Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 июля 2010 14:31 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    я делал себе копию, ставил штамп своей ооо, и делал пометку мол "пасспорт находится в посольстве республики доминикана в г. Москва с такого-то числа"

    2 раза ехал ТАК на СВОЕЙ машине в РФ ( м1 ) копии хватало.... в поезде СЕЙЧАС вообще не спрашивают.... могу конечно иногда... НО не факт....

    neman, советую сделать моим способом =) у меня прокатывало без проблем....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 июля 2010 14:33

    Самые страшное что может быть при пересечении границы с россией в отсутствие паспорта это потеря 500 рублей. Поэтому можно смело ехать и не думать ни о чем.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 июля 2010 14:37 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    del

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 июля 2010 14:37

    вот нашел.. завалялось... ))

    кто оспорит способ ? :beer:

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 июля 2010 14:41

    GGood-LucK, о :) а это хорошая мысль :znaika: , я и думал с ксерокопией ехать, но не подумал о каких-нибудь печатях.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 20 июля 2010 14:51

    Я как то с такой же ксерокопией ездил, только еще справка из пони-экспресс была. Таможенник цитирую: "А вы бы в германию тоже по ксерокопиям ездите? Разворачиваемся и не задерживаем." Пошел доказывать, что я мол так и так паспорт в посольстве, вот подтверждение, вот ксерокопия. Все очень мило вслух говорили "какие еще есть аргументы?" при этом яростно подмигивая и прося зайти в кабинетик ;-)

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 июля 2010 16:51

    Esdec, тогда и оставили 500р? или все таки обошлось без "какие еще есть аргументы?"

    Ну а ксерокопию все таки заверю :)

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 20 июля 2010 22:16

    я ехал без паспорта. вроде рассказывал.

    1000

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 21 июля 2010 09:10

    на границе московской области могут "попросить" зайти на пост "пробить по базе".

    Обычно, у водителя просят права, а у пассажиров паспорт.

    А вообще, в посольстве дают справку и ксерокопию паспорта с печатью, что паспорт такой-то находится у них.

    Самолично забирал из Шведского консульства в Минске такой документ. Заняло это минут 20-30.

    Sammy:

    и как быть?

    или менять права, или иметь 1000 рублей в качестве аргумента.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 21 июля 2010 09:52

    А вообще, в посольстве дают справку и ксерокопию паспорта с печатью, что паспорт такой-то находится у них.

    не всегда, мне в немецком посольстве в последний раз отказали в выдаче такой справки, хотя до этого давали всегда без проблем

    видимо еще от гоблина принимающего доки зависит многое

    если уж планируете поездку без паспорта в РФ, сделайте нотариальный перевод паспорта на русский язык и с этим переводом 100% прокатит на границе

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 июля 2010 10:24
    Lexa_:

    localhost, :moderator: :moderator: :moderator: :molotok:

    Чукча не читатель. Чукча писатель. Сил уже нет.

    S_Mall:

    localhost,

    Балшые красные буквы вверху.

    Чукчи-писаки, вы все же сами читать научитесь, что именно спрашивают. В шапке написано что УВТС

    на границе с РБ и РФ НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ

    А теперь прочтите все же мой вопрос :lamer:

    УВТС отменен в принципе или только на границе ?

    Надо объяснять разницу между не оформлением на границе и полной отменой ? Может прежде чем умничать стоит прочитать о чем именно спрашивают :lamer:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 июля 2010 10:29

    localhost, не умничай, а читай вниматочно, что там написано. Люди же стараюцца в свое личное время

    УВТС нигде кроме границы ОФОРМИТЬСЯ не может :znaika: Во всяких еБутовых и прочих внутренних таможенных постах его ПРОДЛЕВАЮТ

    УВТС для беларовских машин ОТМЕНЕН ! Т.е. все действия с ним , кроме использования этой зеленой бумажки по прямому назначению, отсутсвуют как класс

    .
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 21 июля 2010 10:48

    меня больше напрягает что выезжать из РФ буду на машине (сам за рулем своей машины) и без паспорта.

    Тут уже были прецеденты когда человек проезжал по военному билету. Если не ошибаюсь это был Sерж.

    В любом случае я думаю можно будет объяснить, что паспорт в консульстве. Показать копию и военный билет - пропустят. Я думаю на выезд проблем не должно быть, это на въезд если только. :-)

  • Horst Member
    офлайн
    Horst Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #210796

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 июля 2010 11:05

    Хм.

    А по маршруту Минск (Точнее РБ)- Тверь на своем автосе ездил кто-нибудь?

    Интересует оптимальный маршрут и имеющиеся подводные камни.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 июля 2010 11:22
    Shura1:

    localhost, не умничай, а читай вниматочно, что там написано. Люди же стараюцца в свое личное время

    УВТС нигде кроме границы ОФОРМИТЬСЯ не может :znaika: Во всяких еБутовых и прочих внутренних таможенных постах его ПРОДЛЕВАЮТ

    УВТС для беларовских машин ОТМЕНЕН ! Т.е. все действия с ним , кроме использования этой зеленой бумажки по прямому назначению, отсутсвуют как класс

    Да я читаю и если бы в шапке был такой ответ как ты сейчас дал, вопросов бы и не было. Но написано, так как написано, т.е. двусмысленно, поэтому вместо умничания и кидания какашками могли бы нормально ответить (а перечитывать 430 страниц 90% трепа - перебор явный). Все таки раньше насколько помню можно было увтс и по месту пребывания сделать, а не только продлить. А что там насчет таможенной декларации, которую раньше тоже надо было писать ? Или ее туда же отправили куда и увтс ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 21 июля 2010 11:26

    localhost, тебе ж написал Shura1,

    localhost, не умничай

    В ШАПКЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НАПИСАНООООООООООООООООООООООО

    Из требуемых документов: водительское, доки на машину, [доверенность], страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта).

    localhost, Где написано про декларацию??? Вывод?

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 21 июля 2010 11:51

    Справедливости ради хочется отметить, что был период, когда в порядке исключения на М1 на границе можно было не оформлять временный ввоз, а оформить его по пути следования в районных отделах таможни (Смоленск, Брянск и т.д.), с целью разгрузить пограничный пропускной пункт. Но это вовсе не то, что "можно было увтс и по месту пребывания сделать, а не только продлить".

    Что не отменяет упертости товарища localhost :ura:.

    Надеюсь, переформулировка "С 26-го февраля 2010 года УВТС на границе с РБ и РФ НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!" в "С 26-го февраля 2010 года УВТС НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!" поможет избежать подобного тролосрача в будущем. :)

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 21 июля 2010 12:02

    Надеюсь, переформулировка "С 26-го февраля 2010 года УВТС на границе с РБ и РФ НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!" в "С 26-го февраля 2010 года УВТС НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ!" поможет избежать подобного тролосрача в будущем

    Гы гы гы.

    Не факт, не факт. Вот попадётся какой юрист (по призванию, а не по професии), и понеслась.... :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 июля 2010 12:15

    Втулка балки, + пиццот

    Например Selen69 заглянет (:D :beer: ) и все, капец ветке

    .
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 июля 2010 12:18

    Ехал не далее чем в прошлые выходные по нотариально заверенной копии паспорта. Делал эту копию еще 3 года назад.

    На одной странице информация с пропиской с ФИО и с фотографией, написано что это выписка и с обратной стороны печать нотариуса и все такое.

    Сперва таможенник увидев ксерокопию и мои слова о том что паспорт на визе - спросил а где я это увижу. Затем увидев нотариуса печать - и осмотрев бумагу со всех сторон, пожелал счастливого пути.

    Копия у нотариуса стоила вроде 35000 примерно