Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver E50

Ответить
  • vitami Neophyte Poster
    офлайн
    vitami Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #196125

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 октября 2009 03:24

    Подскажите,а тексты он не читает?есть поддержка текстовых файлов?

  • SkyStriker Xbox Team
    офлайн
    SkyStriker Xbox Team

    537

    21 год на сайте
    пользователь #6315

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 ноября 2009 18:51
    vitami:

    Подскажите,а тексты он не читает?есть поддержка текстовых файлов?

    Нету.

  • Fresh12345 Senior Member
    офлайн
    Fresh12345 Senior Member

    1621

    14 лет на сайте
    пользователь #181958

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 ноября 2009 23:28

    Народ подскажите!хочу взять себе Flash-плеер выбор стоит между:

    1) iRiver E50 4Gb и

    2) iRiver E150 4Gb

    Подскажите какой из них лучше??две модели очень мне нравяться,но выбор всё таки нужно сделать один!

    сюда нельзя:
  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 ноября 2009 22:11

    Купил несколько дней назад себе iRiver E50 8Gb. Очень доволен. Долго искал что-нибудь, что бы сочетало в себе функции диктофона и плейера mp3.

    А тут еще... мало того, что есть диктофон, так еще и с качеством записи звука на порядок лучше, нежели отдельно продающиеся диктофоны! Еще порадовало то, что можно закачать туда несколько фильмов, предварительно конвертнув их прилагающейся прогой - в дороге очень удобно занять себя чем-нибудь полезным. А можно еще накачать файлов с аудиоуроками какого-нибудь языка или просто научно-популярную аудиокнигу... Есть пару вещей, которые можно было бы впихнуть в этот плейер - это чтение текстового формата (.txt) - не пойму как они не догадались. И еще можно было бы получше наушники придумать (чтоб соответствовали солидности плейера и не вываливались из ушей).

    На второй день покупки был несколько омрачен - компьютер зависал при попытке скачать ИЗ плейера файлы, ругаясь "не удается скопировать файл такой-то, параметр задан неверно", в обратном же направлении (на закачку) работал без проблем. Перерыл весь интернет - ничего не помогло. Подумалось, что не мог производитель сделать такой классный диктофон без возможности перекачки звукового файла из плейера на компьютер. Наконец, попросил в том месте где покупал дать попробовать еще один usb-кабель. И... о чудо!!! Все заработало!!! Совет всем - если в плейере что-то вам покажется неработающим - начинайте с проверки кабеля. У меня ощущение, что производители либо напутали в некоторых из них разъемы, либо запечатывали бракованные (перегнутые)... Мне подошел от e30-го. Всем удачи!!:super:

  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 29 ноября 2009 23:05

    После переустановки Windows был озадачен опять. На этот раз опять повторились глюки с перекачкой файлов. Если на плейер компьютер еще худо-бедно закачивал файлы, то в обратном направлении напрочь отказывался. И это при уже нормальном USB-кабеле!!! То компьютер зависал при попытке скачать из плейера файлы, ругаясь "не удается скопировать файл такой-то, параметр задан неверно", то скачивал не полностью, обрезая львиную долю файла. Подумалось еще раз, что не мог производитель сделать такой суперский плейер с диктофоном и… чтоб не работала перекачка!!! В этом случае бы диктофон превратился бы в бесполезную функцию без возможности работы с длинными аудиофайлами. Кстати, при задании в настройках IRIVER типа соединения MSC (UMS) компьютер определил его как дисковый накопитель (то есть виден в «Мой компьютер»), а в в настройках IRIVER типа соединения MTP компьютер определил его как плейер (то есть не виден как дисковый накопитель). Долгие поиски в интернете принесли желаемый результат – проблема закачки/скачки между плейером и компьютером решается с помощью установки в программу Total Commander плагина Iriver Storage 2.2b, с помощью которого «миникомпьютер», коим является плейер IRIVER, определяется как дисковый накопитель через сетевое окружение и устраняются конфликты между оборудованием. Скачать данный плагин можно отсюда: http://www.softboard.ru/index.php?s=cd6b69bd6855486a878920ff88b9d ... t&id=13338

    Устанавливаем Total Commander (Желательно с версии 6.5 и выше), открываем его:

    Конфигурация->Настройка->Модули(Plug-ins)->Модули файловой системы(.WFX)->Добавить->

    ->выбираешь плагин и давишь ОК, давишь на иконку "Сетевое окружение" в TotalCommander (та что рядом с иконками дисков).

    Далее плейер уже может работать и без Total Commander...

    Так как до сих пор не создано толкового плагина для конвертации всех форматов (включая популярный FLV) в формат данного плейера SMV, то для конвертирования видеофайлов, не поддерживаемых Movie Converter используем конвертирование сначала в AVI,

    например, Xilisoft Video Converter, а затем уже из AVI в SMV конвертируем с помощью Movie Converter.

    Всем удачи!

