Ответить
  • Sh_uma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sh_uma Senior Member Автор темы

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 4 августа 2014 07:59 Редактировалось Sh_uma, 1 раз.

    Del

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • beanny Member
    офлайн
    beanny Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #95086

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 августа 2014 11:00

    История пессимиста.
    Возьми себя в руки, ты же мужик. все проблемы надо преодолевать.
    1. никогда не сдаваться завести детей. Люди по 15 лет пытаются и у них получается. Так же можно всегда усыновить, и в этом ничего плохого не вижу, даже наоборот дадите ребёнку счастливую семью.
    2. По поводу наследственного рака вообще не парься. никто не знает как и когда умрёт. относись к этому философски: у многих нету рака и они умирают от другого, чего уже сидеть и ждать кончину.
    3. кончину близкого человека конечно сложно преодолеть, но тут только время лечит.
    Вообщем не унывай, поддержи жену, ей тоже не сладко от всего этого и будь мужиком. Выше нос.

  • Sh_uma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sh_uma Senior Member Автор темы

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 4 августа 2014 14:29 Редактировалось Sh_uma, 1 раз.

    Del

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Tvis Member
    офлайн
    Tvis Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #133319

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 августа 2014 14:36
    Y. P.:

    beanny, спасибо, может стоит ещё какое-то время подождать, год- 2

    И чего ждать? Пока снова захотите детей? Так вы уже сейчас себя уговариваете, что не хотите, а через год-два и уговаривать не придётся.

  • beanny Member
    офлайн
    beanny Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #95086

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 4 августа 2014 15:15

    да пусть он даже и в 40 появится, что вы его не будите любить?
    просто не ставьте никаких дат.
    если есть шанс своего ребёнка завести используйте его по максимуму, если нет, то усыновление выход.
    тем более сейчас и медицина многое может. сходите в какую Мать и Дитя на консультацию....

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 августа 2014 15:30
    Y. P.:

    Да и сам я себя отчетливо представлял с коляской и чем-то маленьким, живым, класснньким человечком, котого я буду делать луше чем я.

    Это твои мечты.

    Y. P.:

    Сейчас мне только-что стукнуло 30, папой, как вы понимаете, я не стал, позитивный итог 10 лет у меня так и не подводится, ну никак: к 30 годам своего отца похоронил, сам папой не стал. Оглядываясь на "позитивный опыт" прошлых нескольких месяцев, я начинаю задавать себе ряд вопросов. В целом, я постепенно склоняюсь к тому, что детей после 30 я больше не хочу.

    Это твоя реальность.
    Посчитай свои НЕ и прими реалии - КТО ты есть сейчас.
    Кроме нас самих, нас никто не сделает.
    В свое время жизнь меня загнала в самое болото.
    А потом я воспользовался хорошей поговоркой, которую советую через всю жизнь пронести.
    Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали ;). Станислав_Ежи_Лец

    Можно всю жизнь сомневаться, быть "убитым горем" и уже к 40 ты будешь стариком в душе.
    А можно плюнуть страху в лицо и стать выше этого.
    Возможно обстоятельства приблизили твой "кризис среднего возраста", хотя, рано вроде.
    Осознай наличие у тебя реальной проблемы и дальше будет проще выпутаться из нее.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Sh_uma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sh_uma Senior Member Автор темы

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 4 августа 2014 18:28 Редактировалось Sh_uma, 1 раз.

    Del

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • simon_s Senior Member
    офлайн
    simon_s Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #103879

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 августа 2014 18:59 Редактировалось simon_s, 1 раз.

    Стремный ты чувак, а проблемы выдуманные. В Беларуси редко какая из семей не сталкивается с онкологией, многие проходят этот кошмарный путь, поверь. Не иметь полноценную семью поэтому? Никто не знает, когда, кто и как, все это гадание на кофейной гуще. Жена молодая, ее диагнозы даже близко не приговор для деторождения, будет у вас скоро ребенок, предсказываю, посмеешься над своими сомнениями.

    Отец двух детей.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 августа 2014 22:10
    Y. P.:

    На что вы намекаете? То что я неудачник, я это понимаю и принимаю.

    Вот это очень хреново!
    Нужно понимать что есть ряд проблем.
    Сам прикинь слова НЕУДАЧНИК и НЕУДАЧА.
    НЕУДАЧНИК, это постоянное клеймо, а НЕУДАЧА, есть временная непостоянное.
    То, как ты относишься к этим понятиям и определит твою сущность.

    Y. P.:

    Вы не поняли сути: на всю последовательность черных событий недавнего прошлого я никак не мог повлиять, абсолютно, всё проходило как один большой кошмар, тут я его очень кратко описал, в деталях это был ад, земля сама уходила из под ног в прямом и переносном смысле

    Расскажи это моей бабушке, пережившей войну, потерявшей после войны мужа, потом сына и вырастившая (одна!) кроме двух дочерей внуков.

    Y. P.:

    Дело не в страхе, я ничего после марта этого года не боюсь.

    Боишься, поэтому и описал свои страхи...

    Y. P.:

    склоняюсь к тому, что детей после 30 я больше не хочу. Имея неоднозначные перспективы со своим здоровьем (мне всю оставшуюся жизнь нужно регулярно наблюдаться и пить очень-очень сильные антибиотики) как мои проблемы со здоровьем отразятся на нём? нужен-ли вобще ребенок после таких приключений? Как я его буду воспитывать, если мне не с кем посоветоваться, не с кем оставить в случае необходимости? Если я 2 года назад настоял на лечении тогда, может у папы, держа внука или внучку на руках, было больше желания бороться? Что я ребенку скажу когда он спросит про дедушку? Не прошло и дня чтобы я не вспоминал о папе, наоборот, с каждым днём всё тяжелее, а если с моим ребенком повторится такой-же сценарий? Если, допустим, он всё-же рано или поздно (к 40; 50; 60) появится, забуду ли я кошмар марта 2014? Где мне взять сил и позитива чтобы его растить?

    Время тебе первый попутчик, но все остальное зависит только от тебя самого, ибо кроме тебя работать некому ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Alla4kina Member
    офлайн
    Alla4kina Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #192358

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 августа 2014 19:28

    я, мне, мое, у меня...прекрати думать о себе и подумай, что после себя нужно оставить детей, хотя бы одного.ты так говоришь, как будто кроме отца у тебя нет больше близких людей, которые тебя поддержат.отбрось все свои надуманные страхи, накрученные и преувеличенные, старайся делать свой день лучше, лечитесь с женой и делайте детей и ты увидишь как этот маленький комочек уберет все что было раньше и станет центром твоей вселенной.хватит думать, нужно взять туловище в руки и действовать.Удачи.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 9 августа 2014 23:41

    Эко вы всего наворотили.... Зачем же так все смешивать в кучу? Ребенок появится, начнется СОВСЕМ другая жизнь.
    Вам бы с собой разобраться немножко. Понятно, что история с отцом вас сильно изменила, но у вас своя жизнь, свое здоровье,зачем вы так себя с отцом отождествляете? Не доказано то, что вы пишите. Вам бы понять, что у отца свое место в жизни, а у вас свое. И будь у вас ребенок еще пару лет назад, то ничего бы это не изменило в истории с отцом.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 19 августа 2014 14:03

    Y. P., вы очень переживаете смерть отца, это все было недавно, поэтому и так болезненно еще. Время лечит, держитесь. Увы, это жизнь, так бывает. Это очень горько, обидно, грустно и несправедливо, но... жизнь продолжается, надо жить дальше, надо двигаться вперед. Еще момент насчет этого пресловутого Хеликобактер пилори - он есть у многих (у меня в том числе), находилась в свое время и по врачам, и лечила антибиотиками, все равно он, гад, есть. Забила на это дело, может, потом, позже, снова этим займусь. Но наличие этого Хеликобактер пилори - это не 100% гарантия, что будет рак. И про это писано-переписано. Да, у вас есть наследственный фактор, поэтому вам надо найти грамотного врача (желательно не одного) и решить эту проблему раз и навсегда, это все лечится. Но даже если избавиться вам от этой бяки и не удастся (что маловероятно при грамотном подходе), все равно вы знаете, где у вас может "выстрелить", и просто наблюдайте и контролируйте все это дело, это все возможно и решаемо, поверьте. Ну и побольше позитива.
    А насчет детей... и сомнений нет, конечно, стоит, надо обязательно. Это будет такое счастье и радость, что не описать словами, покруче оргазма ))) Поддерживайте жену, помогайте ей в лечении (ей очень тяжело), вместе идите к цели и все у вас получится. Кстати, заодно можно и вам обследоваться, чтобы исключить мужской фактор. Ребенок (дети) очень изменят вашу жизнь и в лучшую сторону. Не знаю ни одного человека, кто пожалел бы, что завел детей (хоть временами с ними и нелегко, и тяжело). Так что не сомневайтесь, вы будете отличными родителями, удачи вам и здоровья.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 20 августа 2014 10:22
    Y. P.:

    В целом, я постепенно склоняюсь к тому, что детей после 30 я больше не хочу.

