Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2009 17:17 Редактировалось 355, 1 раз.

    пишем лаконично и по делу!

    Офф. сайт - http://samand.by
    Фан-клуб - http://samand-russia.ru:

    архивы http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=Samand&f=15

    Последние новости:

    Samand: 40-летний водитель поймет этот автомобиль

    Когда пришло время покупки первого авто, долго думал, что взять. И совершенно случайно нашел Samand. Знал о нем, в принципе, почти все из интернета и печатных изданий, только за рулем не сидел ни разу. «Донор» этой машины — Peugeot 405. На мое решение повлияли хорошая комплектация (LX) и «свежий», 2006, год выпуска. Катаюсь на ней недолго, всего 4 месяца (пока набежало 8000 км), но кое-что уже успел понять.

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 марта 2009 21:01

    Пля, счастливые вы - у нас Королла 1,4 Комфорт 20500 долларов.

    [Censored by Bacёk]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 марта 2009 23:45

    Bystroezdoff, у нас короллы тоже дорогие. ща акция со скидками. до 25% вниз. но это лирика. циды например или мазда3 (в старой морде) вполне сопоставимы по цене с самандом. конечно если сравнивать тупо по списку опций - то у саманда их поболе будет чем у вышеназванных. но с другой стороны и у них есть то, чего у саманда на нашем рынке нету в принципе (подушки и безопасность к примеру, ликвидность и востребованность, и вообще нормальный внешний вид).

  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 марта 2009 00:00

    Матрёшка от 18700. Без скидок. Есть по прайсу База за 17000, но её не дождёшься.

    [Censored by Bacёk]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 марта 2009 02:07

    Bystroezdoff, у нас м3 барабан от 16 тыр начинаеццо. разницо с скакуном за 13 тыр не такая уж и существенная (учитывая что там будут подушки фронтальные + боковые - а это существенный плюс)

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 марта 2009 11:18

    Bystroezdoff, а если надо авто того же класса, но дешевле и с подушками, то есть Lacetti от 12500. Тока тут их не очень любят из-за диллера (АвтоВАЗ ;) )

    Си ю латер, алигатер
  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 марта 2009 16:48

    Неее,по ходовым качествам, простору салона и багажника, шумоизоляции и качеству отделки салона, Лача нервно курит далеко в сторонке.

    [Censored by Bacёk]
  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 марта 2009 16:53
    badguy:

    Bystroezdoff, у нас м3 барабан от 16 тыр начинаеццо. разницо с скакуном за 13 тыр не такая уж и существенная (учитывая что там будут подушки фронтальные + боковые - а это существенный плюс)

    Мазда чиста табуретка низколетящая - абсолютно дляпонтов тачка. У нас в городе все владельцы М3 строят из себя гонщегов.

    Истчо раз - у нас нет дорог, где Мазда может показать хоть какие-то преимущества её покупки.

    [Censored by Bacёk]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 марта 2009 16:59

    Bystroezdoff, у вас лацетти ваше рашенской сборки .у нас - корейцы. то же самое как ваши утверждения насчет супер-пупер иранских самандов и вёдер с гайками беларуской сборки. у нас лацетти нормально собраны и по сравнению с кривыми самандами гораздо лучше смотряццо.

    а насчет мазд3 - очень хорошее авто. одно то что она в первых рядах по надёжности в последние годы (переплюнув короллу) уже о чём то говорит.

    короче еще раз для совсем непонятливых танкистов - саманд в беларуси обречён при текущей ситуации. ибо он неадекватно дорог и при этом весьма убог по комплектациям.

  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 марта 2009 19:15 Редактировалось Bystroezdoff, 1 раз.

    Мне важно, не как машина смотрится, а как она едет.

    А тут уж, как Лачетти и где не собран, но подвеска у него тёплая и мягкая - настоящий кореец.

    А псевдоалюминий в салоне Лачи стирается за год использования.

    В Калиниграде только крупноузловая сборка. К готовому кузову прикручивают двигатель и колёса. Всё остальное собрано в Корее. Очень слабые радиаторы-текут после первой зимы от наших дорожных реагентов.

    У меня нет притензий к российской сборке - мне сама машина не нравится... да ещё за 18 т. долларов(до кризиса)

    Мазды и ФФ цветут крыльями на наших дорожных смесях. Только вот человек плакался, что после первой зимы на ФФ2 зацвели передние крылья.

    Ещё раз обосную свой выбор:

    чтобы новая

    нужна была машина универсальная - для работы, дачи, выездок на природу по лесным дорогам, чтобы не боятся зацепится, сесть брюхом, порвать бампер.

    с большим багажником и салоном.

    неприхотливая к качеству топлива и спокойно ездящая на 92 бензине.

    достаточно простая в обслуге.

    полностью укомлектованная, чтобы ничего не вкладывать после покупки.

    чтобы подвеска не боялась наших разбитых дорог.

    двигатель - не жужжалка бесполезная, а тянул, как дизель, на любой передачи и при этом был довольно шустрым.

    не чёрный салон - задолбало ездить в катафалке.

    ну и чтобы прекрасно рулилась.

    Пересмотрено было много машин, а поскольку всё равно брался кредит, то лишние 1-2 туе особой роли не играли.

