Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 октября 2010 13:48

    А мне нравится. Погода отличная, настроение тоже. Взгляните на фотку, улыбнитесь http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=31502&sn_cat=32

    Made in China but made by Korean people
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 6 октября 2010 13:53
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34407

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34407
    # 6 октября 2010 13:57
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34407

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34407
    # 6 октября 2010 13:58

    Uri916,

    Отдохнуть Вам надо...да и мне тоже..давно в отпуске не был

    3 недели прошло как :(

  • kexistrue Member
    офлайн
    kexistrue Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #95406

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 6 октября 2010 14:35

    Ребята, подскажите пожалуйста, что надо было делать в следующей ситуации: меня, белоруса с белорусскими правами на белорусской машине за превышение на 66 км/ч (ехал 156) остановили ДПС-ники на трассе Брест-Москва в районе Вязьмы (т.е. в России). Показали на ноутбуке зафиксированное камерой нарушение с четкой фоткой моей тачки с номерами. Заявили, что за такое нарушение (превышение более чем на 60 км) права сразу изымаются, выписывается временное, затем через 2 недели надо ехать на мировой суд в Вязьму. Если не приеду, то почти наверняка заочно лишение от 4 до 6 месяцев. Начал договариваться за взятку, они потребовали 5000 российских рублей (!). Договорились на 3000, на меньшее они ни в какую не соглашались, в открытую требовали больше. В общем, откупился и поехал.

    Понимаю, что такие вопросы уже не раз всплывали, но найти в этой огромной ветке сложно. Ехал быстро конечно, но очень уж хотелось быстрей домой :(

    Так какая текущая ситуация на данный момент - имеет ли право ДПС забрать права у белорусского гражданина? Если имеет, можно ли было потом здесь в РБ просто сказать что потерял права, и восстановить их? Почему они требовали такую огромную взятку, у них всегда такие тарифы?

    Если в объявлении написано писать в личку, значит писать в личку
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 октября 2010 14:39 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    kexistrue,

    штраф - от 2000 до 2500 руб.

    или лишение права управления ТС

    на срок от 4 до 6 мес.

    + изъятие ВУ

    чтоб тебе было в РБ за такое превышение? вот вот...а так да времянка по РФ в РБ она не действует вроде... ну и суд в Вязьме, не приход...99% лешение

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34407

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34407
    # 6 октября 2010 14:42

    Начал договариваться за взятку, они потребовали 5000 российских рублей (!). Договорились на 3000, на меньшее они ни в какую не соглашались, в открытую требовали больше. В общем, откупился и поехал.

    kexistrue, ну так и отдал бы им права (есть сомнения, правда, что они бы их взяли :D). Дома бы по утере сделал бы новые.

    Через полгодика забрал бы в России свои и был бы с двумя правами.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 6 октября 2010 15:14
    Cameraman:

    Начал договариваться за взятку, они потребовали 5000 российских рублей (!). Договорились на 3000, на меньшее они ни в какую не соглашались, в открытую требовали больше. В общем, откупился и поехал.

    kexistrue, ну так и отдал бы им права (есть сомнения, правда, что они бы их взяли :D). Дома бы по утере сделал бы новые.

    Через полгодика забрал бы в России свои и был бы с двумя правами.

    сам то так пробовал делать? У меня у знакомого забрали права за пьянку в мск, в минске написал заяву и получил дубликат.

    Так вот на дубликате красными буквами написано "ДУБЛИКАТ"...когда его остановили в уваровке с дубликатом, сразу по рации пробили, что лишенец...торг начинался с 50К. Так что ваш совет подходит только если с дубликатом ездить по РБ...

  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 6 октября 2010 15:25

    kexistrue, в следующий раз говоришь, что пусть пишут протокол, но ты в нем напишешь, что бы удостоверение передали по месту жительства, а если не передадут, тогда получишь дубликат и будешь ездить по РБ. А в РФ первый и последний раз приехал. Им будет лень писать и они тебя отпустят. Ну или 300-500 р. , все зависит от диалога. А если еще и деньги покажешь "живые", тогда точно возьмут сколько показал. Эти ребята зарабатывают! деньги! и писать что-либо им лень.

    И базы нарушителей, как пишут на форумах в РФ, в каждом регионе свои. А если лишится прав в Москве и там же ездить по дубликату, то не стоит, конечно.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 6 октября 2010 15:29

    И базы нарушителей, как пишут на форумах в РФ, в каждом регионе свои.

    пи.дешь! Смоленские видят мои московские штрафы, например.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 октября 2010 15:29

    Cameraman, есть маза, что дома пробивают на изъятые в раше

    .
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 6 октября 2010 15:30
    kexistrue:

    Понимаю, что такие вопросы уже не раз всплывали, но найти в этой огромной ветке сложно. Ехал быстро конечно, но очень уж хотелось быстрей домой :(

    Так какая текущая ситуация на данный момент - имеет ли право ДПС забрать права у белорусского гражданина? Если имеет, можно ли было потом здесь в РБ просто сказать что потерял права, и восстановить их? Почему они требовали такую огромную взятку, у них всегда такие тарифы?

    Мне тоже как-то хотелось домой побыстрее, получилось за двепиццот. В те времена как раз 100. Так что у них такие тарифы на трассе и есть. Теперь больше 100 км/ч я по РФ не езжу. Как-то меньше устаешь. На родине потом при желании можно и побыстрее 120 все-таки разрешено.

    Да и треног на трассе хватает и вне населенного пункта уже стоят, я в воскресение ехала, рядом со мной машин 5 повязали, кто-то за мной хотел спрятаться, но полосатая палка их достала и там :-? В Комиссарово как обычно три камеры, передвижной офис и всегда есть клиенты...

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 6 октября 2010 15:32

    Если не приеду, то почти наверняка заочно лишение от 4 до 6 месяцев. Начал договариваться за взятку, они потребовали 5000 российских рублей (!). Договорились на 3000, на меньшее они ни в какую не соглашались, в открытую требовали больше. В общем, откупился и поехал.

    А ведь правда! В России всегда жалели убогих... Тем, кто убог телом, помогали милостыней. Тем, кто убог духом - взятками...

    Made in China but made by Korean people
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 6 октября 2010 15:34
    Shura1:

    Cameraman, есть маза, что дома пробивают на изъятые в раше

    Не, не пробивают стопудово...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 октября 2010 15:45
    Mischka:

    Теперь больше 100 км/ч я по РФ не езжу. Как-то меньше устаешь. На родине потом при желании можно и побыстрее 120 все-таки разрешено.

    Я иду по Раше 110 и 120 по Белару... По ЖПС

    7-7.15 до центра Мск до Уручья не в час пик

    Mischka:

    Да и треног на трассе хватает и вне населенного пункта уже стоят, я в воскресение ехала, рядом со мной машин 5 повязали, кто-то за мной хотел спрятаться, но полосатая палка их достала и там В Комиссарово как обычно три камеры, передвижной офис и всегда есть клиенты...

    Треноги ставят за километр-другой до населенки

    Без детектора - шопа

    Стригут просто пачками

    .
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 6 октября 2010 15:46

    пи.дешь! Смоленские видят мои московские штрафы, например.

    хз, московские смоленские штрафы два по триста, не увидели:roll:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 6 октября 2010 15:49

    Треноги ставят за километр-другой до населенки

    в светлое время суток их ставят и вне населенки, особенно там где есть отбойник, чтобы моргания не видно было.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 октября 2010 15:51

    Пост в Гагарине

    Со стороны Мск где-то в километре стоит на правой обочине какое-то корыто

    А за корытом - тренога, светящая в корму

    Вистлер начинает пикать метров за 50 до машины, мот чутка дальше.. Но не сильно

    Без детектора- шопа

    Задумка и реализация - :super:

    .
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 6 октября 2010 15:57

    Бамбарбия Кергуду, мой штраф за пешехода московского в Дивасах пробили за 5 сек по какой-то мобиле :insane: смотрят только годовалые, не старше.

    Shura1, а мне так и не удалось разглядеть, на что там Вистлер орет постоянно, а вот оно что...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 октября 2010 16:01

    Sirakuza, короче настали времена, что на любой пик детектора надо намано тормозить

    З.Ы. Еду 110 по трассе и 80 населенка и пох на все... Детектор просто халявный, по-приколу

    .