Ответить
  • t-exp Member
    офлайн
    t-exp Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #358194

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 августа 2014 16:28
    hone4ka:

    а по-моему бред...
    при чем полный бред...
    человек устал от суеты и не может бороться, ищет таких же неудачников, опустивших руки...
    ну не знаю, может в городе станет на 10-15 лузеров меньше...

    Лузеров? )) Вы явно молоды ) Слышали что нибудь про дауншифтинг?) Поднять заброшенную деревню это никак не удел лузеров. Главное что бы туда не поехали люди понятия не имеющие что такое работать на земле, а точнее не представляющие подходит им это или нет.

  • 07bely Neophyte Poster
    офлайн
    07bely Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1309879

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2014 16:28

    я буду начальником деревенского ЖЭСа

  • -Mazahist- Member
    офлайн
    -Mazahist- Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #465616

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 августа 2014 16:31
    minzurka:

    Холостяком можно?

    Не согласятся остальные, начнёшь еще с голодухи по соседкам бегать... :trollface:

    SerG_WinterMute:

    А ынтырнет как жЭ в деревне то ?

    дык технологии то на месте не стоят, триджЫ жЭ есть. :znaika:

  • ausver Senior Member
    офлайн
    ausver Senior Member

    1337

    14 лет на сайте
    пользователь #206899

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 6 августа 2014 16:35

    как называет себя начальник этого скита? варлаам, петирим, отец порфирий?

  • -Mazahist- Member
    офлайн
    -Mazahist- Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #465616

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 августа 2014 16:38
    ausver:

    как называет себя начальник этого скита? варлаам, петирим, отец порфирий?

    да хоть Ануфрий, не всё равно ли Вам? пусть себе занимается своим делом, раз такое задумал, и называет там в своей деревне себя, соответственно, как ему хочется :-?

  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18595

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18595
    # 6 августа 2014 16:40
    hone4ka:

    человек устал от суеты и не может бороться, ищет таких же неудачников, опустивших руки...
    ну не знаю, может в городе станет на 10-15 лузеров меньше...

    доооо, в городе же все напряженно борются за дензнаки до седьмого пота, валясь с ног, а на селе все отдыхают опустив руки, наслаждаясь беззаботной жизнью неудачника :roll:

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 6 августа 2014 16:43
    t-exp:

    hone4ka:

    а по-моему бред...
    при чем полный бред...
    человек устал от суеты и не может бороться, ищет таких же неудачников, опустивших руки...
    ну не знаю, может в городе станет на 10-15 лузеров меньше...

    Лузеров? )) Вы явно молоды ) Слышали что нибудь про дауншифтинг?) Поднять заброшенную деревню это никак не удел лузеров. Главное что бы туда не поехали люди понятия не имеющие что такое работать на земле, а точнее не представляющие подходит им это или нет.

    Вопрос - нахрена ее поднимать?)
    Для того, что бы водить хороводы и ходить босым в единении с природой в заброшенные хибары забираться не надо..
    Опять же вопрос собственности - заброшенные хибары тоже кому-то принадлежат..А уж денех на восстановление потребуют уймищу..
    Кстати интересно- топикстартер вилы хоть раз в рученьках держал, или диванный селянин, предполагающий, что творог из вареников добывают :D

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • hone4ka Member
    офлайн
    hone4ka Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #722692

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 августа 2014 16:52
    mishanya1986:

    hone4ka:

    а при чем тут неудачник? руки опустил? получается если хочешь из Минска свалить в тишину где можно жить наслаждаясь природой,тишиной то сразу лузер? Очень странный у Вас подход :znaika:

    когда хочется свалить и наслаждаться природой и тишиной, кодлу не собирают с собой)))
    просто берут и едут самостоятельно (с семьей, если не против)... и наслаждаются природой и тишиной...

  • Ezhik_B_TYMAHE Senior Member
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 6 августа 2014 16:55

    Идея хорошая! Надо провести маркетинг, чего не хватает в Беларуси, - и заняться бизнесом в деревне. Фермерством, а может и
    производством чего-то нужного. Можно даже организовать придорожное кафе, если деревня близко к трассе. :super:

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 6 августа 2014 17:00

    Сам подумывал о подобном. Если есть источник удаленного или пассивного дохода, машина, средства на обустройство быта по факту приезда в деревню, то очень даже все неплохо. Я не думаю, что автор имел ввиду прямо-таки отшельническую жизнь этой небольшой общины.

    ...
  • renegadz Member
    офлайн
    renegadz Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #442351

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 августа 2014 17:04

    А что, круто

  • mishanya1986 Passat B6 Club
    офлайн
    mishanya1986 Passat B6 Club

    1816

    13 лет на сайте
    пользователь #297884

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 6 августа 2014 17:10
    Serial_:

    Сам подумывал о подобном. Если есть источник удаленного или пассивного дохода, машина, средства на обустройство быта по факту приезда в деревню, то очень даже все неплохо. Я не думаю, что автор имел ввиду прямо-таки отшельническую жизнь этой небольшой общины.

