Ответить
  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 15 августа 2014 10:22

    это для компании велосипедистов сразу ) кому не подошло помыться на цнянке )

  • anthropocide Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    anthropocide Senior Member Автор темы

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 15 августа 2014 13:17
    pavelsc:

    aga555, ну еще такие есть, если на большой огород :trollface:

    В нём давление не больше чем у маленьких, а даже и поменьше, и места эта штука занимает дай боже))

  • casian Senior Member
    офлайн
    casian Senior Member

    2587

    10 лет на сайте
    пользователь #852410

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 11 ноября 2014 00:15 Редактировалось casian, 3 раз(а).

    Как вариант, на заправках, но не всех есть бесплатный пылесос и мойка (пистолет со шлангом, не уверен что это керхер, давление там не большое) давления хватает, если не далеко от дома то неплохой вариант :)

    Я мою на а-100 на пересечении просп Пушкина и Харьковской. Заодно и колёса подкачать можно :)

  • 149675 Senior Member
    офлайн
    149675 Senior Member

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #149675

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 марта 2015 08:15

    Как-то не обращал внимания на эту тему, пока свою не накалякал :) . Ничего нового,всё то же самое, кроме ванны, в ванной брезгую. :) Ездить по дорогам, где плюют и сморкаются... , а потом всё это смыть в ванну, а потом в ней купаться... - бррррр....

    73
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 5 апреля 2015 14:32
    Сергей Н.:

    Как-то не обращал внимания на эту тему, пока свою не накалякал :) . Ничего нового,всё то же самое, кроме ванны, в ванной брезгую. :) Ездить по дорогам, где плюют и сморкаются... , а потом всё это смыть в ванну, а потом в ней купаться... - бррррр....

    Ванну помыть с порошком-и вуаля, она снова чистая.

    Но я только колеса в некоторых случаях в ванной мою

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 5 апреля 2015 16:52

    а мой в ванну не влазит(
    полу-стоя только - начинаешь мыть - и грязные брызги оказываются... везде!
    Так что теперь только на улице, благо рядом частный сектор и колонка есть

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 6 апреля 2015 10:09
    casian:

    Как вариант, на заправках, но не всех есть бесплатный пылесос и мойка (пистолет со шлангом, не уверен что это керхер, давление там не большое) давления хватает, если не далеко от дома то неплохой вариант :)

    Я мою на а-100 на пересечении просп Пушкина и Харьковской. Заодно и колёса подкачать можно :)

    это не мойка а просто пистолет для залива воды в стеклоомыватель

    ИЛЬГОТНИК
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #283082

    Профиль

    291
    # 6 апреля 2015 12:48

    Кёрхер отлично отмывает велик, даже цепь. Потом когда просох, прокапал цепь попиново и всё, делов-то.

  • alex0202 Member
    офлайн
    alex0202 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #290816

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 апреля 2015 22:45 Редактировалось alex0202, 1 раз.

    del

    Лень тянется так медленно, что бедность быстро нагоняет её... (Бенджамин Франклин)
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 апреля 2015 14:07

    помыл на автомойке с активной пеной велик в прошлом году (в начале сезона) - стал как новый, даже цепь заблестела и перестала быть черной. однако, хочу заметить, что слой прозрачной смазки на цепи остался...

    так как я просил не "дуть" прямо из керхера во втулки и каретку, так и в рулевой стакан, то на матовой поверхности потом, после высыхания, остались радужные разводы. позже влажными салфетками убрал.
    дополнительно промыв цепь в мойке цепи, смазал и отлично прокатал сезон.

    сейчас думаю, что делать... опять мыть на мойке от пыли и песка со смазкой... но в любом случае мне бы пора перебрать втулки и другие узлы смазать. Может кто посоветует, где это сделать за деньги но качественно?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 апреля 2015 14:42
    helperrr:

    сейчас думаю, что делать... опять мыть на мойке от пыли и песка со смазкой... но в любом случае мне бы пора перебрать втулки и другие узлы смазать. Может кто посоветует, где это сделать за деньги но качественно?

    если

    helperrr:

    промыв цепь в мойке цепи, смазал и отлично прокатал сезон.

    то ничего с ним делать не надо похоже. если в сезон пробег 200 км, то лет через пять возможно нужно будет втулки помазать.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 апреля 2015 15:32
    porych:

    то ничего с ним делать не надо похоже. если в сезон пробег 200 км, то лет через пять возможно нужно будет втулки помазать.