    Значит и не надо. Ребёнок не должен сановиться подушкой спасения и решать ваши проблемы... это человек, который имеет право на СВОЮ жизнь и свою свободу выбора..

    Будь светом самому себе.
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 20 августа 2014 14:02

    Хм......мне 46, а я хочу сына! Отец тоже ушел у меня на руках (((( в июле, рана еще болит. Тяжело ,но надо жить. Возраст жены не позволяет этого, узнавал ,в центре усыновления и не все так просто. А я хочу сына...кто поможет в этом?????

  • Sh_uma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sh_uma Senior Member Автор темы

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 20 августа 2014 17:46

    cr250r, сочувствую. У меня чуть-чуть другая история была: за день до смерти папы, меня положили в больницу с пневмонией. Спасибо всем за советы, поживем- увидим), может пока рано делать выводы

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Апрельская, спасибо) а что такое мужской фактор?

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 20 августа 2014 19:14
    Y. P.:

    а что такое мужской фактор?

    Ну, когда в бесплодии и в невозможности иметь детей "виноват" мужчина, а не женщина. То, что у вашей жены есть определенные проблемы со здоровьем и она их усиленно решает, не исключает того, что и вам можно параллельно провериться (самое стандартное - сделать спермограмму).

  • Sh_uma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sh_uma Senior Member Автор темы

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 20 августа 2014 20:37

    Апрельская, Я проверялся, у меня всё ок)

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 20 августа 2014 22:21

    Y. P., Еще могу посоветрвать...если вы плохо себя чувствуете ,то сходите в храм.Помолитесь ,закажите по отцу панихиду ,поставьте свечи.Читайте молитвы...очень помогает пережить горе. И с женой ходите...съездите в кокое -нибудь святое место (было много случаев исцеления) .Вообще для успокоения души -это важно.

    Так что там ...есть ли желающие родить сына от настоящего мужика? )))

  • Sh_uma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sh_uma Senior Member Автор темы

    635

    18 лет на сайте
    пользователь #45956

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 августа 2014 12:11

    skitales, нет, это не вброс!!! Сразу видно кто есь кто на форуме: кто понимает и советует что-то полезное, и те, кто веткой ошибся чтобы пофлудить.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    sergovlena, спасибо-) за совет и поддержку

    Враги схватили Штирлица за руки, за ноги и за голову. Штирлиц чудом отбился. Чудо опухло и болело 2 недели:)
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13137

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13137
    # 22 августа 2014 11:39

    Y. P., я вот тут более внимательно перечитала ваш первый пост и, с вашего позволения, хочу кое-что добавить:
    1. Не стоит привязываться к датам. А то это напоминает наследие совка, когда открытие значимых объектов подгоняли под какую-то дату ))) 30 лет - это замечательный возраст для мужчины, самый сок, самый расцвет. Да, какие-то итоги, если есть желание, подвести можно, но не фиксируйтесь на этом, у вас еще все впереди.
    2. Про здоровье уже писала: просто следите и контролируйте себя (а это нужно делать любому человеку) и все будет хорошо.
    3. Скорее всего, желание вашей жены иметь детей будет только нарастать. То, что она в 23 года не хотела детей, это логично и нормально, совсем молодая была. Сейчас ей 26, позади и впереди долгое лечение, которое просто обязательно приведет к результату. Но вы должны хотеть детей вместе с ней. Вы же понимаете, что для нее может стать ударом ваше это нежелание обзаводиться наследниками. Ради кого и ради чего она тогда старается и лечится??? Ради вашей семьи, ради вашего будущего !!! И ей очень важна и нужна ваша поддержка и понимание. Женщины очень редко искренне не хотят детей и, уверена, ваша жена не будет таким исключением. Так что вам, рано или поздно, придется начать хотеть этого также жарко или... или расставаться, чего, уверена, вы не хотите.
    4. Ребенок - это, действительно, совсем другая, новая, интересная и насыщенная жизнь. И появление ребенка в вашей семье поможет быстрее вам забыть весь пережитый ужас.
    5. Насчет того, что вы будете говорить ребенку про дедушку... Придет время - вы найдете слова. Мой муж за один год потерял двоих родителей от рака, но, как он мне потом говорил, достойно продержаться и пережить это тяжелое время ему помогло наличие меня (жены) и перспективы того, что у нас будет ребенок. Что жизнь продолжается... и что его родители смотрят на нас с небес и радуются за нас. А рассказать ребенку, какие у него были чудесные бабушка с дедушкой, которые, к сожалению, не успели дожить до его рождения, мы сумеем. И у вас получится... просто верьте в это... все будет хорошо!!! Еще раз удачи вам и здоровья !!!