    вон именно это автор и хотел донести..а у всех сразу перед глазами хибарки разваленные, навоза куча во дворе, куры чуть ли не в дом заходят :lol: а ну и бешеная собака лает на пол деревни)))

  • denis_bel Member
    офлайн
    denis_bel Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #142954

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 6 августа 2014 17:20 Редактировалось denis_bel, 1 раз.

    не знаю как эта идея но. я вот проезжая по глубинке стал иногда замечать немного поодаль от трассы домики, яркие черепичные крыши и т.д. а до этого их не замечал. так вот, когда то там жили люди, потом умерли. наследников может не быть или они готовы за 200-300 долл продать домик. вот люди и покупают. список домиков часто публикуют в раоных газетах, думаю он и на сайтах есть исполкомовских. в этом есть определенная логика, так как напр за 100-120 км от Минска можно найти такой домик за пару сот долл, обустроить его, и будет тебе летняя дача, и участок земли. да в таких деревнях зачастую (выбирать тоже конечно надо не самую глухомань) есть и вода, и свет и прочие благи цивилизации. в приграничье ошмянского района много литовцев скупают такие домики. из Минка туда ехать немногим более часа.
    p.s. это все примеры использования как дачи, отдушины от города в выходные , отпуск. если там жить, то вложения куда больше, так как под зиму надо очень утепляться

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    mishanya1986:

    Serial_:

    Сам подумывал о подобном. Если есть источник удаленного или пассивного дохода, машина, средства на обустройство быта по факту приезда в деревню, то очень даже все неплохо. Я не думаю, что автор имел ввиду прямо-таки отшельническую жизнь этой небольшой общины.

    вон именно это автор и хотел донести..а у всех сразу перед глазами хибарки разваленные, навоза куча во дворе, куры чуть ли не в дом заходят :lol: а ну и бешеная собака лает на пол деревни)))

    у многих именно такие вот ассоциации и вызывает сельский быт
    у меня вот немного иные - свой небольшой огород, свой участок с садом, простор для детей - бассейны, качели, горки и т.д., речка где можно купаться, рыбалка, грибы,ягоды и т.д.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 6 августа 2014 17:28 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    Тоже хочу перебраться жить в деревню. Точнее на хутор.
    А квартиру свою в Минске я сдам за тышшу и работать не буду)) буду себе огурчики выращивать да газончик косить)
    А если серьезно - очень хочется посмотреть программу развития своего дела в деревне от тех, кто пишет "заняться фермерством..." Мы на этом уже не одну собаку съели и как-то не озолотились, может не та организация была?))

    Fernweh
  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 августа 2014 17:51 Редактировалось strekkozza, 1 раз.
    hone4ka:

    человек устал от суеты и не может бороться, ищет таких же неудачников, опустивших руки...

    Неудачник — это тот, кто живет в бетонном курятнике, слушает, как перд..ят соседи, терпит их перфорастические припадки, приступы катания свинцовых шаров по полу, вопли шизанутых городских детей, которые не затыкаются никогда во дворе, терпит отсутствие парковочных мест под домом, жрет гнилые овощи из евроопта и покупает мясо по 160 000. И при этом умудряется считать себя успешным человеком.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Bonita:

    А если серьезно - очень хочется посмотреть программу развития своего дела в деревне от тех, кто пишет "заняться фермерством..."

    А вы попробуйте! Только учтите, что коров в деревнях уже пасти негде, все хутора повырезали колхозные царьки, чтобы увеличить площадь неучтенных полей. Таким макаром они поднимают урожайность! Убираешь придорожные полосы, и вот тебе плюс 30 гекатаров. Убрал 30 хуторов с садами — вот еще 30 гекатаров. Потом только успевай рапортовать, что у нас тут урожайность космическая.

    Свиней держать уже нельзя, если кто не в курсе. Перейдете на барашек и кур? Внезапно настигнет очередная волна куриного гриппа и бараньей лихорадки. На телят найдется управа в виде коровьего бешенства.

    Да, овощи фрукты можно выращивать. Картошку не для сдачи. Захотите взять землю в аренду? Гарантия, что получите болотистое место или выжженный химикатами участок.

    Школы, сады ФАПы уже закрыты во всех мало-мальски приличных деревнях. Скоро, как в Италии начнем детей возить за 100 км. Встал так в часика 4 и отправил дите в школу.

    Такое чувство, что у нас все делается против жизни людей в деревне. Даже за приватизацию деревянного дома в деревне насчитывают столько, что полторы квартиры в Минске купить можно.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    denis_bel:

    готовы за 200-300 долл продать домик

    Уже никто не готов за пару сот долларов отдать даже сарай сгнивший не продаст. Уже в деревенских хибарах стали квадраты сарая-пристройки в общую площадь дома включать! Итог — 10-20 тысяч долларов вынь и положь за гнилье с короедом

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    И да, не забывайте, что в деревне жизнь — это труд от зари до зари И не дай бог оказаться на работе в колхозе. Там вам поставят положенных 8 часов, а горбатиться придется с 6 утра до 11 вечера. Поверьте, будет не до хозяйства!

    Белорус белорусу — белорус!
  • Ezhik_B_TYMAHE Senior Member
    офлайн
    Ezhik_B_TYMAHE Senior Member

    6000

    10 лет на сайте
    пользователь #1097698

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 6 августа 2014 18:05

    strekkozza, ну, Вы подрезали крылья, не дав взлететь! А придорожную кафешечку хоть реально открыть?

    Жизнь - это чудесное приключение!
  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 августа 2014 18:08
    t-exp:

    Лузеров? )) Вы явно молоды ) Слышали что нибудь про дауншифтинг?) Поднять заброшенную деревню это никак не удел лузеров. Главное что бы туда не поехали люди понятия не имеющие что такое работать на земле, а точнее не представляющие подходит им это или нет.

    Появится пару десятков таких деревень, глядишь и раскулачивание вернется

    Белорус белорусу — белорус!
  • SerG_WinterMute Junior Member
    офлайн
    SerG_WinterMute Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1184329

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 августа 2014 18:08
    -Mazahist-:

    minzurka:

    Холостяком можно?

    Не согласятся остальные, начнёшь еще с голодухи по соседкам бегать... :trollface:

    SerG_WinterMute:

    А ынтырнет как жЭ в деревне то ?

    дык технологии то на месте не стоят, триджЫ жЭ есть. :znaika:

    та ну.... enternet.by зафигачил себе гигабитный канал, теперь с 3Г сидеть вообще никак.... Так, что не вариант мелкую скорость...

  • NIИ Neophyte Poster
    офлайн
    NIИ Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1268301

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 августа 2014 18:10

    strekkozza, Ну вы прям совсем печальку описали... На самом деле не всё так плохо))) Знаю, потому как одной ногой уже живу в посёлке и немало родственников имею в сельской местности. Насчёт приватизации загнули с лихвой. В 30-40 км от МКАД в крупном посёлке (около 3000 тыс.человек), с жд узлом, водопроводом, газопроводом и многими благами цивилизации приватизация 15 соток земли обойдётся около 4-5 тыс.USD, да и не нужна она уже))))

  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 августа 2014 18:12
    Ezhik_B_TYMAHE:

    strekkozza, ну, Вы подрезали крылья, не дав взлететь! А придорожную кафешечку хоть реально открыть?

    Это не я крылья подрезаю, а колхозные царьки, которые за выкуп дома на 80 квадратов в ж..пе мира назначают 500 млн рублей, а за аренду дома — 1 200 000.
    Они же могут внезапно подрезать ваш сад, запахать полностью дорогу к вашему хутору, отрезать провода электрические, если вы в доме не живете, а потом он "случайно" сгорит.

    Про придорожную кафешку не в курсе. Только пахотные земли под это дело вам никто не отдаст. Лес вырубать пойдете — там можно

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    NIИ:

    strekkozza, Ну вы прям совсем печальку описали... На самом деле не всё так плохо))) Знаю, потому как одной ногой уже живу в посёлке и немало родственников имею в сельской местности. Насчёт приватизации загнули с лихвой. В 30-40 км от МКАД в крупном посёлке (около 3000 тыс.человек), с жд узлом, водопроводом, газопроводом и многими благами цивилизации приватизация 15 соток земли обойдётся около 4-5 тыс.USD, да и не нужна она уже))))

    Слишком близко от Минска. Там люди пообразованнее да понаглее. Они быстро поставят на место. А вы дальше берите — Сморгонский, Ивьевский, Ошмянский, Вороновский районы. Ох, как просится туда прокуратуру вызвать порядок навести да короны у местных царей коровников да полей пообтрясать. Особенно осенью, когда картошка с полей идет на Россиию нелегальными партиями через хачей.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    NIИ:

    Насчёт приватизации загнули с лихвой.

    Вам дать номера телефонов тех, кому столько насчитали? В числе таких несчастных и мои родители тоже.
    И не забывайте, что в поселке дома выкупаются и райисполкома, то есть из госсобственности. А в деревнях — у колхозов. И у них как раз есть такая фишка, как балансовая стоимость. И они могут сами решить, сколько дом стоил. Списывали в то время уворованных в 90ые годы на один дом кирпичей, как на строительство десяти домов. Теперь вот люди расхлебывают.

    Белорус белорусу — белорус!