Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

MB Sound MB-5302 COOPER II

Ответить
  • SilvS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SilvS Junior Member Автор темы

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #135510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 марта 2009 02:22

    Кто юзал и слышал? Стоит ли сравнивать с Microlab solo?

  • Ivoir Junior Member
    офлайн
    Ivoir Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #163852

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 марта 2009 23:15

    Слушал их недавно.... 45ю ваттами там и не пахнет, тем более и нижней частотой в 30гц... По мощности на две 40Вт наберётся, а вот с низами туговато совсем.... В общем можно отнести их к классу компьютерных "бубнелок".

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 31 марта 2009 09:39

    Ivoir, да ладно тебе. Юзали мы эти колонки тщательнейшим образом, поначалу действительно, когда подрубил их к своему компу был слегка разочарован, басов не было, громкости тоже. Конечно можно было бы сразу как Ivoir ср..ть в каментах с лёгкой руки, не будь я более любознательнее. У меня аудио-карта SoundMax HD хоть и на недешёвой матери стоит (P5B), но стоят щас такие практически везде, короче это ширпотребовский ацтой, которого свет невидывал - погуглите, если не верите. Под рукой был Айфон друга, включили его - МЯСО! Я бы сказал так: кой-чо с пальцем сравнивать, сразу достали из ушей вату, пришли к колонкам из другой комнаты, что там ещё...

    Басы, высокие, ГРОМКОСТЬ - всё на месте! Потом был подключен комп с Audigy 7.1, там уже была возможность порулить в эквалайзере, баски подняли, высоких немного добавили, серединку подрезали чуток, то-да-сё - всё там нормальёк.

    Басы в них дать есть чем, 160-милиметровые НЧ динамики, с длинноходными подвесами - не маленькие надо сказать для комп. колонок или как выразились тут для "бубнелок", шёлковые ВЧ, там есть что порулить и из чего выжать.

    Не надо ср..ть людям на бренды, подключив к чему угодно сходу или кривым ухом сравнивать, ребята! Загадить что-то дело нетрудное, каждый строит из себя эталон аудио ценителя не выходя даже из-за пределов своего огорода.

  • gomer888 Junior Member
    офлайн
    gomer888 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #146001

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 апреля 2009 00:17

    Согласен с frontman.

    Когда подключил к компу, разочаровался, но пощёлкав наугад настройки эквалайзера понял, что можно получить весьма качественный звук. Тут просто нет такой универсальной настройки, которая подойдёт к каждому типу музыки. Нужно поэксперементировать и всё будет очень качественно.

    А для тех, кому мало громкости или басов не хватает, рекомендую изучить кнопки на пульте : несколько нажатий -- и басов было даже через чур много, пришлось уменьшать. Да и на громкость влияют там не только кнопки vol.

    Стоят своих денег и качеством остался доволен(а оно для меня очень важно).

  • Ivoir Junior Member
    офлайн
    Ivoir Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #163852

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 апреля 2009 08:34

    Да и не ср..л я на них никапельки :) Слушал в магазине, площадью 100м2. Подключены они были к ДВД, а не к компу. Так что это было моё субективное мнение, никак не более :)

    Просто до моего комментария никто ничего не писал, вот и пришлость немножко нас..ть, как вы выражаетесь ;)

  • NKashuba Member
    офлайн
    NKashuba Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #180242

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 августа 2009 12:28

    Харэ срать на эти колонки, отличный бас, высоких хватает на то чтобы уши взорвать. В любом случае нужно иметь хоть немножко прямые руки и элементарное уменее нажать кнопочку. Инструкция полностью на русском, настроек разных много звук отличный. Есть симуляция 5.1, причём работающая симуляция! Отлично всё и с караоке. Дизайн и качество сборки - отличное. Кароче за свои 79$ ето идеальный для меня вариант.

  • NKashuba Member
    офлайн
    NKashuba Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #180242

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 августа 2009 11:06

    Кстати, недавно смотрел с ними фильм,а DVD у нас далеко не блинчик: Pioner DV-989AVi да и телевизор не Горизонт совсем и мы считали звук телевизора нашего очень хорошим. Сейчас если смотрим фильм то я ставлю свои колоночки рядом с теликом (на табуретки дабы незамучать соседей), выключаем звук в телике(!) и сидим как в кинотеатре. При просмотре фильма Смертельная гонка заметил что активная колонка не правая а левая(в фильме был момент когда машина едет медленно слева направо и в правой части экрана наежжает на лужу, так вот звук там ехал справа налево и всплеск лужи был в левой колонке :) ) это легко исправляется, просто провода местами поменять и всё. Короче отличные колонки, такого глувокого обьёмный звук и бас я слышал тока в кинотеатре :) вам нужна тока комната побольше, колонки расставить пошире, врубить погромче, подключить к ДВД а не к "телевизору горизонт". В заключении нужен ещё диванчик побольше чтобы на самом деле чувствовать звук усебя под..кхм....седалищем. :)

