Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

MB Sound MB-5302 COOPER II

Ответить
  • mendel85 Junior Member
    офлайн
    mendel85 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #371774

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 февраля 2012 10:30

    Я вчера приобрел такую акустику. Не знаю как в ранних моделях. Читал отзывы, писали что светодиод моргает под музыку, лично у меня даже если на колонке поднимаешь звук на макс. ничего не моргает и слушать для площади комнаты вполне приемлемо, на компе звук ставил чуть выше половины, настраивал с помощью DFX, Диспетчера Realtek HD и эквалайзера на пульте, кстати заявленную частоту в 30 Гц тянут (скачал с интернета клубную музыку с данной частотой) и не захлебываются в отличие от моих старых колонок 16 Вт microlab b-72.

    Теперь о качестве сборки: когда покупал в магазине, стали проверять такую акустику оказалась бракованная (работала только основная колонка, а на вторую сигнал не подавался. Видимо пока везли колонки в магазин что-то отпаялось, все-таки китайцы собирали). Подождал 30 мин. пока со склада привезли другие. В области динамиков видны подтеки клея.

  • egor.512 Neophyte Poster
    офлайн
    egor.512 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #463770

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 февраля 2012 16:09

    У меня тут такой вопрос. Можно ли их заказать с бесплатной доставкой по РБ??

  • spamer Senior Member
    офлайн
    spamer Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #211624

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 3 марта 2012 23:27

    Собираюсь покупать какую нибудь АС до 100 у.е. Интересует мощность, т.к. надо повеселитьь соседей, они ж такие молодцы меня веселят постоянно. Очень понравился дизайн этих колонок и 90вт. Я не меломан люблю слушать колбасу иэлектро. Брать или нет эти колонки? Мне советуют соло 4 но боюсь не хватит их если на улицу вытащить.

    Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1407/1b/67f415064935.jpg[/IMG][/URL]
  • vasia7 Member
    офлайн
    vasia7 Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #371823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 марта 2012 21:14
    spamer:

    Собираюсь покупать какую нибудь АС до 100 у.е. Интересует мощность, т.к. надо повеселитьь соседей, они ж такие молодцы меня веселят постоянно. Очень понравился дизайн этих колонок и 90вт. Я не меломан люблю слушать колбасу иэлектро. Брать или нет эти колонки? Мне советуют соло 4 но боюсь не хватит их если на улицу вытащить.

    Смотря к чему подключать есле к компу то нужна нормальная звуковуха,а так колонки клёвые.А есле поставить плагин Stereo Tool то вооще жесть.Я метал слушаю так стены дрожат но нужна правильная настройка на компе и в плагине Stereo Tool.Встроиная в материнку звуковуха эти колонки не потянет.Так что перед покупкой подумайте о хорошей звуковой карте у меня Creative PCI Express X-Fi Xtreme Audio (SB1040) ,это не самая крутая,покупал давно,но и на ней звук отличный.

    Люблю отдохнуть,особенно пожрать.
  • spamer Senior Member
    офлайн
    spamer Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #211624

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 6 марта 2012 20:23 Редактировалось spamer, 1 раз.

    Купил данные колонки, правда ранней модели, никаких флешек туда не вставляется. Принес домой буквально 2 часа назад. Впечатления крайне положительные. Стол дрожит на 30% громкости.
    Можно поподробнее про stereo tool?

    Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1407/1b/67f415064935.jpg[/IMG][/URL]
  • venya969 Senior Member
    офлайн
    venya969 Senior Member

    1497

    14 лет на сайте
    пользователь #189571

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 8 марта 2012 10:38

    spamer, где покупали, можно в лс. Интересно может и по звучанию отличаются ранние и последующие модели с кардридером?

  • vasia7 Member
    офлайн
    vasia7 Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #371823

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 8 марта 2012 23:33

    spamer

    spamer:

    Можно поподробнее про stereo tool?

    Отправил ссылку на описание в личку.

    Люблю отдохнуть,особенно пожрать.
  • spamer Senior Member
    офлайн
    spamer Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #211624

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 8 марта 2012 23:39

    venya969 да секрета нету, я с рук брал. мне человек маршруткой из минска прислал.
    По поводу мигания светодиода при 70% мощности вроде пока не видел но давал много гари только пару раз.

    Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1407/1b/67f415064935.jpg[/IMG][/URL]
  • venya969 Senior Member
    офлайн
    venya969 Senior Member

    1497

    14 лет на сайте
    пользователь #189571

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 15 марта 2012 19:33

    Взял сей девайс. Впринципе нравится, играют достойно, да пришлось покрутить эквалайзер но это даже + чем -. В комплекте не оказалось перехадника с 3.5 на тюльпаны так что кто будет покупать уточняйте. Да может на 90 ват они и не инграют спорить не буду, но мне половины громкости хватает за глаза (соседи :moderator: уже стучали) да и звуковая карта у меня на 3 летнем ноутбуке дерьмо наверное (Intel High-Definition Audio) не знаю особа не разбираюсь Индикатор не моргает не на 70 не на 90% громкости, пульт очень удобно, дизаин класс, кароче эти деньги отрабатывают на 120%. Есть пару вопросов, всетоки какой провод куда втыкать, по мне так полосатый в красный разьем звучит лучше, да и vasia7 можно и мне в личку про stereo tool (прогу то я сам найду а вот настройки на личном опыте не помешали бы :beer: )

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 марта 2012 13:27

    Тестировал-тестировал на встроеном "Лайфе". Впечатления грустные. Главных проблемы две (для меня лично): слабый, гулкий бас склонный к резонансу. И не прозрачные СЧ. На пример классику не играют. Джаз плоский не упругий до конца. Рок с натяжкой, терпимо. Но громко, это да. И ещё: прим. на 70% на атаках начинает помаргивать индикатор. Чем больше баса - тем сильнее. Раздражает по-цигански блестящий дизайн. Но дизайн - дело субъективное. Если бы эти колонки стоили 60 баксов - цены им небылоб!!! Иначе лучше немного доложить и купить Соло-6. Эти СЧ проигрывают ну просто ссупер - каждый инструмент слышен...

  • spamer Senior Member
    офлайн
    spamer Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #211624

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 25 марта 2012 18:03

    SoundGuru бас гулкий и склонный к резонансу только от того что не надо слушать эти колонки в комнате 3*3*2 в малом обьеме помещения образуется стоячая волна.
    Про цыганский дизайн вообще порвало.....Нах купили тогда их если они такие?

    Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1407/1b/67f415064935.jpg[/IMG][/URL]
  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 марта 2012 10:45 Редактировалось SoundGuru, 4 раз(а).

    А кто сказал, что "нах купили"??? Было сказано "тестировал"! Читаем внимательно и недодумываем за автора. Тестили в магазе перед покупкой. Магаз 20х10х3, все стены в полках, плоских поверхностей мало (пол ;) ) - никаких стоячих волн и т.п. гармоник. Источник звука лицензионные CD диски. ...Клиентос купил Эдик C1. Ему болше понравилось. Я с ним солидарен.
    з.ы. Дизайн вещ субъективная - кому то нравится кому то нет. Я об этом писал.

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 марта 2012 17:22 Редактировалось zombi33, 2 раз(а).

    SoundGuru, Адрес магазина, где тест проводили не подскажете? Уж больно ваша писанина похожа на плевок в конкурента... :D

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 марта 2012 09:39 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.

    Т.е. исходя из вашей логики, данная модель однозначно хороша и критиковаться не может??? Безапиляционно!? И, соответственно, если кто то критикует, значит он "плюет в конкурента"? Узколобо. Бросьте эти замашки. Уж больно ваша писанина похожа на реакцию представителя этого бренда, боящегося конкуренции. Я тестил в "Ультратеке", ещё в "Стреле" можно (оба Могилев). Дерзайте. Потом расскажите!

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 марта 2012 18:48 Редактировалось zombi33, 4 раз(а).