    Но из того, что мне надо, выходил... джип. А джип всё-таки в бюджет не вписывался, если только китайский.

    И тут в инете промелькнула инфа про Саманд. Кстати, первый обзор был белорусский, потом украинский. Дождался, когда первые машины три года назад пришли в Питер - поехал, посмотрел, посидел - ОНО!!!

    Были 405 сараи с полным приводом - вот жаль, что иранцы не стали их делать, взял бы с огромным удовольствием.

    У Саманда есть прекрасная ниша - вот такой универсальной рабочей лошади, жаль что нет нормальной раскрутки и нормальных поставок. Когда они появились в России и народ слегка услышал и расчухал, то машины в 2006-2007 распродавались ещё в автовозах.

    А в 2008, в связи с вводом Евро-3, можно было продавать только с двигателем ТU5. Поставки вообще стали непредсказуемыми...

    [Censored by Bacёk]
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 марта 2009 19:17

    Bystroezdoff, вот матрешку вы зря

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 марта 2009 19:42

    На вкус и цвет... Жопе в ней было больно после гонок по ленинградским проспектам.

    [Censored by Bacёk]
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 24 марта 2009 20:13

    Bystroezdoff, а вы случайно не на Саманде катаетесь?

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 марта 2009 20:56

    А четырьмя постами выше я про что писал?

    [Censored by Bacёk]
  • zounds Member
    офлайн
    zounds Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #162648

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 марта 2009 23:29

    Bystroezdoff, При ценнике на саманды я думаю, что откинув мысли о новом авто б/у америкосский Toyota RAV-4 или дизельный минивэн типа Пежо 806 стал бы в меньшую сумму, но с гораздо меньшими последующими затратами по сравнению с искоренением недостатков иранской сборки саманда.

    Хотя слава Богу что есть такие как Вы, испытывающие за свои деньги и на своей шкуре данную новинку.

    Пиво, водка, женщины, машины, телефоны... всё должно быть новым и с гарантией :)
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 марта 2009 23:46

    zounds, вы абсолютно неправы! Саманд машина гарантийная! С нулевым состоянием, в которой нету уставших элементов, конструктивно он проще и надежнее 806го,

    а косяки, если и будут - на сервис, бесплатно и оригинальными з/ч, а не турецким шротом задаром

    вот воистину слабо у обывателя с мыслительным процессом

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Kesha_81 Onliner Auto Club
    офлайн
    Kesha_81 Onliner Auto Club

    4891

    15 лет на сайте
    пользователь #136712

    Профиль
    Написать сообщение

    4891
    # 25 марта 2009 00:12

    а косяки, если и будут - на сервис, бесплатно и оригинальными з/ч,

    уважаемый, вы с луны свалились, новых запчастей на это чудо сдесь нет, их нужно заказывать и ждать не менее месяца, а косяков там больше чем у 10 -ти летней нормальной иномарки. :lamer: Я БЫ ЭТОТ "УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ" "автомобиль" НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ НЕ ПРОМЕНЯЛ БЫ НА ПЕЖО -405 1995 ГОДА НА КОТОРОМ ЕЗДИТ МОЯ ЖЕНА.:znaika:

    Надо что-то делать. Да, что-то надо.
  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    304

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 25 марта 2009 00:41
    Андрей Владимирович:

    Саманд машина гарантийная!

    А сколько стоит ТО на фирменном сервисе? Без него гарантия тю-тю.....

  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 25 марта 2009 01:44
    Kesha_81:

    Цитата:

    а косяки, если и будут - на сервис, бесплатно и оригинальными з/ч,уважаемый, вы с луны свалились, новых запчастей на это чудо сдесь нет, их нужно заказывать и ждать не менее месяца, а косяков там больше чем у 10 -ти летней нормальной иномарки. Я БЫ ЭТОТ "УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ" "автомобиль" НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ НЕ ПРОМЕНЯЛ БЫ НА ПЕЖО -405 1995 ГОДА НА КОТОРОМ ЕЗДИТ МОЯ ЖЕНА.

    Я думаю, у 15-летнего Пежо проблем уже тоже немало накопилось. Балочка то задняя ещё не подошла к замене?:wink:

    Вы лично ездили в Саманде за рулём или тоже только слухами питаетесь?

    [Censored by Bacёk]
  • Bystroezdoff Member
    офлайн
    Bystroezdoff Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #107502

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 25 марта 2009 01:51
    zounds:

    Bystroezdoff, При ценнике на саманды я думаю, что откинув мысли о новом авто б/у америкосский Toyota RAV-4 или дизельный минивэн типа Пежо 806 стал бы в меньшую сумму, но с гораздо меньшими последующими затратами по сравнению с искоренением недостатков иранской сборки саманда. Хотя слава Богу что есть такие как Вы, испытывающие за свои деньги и на своей шкуре данную новинку.

    Б/у РАВ4 мне обойдётся с пошлинами как 2 Саманда. Американские машины тоже -вещчь в себе, как повезёт. Они там по 100 тык. наматывают и даже не в курсе, что надо масло менять.

    Другану летом пригнали Highlander из штатов практически пустой(из опций электропакет, кондей и срамная гамнитола) моноприводной 3-х летку за 25 туев.

    [Censored by Bacёk]