Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 10:05 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Рыгорсан:

    Если за живую денежку и по протекции коллег оператора МРТ , то за 100 белрублей вполне реально в течении пары дней всё сделать. Имею личный опыт. Блат и в наше время никто не отменял.

    мимо кассы в личный карман :super:
    так и надо всем этим зажравшимся буржуям владельцам аппаратов МРТ, вообще их надо раскулачить нна именем рэвалюции

    тыцтыцтыц
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6052

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 9 апреля 2024 10:19
    АлексВл:

    Рыгорсан:

    Если за живую денежку и по протекции коллег оператора МРТ , то за 100 белрублей вполне реально в течении пары дней всё сделать. Имею личный опыт. Блат и в наше время никто не отменял.

    мимо кассы в личный карман :super:
    так и надо всем этим зажравшимся буржуям владельцам аппаратов МРТ, вообще их надо раскулачить нна именем рэвалюции

    Ну так мне как гражданину РБ. , МРТ бесплатно положено. Так что , услуга всё равно была бы оказана. 100 белрублей это не за услугу, а за ускорение. Мне вот МРТ делали ночью, во аремя обеденного перерыва. В личное время оператора,которым он может распоряжаться , как угодно. ;)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 11:01 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    100 белрублей это не за услугу, а за ускорение.

    Ускорителю - Статья 430 От трех до пяти лет со штрафом
    И второму - Статья 431 Штраф или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет

    Рыгорсан:

    В личное время оператора,которым он может распоряжаться , как угодно.

    +100500
    Это его личный аппарат МРТ, который на поле чудес можно купить рублей за 300, если торгануться. Ведь этих аппаратов как г-на за баней

    Как и солярка в баке служебного авто становится личной, когда сэкономленная :znaika:

    тыцтыцтыц
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6052

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 9 апреля 2024 11:12 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    АлексВл:

    Ускорителю - Статья 430 От трех до пяти лет со штрафом
    И второму - Статья 431 Штраф или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет

    Это с чего? Я ж официально,с направлением. Там дураков нет .Всё зафиксировано в медкарте и журнале. 8) А в какое окно меня вставили,мне все равно. И окон у них хватает. Там же не только плановых больных обслуживают,но и срочных. Кто -то в больничке помер, кто-то не приехал , кому-то уже не надо .
    Было это всё и будет всегда ,пока человечество существует.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 9 апреля 2024 11:14
    Рыгорсан:

    Ну так мне как гражданину РБ. , МРТ бесплатно положено

    Улыбнулся :). Что вам положено бесплатно - решают компетентные люди :). Вот недавно кое-кто решил, что те кто уехали и возвращаются полечить зубок по дешевле в РБ - залазят в карман тем, кто тут работает и платит налоги.... Так что вполне скоро ещё прейскурантов добавится :). Для уехавших...

    Но вообще положено МРТ или нет - это решает соответствующий врач, который не злой - у него бюджет. Если каждому давать - поломается кровать :). Была такая в детстве у нас поговорка).

    Рыгорсан:

    В личное время оператора,которым он может распоряжаться , как угодно.

    :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Рыгорсан:

    Это с чего? Я ж официально,с направлением. Всё зафиксировано в медкарте.

    Выше вот товарищи не ответили.. И вы не ответите... Потому что это фантазии - получить в обычной поликлинике направление на МРТ в диагностических целях :). А в регионах - вроде Витебска... :)

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 11:19
    Рыгорсан:

    АлексВл:

    Ускорителю - Статья 430 От трех до пяти лет со штрафом
    И второму - Статья 431 Штраф или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет

    Это с чего? Я ж официально,с направлением. Всё зафиксировано в медкарте. 8)

    1.у аппарата свой журнал
    2. журнал записи по очереди
    3. дата направления

    Вопрос компетентных органов. Есть ли обоснование внеочередного прохождения процедуры МРТ. Учитывая признание в даче взятки ускорении в 100руб

    Добавлено спустя 48 секунд

    MOHCTPiK:

    Вот недавно кое-кто решил, что те кто уехали и возвращаются полечить зубок по дешевле в РБ - залазят в карман тем, кто тут работает и платит налоги

    владельцы частных клиник из своего кармана оплачивают :o

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 9 апреля 2024 11:21

    новость за 2018 год... 6 лет прошло :)

    Из-за очередей в минские клиники порой можно было столкнуться с курьезными предложениями сделать МРТ у соседей в Смоленске. Но сейчас такие объявления теряют свою актуальность благодаря частникам. Корреспондент Sputnik позвонила в частные центры и платные кабинеты государственных медицинских центров с вопросом об очередях и ближайшей записи.

    В одном частном медцентре процедура обследования пояснично-крестцового отдела позвоночника с крестцово-подвздошными сочленениями обойдется больше чем в 230 рублей.

    Медицинский центр "Авиценна" предоставляет скидку в семь процентов всем, кто старше 70 лет, инвалидам I и II групп и ликвидаторам чернобыльской аварии. Корреспонденту Sputnik предложили свободное место на вечер того же дня, в который мы обратились с запросом.

    отсюда улыбнулся не только про Смоленск, который более 6 лет назад опережал Минск по доступности МРТ :), но и про доступность бесплатного МРТ для тех кому 70+ лет, инвалидов и т.д. - им скидку аж 7% дали... Наверное так заманивают, чтобы бесплатное МРТ не делали :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    АлексВл:

    Вопрос компетентных органов. Есть ли обоснование внеочередного прохождения процедуры МРТ. Учитывая признание в даче взятки ускорении в 100руб

    Ну человек же рассуждает в теории :). Не делал он того МРТ по направлению :).

    Ну не может поликлиника послать на МРТ просто так... Там потом такие кары будут, что... Вплоть до занесения в личное дело...

    Я достаточно конфликтный был в своё время в поликлинике человек и у меня нет там проблем что-либо получить. Но за МРТ - идти по головам людей - чтобы их потом увольняли и т.д.

    Хотя я считаю, что показания у меня есть... Но это же моё мнение :). Проще заплатить в Смоленске денег).

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 11:27
    MOHCTPiK:

    Смоленск, который более 6 лет назад опережал Минск по доступности МРТ

    Да. Минск - это такая дырища , что никакого МРТ не сделать. Не то что Смоленск или Саратов

    тыцтыцтыц
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 9 апреля 2024 11:29
    Гога.:

    t5994487:

    Jack_Sanders, здесь наверное все на машинах, так что пофиг)

    самолёты наше всё! :znaika:

    Только не это. Он падает минут 10.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 11:31
    MOHCTPiK:

    Ну человек же рассуждает в теории :). Не делал он того МРТ по направлению

    MOHCTPiK:

    Но за МРТ - идти по головам людей - чтобы их потом увольняли и т.д.

    да не
    блат в постсовке всегда есть, но только залитые будут палить себя и врача

    тыцтыцтыц
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 9 апреля 2024 11:31
    АлексВл:

    Рыгорсан:

    100 белрублей это не за услугу, а за ускорение.

    Ускорителю - Статья 430 От трех до пяти лет со штрафом
    И второму - Статья 431 Штраф или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет

    Рыгорсан:

    В личное время оператора,которым он может распоряжаться , как угодно.

    +100500
    Это его личный аппарат МРТ, который на поле чудес можно купить рублей за 300, если торгануться. Ведь этих аппаратов как г-на за баней

    Как и солярка в баке служебного авто становится личной, когда сэкономленная :znaika:

    Перестаньте. мрт аппараты государственные, значит общие, народные.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 11:32 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Jack_Sanders:

    мрт аппараты государственные, значит общие, народные.

    все кругом колхозное
    все кругом мое (с)

    тыцтыцтыц
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 9 апреля 2024 11:33 Редактировалось Jack_Sanders, 4 раз(а).
    АлексВл:

    Jack_Sanders:

    мрт аппараты государственные, значит общие, народные.

    все кругом колхозное
    все кругом мое (с) народное

    Чем хуже, тем лучше.(с) Тоже не сам придумал.

    https://\\www.youtube.com/watch?v=kDUOvnODS_U

    :super:
    Какого только бреда не было в российской истории

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6052

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 9 апреля 2024 11:40
    MOHCTPiK:

    Ну не может поликлиника послать на МРТ просто так...

    Вообще с поликлиниками дело не имею. Есть же еще и врачи в больницах. Приступ. Срочная госпитализация ,МРТ по показаниям. И никакого направления из поликлиники :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 9 апреля 2024 11:50 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    АлексВл:

    блат в постсовке всегда есть

    однозначно... помню сижу такой пару лет назад по направлению в одну из поликлиник на исследование одно - назначено на время и баба какая-то сидит... выходит врач - я с направлением, а она тоже к нему - я от Виктора Петровича (что-то вроде) по договорённости... и врач такой мне - посидите, тут срочный случай :)

    вообще потусив в больничках и прочих местах - много интересного народа... в том числе из бывших... помню один дедушка лет 75+ рассказывал, как его хорошо в ждановичах пролечили - операцию делали, я ещё удивился - мол может придумывает, что... а потом через пару дней начал рассказывать, как его в 70-е готовили в Москве к заброске в тыл одной из стран Запада... подумал - а дедушка то не простой :)...

    с водителем Машерова как-то тоже лежал в отдельной палате :)...

    Рыгорсан:

    Приступ. Срочная госпитализация ,МРТ по показаниям. И никакого направления из поликлиники

    тут соглашусь... правда я предпочитаю, когда мне врач говорит - вы входите в 0,01% которому помогли вовремя и без приступа... идите живите дальше полной жизнью - всё прошло без приступа и без последствий :)

    а вот чтобы было "без приступа" - тут нужно вкладывать деньги и время... потому что на ранних стадиях все будут тупо отмахиваться от твоих жалоб... особенно на нижних уровнях... а на высокий просто так не попасть - ибо есть жёсткие критерии трансферта на высокие уровни...

    помню из-за меня два учреждения здравоохранения ругались, через минздрав - одно сверху обиделось, что меня туда направили без на их взгляд показаний и накатало жалобу в минздрав на поликлинику - а та отбивалась в ответ, что показания были... в итоге минздрав всё же признал правоту и снова меня повторно заставил положить на обследование на пару недель...

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    речь про уровень РНЦП... там ничего плохого не скажу - доступ есть ко всему... и ничего не жалеют... за 2 недели прогнали по всему, что можно... включая ряд обследований на МРТ 3 Тесла... врачи и учёные там тоже на уровне... но туда вся РБ попасть мечтает... просто на консультацию...

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39204

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39204
    # 9 апреля 2024 11:56 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    а потом через пару дней начал рассказывать, как его в 70-е готовили в Москве к заброске в тыл одной из стран Запада... подумал - а дедушка то не простой

    одного его его соседа наполеоном бонопартычем кличут, когда не сильно буянит

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 9 апреля 2024 11:59 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    АлексВл:

    одного его его соседа наполеоном бонопартычем кличут, когда не сильно буянит

    у деда десяток стентов было, акш, кардиостимулятор, перебрали рёбра скрутив проволокой с пластиковыми наконечниками и т.д. :)

    он попал то в больницу, ударившись на даче в ванной комнате кардиостимулятором и у того программа слетела... 2+ недели подбирали, потом в реанимацию забрали, остановили сердце и накатили новую прошивку, после заново запустили... потестировали - вроде норм встала... и через пару дней выписали)...

    неплохо с ним повозились :)

    75+ лет, было несколько лет назад - до сих пор живой и активный... шлёт поздравления мне на праздники))... вот на 23-е поздравлял недавно...

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4982

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4982
    # 9 апреля 2024 23:02
    Jack_Sanders:

    Гога.:

    t5994487:

    Jack_Sanders, здесь наверное все на машинах, так что пофиг)

    самолёты наше всё! :znaika:

    Только не это. Он падает минут 10.

    :lol:
    мост вон тоже падает как оказалось! секунда! и тачки бьются в момент.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    MOHCTPiK, а че ты такой болезненный? это цена успеха? :spy:

    парни, вам вообще по сколько лет? какой образ жизни вы ведете?

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 9 апреля 2024 23:28

    Гога., старики пенсионеры)) молодёжь на форумах не сидит. Монстрик видимо вообще из поликлиник не вылазит, во всех городах знает , что где есть!

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 10 апреля 2024 01:29
    Гога.:

    MOHCTPiK, а че ты такой болезненный? это цена успеха?

    Почему болезненный? Мне тут недавно крестник сказал, что он считал, что я моложе его папы), а папа между прочим на 10 лет меня моложе). И это не означает, что у него папа плохо сохранился - он как раз таки спортивный и достаточно активный :).

    Цена этому - тратить время и деньги на своё здоровье, в том числе и на обследования :). На самом деле это не так сложно).

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Гога.:

    парни, вам вообще по сколько лет? какой образ жизни вы ведете?

    Сегодня 2 часа катался на велике, 2 часа играл в футбол, потом часа 3 гулял пешком - до 1 часа ночи). Тыщ 20 шагов получилось... в общем день был не очень спортивный :)

    Никогда не слишком.