    ну за сезон цепь я уже мыл и мазал огромное количество раз :)))
    а втулки надо бы, т.к. пробежал вел чуть более 1600 км - а я такой сякой ничего со втулками не делал... :(

    но вроде нареканий на работу вела нет, а я привык руководствоваться тем, что раз нет проблем, значит не надо и лезть.
    правда после покупки было уже всё, и спицы все разбалтывались, педали уже третьи купил уже (все поломались, под моим весом что-ли :) ), колеса пробивал...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 апреля 2015 16:08

    helperrr, ну тогда втулки перебрать не мешало бы. Хотя бы на предмет замены смазки и целостности конусов. В магазах редко когда конуса перед продажей настраивают, а с завода со сборки они всегда идут перетянутые.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 8 апреля 2015 17:05
    porych:

    helperrr, ну тогда втулки перебрать не мешало бы. Хотя бы на предмет замены смазки и целостности конусов. В магазах редко когда конуса перед продажей настраивают, а с завода со сборки они всегда идут перетянутые.

    вот с этим и согласен ;) после покупки на предмет пережатости вроде смотрели в двух местах. обращал на это внимание мастеров. ибо я со втулками боюсь даже лезть :)

    а вот с моим весом, манерой езды и слётов со ступенек и т.д. Думаю, что втулки посмотреть внутри и смазать точно надо.

    Относительно мойки керхером: неужели будет проблема, если мыть вел, но просто целенаправленно не "дуть" прямо в торец втулок и каретки. Я даже думаю, что если каретка картридж - то пофиг на воду. или не так?
    главное сильным напором не валить, а то может резину даже испортить :) и краску

  • OlezhkaRomanov Neophyte Poster
    офлайн
    OlezhkaRomanov Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1618576

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 апреля 2015 10:18

    Керхером, конечно, идеально получается, разве что со всеми узлами аккуратненько нужно. И по сальникам сильным напором бить не нужно
    А так обычно переднее колесо снимаю и в ванну идеально помещается. так и мою)

  • wl8 Junior Member
    офлайн
    wl8 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #349228

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июня 2015 11:35

    А вот как мне велик от масла отмыть? На цепи и звёздочках образовалась слой грязи с маслом, в масло вымазаны колёса и кое где рама.
    От этой мазуты шампунь не поможет. Надо какое то едкое средство, чтоб масло в цепи и звёздочках разъелось, и место где это помыть.

  • wl8 Junior Member
    офлайн
    wl8 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #349228

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июня 2015 13:43

    О! Я придумал! Можно в ванную растелить целофановую плёнку, прорезать дырку там где слив, и мыть спокойно велосипед. И ванна чистая.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 27 июня 2015 15:23
    wl8:

    А вот как мне велик от масла отмыть? На цепи и звёздочках образовалась слой грязи с маслом, в масло вымазаны колёса и кое где рама.
    От этой мазуты шампунь не поможет. Надо какое то едкое средство, чтоб масло в цепи и звёздочках разъелось, и место где это помыть.

    это едкое средство называется растворитель или бензин
    мыть на улице или площадке
    цепь придётся снять и искупать в этом "едком средстве" и впредь смазывать только жидкими маслами, а не литолом и т.д

    wl8:

    О! Я придумал! Можно в ванную растелить целофановую плёнку, прорезать дырку там где слив, и мыть спокойно велосипед. И ванна чистая.

    бред. Проще после мойки ванну щеткой с моющим средством вымыть

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 29 июня 2015 16:41
    wl8:

    А вот как мне велик от масла отмыть? На цепи и звёздочках образовалась слой грязи с маслом, в масло вымазаны колёса и кое где рама.
    От этой мазуты шампунь не поможет. Надо какое то едкое средство, чтоб масло в цепи и звёздочках разъелось, и место где это помыть.

    и смазку нормальную купить

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 29 июня 2015 16:50
    wl8:

    А вот как мне велик от масла отмыть? На цепи и звёздочках образовалась слой грязи с маслом, в масло вымазаны колёса и кое где рама.
    От этой мазуты шампунь не поможет. Надо какое то едкое средство, чтоб масло в цепи и звёздочках разъелось, и место где это помыть.

    по полевым пыльным дорогам покатайся километров 30-50, от смазки не останется и следа.
    коржи со звезд и перелкючателей отверткой сколупнуть

    Уважайте труд уборщиц и программистов