    SoundGuru - Дык вы з Магiлева... Што-ж адразу не сказалi... :) Могилев - город широколобых меломанов... бум знать :) , а по поводу -

    SoundGuru:

    На пример классику не играют. Джаз плоский не упругий до конца. Рок с натяжкой, терпимо

    - Там есть переключатель, для особых ценителей, так и называется (джаз, рок, диско и т.п.), просто переключи на нужный, да и эквалайзер не помешало бы отстроить...
    SoundGuru - ник такой звучный :) ... если что буду обращаться за советом :D

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 марта 2012 21:25 Редактировалось SoundGuru, 5 раз(а).
    zombi33:

    SoundGuru - Дык вы з Магiлева... Што-ж адразу не сказалi... :) Могилев - город широколобых меломанов... бум знать :) , а по поводу -

    SoundGuru:

    На пример классику не играют. Джаз плоский не упругий до конца. Рок с натяжкой, терпимо

    - Там есть переключатель, для особых ценителей, так и называется (джаз, рок, диско и т.п.), просто переключи на нужный, да и эквалайзер не помешало бы отстроить...
    SoundGuru - ник такой звучный :) ... если что буду обращаться за советом :D

    О!, переход на личности - отличный аргумент! (вернее - полное их отсутствие). Вы талант в споре. Убеждаете... да... Так и сыпите аргументами! ...засыпали! И уж если вы хотели оскорбить могилёвчан, то надо было писать не "широколобых" а узколобых! :D :D
    Я в вашем стиле начну: ваш снобизм попахивает колхозностью. Коей много сейчас во всяких там... технических вузах (в т.ч.): или сами из деревни пол года или их родители, и сразу у них опломб и городской (Минский) снобизм, а что такое "сигнал/шум" (к примеру) без словаря не знают... Это раз. Во вторых я коренной Минчанин. ...12 лет с акустикой. Впрочем - это не ваше дело. В Могилеве был по работе... В третьих: по поводу "переключателя для особых ценителей" ("ценитель" видимо вы, т.к. похоже данный наворот вы оцениваете как откровение господне и спасение. Да? Наверняка! Ну признайтесь!) , так я про него молчу - он не спасает данную систему. В Соло-1 или 4 (что близки по цене) нет подобных волшебных выключателей, а звучат они на несколько порядков лучше. Если СЧ-НЧ динамик гундос, а на громкости из щелей с разъемами и т.д. "дышит" воздухом... Что тут скажешь? Эх, жаль, видимо, что 3D или даже 4D-функции нет.. Эх, жаль.. Да? Ну крепитесь. Зато хрома много. И светодиод бумагу прожигает! Это важно для звука АС! Ридер вообще ни о чем...
    Кароч: много MB-Sounda вам все равно не продать... Кстати (блеснёте потом где-нить в споре): данную модель до недавнего времени делали, скорее всего, на великой китайской фабрике коленочного производства Квади в Шеньжене. Как и всякие там Hardity, часть Sven и т.п. "замечательнейшая", трендовая, маржинальнейшая акустика.
    ...Ник звучный, с этим я с вами полностью согласен. Обращайтесь. :D

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 марта 2012 13:13 Редактировалось zombi33, 4 раз(а).

    SoundGuru - вы что девушка? какой нить офис менеджер микролаба... без чувства юмора ? вас заставили включится в разговор ? :D

    Тут - ветка по обсуждению MB-Sound Cooper-2 и только этой данной модели.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 марта 2012 13:49 Редактировалось SoundGuru, 3 раз(а).
    zombi33:

    SoundGuru - вы что девушка? какой нить офис менеджер микролаба... без чувства юмора ? вас заставили включится в разговор ? :D

    Тут - ветка по обсуждению MB-Sound Cooper-2 и только этой данной модели.

    То вам Могилевчане не полноценные, то уже девушки в ход пошли (хотя, в целом я согласен), то Микролаб, прости Господи (не дай бог). Ладно, слив защитан!!! :D :D :D :super:

  • venya969 Senior Member
    офлайн
    venya969 Senior Member

    1497

    14 лет на сайте
    пользователь #189571

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 марта 2012 14:09

    zombi33, SoundGuru, Ребята может лучше скажете как правильно провода подключить полосатый в какой цвет :-?

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 марта 2012 15:31

    Если я правильно понял вопрос (в чем не уверен), то в красный (черный). Не помню какой там цвет.