  • katana-x Junior Member
    офлайн
    katana-x Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #163751

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 декабря 2009 13:25

    Люди, подскажите,как он по скорости работы????? насколько быстро переключает с песни на песню, как быстро ездит по менюшке и т.д.???? и все таки, что у него там с подключением к компу????? на Win7 подключали???????

    Дорога возникает под шагами идущего...
  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 5 декабря 2009 20:21

    Да во всем он хорош, но через раз не дружит с компом.

  • MR.Shade Senior Member
    офлайн
    MR.Shade Senior Member

    1525

    18 лет на сайте
    пользователь #42867

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 6 декабря 2009 16:10
    REMLANA:

    Да во всем он хорош, но через раз не дружит с компом.

    не вводите людей в заблуждение-ваша проблема единична и скорее всего кроется в вашей мат. плате.

    З.Ы. Любые устройства, кроме флешек, советую подключать в задние usb-порты.

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
  • katana-x Junior Member
    офлайн
    katana-x Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #163751

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 декабря 2009 15:13

    эх, купил, привез, подрубил к 7винде. без проблем. моментом определяется, скорость стабильно 3мб-сек на запись, еще ни одного глюка при работе с компом не было. ну а с креативами 630ми играет хорошо. Единственный минус- не мгновенная реакция на децйствия, хотя привыкнуть можно. и что еще хорошо- можно папками проигрывать, а не тэгами ))))

    да, и еще!!!! диктофон офигенный просто!!!!!!!!!!!!!

    Дорога возникает под шагами идущего...
  • Vity-OK Member
    офлайн
    Vity-OK Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #35436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 декабря 2009 01:26

    :-?

    Народ, нужен хелп!

    КАК вылечить проблему проигрывания всех папок? Люди уже спрашивали и никто не ответил.

    Проблема – после проигрывания любой папки плеер ТУПО останавливается и выкл-ся, если нажать на последнем трэке в папке следующий трэк, он начинает проигрывать первый. Как, КАК с этим бороться??? Ходить каждый раз и включать новую папку впадлу. И почему у такого крутого плеера [2009 год!] Нет такой элементарной функции?:conf:?

    Что касается EQ и громкости, то у меня с прошивкой 1.11 всё прошло (и всё равно у Т10 звук был лучше)

    Товарищи, напишите чё да как, у меня осталось 7 дней… на юзание.

  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 декабря 2009 21:24
    MR.Shade:

    REMLANA:

    Да во всем он хорош, но через раз не дружит с компом.

    не вводите людей в заблуждение-ваша проблема единична и скорее всего кроется в вашей мат. плате.

    З.Ы. Любые устройства, кроме флешек, советую подключать в задние usb-порты.

    Что значит "ваша проблема единична и скорее всего кроется в вашей мат. плате"? Это моя проблема, проблема изготовителей материнской платы, или проблема разработчиков софта??? По-моему, это ПРОБЛЕМА ФИРМЫ IRIVER, потому что она не смогла сделать чего-то такого, чтобы он их плейер "дружил" со всеми материнскими платами и всеми "виндами". Попробовал на задних USB - те же яйца... на другом компе с другой виндой - странно, но пока работает. Но, ведь у меня (на моем компе) тоже работал на этой же винде до ее переустановки с новым кабелем от E30-го... Кстати, за время использования нашел еще один очень нехороший глюк - обрезает от каждого mp3-файла приблизительно по 1-2 секунды в конце трека. Когда слушаешь музыку - этот глюк незаметен, но я купил плейер не только для прослушивания музыки, а еще и для прослушивания аудиокниг. Вот как должна была прозвучать фраза в конце этого файла: "...бакалавр медицины, бакалавр химии, преподаватель колледжа врачей общей практики". Но прозвучало:

    "...бакалавр медицины, бакалавр химии, преподаватель колледжа"(щелк! писк... и пошел следующий файл).

  • MR.Shade Senior Member
    офлайн
    MR.Shade Senior Member

    1525

    18 лет на сайте
    пользователь #42867

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 декабря 2009 23:53
    REMLANA:


    Что значит "ваша проблема единична и скорее всего кроется в вашей мат. плате"? Это моя проблема, проблема изготовителей материнской платы, или проблема разработчиков софта??? По-моему, это ПРОБЛЕМА ФИРМЫ IRIVER, потому что она не смогла сделать чего-то такого, чтобы он их плейер "дружил" со всеми материнскими платами и всеми "виндами". Попробовал на задних USB - те же яйца... на другом компе с другой виндой - странно, но пока работает. Но, ведь у меня (на моем компе) тоже работал на этой же винде до ее переустановки с новым кабелем от E30-го... Кстати, за время использования нашел еще один очень нехороший глюк - обрезает от каждого mp3-файла приблизительно по 1-2 секунды в конце трека. Когда слушаешь музыку - этот глюк незаметен, но я купил плейер не только для прослушивания музыки, а еще и для прослушивания аудиокниг. Вот как должна была прозвучать фраза в конце этого файла: "...бакалавр медицины, бакалавр химии, преподаватель колледжа врачей общей практики". Но прозвучало:

    "...бакалавр медицины, бакалавр химии, преподаватель колледжа"(щелк! писк... и пошел следующий файл).

    плеер определяется как "масс сторедж девайс" и не требует установки дров. Фактически это обыкновенная флешка. МБ у вас с самим разъемом плеера что-то. У мну винда 7-проработал без косяков почти 2 месяца. Отсюда вывод, что дело не в плеере.

    На днях послушал Ковон с9 - сразу желание е50 отпало пользоватся. Звук на голову выше и для аудиокниг отлично подойдёт.

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
  • irides Senior Member
    офлайн
    irides Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #194497

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 4 января 2010 13:02

    У кого есть траблы с подключением - просто купите нормальный кабель. У меня с комплектным кабелем тож проблемы. Взял кабель от фотика - то же самое. Кабель от внешнего винта и старого плеера прекрасно работает, сбоев не возникает.

  • m00n_walk3r Junior Member
    офлайн
    m00n_walk3r Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #135280

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 января 2010 21:22

    И где купить этот "нормальный кабель"? Я думаю не в кабеле дело, т.к. даже с комплектным, при коннекте к стационарному ПК проблем нету, но вот к ноуту....... у меня просто не хватает злости:roof: А коннект нужен к ноуту :conf:

  • ghost_gomel Neophyte Poster
    офлайн
    ghost_gomel Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #174402

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 января 2010 10:37

    кто нить знает как бороться с "непонятными" иероглифами на русских буквах? Когда обновил прошивку на 1.09 все стало нормально. Но потом плеер подвис и все руские буквы превратились в "китайские". Вот только что обновил до 1.11 теперь вместо "китайских" иероглифов стали снова "непонятные" как и вначале. Причем даже бывает что и на английских словах. хэлп

  • Kim4ig Member
    офлайн
    Kim4ig Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #160381

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 10 января 2010 23:09
    ghost_gomel:

    кто нить знает как бороться с "непонятными" иероглифами на русских буквах? Когда обновил прошивку на 1.09 все стало нормально. Но потом плеер подвис и все руские буквы превратились в "китайские". Вот только что обновил до 1.11 теперь вместо "китайских" иероглифов стали снова "непонятные" как и вначале. Причем даже бывает что и на английских словах. хэлп

    Как исправить проблему в самом плеере не в курсе,но есть такая прога mp3tag через нее нужно просто переименовать файлы и по идеи иероглифы должны исчезнуть

  • irides Senior Member
    офлайн
    irides Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #194497

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 11 января 2010 13:58

    И где купить этот "нормальный кабель"? Я думаю не в кабеле дело, т.к. даже с комплектным, при коннекте к стационарному ПК проблем нету, но вот к ноуту....... у меня просто не хватает злостиicon_roof.gif А коннект нужен к ноуту confused.gif

    Купите просто короткий кабель (10-15 см, например, которые идут в комплекте с внешними жесткими дисками). Проблемы с подключением возникают из-за нехватки напряжения (на длинных кабелях оно "теряется";).

    кто нить знает как бороться с "непонятными" иероглифами на русских буквах? Когда обновил прошивку на 1.09 все стало нормально. Но потом плеер подвис и все руские буквы превратились в "китайские". Вот только что обновил до 1.11 теперь вместо "китайских" иероглифов стали снова "непонятные" как и вначале. Причем даже бывает что и на английских словах. хэлп

    Просто криво прописаны теги в файле (м.б. не та кодировка). Просто исправьте их с помощью какой-нить программы и все будет ОК

  • m00n_walk3r Junior Member
    офлайн
    m00n_walk3r Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #135280

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 января 2010 14:24

    irides, спасибо

  • 185075 Neophyte Poster
    офлайн
    185075 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #185075

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 февраля 2010 20:44

    здравствуйте.

    Подскажите, кто имеет сей девайс - он проигрывает flac по списку cue?

    SJek
  • 162431 Junior Member
    офлайн
    162431 Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #162431

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 февраля 2010 14:47
    ghost_gomel:

    Мой первый плеер... как говорится первый блин комом)

    Ещё заметил что при подключении "лопухов" (наушники) скрипит(хрустит) вход. Хотелось бы уточнить это только у меня, или это нормально?! :beer:

    Брал ненадолго у знакомого послушать. Когда подключил свои болшие "зенны" заметил, что разьем хрустит при шевелении. Вообще, после моего Е100, плеер показался немного хлипковатым. Управление тоже показалось не очень удобным, хоть оно и не сенсорное. В плане дизайна - плеер на высоте. В плане звука - потестить основательно не удалось, поэтому особо ничего сказать не могу. Хотя сразу ощутил нехватку баса. При этом стандартные настройки эквалайзера не помогли. Играет одинаково, что на POP, что на ROCK (в Е100 звук меняется более ощутимо).

    Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор