Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12479

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12479
    # 5 апреля 2024 16:31
    MOHCTPiK:

    Прочитайте название темы. И про что речь - речь про РФ. Какой смысл влазить сюда законодательством с РБ, ЕС, США и т.д.? В диалог, где я и другие вели речь про осмотр и досмотр в РФ?

    Реально смешной персонаж. я сразу сказал, что осмотры и досмотры - они разные и разговор вел в принципе, а не про конкретный случай. Про наше законодательство пишу потому, что его знаю более-менее. В России понятие осмотра в уголовном процессе тоже есть, и его протоколирование регулируется УПК. Глава 24

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 5 апреля 2024 16:45 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    dik2:

    MOHCTPiK:

    Прочитайте название темы. И про что речь - речь про РФ. Какой смысл влазить сюда законодательством с РБ, ЕС, США и т.д.? В диалог, где я и другие вели речь про осмотр и досмотр в РФ?

    Реально смешной персонаж. я сразу сказал, что осмотры и досмотры - они разные и разговор вел в принципе, а не про конкретный случай. Про наше законодательство пишу потому, что его знаю более-менее. В России понятие осмотра в уголовном процессе тоже есть, и его протоколирование регулируется УПК. Глава 24

    Причём тут уголовный процесс :-? и законодательство РБ (даже если вы его "более-менее" знаете) к описанной ситуации на посту в РФ?

    dik2:

    разговор вел в принципе

    Ну если вы просто поболтать ни о чём - тогда понятно...

    dik2:

    Вам конечно все равно не поможет, но есть универсальный совет: не рассказывайте людям о вещах, в которых совершенно не разбираетесь, дабы не выглядеть идиотом

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12479

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12479
    # 5 апреля 2024 23:23
    MOHCTPiK:

    Причём тут уголовный процесс и законодательство РБ (даже если вы его "более-менее" знаете) к описанной ситуации на посту в РФ?

    Да не при чем, естественно. Та ситуация не стоит разбора.

    Я просто возразил вашему пониманию отличия осмотра от досмотра. Там далеко не так все просто как вам представляется. И все.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 6 апреля 2024 01:45

    dik2, видите ли - мы обсуждали ситуацию в РФ и соответственно рамки закона в РФ. Притягивать тут любые другие понимания - вообще нет смысла. Тем более упоминать про моё понимание - поверьте - я был в разных ситуациях. И скажем на мексиканской границе там совсем иные МОИ понимания осмотра и досмотра). И в РБ - будут другие МОИ понимания и т.д.

    И уж тем более странно, что вы берёте на себя ответственность решать - как и что мне представляется :). Мне много чего представляется :). Много больше, чем представляется любому другому типичному обывателю. Хотя бы потому, что я получал ВУ и в РБ и в РФ - и учил, и сдавал экзамен - потому различия по ПДД например обязан знать между странами... В то время, как типичный обыватель не заморачивается - и катается по своему ВУ в соседней стране, имея свои, зачастую далёкие представления - как и что работает...

    Тем более в России... Там многие вещи вообще работают иначе от региона к региону и(или) их пониманию местными... Не говоря уже про разницу скажем по налогам - Москва на УСН платит 15% с налога доходы-расходы, а Смоленская область - 7%... То есть разница в 2+ раза просто так...

    Поэтому какой смысл рассматривать любые ситуации?!

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12479

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12479
    # 6 апреля 2024 10:27
    MOHCTPiK:

    видите ли - мы обсуждали ситуацию в РФ и соответственно рамки закона в РФ. Притягивать тут любые другие понимания - вообще нет смысла.

    Потому что критерий ваш для определения, что является осмотром, что досмотром, неверный.

    Вы почему то решили что это наличие/отсутствие протокола, что абсурдно. если не нравятся примеры из других сфер, то даже в том же КоАП, которым регламентирован досмотр автомобиля, есть регламентация разных видов осмотра с составлением протокола.

    Добавлено спустя 38 секунд

    MOHCTPiK:

    Поэтому какой смысл рассматривать любые ситуации?!

    Исключительно для общего развития.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 6 апреля 2024 11:17
    dik2:

    Потому что критерий ваш для определения, что является осмотром, что досмотром, неверный.

    ты вы не привели никакого подтверждения вот этому своему утверждению :)

    dik2:

    Вы почему то решили что это наличие/отсутствие протокола, что абсурдно. если не нравятся примеры из других сфер, то даже в том же КоАП, которым регламентирован досмотр автомобиля, есть регламентация разных видов осмотра с составлением протокола.

    :-? я руководствовался по данной ситуации исключительно законодательством РФ - если я что-то не учёл, то с радостью выслушал бы дополнения... естественно в рамках законодательства РФ в данной сфере...

    dik2:

    Исключительно для общего развития.

    я не даю советов обычно :), но мы бы сэкономили время, если бы вы или вам подобные начинали в подобном обсуждении своё сообщение словами вроде - к ситуации это не относится, но исключительно для общего развития, я буду сейчас писать про сферических коней в вакууме :)...

    Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12479

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12479
    # 6 апреля 2024 11:22
    MOHCTPiK:

    ты вы не привели никакого подтверждения вот этому своему утверждению

    Да ладно.... Я вам несколько ссылок давал. В том числе на КоАП, где регламентируется проведение и досмотра, и осмотра. И все - с протоколами.

    MOHCTPiK:

    я не даю советов обычно , но мы бы сэкономили время, если бы вы или вам подобные начинали в подобном обсуждении своё сообщение словами вроде - к ситуации это не относится, но исключительно для общего развития, я буду сейчас писать про сферических коней в вакууме

    Ну когда я писал что "осмотры разные бывают" то полагал что это само собой разумеется. Возможно был не прав

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 6 апреля 2024 12:06 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    dik2, из большого опыта общения на онлайнере - лучше сразу цитату выкладывать, чем давать ссылку - тогда будет понятно, что там человек и как проводит...

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 6 апреля 2024 16:16

    dik2, вы реально решили переобсудить Монстрика? у чела только в этом профиле 35к+ постов, а сколько у него аккаунтов наверное даже ему неизвестно. чел реально шарит во многих, а скорее всего во всех жизненных ситуациях.

    Добавлено спустя 2 минуты

    MOHCTPiK, можно тебя попросить создать канал в ТГ , где ты будешь выкладывать отчёты по очередям на М1? типа едет кто-то по М1 , пишет туда , а ты ему сообщаешь какая очередь на переходе в ту или иную сторону. ну или ты например проехал ночью, а может иногда днём и отписал туда. было бы удобно.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 6 апреля 2024 16:30

    людям без чувству юмора, надо давать инвалидность. соррян....

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12479

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12479
    # 6 апреля 2024 16:35
    Гога.:

    людям без чувству юмора, надо давать инвалидность. соррян....

    Не все что вы считаете чувством юмора, таковым является

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 6 апреля 2024 17:21
    dik2:

    Гога.:

    людям без чувству юмора, надо давать инвалидность. соррян....

    Не все что вы считаете чувством юмора, таковым является

    звучит как оправдание, а тот факт, что вы подчистили ваш пост - подтверждение моей правоты ))

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1353

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 6 апреля 2024 17:26
    Гога.:

    MOHCTPiK, можно тебя попросить создать канал в ТГ , где ты будешь выкладывать отчёты по очередям на М1? типа едет кто-то по М1 , пишет туда , а ты ему сообщаешь какая очередь на переходе в ту или иную сторону. ну или ты например проехал ночью, а может иногда днём и отписал туда. было бы удобно.

    а лучше ему (и кому надо) подключиться (если там еще нет) в существующие каналы в ТГ - есть там уже парочку вида "Граница РФ РБ..." ;)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12479

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12479
    # 6 апреля 2024 17:26
    Гога.:

    звучит как оправдание,

    Ничуть. Встречал массу людей, искренне заблуждающихся насчет наличия у них чувства юмора.

    Гога.:

    а тот факт, что вы подчистили ваш пост - подтверждение моей правоты ))

    Во первых нет конечно. Удалил потому что понял что ерунду написал и только. Сама по себе способность писать ерунду с чувством юмора никак не связана.

    Во вторых даже если вы и правы, то что с того? Оно либо есть, либо нет, и ничего тут не поделаешь

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 6 апреля 2024 20:58
    Гога.:

    MOHCTPiK, можно тебя попросить создать канал в ТГ , где ты будешь выкладывать отчёты по очередям на М1? типа едет кто-то по М1 , пишет туда , а ты ему сообщаешь какая очередь на переходе в ту или иную сторону. ну или ты например проехал ночью, а может иногда днём и отписал туда. было бы удобно.

    Во первых - у меня есть канал), но я там так пишу). Ну точно не про М1.

    Во вторых - мне понравилась ласточка). Поообщался на онлайнере, послушал какой стендап - и приехал...

    В третьих - все эти границы и прочее - надоело кататься. Две страны - две машины). Так проще...

    Никогда не слишком.
  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 6 апреля 2024 23:27

    ...

    В третьих - все эти границы и прочее - надоело кататься. Две страны - две машины). Так проще... Я думал я один такой)) две машины отлично. На ласточке прилетел,а по местности на тачке. Очень удобно

    Добавлено спустя 37 секунд

    1755840:

    ...

    В третьих - все эти границы и прочее - надоело кататься. Две страны - две машины). Так проще...

    Я думал я один такой)) две машины отлично. На ласточке прилетел,а по местности на тачке. Очень удобно

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 7 апреля 2024 00:10

    Ну раньше проще как-то было... Да и Ласточку запустили относительно недавно).

    И я ряд знакомых/друзей подсадил на поездки в Россию). Вот вчера 2-е соседей покатили в Смоленск - МРТ сделать... 500 долларов на двоих сэкономили)... Ну и попутно покупки для себя Озон-Вб забрали... Ну и для меня). И я им 100 кг в багажник загрузил пользуясь случаем). Некоторые зубы в Смоленске лечат). По врачам ходят). В общем - лет за 5 добавилось там народа с ВНЖ/гражданством).

    Поэтому что-то забрать или передать - проблем нет... А самому надоело кататься пока что)...

    Ну и Ласточку затестил когда из Минска - всё устроило...

    Никогда не слишком.
  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 7 апреля 2024 12:47
    MOHCTPiK:

    Вот вчера 2-е соседей покатили в Смоленск - МРТ сделать... 500 долларов на двоих сэкономили)..

    Охренеть. Что-то я похоже упустил. В Лоде в Минске МРК дешевле чем роисси, зубы лечить там вообще за гранью здравого смысла...Если что, я в теме. 20 лет на две страны живу.

    Aler
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 7 апреля 2024 13:19
    MOHCTPiK:

    Вот вчера 2-е соседей покатили в Смоленск - МРТ сделать... 500 долларов на двоих сэкономили)...

    В Нордине МРТ стоит сделать.
    200 рублей примерно.
    А по направлению врача в гос. поликлиннике вообще делают бесплатно
    Согласно Постановлению Минздрава от 21.04.2023 №58 .
    Где там видна экономия в 500 долларов?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35604

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35604
    # 7 апреля 2024 14:02 Редактировалось MOHCTPiK, 6 раз(а).
    3601646:

    200 рублей примерно.

    1 исследование я так понимаю... 9 исследований - 1800 рублей? :)

    3601646:

    А по направлению врача в гос. поликлиннике вообще делают бесплатно

    теоретег детектед :)

    получить в гос.поликлинке РБ бесплатное направление на мрт :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    я уже не говорю, что МРТ выполненное за деньги в нормальной клинике - будет куда лучше выполнено и описано, чем бесплатное МРТ в рамках больницы например :)...

    я уже упоминал, что регулярно вижу описания больничных мрт в РБ - обычные - не уровня РНЦП... там пару абзацев и всё... :)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Уточните в Нордине стоимость подобного - если я про 1800 рублей ошибся):

    В программу чек-апа включены МРТ-исследования:

    Головного мозга
    Артерий головного мозга
    Всех отделов позвоночника (5)
    Забрюшинного пространства
    Брюшной полости
    Малого таза
    Только до конца года стоимость чек-апа 22 900 ₽

    Про гос.поликлиники только пожалуйста не пишите - и так настроение подняли до следующей недели :).

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Aleko_rus:

    Охренеть. Что-то я похоже упустил. В Лоде в Минске МРК дешевле чем роисси, зубы лечить там вообще за гранью здравого смысла...Если что, я в теме. 20 лет на две страны живу.

    Многие думают, что они в теме - это вообще черта белорусского менталитета - переоценивать собственные знания и демонстрировать снисходительность по отношению к другим) ... Хотя многие думают, что они вообще живут... Впрочем - это уже не ко мне :).

    Никогда не слишком.