Ответить
  • toxic_ka Member
    офлайн
    toxic_ka Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #854748

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 августа 2014 11:40
    Asia:

    denis_bel:

    или они готовы за 200-300 долл продать домик

    Да почему нет ))
    Вот такой

    продали за 500 уе ) Под Воложином

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    denis_bel:

    простор для детей - бассейны, качели, горки и т.д., речка где можно купаться, рыбалка, грибы,ягоды и т.д.

    Где в этом списке школа? Ну в смысле, в скольких км?

    Вы этот дом для себя купли или продали?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 августа 2014 11:45

    toxic_ka, вот, читайте ))

  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 7 августа 2014 11:47

    а вообще-то, скатилось обсуждение к стандартным "аргументам"...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523079 как тут, например, и другие темы есть...
    сейчас старожилы набегут с отточенными годами фразами... :lol:

    [censored]
  • GOshaSaveiko Junior Member
    офлайн
    GOshaSaveiko Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #533957

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2014 11:59
    babangido:

    а вообще-то, скатилось обсуждение к стандартным "аргументам"...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523079 как тут, например, и другие темы есть...
    сейчас старожилы набегут с отточенными годами фразами... :lol:

    Стандартность аргументации может указывать на 2 вещи:
    1. Нежелание что либо менять
    2. Хороший вес аргумента

    Попробуйте пройтись по аргументации из моего поста и порассуждать. В споре рождается истина. С удовольствием приму и обдумаю ваши аргументы, если они будут отличаться от "вам нужен детсад и туалет", или "сейчас набегут...".

  • okna2010 Junior Member
    офлайн
    okna2010 Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #304484

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 августа 2014 12:04

    Даёшь! Даёшь! тра-та-та тра-та-та. Наше коммунарское даёшь!

  • mishanya1986 Passat B6 Club
    офлайн
    mishanya1986 Passat B6 Club

    1816

    13 лет на сайте
    пользователь #297884

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 7 августа 2014 12:06

    Можно много обсуждать как тяжело, как что то не возможно сделать в нашем государстве и тд... по личному опыту скажу пока не начнешь делать сам не поймешь! Насчет строительства дома по деньгам ну если вы не 200 м2 собираетесь сразу делать то в тысяч 25 запросто влезете :znaika: (из сруба) на какие шиши жить? ну как тут выше писали что можно даже за одну сдачу квартир в Минске... Тут понятно что в такую авантюру не сможет влезть человек у которого нет стартовых денег на строительство дома,сарая,загонов и тд... на подержание штанов) Короче если есть деньги можно очень интересный сделать проект...главное чтоб другие семьи были не "пассажирами" а про медицину так и в Минске не всегда вы дождетесь скорую... Короче нужно делать думать считать... а трепать языком на форуме любой может о том как все легко или тяжело...

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 7 августа 2014 12:08
    octobear:

    Bonita:

    Тоже хочу перебраться жить в деревню. Точнее на хутор.

    И что Вам мешает? Решимости не хватает?.

    Не хватает единомышленника. по совместительству - мужских рабочих рук.
    И вопросы фин. обеспечения в настоящий момент еще не все решены.

    GOshaSaveiko:

    Как будем разруливать конфликт лидеров? Лидер должен решать все проблемы своих подопечных, отвечать за весь быт, решать текущие вопросы,

    Извините, а где Вы видели таких лидеров? Кроме религиозных общин, конечно, и помещиков/спонсоров.
    Да и нафига нормальному человеку пасти рабсилу, а не заниматься обустройством своего персонального быта? Что-то нет у меня принципиального понимания идеи.

    Fernweh
  • GOshaSaveiko Junior Member
    офлайн
    GOshaSaveiko Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #533957

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2014 12:15 Редактировалось GOshaSaveiko, 1 раз.
    Bonita:

    Извините, а где Вы видели таких лидеров? Кроме религиозных общин, конечно, и помещиков/спонсоров.
    Да и нафига нормальному человеку пасти рабсилу, а не заниматься обустройством своего персонального быта? Что-то нет у меня принципиального понимания идеи.

    Если мы говорим об общине - то всегда будут паразиты. Их нужно заставить работать. люди сами по себе плохо организовываются. Делают не то, что надо. Если вы хотите заниматься обустройством персонального быта - то просто купите себе участок или дом в деревне. И не нужна вам община, а вы ей. По поводу помещиков - не обязательно все делается из-под кнута. Но человек должен нести персональную ответственность за вверенные ему обязанности и кто-то это должен контролировать. Для нормальных людей есть понятие самоконтроля, а для обычных - это должен делать кто-то. Большинство людей не могут нормально существовать без барина.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 августа 2014 12:16
    GOshaSaveiko:

    Их нужно заставить работать.

    Вы ап чем? Часть народу ж дауншифтить собралась, а не работать :D

  • GOshaSaveiko Junior Member
    офлайн
    GOshaSaveiko Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #533957

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2014 12:19
    Asia:

    GOshaSaveiko:

    Их нужно заставить работать.

    Вы ап чем? Часть народу ж дауншифтить собралась, а не работать :D

    А ну да... тогда чем они отличаются от бомжей на самозаселении в сносимых бараках?

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 7 августа 2014 12:19
    GOshaSaveiko:

    Для нормальных людей есть понятие самоконтроля. а для обычных - это должен делать кто-то.

    Т.е. Вы готовы заявить, что в общины могут объединяться только "обычные люди"? А "нормальных" с самоконтролем не получится набрать?))