  • trahtrah Member
    офлайн
    trahtrah Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #224731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 ноября 2010 21:45

    Поддерживаю всех кто за! Я недавно преобрёл эти колонки, сразу же распоковал и включил: звук был неочень, так как колонки стояли посреди комнаты и играли с флешки, стал жать на все кнопки на пульте и всё поднимать на max - херня, подумал я! уже подумывал обратно везти. Ситуация легко исправилась: подключил к ноуту(асус ij50), расставил колонки по углам, одну даже на стойку повыше поставил, попробовал все комбинации EQ. на пулте прошарил, всё оказалось лучше чем я ожидал: звук обьёмный, басс превосходный, средних и высоких хоть отбавляй, короче остался очень доволен!!!:D И самое вжное, если вам не лень, почитайте инструкцию к ним, сделайте колибровку, колонки валят очень громко, если их правильно настроить! P.S. не нодо ср...ть на них, если ваши руки не оттуда растут, значит ваши руки под поезд:ura::ura::ura:

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 6 ноября 2010 16:25

    trahtrah, всё так и есть. Главное - грамотный подход.

  • trahtrah Member
    офлайн
    trahtrah Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #224731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 ноября 2010 20:36

    Народ, подскажите как на них изменить диапозон частот на ВЧ.

  • ANABOLIK Member
    офлайн
    ANABOLIK Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #145307

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 ноября 2010 20:44

    ребят, для чего на пульте кнопки 1, 2, 3, ..., 10+ ? при использовании системы в качестве мп3 плеера вроде бы ничего не происходит при их нажатии...:conf:

  • trahtrah Member
    офлайн
    trahtrah Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #224731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 ноября 2010 21:25

    ANABOLIK, по идее преключение треков на флешке на определённое число, кнопка +10 переключает через 10 треков, у меня переключало вроде, но я этим не пользуюсь. А у тебя как при вставленой флешке горит 2.0 или мп3?

  • ANABOLIK Member
    офлайн
    ANABOLIK Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #145307

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 ноября 2010 20:43

    trahtrah, В принципе я так и понял, только вот чего-то не получается! изначально горит 2.0, потом переставляю на мп3. Еще заметил одну особенность - данная акустика не воспроизводит аудио файлы с мп3-флешплеера, используемого в качестве носителя информации. Или это только у меня так?

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 декабря 2010 13:42

    Скорее всего флешплеер требует установки дров, вполне возможно дрова зашиты в сам плеер, такая операция автоматической установки предусмотрена только на компах. В акустике не проходит

  • sergprom Member
    офлайн
    sergprom Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #162958

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 февраля 2011 12:20

    Подскажите, а где там вход под флешки и кардридер, на фотографии их невидно совсем или бывают разные сборки?

  • M9sa Member
    офлайн
    M9sa Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #342538

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 февраля 2011 16:15
    sergprom:

    Подскажите, а где там вход под флешки и кардридер, на фотографии их невидно совсем или бывают разные сборки?

    такой же вопрос )

    Альтернатива есть!
  • trahtrah Member
    офлайн
    trahtrah Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #224731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 февраля 2011 20:14

    выходы расположены справа на основной колонке, очень удобная штука мп3 плеер, сам по утрам когда собираюсь просто флеху кидаю и всё! даже комп не надо включать:jump: будут ещё вопросы - пишите!

  • sergprom Member
    офлайн
    sergprom Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #162958

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 марта 2011 11:25

    У меня эти колонки, купил весной 2010, там нет никаких входов... :(

  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 26 марта 2011 16:21

    Вот почитал сдесь комменты, погуглил... и решил таки их брать. Спросил у продавца по поводу USB разъема на колонках, мне ответил что в первых партиях был без него, чуть позже наладили выпуск с USBишкой... так что кто будет брать сейчас, может за USB не волноваться, всё будет :)

  • trahtrah Member
    офлайн
    trahtrah Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #224731

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 мая 2011 21:27

    а я брал их осенью 2010 и USB и картридер всё есть!!! колонки отличные, до сих пор нарадоватся немогу!!!!:super: