG, Samsung, Philips, Sharp. Их сразу стоит перевести в режим "cinema" (кино). Panasonic, Sony можно оставить в режиме "нормальный". Для игр желательно переводить в режим "game" (игра).
    Функцию Dynamic Contrast, Contrast Enhancer лучше выключить.
    Соотношение сторон (aspect ratio) выбрать с пульта ТВ 16:9 или 1:1 или Just scan - у разных производителей называется по-разному.
    Overscan - выключить. В Sony оверскан расположен здесь: Settings > Display > Screen, [Display Area] выбрать “Full Pixel”.
    То же самое, с картинками, для чайников.

    Цветопередача плохая, картинка неестественно резкая, потери деталей на светлых участках. Что делать?
    Правильно выставить яркость\контраст\подсветку. Можно попытаться сделать это вручную. Либо позвать спеца-калибровщика. Примерная стоимость услуги ~50у.е.

    Смотрите также

    Philips - отделение по пр-ву ЖК продано китайскому концерну TPV в 2011-м. Контроля качества продукции со стороны Philips больше нет. "А мужики то, не знают."
    Grundig - немецкая компания по производству бытовой аудио, видеотехники. Основана в 1945 году. Обанкротилась в 2001-м. Бренд продан туркам.
    JVC - японский бренд, синоним надёжности и качества ВПК. Масса собственных разработок, одна из них - кассеты VHS. Производство ЖК ТВ свёрнуто в 2011-м.
    Thomson - бренд выкуплен китайцами в 2004г. Былой надёжности французского гиганта ВПК больше нет.
    Pioneer - был безусловным лидером по качеству плазменных ТВ. Производство свёрнуто в 2008-м. Слава богу, их труд не пропал даром. Патенты выкуплены и успешно реализуются в плазме Panasonic.
    Telefunken - бренд давно распилен и распродан. ТВ выпускают турки.

    куратор темы AudioManiac
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 июля 2017 00:57
    Бамброид:

    "Хороший вопрос. Я ждал этого вопроса. Такие вопросы надо ставить!". М.С.Горбачев.
    У телефона аптайм совсем маленький. Но я немного не так написал. Как Вы понимаете, в данном случае речь о смартфоне. Так вот мелкий на нем смотрел фильмы (поэтому и переплатил немного за ОЛЕД). Так что, аптайм был хороший. А у меня был еще больше. Я на нем читал книги. Книги по привычке читаю белым шрифтом на черном фоне. Вверху страницы одна и та же полосочка и те же значки. Вот уж где выгорать не перегорать. Я читал, мать читает, а следов не видно. Специально проверял на белом фоне на телефоне, прочитав про "выгорание" ОЛЕД. Через увеличительное стекло пытался найти. На черном фоне, красном, зеленом и синем. Не нашел. Ну, возможно, как писал один товарищ, у меня с глазами что-то. Прикидываете, какой аптайм у экрана?
    Вот выгоревшие под VK "трубы" видал. Нет, это не "ВКонтакт", а Волков Коммандер. Ну, олдфаги вспомнят.

    Вы не видели? А я видел потускневшие цвета на своём Гэлекси s2.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Бамброид:

    Ясно-понятно. ТЭорЭтик. Ну, когда решите попрактиковаться сообщите, я, так и быть, дам Вам возможность сравнить при полной яркости ОЛЕД и ЖК. На реальной картинке, разумеется.

    Да перестаньте. Новые ОЛЕД ЛЖ имеют в разы меньшую максимальную яркость, чем новые КуЛЕДы Самсунга. Другое дело, что вам эта яркость не нужна, но это не означает, что и всем остальным она не понадобится.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 17 июля 2017 01:07
    vassap:

    У изделий одной модели может быть разная начинка, разная сборка, разная калибровка. Я же описал специфический глюк - вот проявляется он у одних пользователей, а у других - нет, а модель - одна и та же, только дата производства отличается, производитель - ЛЖ.

    Странно, я такого не наблюдал даже у разных моделей мониторов.

    vassap:

    Но ооочень специфический - при просмотре определённой картинки контроллер телика сходил с ума и выводил мешанину до "холодной" перезагрузки. Но 99.999% пользователей эту картинку (спутниковый снимок) никогда не увидят и глюк не заметят.

    Аэммм... Доводя до логического финала и чистоты эксперимента. Картинка открывалась с носителя, подключенного к телевизору или подавалась на вход (декодировалась процессором телевизора или просто отображалась)? У меня есть набор картинок, которые разными приложениями открываются по-разному на одной машинке. ДЖипег это такая не совсем простая штучка... :) Ну, и опять же, Вы говорите про разных пользователей. Ой, мало ли что они там творили... Да и где брали эти ТВ и у какого Васи Пупкина. Давайте обсуждать модели из коробки.

    vassap:

    Вы не видели универсальные пульты Логитеча? Очень удобная штука, если надо управлять теликом, ресивером, спутником, медиаплеером.

    Не видел. И знать не хочу. Зачем мне это все, если оно уже в телевизоре. В т.ч. спутник и медиаплеер. Да и спутник вряд ли нужен.
    Я спросил, какое это имеет отношение к выгоранию монитора.

    vassap:

    В телефоне нет потому, что аптайм экрана телефона намного меньше, чем у телевизора.

    :) Я уже ответил. В телефоне - маленький. В смартфоне - сравним с телевизором.

    Добавлено спустя 46 секунд

    vassap:

    Приезжают абы как, проверено неоднократно.

    :) И с дорогим и габаритным товаром?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    freetut:

    Бамброид:

    Маркетинговое название того же ЖК.

    Практически все термины, которые связаны с телевизорами являются маркетинговыми названиями. К ним относится и термины PLD, LCD, OLED. Относительно телевизоров с LCD, то здесь отличия в способах подсветки. На текущий момент — это подсветка с применением LED или с применением квантовых точек, что примечательно, у Samsung, LG, Sony, Philips свои технологические особенности. Но все эти телевизоры LCD со всеми их проблемами.
    Сегодня квантовые точки – это светящиеся нано кристаллы при облучении их синем светом.
    Завтра квантовые точки - это светящиеся нано кристаллы при подаче на них электрического тока, практическая конкуренция OLED.

    Уважаемый, наши уровни познаний в этой области таковы, что вряд ли я нуждаюсь в Вашем т.с. "ликбезе". Дискутировать с Вами на те вопросы, которые не требуют дискуссий а требуют только знаний и изучения не собираюсь. Бо давно уже начал забывать то, чего Вы еще не слышали, вроде рассчета токов и напряжений в цепи методом контурных токов. Изучайте радиотехнику с физикой и оставьте меня в покое.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Алексей_р:

    Бамброид:

    Ясно-понятно. ТЭорЭтик. Ну, когда решите попрактиковаться сообщите, я, так и быть, дам Вам возможность сравнить при полной яркости ОЛЕД и ЖК. На реальной картинке, разумеется.

    Спасибо. :weep:

    Не стоит благодарности.

    Добавлено спустя 50 секунд

    vassap:

    Вы не видели? А я видел потускневшие цвета на своём Гэлекси s2.

    По всему экрану или именно выгорание?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 июля 2017 01:24 Редактировалось vassap, 1 раз.
    Бамброид:

    vassap:

    У изделий одной модели может быть разная начинка, разная сборка, разная калибровка. Я же описал специфический глюк - вот проявляется он у одних пользователей, а у других - нет, а модель - одна и та же, только дата производства отличается, производитель - ЛЖ.

    Странно, я такого не наблюдал даже у разных моделей мониторов.

    vassap:

    Но ооочень специфический - при просмотре определённой картинки контроллер телика сходил с ума и выводил мешанину до "холодной" перезагрузки. Но 99.999% пользователей эту картинку (спутниковый снимок) никогда не увидят и глюк не заметят.