    Fernweh
  • GOshaSaveiko Junior Member
    офлайн
    GOshaSaveiko Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #533957

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2014 12:23 Редактировалось GOshaSaveiko, 3 раз(а).
    Bonita:

    GOshaSaveiko:

    Для нормальных людей есть понятие самоконтроля. а для обычных - это должен делать кто-то.

    Т.е. Вы готовы заявить, что в общины могут объединяться только "обычные люди"? А "нормальных" с самоконтролем не получится набрать?))

    Ни в коем случае. Просто я очень сомневаюсь ,что из 10 человек в общине все будут способны нести персональную ответственность за себя и других членов своей общины. Плюс я хочу тут посадить яблоневый сад, а Вася хочет выкопать пруд. Кто решает? Или биться будем? А еще сегодня жарко, я не пойду на поле, я пойду на озеро купаться. И завтра тоже, а то спина чего-то болит. И вообще пересплю-ка я с Ленкой, ну и что, что у нее муж есть.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 7 августа 2014 12:39 Редактировалось Bonita, 2 раз(а).

    GOshaSaveiko, вот поэтому я не верю больше в образования вроде общин. По крайней мере в с/х. Старая добрая большая крестьянская семья и ее глава - единственное решение. Ну или мое понимание самого определения слишком консервативно.
    Слушала я как-то американского фермера. У них были свои хозяйства и сотрудничество между собой. Утверждался бюджет на общехозяйственные нужды поселка, определяли. кто сколько отчисляет. Церковь вместе построили, школу. Забастовку объявляли вместе и добились своего. В общем, в организационно-правовой форме ассоциации, союза, но никак не общины.

    Fernweh
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 7 августа 2014 12:41
    okna2010:

    Даёшь! Даёшь! тра-та-та тра-та-та. Наше коммунарское даёшь!

    Не все жадные, кто-то не только берёт но и даёт. Была бы цель. Несколько раз был в Ярославской области в Свято-Алексеевской пустыни, где люди с ноля за 20 лет создали себе памятники, но не в виде бетонных или мраморных изваяний, а в виде доброй и светлой памяти в душах людей.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 7 августа 2014 12:45
    Апостраф:

    Есть ли желающие семейные люди переехать на ПМЖ в заброшенную деревню, рядом красивое озеро, живописная природа, которые созрели для такого варианта. Те собирается " коммунна" в хорошем смысле слова , люди которые устали от городской суеты и которые не боятся деревенского быта, план следующий: 5-.... семей переезжают в заброшенную деревню и начинают деревенскую жизнь уже со знакомыми соседями.

    дайте больше информации: как называется место и юридический статус деревни. ну и чем там конкретно планируете заниматься?

    GOshaSaveiko:

    Ни в коем случае. Просто я очень сомневаюсь ,что из 10 человек в общине все будут способны нести персональную ответственность за себя и других членов своей общины. Плюс я хочу тут посадить яблоневый сад, а Вася хочет выкопать пруд. Кто решает? Или биться будем? А еще сегодня жарко, я не пойду на поле, я пойду на озеро купаться. И завтра тоже, а то спина чего-то болит. И вообще пересплю-ка я с Ленкой, ну и что, что у нее муж есть.

    ну вас надо выгнать и сразу сразу все наладится. :trollface:
    нелюблю людей, которые сразу начинают всех поучать и командовать.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 августа 2014 12:49

    demon samurai, что значит - поучать? Без лидера, который "поучает", будете аки рыба-рако-щука :D

  • denis_bel Member
    офлайн
    denis_bel Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #142954

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 августа 2014 12:51

    [

    denis_bel:

    простор для детей - бассейны, качели, горки и т.д., речка где можно купаться, рыбалка, грибы,ягоды и т.д.

    Где в этом списке школа? Ну в смысле, в скольких км? Вы невнимательно читали. я писал про использование домика как летнего, куда можно приезжать на выходные.
    что касается школы, у меня у бабки в деревне кому-то и 100 метров ходить туда. а так автобус покрывает округу примерно в радиусе 8 км

  • GOshaSaveiko Junior Member
    офлайн
    GOshaSaveiko Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #533957

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2014 12:53 Редактировалось GOshaSaveiko, 1 раз.
    demon samurai:

    ну вас надо выгнать и сразу сразу все наладится. :trollface:
    нелюблю людей, которые сразу начинают всех поучать и командовать.

    А я не уйду. Вон мы с Петькой друганы - он не хочет, чтобы я уходил. Ты кто такое чтобы мне говорить что мне делать. Тут мой дом построен. И вообще - пойду на озеро с вашей женой купаться. не мучайте мне мозг. достали со своей работой.

  • D__B Junior Member
    офлайн
    D__B Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #277588

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2014 13:18

    Община, общинные земли, лидер общины... Нафига это?

    Возможно, имелось в виду простое наличие в деревне нескольких домов с семьями - условными единомышленниками (ибо с деревенскими даже пьянствовать не о чем). А работать можно и в городе. Те же 100 км от Вилейки до Минска, это час езды на авто, которые, при желании, можно распилить на нескольких человек, путем чередования дежурных водителей.

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 7 августа 2014 13:24
    D__B:

    Община, общинные земли, лидер общины... Нафига это?

    Возможно, имелось в виду простое наличие в деревне нескольких домов с семьями - условными единомышленниками (ибо с деревенскими даже пьянствовать не о чем). А работать можно и в городе. Те же 100 км от Вилейки до Минска, это час езды на авто, которые, при желании, можно распилить на нескольких человек, путем чередования дежурных водителей.

    посчитай затраты на бензин+амортизация авто. Во сколько вставать и ложиться надо будет..
    За 40-50 верст дом можно в деревне найти- и не надо в глушь переться..
    А лучше дачу- летом на ней, зимой в Минске..

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников