Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 апреля 2024 02:58
    3453946:

    1755840:

    26.04. Фуры в сторону Рб стоят от Татнефти . Очередь легковых от Лукойл. Встал в 22:07 пересек в 22:36
    Грузовые все куда то в сторону ехали
    Одна полоса перерыта и умники начинают вторым рядом вклиниваться, наша шеренга, молодец,не пускала. Проверка багажника, паспорт в руки не брали

    Точно шеренга? :)
    Заправившимся на Лукойле куда ехать?
    п.с. Нормальной организации движения (по ПДД) там нет.

    выехать, посмотреть, что стоит один ряд и аккуратненько встать, а не вклиниваться у самых ворот

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 27 апреля 2024 08:29
    Рыгорсан:

    Мало ли, когда и чего у кого было

    вот и я о том же!
    я вам больше скажу: и я пару дней таксовал. :shuffle:
    а монстричелло переобулся и забыл. :-? звездная болезнь, наверное.... бывает..

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    1755840:

    наша шеренга, молодец,не пускала.

    :lol:
    беларусики дэтэктед! :moderator:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35655

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35655
    # 27 апреля 2024 12:55
    Гога.:

    ты стесняешься своего прошлого? всем известно, что ты таксовал в смоленске на дастере. в ветке про "заработки" это написано исписано.

    я не могу стесняться того, что существует в больном воображении незнакомых мне людей :)

    3453946:

    Заправившимся на Лукойле куда ехать?

    там прямо таки колонны заправившихся на Лук)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Рыгорсан:

    Путин,по слухам,тоже на своей Волге таксовал (или собирался) . Сам об этом говорил . «Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было», — сказал Путин. Мало ли, когда и чего у кого было.

    я ву получил достаточно поздно - хотя и отучился в 18 лет... затем меня возили личные водители со своим авто - это было дешевле и удобнее, чем иметь личный автомобиль и водить самому), так же я периодически пользовался такси - и писал, как пользователь, в ветке такси)...

    остальное придумано не очень здоровым воображением и личными комплексами придумывающих)

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 27 апреля 2024 17:18
    MOHCTPiK:

    затем меня возили личные водители со своим авто - это было дешевле и удобнее

    ....а потом сработал будильник , я попил кофе, вскочил в свой Дастер на ручке и как партнёр Убер поехал бомбить по Смоленску.... :) параллельно рассказывая всем, что мой дастер лучше любого Порша, особенно Макана. а смоленск лучше москвы так как до большого театра рукой подать.
    камон, монстрик, ты чего забыл ту ветку?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35655

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35655
    # 27 апреля 2024 18:27

    Вас глючит :). Но я скажу, что мне глубоко всё равно, кто и что там думает - потому если бы я таксовал - то я бы это и написал. Вообще не заморачиваясь. Потому что это обычная работа, не воровство - ничего тут такого нет. Стыдится нужно того, что нарушаешь - а штрафы не платишь, как например. Ибо это качество неполноценной личности. Ну или за проезд в общественно транспорте не платить.

    А работать - работать никогда стыдным не было. :)

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 27 апреля 2024 18:56

    смешной Мострик aka prodawec1072 )) не меняешься. только счётчик сообщений растёт )

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35655

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35655
    # 27 апреля 2024 18:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    смешной тот, что забивает свою голову другими людьми

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Гога.:

    не меняешься

    я знаю... в отличие от вас, старпёров)

    Никогда не слишком.
  • sereja. Member
    офлайн
    sereja. Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #817699

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 27 апреля 2024 19:02

    Подскажите, сделал ВНЖ РФ. Как с водительскими правами, можно на РБ правах ездить или лучше поменять на права РФ? И как обмен происходит, сдавать что-нибудь надо или просто выдают права РФ?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39192

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39192
    # 27 апреля 2024 19:14
    Рыгорсан:

    Путин,по слухам,тоже на своей Волге таксовал (или собирался)

    на желтой калине в блаблакаре

    тыцтыцтыц
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1163

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 27 апреля 2024 19:51 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    Гога.:

    ..

    1755840:

    наша шеренга, молодец,не пускала.

    :lol:
    беларусики дэтэктед! :moderator:

    Сегодня, 27.04 около часу дня при подъезде к границе (из РФ) наблюдался повышенный трафик легковых. Думал встряну. Однако обе левые две полосы (движение грузовых автомобилей запрещено) в результате были не перекрыты, по обоим погранцы работали. Учитывая вчерашнюю ситуацию встал в левую "шеренгу" (на МВ Спринтер-312 по тех. паспорту макс. разрешённая масса 3500 кг.). Пограничник посмотрел паспорт, потребовал тех. паспорт, забрал оба документа и заявил, что 3500 кг. под знак "движение грузовых автомобилей запрещено" нельзя, если б было 3498 кг., тогда можно :molotok: , давай, мол разворачивайся и в колейку с фурами. Посоветовал ему почитать на досуге ПДД, развернулся на переходе, как он указал, получил обратно документы и поехал вклиниваться в колейку фур.
    Ну а там минут десять фуры

    беларусики дэтэктед! :moderator:

    п.с. В ПДД РФ аналогичный нашему пункт ПДД

    62. Если на дороге, имеющей две и более полосы движения в одном направлении, из-за препятствия на одной из них образовался затор, водитель каждого транспортного средства, движущегося по соседней полосе движения, должен дать возможность перестроиться на его полосу одному из стоящих в заторе транспортных средств.

    отсутствует.
    Весь этот мой спич в подтверждение того, что Нормальной организации движения (по ПДД) там нет.

  • sereja. Member
    офлайн
    sereja. Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #817699

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 27 апреля 2024 19:52
    АлексВл:

    на желтой калине в блаблакаре

    мне приближенный инсайдер сказал, что бренд КАлина, это от имени Кабаева Алина.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 28 апреля 2024 09:23
    MOHCTPiK:

    угу, пустые заправки перед границей

    Вчера заправлялся перед нашей границей, все как обычно было

  • scryt Junior Member
    офлайн
    scryt Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #175642

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 апреля 2024 09:39

    Подскажите, есть ли сейчас контроль на границе? если везти около 50 видеокарт с Москвы не будут ли вопросы?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 28 апреля 2024 09:42
    scryt:

    Подскажите, есть ли сейчас контроль на границе?

    Контроль там с 2015 года. Другое дело, что он как правило чисто формальный, у меня, например, ни разу вещи не смотрели.

    Но это не значит что у вас не посмотрят

  • scryt Junior Member
    офлайн
    scryt Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #175642

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 апреля 2024 09:50 Редактировалось scryt, 1 раз.
    dik2:

    Контроль там с 2015 года. Другое дело, что он как правило чисто формальный, у меня, например, ни разу вещи не смотрели.

    Но это не значит что у вас не посмотрят

    спасибо, последний раз ездил лет 10 назад, контроля совсем не было. просто почти вся машина будет завалена картами. проще ТК может

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35655

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35655
    # 28 апреля 2024 12:12
    dik2:

    Вчера заправлялся перед нашей границей, все как обычно было

    нашей это РБ?)

    в контексте нашего общения - товарищ указал про заправки со стороны РБ - перед границей РФ.... про них я писал, что вижу их постоянно пустыми - что там возможно кто-то и заправляется, но я таких не вижу)

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12527

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12527
    # 28 апреля 2024 12:15
    MOHCTPiK:

    нашей это РБ?)

    Естесственно

    MOHCTPiK:

    в контексте нашего общения - товарищ указал про заправки со стороны РБ - перед границей РФ.... про них я писал, что вижу их постоянно пустыми - что там возможно кто-то и заправляется, но я таких не вижу)

    Я понял. Просто если в России на заправках топливо в наличии, то и к нам за ним явно никто не поедет

  • sereja. Member
    офлайн
    sereja. Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #817699

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 апреля 2024 11:47
    sereja.:

    Подскажите, сделал ВНЖ РФ. Как с водительскими правами, можно на РБ правах ездить или лучше поменять на права РФ? И как обмен происходит, сдавать что-нибудь надо или просто выдают права РФ?

    Товарищи, ну подскажите вы, как права РБ на права РФ меняются? Надо что-то перездавать?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35655

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35655
    # 29 апреля 2024 14:37

    Надо

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 29 апреля 2024 15:47
    MOHCTPiK:

    Надо

    Нет!
    sereja.,

    как права РБ на права РФ меняются?

    сейчас можно поменять без экзаменов, нужна только медсправка

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    С 1 апреля по новому закону. Если у вас внж или рф гражданство

    ok