• shinganer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shinganer Junior Member Автор темы

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #727618

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 августа 2014 16:15 Редактировалось shinganer, 1 раз.

    Добры день.
    как-то подобные темы имеют тенденцию скатываться в обсуждение смысла/плюсов и минусов/и т.д. переезда, от чего становиться затруднительным найти необходимую информацию... от того начну новую тему, в которой хотелось бы обсудить набор необходимых дейстий для законного проживания на территории РБ.

    насколько я понимаю, миграция (для граждан РФ) значительно упрощена, но пока не разобрался что конкретно для этого нужно.
    вопросы появились такие:
    - достаточно ли для длительного проживания оформить прописку (регестрацию по месту жительства в РБ)? или она уже и будет являться основанием для получения вида на жительство?
    - можно ли вообще прописаться в квартире гражданина РБ (соответственно, с его согласия :) ), или нужен только договор найма?
    если можно, то какие документы для этого нужны? (страховка? результаты мед осмотра? справка о судимости? обоснование регестрации...?..)

    спасибо

  • shinganer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shinganer Junior Member Автор темы

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #727618

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 августа 2014 16:49

    может тогда подскажете куда обращаться в первую очередь? отдел по гражданству и миграции? или сначала нужно получить временную регестрацию (это, так понимаю, не регестрация по месту жительства)?