    Аэммм... Доводя до логического финала и чистоты эксперимента. Картинка открывалась с носителя, подключенного к телевизору или подавалась на вход (декодировалась процессором телевизора или просто отображалась)? У меня есть набор картинок, которые разными приложениями открываются по-разному на одной машинке. ДЖипег это такая не совсем простая штучка... :) Ну, и опять же, Вы говорите про разных пользователей. Ой, мало ли что они там творили... Да и где брали эти ТВ и у какого Васи Пупкина. Давайте обсуждать модели из коробки.

    vassap:

    Вы не видели универсальные пульты Логитеча? Очень удобная штука, если надо управлять теликом, ресивером, спутником, медиаплеером.

    Не видел. И знать не хочу. Зачем мне это все, если оно уже в телевизоре. В т.ч. спутник и медиаплеер. Да и спутник вряд ли нужен.
    Я спросил, какое это имеет отношение к выгоранию монитора.

    vassap:

    В телефоне нет потому, что аптайм экрана телефона намного меньше, чем у телевизора.

    :) Я уже ответил. В телефоне - маленький. В смартфоне - сравним с телевизором.

    Добавлено спустя 46 секунд

    vassap:

    Приезжают абы как, проверено неоднократно.

    :) И с дорогим и габаритным товаром?

    Не наблюдали - молодец. То ли повезло, то ли нетребовательны.
    Картинка подавалась на ХДМИ-вход. Телевизоры были приобретены в магазинах или крупных интернет-конторах вроде Амазон, как бы не Вася Пупкин. Пользователь, который столкнулся с этим глюком, снял процесс и выложил на Ютуб, у видео куча комментов, в которых другие покупатели отписывались о наличии или отсутствии такого глюка.
    Ну да, нетребовательны вы, раз медиаплеер, ресивер и спутник вам не нужны. И действительно, к чему все эти заморочки с блю-реями и хд звуком, когда есть пиратские рипы.
    К выгоранию монитора это имеет такое отношение, что лично мне неудобно будет морочить голову с очисткой экрана ОЛЕД ТВ из-за того, что я пользуюсь универсальным пультом со сценариями. Или, ёлки, писать сценарий, который предусматривает каждодневное включение в дежурный режим? Да ну его нафиг, как по мне. Вам вот не лень - ну флаг в руки. А я подожду других матриц, без этих проблем.
    Я уже ответил. В смартфоне - несравним с телевизором. Я ещё раз повторю - в моём Гэлэкси s2 цвета после долгого активного использования потускнели. Тоже фильмы смотрели да мультики, книги читали, сёрфили - и ку-ку. Возможно, в современных матрицах проблема решена, s2-то - древний смарт. Но на себе проверять неохота.
    Холодильник с сайдбайсайд - достаточно дорогой и габаритный товар? Автомобили я как-то в интернет-магазинах не заказывал. Холодильник приехал в 22 часа, то-то радости у нас было. С корпусом была та ещё история. Антек за 150 у.е привезли не тот, пришлось ехать самому, возвращать, ждать неделю, пока привезут другой.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 17 июля 2017 01:25
    vassap:

    Да перестаньте. Новые ОЛЕД ЛЖ имеют в разы меньшую максимальную яркость, чем новые КуЛЕДы Самсунга. Другое дело, что вам эта яркость не нужна, но это не означает, что и всем остальным она не понадобится.

    Возможно. Какую модель Самсунга Вы имеете в виду? Я видал UE55JS8500T. Особой яркости не заметил в демо режиме. При том, что он дороже на треть и в каталоге указан как VA. Ну, опять же, это Самсунг. Один у меня уже есть, второго не будет. С меня достаточно. И да, он ЖК, и у него яркость ниже. Хотя, опять же, для меня это не критично. Других диагональю 55 (я выбирал такую) я не видал. Да, видал обзоры, читал, особенно от Самсунга. :)

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    vassap:

    Не наблюдали - молодец. То ли повезло, то ли нетребовательны.

    Партия новых мониторов. Несколько десятков. Картинка на всех одна. Может, все же, не надо шрот покупать? А так же не стоит доверять словам пользователя: "Я не трогал, оно само!". Вот не поверите. Почти каждый день слышу.

    vassap:

    Картинка подавалась на ХДМИ-вход. Телевизоры были приобретены в магазинах или крупных интернет-конторах вроде Амазон, как бы не Вася Пупкин. Пользователь, который столкнулся с этим глюком, снял процесс и выложил на Ютуб, у видео куча комментов, в которых другие покупатели отписывались о наличии или отсутствии такого глюка.

    Ааааа... То есть это не Вы проверяли, а данные с видео на ютьюбе? Ясно-понятно. :) Там еще много разных видео. Как пчелы приклееные ноутбук поднимают в воздух, как в 1812 году война была с применением ядреного оружия над Москвой... Много еще всякого. Не, мне, плиз картинку и проверку живьем.

    vassap:

    Ну да, нетребовательны вы, раз медиаплеер, ресивер и спутник вам не нужны. И действительно, к чему все эти заморочки с блю-реями и хд звуком, когда есть пиратские рипы.

    Аээээ... Ответьте на вопросы, пожалуйста, чтобы я ясно понял про свою нетребовательность:
    1. Зачем мне ресивер, если спутниковый приемник есть в телевизоре?
    2. Чем ХД звук записанный на жесткий диск отличается от ХД звука полученного по спутниковой связи или считанного с ДВД/БД/СД?
    3. Чем контент воспроизведенный с медиаплеера лучше него, воспроизведенного самим телевизором? Вот хуже, с дешевых коробочек, да, видал.
    4. Чем пиратский рип по качеству хуже легального?

    vassap:

    К выгоранию монитора это имеет такое отношение, что лично мне неудобно будет морочить голову с очисткой экрана ОЛЕД ТВ из-за того, что я пользуюсь универсальным пультом со сценариями. Или, ёлки, писать сценарий, который предусматривает каждодневное включение в дежурный режим? Да ну его нафиг, как по мне. Вам вот не лень - ну флаг в руки. А я подожду других матриц, без этих проблем.

    :) Ндя... Вы бы разобрались.
    1. Я не заметил за несколько недель мифического "выгорания".
    2. Это все делается один раз. Предотвращение выгорание одним пунктом меню в настройке (кстати, включенным по умолчанию). А очистка... Ну, говорят да, можно запустить и она будет автоматически после выключения.
    3. Владельцы плазмы сильно заморачиваются? Вот я сколько знаю, то ни разу.

    vassap:

    Я уже ответил. В смартфоне - несравним с телевизором.

    Тааак. Ну, я уже написал. Мой смартфон молотил не меньше телевизора.

    vassap:

    Я ещё раз повторю - в моём Гэлэкси s2 цвета после долгого активного использования потускнели. Тоже фильмы смотрели да мультики, книги читали, сёрфили - и ку-ку. Возможно, в современных матрицах проблема решена, s2-то - древний смарт. Но на себе проверять неохота.

    Цвета потускнели? Т.е. не выгорел, неравномерно, а просто потускнели. Аха. А сравнивали с чем? С таким же девайсом, только новым, или с другой моделью? ;)

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 июля 2017 02:04
    Бамброид:

    vassap:

    Да перестаньте. Новые ОЛЕД ЛЖ имеют в разы меньшую максимальную яркость, чем новые КуЛЕДы Самсунга. Другое дело, что вам эта яркость не нужна, но это не означает, что и всем остальным она не понадобится.

    Возможно. Какую модель Самсунга Вы имеете в виду? Я видал UE55JS8500T. Особой яркости не заметил в демо режиме. При том, что он дороже на треть и в каталоге указан как VA. Ну, опять же, это Самсунг. Один у меня уже есть, второго не будет. С меня достаточно. И да, он ЖК, и у него яркость ниже. Хотя, опять же, для меня это не критично. Других диагональю 55 (я выбирал такую) я не видал. Да, видал обзоры, читал, особенно от Самсунга. :)

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    vassap:

    Не наблюдали - молодец. То ли повезло, то ли нетребовательны.

    Партия новых мониторов. Несколько десятков. Картинка на всех одна. Может, все же, не надо шрот покупать? А так же не стоит доверять словам пользователя: "Я не трогал, оно само!". Вот не поверите. Почти каждый день слышу.

    vassap:

    Картинка подавалась на ХДМИ-вход. Телевизоры были приобретены в магазинах или крупных интернет-конторах вроде Амазон, как бы не Вася Пупкин. Пользователь, который столкнулся с этим глюком, снял процесс и выложил на Ютуб, у видео куча комментов, в которых другие покупатели отписывались о наличии или отсутствии такого глюка.

    Ааааа... То есть это не Вы проверяли, а данные с видео на ютьюбе? Ясно-понятно. :) Там еще много разных видео. Как пчелы приклееные ноутбук поднимают в воздух, как в 1812 году война была с применением ядреного оружия над Москвой... Много еще всякого. Не, мне, плиз картинку и проверку живьем.

    vassap:

    Ну да, нетребовательны вы, раз медиаплеер, ресивер и спутник вам не нужны. И действительно, к чему все эти заморочки с блю-реями и хд звуком, когда есть пиратские рипы.

    Аээээ... Ответьте на вопросы, пожалуйста, чтобы я ясно понял про свою нетребовательность:
    1. Зачем мне ресивер, если спутниковый приемник есть в телевизоре?
    2. Чем ХД звук записанный на жесткий диск отличается от ХД звука полученного по спутниковой связи или считанного с ДВД/БД/СД?
    3. Чем контент воспроизведенный с медиаплеера лучше него, воспроизведенного самим телевизором? Вот хуже, с дешевых коробочек, да, видал.
    4. Чем пиратский рип по качеству хуже легального?

    vassap:

    К выгоранию монитора это имеет такое отношение, что лично мне неудобно будет морочить голову с очисткой экрана ОЛЕД ТВ из-за того, что я пользуюсь универсальным пультом со сценариями. Или, ёлки, писать сценарий, который предусматривает каждодневное включение в дежурный режим? Да ну его нафиг, как по мне. Вам вот не лень - ну флаг в руки. А я подожду других матриц, без этих проблем.

    :) Ндя... Вы бы разобрались.
    1. Я не заметил за несколько недель мифического "выгорания".
    2. Это все делается один раз. Предотвращение выгорание одним пунктом меню в настройке (кстати, включенным по умолчанию). А очистка... Ну, говорят да, можно запустить и она будет автоматически после выключения.
    3. Владельцы плазмы сильно заморачиваются? Вот я сколько знаю, то ни разу.

    vassap:

    Я уже ответил. В смартфоне - несравним с телевизором.

    Тааак. Ну, я уже написал. Мой смартфон молотил не меньше телевизора.

    vassap:

    Я ещё раз повторю - в моём Гэлэкси s2 цвета после долгого активного использования потускнели. Тоже фильмы смотрели да мультики, книги читали, сёрфили - и ку-ку. Возможно, в современных матрицах проблема решена, s2-то - древний смарт. Но на себе проверять неохота.

    Цвета потускнели? Т.е. не выгорел, неравномерно, а просто потускнели. Аха. А сравнивали с чем? С таким же девайсом, только новым, или с другой моделью? ;)

    Сравниваю сейчас Самсунг и ЛыЖы. Обратите внимание на пиковую яркость, которая важна для ярко освещённых комнат.
    Вы тестировали партию? Или продали/отдали пользователям и забыли? Опять же, в пределах партии разброс может быть небольшой. А в двух разных партиях - плясать как придётся.
    А как я должен проверить это? Купить именно эту модель именно этой даты производства и поехать к вам тестировать? Нет уж, спасибо. Вы свои телевизоры/мониторы тоже так покупаете - едете на завод и смотрите там все модели, или таки обзоры в Интернете читаете/смотрите?
    Ресивер - это вот это. Нужен тем, кому встроенные колонки не нравятся. Спутниковые тюнеры встроенные - абы что, скромная приставка от Дядюшки Ляо уделывает их по функционалу на раз. Хд звук, записанный на ХДД, ничем не отличается от такового на Блю-рей, но как вы выведете его на ресивер, если ни один телик это не умеет? Не сталкивались, понимаю. Контент с медиаплеера, качественного, лучше тем, что процессор помощнее, опций побольше, переваривает тяжёлый контент получше. Чем перекодированный контент лучше неперекодированного? Тем, что лишний раз его не касались кривые ручки. Есть и качественные рипы - ремуксы, без перекодировки, но с выброшенным меню, допконтентом, но есть шанс, что телевизор его воспроизводить откажется.
    Несколько недель - не срок. Смещение на несколько пикселей не спасёт от массивного логотипа. И я не хочу ничего запускать - с чего бы?
    И мой смартфон молотил - и вуаля. Сравнивал с s3 mini, купленным на полгода позже, но который не молотил и имел тёмную заставку. С s3 mini ничего не случилось, на s2 было уже больно смотреть.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 17 июля 2017 02:32 Редактировалось Бамброид, 2 раз(а).
    vassap:

    Сравниваю сейчас Самсунг и ЛыЖы.

    Позвольте вопрос. С какой целью сравниваете? Покупать будете с Амазона, или ради дискуссии? Я сравниваю то, что есть у нас в продаже.
    Если ради дискуссии, то закончим. Я 55 дюймов даже из Польши не попру. У нас этого Самсунга нет в продаже. Опять же, Вы прицепились к яркости. Ну, Вам нужна яркость? Покупайте Самсунг с Амазона. Я смотрю на параметры в комплексе.

    vassap:

    Ресивер - это вот это. Нужен тем, кому встроенные колонки не нравятся.

    Угм. Понял. У меня таких нету, у меня старенький японский Маранц с нашими колами. Мне хватает, когда надо, и пульта к нему не надо.

    vassap:

    Спутниковые тюнеры встроенные - абы что, скромная приставка от Дядюшки Ляо уделывает их по функционалу на раз.

    Не обсуждаю, бо не нуждаюсь. Была возможность поиметь тарелку и тюнер бесплатно - отказался. Ненужные сопли и возня. Дебльник практически не смотрю, того, что есть через интернет в ХД мне достаточно.

    vassap:

    Хд звук, записанный на ХДД, ничем не отличается от такового на Блю-рей, но как вы выведете его на ресивер, если ни один телик это не умеет?

    Подать по аналоговому выходу что мешает?

    vassap:

    И мой смартфон молотил - и вуаля. Сравнивал с s3 mini, купленным на полгода позже, но который не молотил и имел тёмную заставку. С s3 mini ничего не случилось, на s2 было уже больно смотреть.

    :) Логотипы не прожглись?

    Добавлено спустя 44 секунды

    vassap:

    И я не хочу ничего запускать - с чего бы?

    Не запускайте. Купите Самсунг. В два раза дороже. А я больше его не куплю.
    Или подождите лет пять, пока технология устаканится и будет проверена. У меня времени ждать нет.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 июля 2017 02:43
    Бамброид:

    vassap:

    Сравниваю сейчас Самсунг и ЛыЖы.

    Позвольте вопрос. С какой целью сравниваете? Покупать будете с Амазона, или ради дискуссии? Я сравниваю то, что есть у нас в продаже.
    Если ради дискуссии, то закончим. Я 55 дюймов даже из Польши не попру. У нас этого Самсунга нет в продаже. Опять же, Вы прицепились к яркости. Ну, Вам нужна яркость? Покупайте Самсунг с Амазона. Я смотрю на параметры в комплексе.

    vassap:

    Ресивер - это вот это. Нужен тем, кому встроенные колонки не нравятся.

    Угм. Понял. У меня таких нету, у меня старенький японский Маранц с нашими колами. Мне хватает, когда надо, и пульта к нему не надо.

    vassap:

    Спутниковые тюнеры встроенные - абы что, скромная приставка от Дядюшки Ляо уделывает их по функционалу на раз.

    Не обсуждаю, бо не нуждаюсь. Была возможность поиметь тарелку и тюнер бесплатно - отказался. Ненужные сопли и возня. Дебльник практически не смотрю, того, что есть через интернет в ХД мне достаточно.

    vassap:

    Хд звук, записанный на ХДД, ничем не отличается от такового на Блю-рей, но как вы выведете его на ресивер, если ни один телик это не умеет?

    Подать по аналоговому выходу что мешает?

    vassap:

    И мой смартфон молотил - и вуаля. Сравнивал с s3 mini, купленным на полгода позже, но который не молотил и имел тёмную заставку. С s3 mini ничего не случилось, на s2 было уже больно смотреть.

    :) Логотипы не прожглись?

    Добавлено спустя 44 секунды

    vassap:

    И я не хочу ничего запускать - с чего бы?

    Не запускайте. Купите Самсунг. В два раза дороже. А я больше его не куплю.
    Или подождите лет пять, пока технология устаканится и будет проверена. У меня времени ждать нет.

    Сравниваю с целью покупки, да. Пофигу мне, что у вас в продаже есть или нет. Параметры в комплексе, когда картинки нафиг не видно из-за солнца, меня не волнуют. Я уже наелся бликами и недостатком яркости.
    Угу, понял, нетребовательный вы. Блюреи не смотрите, за спорт не болеете.
    Подать по аналоговому выходу мешает то, что это уже ни разу не хд.
    Логотипы не прожглись.
    Не буду запускать. Подожду, пока торопыги оплатят дальнейшее развитие ОЛЕД в телевизорах.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2849

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 17 июля 2017 08:46

    В вопросе OLED vs Qled нужно дождаться, что скажет товарищ Cerruti ) Вот как он скажет, так и будет.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 17 июля 2017 11:24
    shoptv:

    Здесь люди просят помощи в выборе ТВ

    .. и наверно предполагают, что эту помощь им окажут люди, которые реально знают о чем говорят, поскольку видели обсуждаемые ТВ своими глазами.
    Местное посмешище freetut таким опытом похвастать не может - зато нос сует в каждую дырку, размахивая копипастой из буклетов производителей.

    Да, да, понятно, больной человек. Такой, типа, городской сумасшедший, как раньше говорили. Вызывал бы только жалость, если б не мешал и не вводил людей в заблуждение.

  • maloyy Member
    офлайн
    maloyy Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #161325

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 июля 2017 13:15

    Выбирал 40''.из понравившегось в 5элементе(так как есть рассрочка) и по отзывам выбор пал на Samsung UE40KU6000U. Но прикинув что 43"так же подходит под размеры стенки решил что можно взять и 43.собственно по ним в магазине '' порекомендовали'' LG 43UH651V и LG 43UH610V, мол картинка лучше чем в самсунге.
    Вообщем что вы посоветуете по 43ке в цене 1000-1300р???

  • inspiration Senior Member
    офлайн
    inspiration Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #381342

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 июля 2017 13:31
    maloyy:

    Выбирал 40''.из понравившегось в 5элементе(так как есть рассрочка) и по отзывам выбор пал на Samsung UE40KU6000U. Но прикинув что 43"так же подходит под размеры стенки решил что можно взять и 43.собственно по ним в магазине '' порекомендовали'' LG 43UH651V и LG 43UH610V, мол картинка лучше чем в самсунге.
    Вообщем что вы посоветуете по 43ке в цене 1000-1300р???

    А Вам точно нужно 4к на такой диагонали? В указанный бюджет влазят только бюджетные 4к тв.

    Если человек не умеет писать грамотно, то ни одна его мысль не может быть принята всерьез
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 17 июля 2017 13:37
    vassap:

    Не буду запускать. Подожду, пока торопыги оплатят дальнейшее развитие ОЛЕД в телевизорах.

    Правильно, подождите. Одна разборчивая невеста все жениха ждала. :) Как говорится, от большого выбОру ни онуч, ни обору.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • maloyy Member
    офлайн
    maloyy Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #161325

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 июля 2017 13:56
    inspiration:

    maloyy:

    Выбирал 40''.из понравившегось в 5элементе(так как есть рассрочка) и по отзывам выбор пал на Samsung UE40KU6000U. Но прикинув что 43"так же подходит под размеры стенки решил что можно взять и 43.собственно по ним в магазине '' порекомендовали'' LG 43UH651V и LG 43UH610V, мол картинка лучше чем в самсунге.
    Вообщем что вы посоветуете по 43ке в цене 1000-1300р???

    А Вам точно нужно 4к на такой диагонали? В указанный бюджет влазят только бюджетные 4к тв.

