Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

2452

18 лет на сайте
    пользователь #39741

Написать сообщение

2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

Последние новости:

Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

34926

21 год на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

34926
    # 6 ноября 2023 12:42
    dik2:

Серьезно? И какая же статья КоАП позволяет привлекать к ответственности автомобиль?

В РФ:

При фиксации административного правонарушения техническими средствами протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) автомобиля.

Вынесут в отношении собственника автомобиля госномер такой то и направят в РБ. Где

по государственному регистрационному знаку автомобиля определяют его собственника (владельца), адрес его места жительства.

и взыскивают штраф)

Никогда не слишком.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

12151

9 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

12151
    # 6 ноября 2023 13:14
    MOHCTPiK:

Вынесут в отношении собственника автомобиля госномер такой то и направят в РБ. Где

Блин. Так об том же и речь, что пока собственник неизвестен, постановление не вынесут

Добавлено спустя 35 секунд

MOHCTPiK:

по государственному регистрационному знаку автомобиля определяют его собственника (владельца), адрес его места жительства.

Это откуда цитата?

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

34926

21 год на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

34926
    # 6 ноября 2023 14:19
    dik2:

Это откуда цитата?

из гугла

Прокуратура разъясняет порядок привлечения к административной ответственности при видеофиксации нарушения ПДД

dik2:

пока собственник неизвестен, постановление не вынесут

посмотрим)

Никогда не слишком.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

1010

1 год на сайте
    пользователь #3453946

Написать сообщение

1010
    # 6 ноября 2023 23:53

MOHCTPiK, не, не вынесут.
    Привлекаемое к ответственности лицо должно фигурировать в постановлении.

посмотрим)

Только если станет совсем "не до законов".

• Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

5764

9 лет на сайте
    пользователь #1189124

Написать сообщение

5764
    # 12 ноября 2023 11:16 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.

Инфа для любителей рыбалки в Псковской области. Российские погранцы стали смотреть уловы . В случае наличия щук недомерков (менее 40 см длиной) или перебора нормы вылова ,задерживают и вызывают рыбинспекцию.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

38465

9 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

38465
    # 13 ноября 2023 01:07
    Рыгорсан:

Инфа для любителей рыбалки в Псковской области. Российские погранцы стали смотреть уловы . В случае наличия щук недомерков (менее 40 см длиной) или перебора нормы вылова ,задерживают и вызывают рыбинспекцию.

Очень жалко, что только это
    Лучше бы засовывали хвостом вперёд, ректально

тыцтыцтыц
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

632

12 лет на сайте
    пользователь #537807

Написать сообщение

632
    # 13 ноября 2023 20:27

2 ноября Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Беларусью о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Сегодня, 13 ноября, он вступил в силу.
    Как ранее пояснял министр внутренних дел РБ Иван Кубраков, действует норма следующим образом. Если гражданин Республики Беларусь совершает административное правонарушение на территории РФ, в РБ направляется решение о привлечении к административной ответственности либо административный протокол. На территории Беларуси гражданина привлекают к административной ответственности по закону РБ. То же самое происходит и с гражданами России.

Если россиянин, имеющий вид на жительство в Беларуси, совершает административное правонарушение в области дорожной безопасности, то он ответит по белорусским законам, в РФ информация направляться не будет.

Запрос о взыскании штрафа поступает в другую страну после истечения срока добровольной уплаты в государстве, где произошло нарушение (но не позднее чем через шесть месяцев с этого момента). Документ касается и фиксации правонарушений дорожными камерами, в том числе по автомобилям юридических лиц.

Уплаты или взыскание штрафов производятся в национальной валюте страны, в которой исполняется решение. За основу берётся курс центрального банка данной страны на дату направления запроса. Доходы от штрафов по таким делам будут поступать государству, где проживает нарушитель.
    Напомним, соответствующее соглашение было подписано 8 сентября 2022 года в Чолпон-Ате (Кыргызстан). Белорусская сторона завершила его ратификацию в марте текущего года. В октябре это сделала Госдума РФ, после чего документ подписал российский президент.
    avby

ok
  • yaaaaaaazzzzzzz Junior Member
    офлайн
    yaaaaaaazzzzzzz Junior Member

62

11 лет на сайте
    пользователь #617122

Написать сообщение

62
    # 13 ноября 2023 22:44
    t5994487:

Как ранее пояснял министр внутренних дел РБ Иван Кубраков, действует норма следующим образом. Если гражданин Республики Беларусь совершает административное правонарушение на территории РФ, в РБ направляется решение о привлечении к административной ответственности либо административный протокол. На территории Беларуси гражданина привлекают к административной ответственности по закону РБ. То же самое происходит и с гражданами России.

Если смотреть первоисточник https://sozd.duma.gov.ru/bill/411411-8, то все же на территории РБ будет просто взыскание штрафов. Иначе откуда вообще взяться фразам про курсы валют. Хотя написано все крайне запутанно. Я не Ванга, но что-то мне подсказывает, что все это заработает со скрипом, да и далеко не во всех регионах.

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

12151

9 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

12151
    # 14 ноября 2023 10:47
    yaaaaaaazzzzzzz:

Если смотреть первоисточник https://sozd.duma.gov.ru/bill/411411-8, то все же на территории РБ будет просто взыскание штрафов

Конечно, речь именно об этом.

yaaaaaaazzzzzzz:

Я не Ванга, но что-то мне подсказывает, что все это заработает со скрипом, да и далеко не во всех регионах.