    с тем учетом что прогресс не стоит на месте) хотелось бы с ним

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2849

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 17 июля 2017 14:29 Редактировалось VR46, 1 раз.
    freetut:

    правильное замечание делают люди.
    *******

    [censored by Lykke]

    Добавлено спустя 32 секунды

    inspiration:

    А Вам точно нужно 4к на такой диагонали?

    почему нет?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (18 июля 2017 06:33)
    Основание: 3.5.17

  • lirik131313 Member
    офлайн
    lirik131313 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #396807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 июля 2017 15:40

    Что скажите про TCL?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 17 июля 2017 15:49
    shoptv:

    Ну и срач вы тут в ветке развели. Здесь люди просят помощи в выборе ТВ, а не желают читать как вы тут пись....ми (телевизорами меряетесь).

    Не понимаю народ который просит совета при выборе телевизора (и не только) у совершенно незнакомых людей.
    Понятно, что совет может дать любой умеющий включать компьютер и нажимать клавиши, ограничений никаких нет.

    Лгут нынче все.
  • inspiration Senior Member
    офлайн
    inspiration Senior Member

    566

    13 лет на сайте
    пользователь #381342

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 июля 2017 16:56 Редактировалось inspiration, 1 раз.
    maloyy:

    с тем учетом что прогресс не стоит на месте) хотелось бы с ним

    Прогресса при таком бюджете будет крайне мало) В указанных Вами моделях стоят бюджетные 4к-матрицы.
    Из перечисленного Вами я бы отдал предпочтение LG 43UH651V (если только не планируется смотреть тв исключительно в темноте).

    Если человек не умеет писать грамотно, то ни одна его мысль не может быть принята всерьез
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 июля 2017 16:59
    maloyy:

    Выбирал 40''.из понравившегось в 5элементе(так как есть рассрочка) и по отзывам выбор пал на Samsung UE40KU6000U. Но прикинув что 43"так же подходит под размеры стенки решил что можно взять и 43.собственно по ним в магазине '' порекомендовали'' LG 43UH651V и LG 43UH610V, мол картинка лучше чем в самсунге.
    Вообщем что вы посоветуете по 43ке в цене 1000-1300р???

    Подойдите к двум включённым теликам сбоку и посмотрите как будет преломляться цвет картинки: у Lg чёрный цвет станет серым, а у samsung чёрный останется чёрным. Хотя, Вы же не будете дома сбоку на телевизор смотреть. Поэтому выбор за Вами. Удачи в покупке.

  • maloyy Member
    офлайн
    maloyy Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #161325

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 июля 2017 17:02
    inspiration:

    maloyy:

    с тем учетом что прогресс не стоит на месте) хотелось бы с ним

    Прогресса при таком бюджете будет крайне мало) В указанных Вами моделях стоят бюджетные 4к-матрицы.
    Из перечисленного Вами я бы отдал предпочтение LG 43UH651V (если только не планируется смотреть тв исключительно в темноте).

    А вот UE43KU6000U если с Lg которому вы отдали предпочтение сравнить? По отзывам вроде хвалят

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2849

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 17 июля 2017 18:46
    freetut:

    VR46:

    Вам бы доктору показаться.

    Жену свою доктору покажи.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    papaoleg:

    maloyy:

    Выбирал 40''.из понравившегось в 5элементе(так как есть рассрочка) и по отзывам выбор пал на Samsung UE40KU6000U. Но прикинув что 43"так же подходит под размеры стенки решил что можно взять и 43.собственно по ним в магазине '' порекомендовали'' LG 43UH651V и LG 43UH610V, мол картинка лучше чем в самсунге.
    Вообщем что вы посоветуете по 43ке в цене 1000-1300р???

    Подойдите к двум включённым теликам сбоку и посмотрите как будет преломляться цвет картинки: у Lg чёрный цвет станет серым, а у samsung чёрный останется чёрным. Хотя, Вы же не будете дома сбоку на телевизор смотреть. Поэтому выбор за Вами. Удачи в покупке.

    А если и у самса станет серым? Что тогда?