Мне это представляется довольно несложным делом

• vadnes Member
    офлайн
    vadnes Member

269

13 лет на сайте
    пользователь #322513

Написать сообщение

269
    # 14 ноября 2023 11:21

Чтобы взыскать штраф нужно сформировать запрос по правилам статьи 7 Соглашения:
    https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=I02200014

Ох, не просто будет выполнить все требования

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

12151

9 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

12151
    # 14 ноября 2023 11:49
    vadnes:

Ох, не просто будет выполнить все требования

Элементарные требования

• ilya.core Neophyte Poster
    офлайн
    ilya.core Neophyte Poster

19

9 лет на сайте
    пользователь #1466988

Написать сообщение

19
    # 14 ноября 2023 15:20

есть ли возможность провериться на штрафы, по номеру авто? или ехать сдаваться первому встречному сотруднику ГИБДД?

• faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

1730

11 лет на сайте
    пользователь #594137

Написать сообщение

1730
    # 14 ноября 2023 15:44 Редактировалось faza20, 1 раз.
    ilya.core:

есть ли возможность провериться на штрафы, по номеру авто? или ехать сдаваться первому встречному сотруднику ГИБДД?

https://гибдд.рф/check/fines#++

офлайн

19

9 лет на сайте
    пользователь #1466988

Написать сообщение

19
    # 14 ноября 2023 15:51
    faza20:

ilya.core:

я уже почти 3 года в МО живу. Ни разу тут ни один штраф я не увидел, проверял раз в месяц. Я, конечно, спецом не нарывался, но грехи были 100% и под камеры наверняка....

офлайн

62

11 лет на сайте
    пользователь #617122

Написать сообщение

62
    # 14 ноября 2023 17:33
    ilya.core:

faza20:

ilya.core:

я уже почти 3 года в МО живу. Ни разу тут ни один штраф я не увидел, проверял раз в месяц. Я, конечно, спецом не нарывался, но грехи были 100% и под камеры наверняка....

Вот тоже проверил сейчас, ничего нет по номеру. Но по Москве без штрафов, как мне кажется, ездить почти невозможно...

офлайн

19

9 лет на сайте
    пользователь #1466988

Написать сообщение

19
    # 14 ноября 2023 18:24
    yaaaaaaazzzzzzz:

Вот тоже проверил сейчас, ничего нет по номеру. Но по Москве без штрафов, как мне кажется, ездить почти невозможно...

поспрашивал - у местных автолюбителей даже "копилки" на этот счет отложены, отдельная статья расходов домохозяйства... :)

• MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

34926

21 год на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

34926
    # 15 ноября 2023 01:40
    yaaaaaaazzzzzzz:

Но по Москве без штрафов, как мне кажется, ездить почти невозможно...

элементарно возможно - ничего там сложного нет

другой момент - я вот катаюсь по Минску - понимаю - что тут с вождением полный П.

поэтому да - белорусу привыкшему к вождению в РБ - по Москве без штрафов ездить невозможно)

что до местных автолюбителей и копилок - не знаю... у меня очень много знакомого народа в РФ живёт - в том числе и в Москве - никаких подобных проблем со штрафами нет... потому что штрафов нет)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

ilya.core:

поспрашивал - у местных автолюбителей даже "копилки" на этот счет отложены, отдельная статья расходов домохозяйства...

Средняя сумма штрафа от ГИБДД, которую заплатили автомобилисты 2021 году, по статистике выплат составила 376 рублей. Самый популярный штраф — 250 рублей, доля таких выплат 74% от всех штрафов. Штрафов на 500 рублей и выше всего 17%.

Интересно - как нужно плевать на ПДД вашим знакомым, чтобы закладывать отдельную статью расходов на штрафы.

16% автовладельцы заплатившие более 10 штрафов за год

и ещё

С рекордным отрывом лидирует превышение скорости — 87,7%.

при том, что в РФ не штрафуемый порог +20, народ привык ездить значительно быстрее...

Никогда не слишком.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

3199

13 лет на сайте
    пользователь #273879

Написать сообщение

3199
    # 15 ноября 2023 17:35
    ilya.core:

yaaaaaaazzzzzzz:

поспрашивал - у местных автолюбителей даже "копилки" на этот счет отложены, отдельная статья расходов домохозяйства... :)

Странно, все ездят строем, максимум на 250р. штрафа, что там закладывать?
    Есть обочечники, конечно, это как раз из МО, которым на работу очень надо а потом домой.

Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

34926

21 год на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

34926
    # 15 ноября 2023 22:17 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

У меня последний и единственный штраф за скорость в Москве был во времена пандемии - когда по домам народ сидел и было где разогнаться).

Ещё был 1 штраф за перестроение - там был такой выезд, чтобы развернуться нужно было несколько нарушить, либо ехать много и долго вперёд... И ещё один штраф за недостаточно быстрое сваливание с полосы ОТ... Всё штрафы мелкие... Крупный был только один - ночью за парковку в центре не оплатил. Ну по собственной неосмотрительности решил, что ночью там платить не нужно, а стояли минут 15... Потому не проверил... Это за лет 7 активных поездок по Москве... Иногда и по 250 км в день...

Никогда не слишком.
    офлайн

62

11 лет на сайте
    пользователь #617122

Написать сообщение

62
    # 15 ноября 2023 22:26
    MOHCTPiK:

yaaaaaaazzzzzzz:

Но по Москве без штрафов, как мне кажется, ездить почти невозможно...

элементарно возможно - ничего там сложного нет

другой момент - я вот катаюсь по Минску - понимаю - что тут с вождением полный П.

поэтому да - белорусу привыкшему к вождению в РБ - по Москве без штрафов ездить невозможно)

что до местных автолюбителей и копилок - не знаю... у меня очень много знакомого народа в РФ живёт - в том числе и в Москве - никаких подобных проблем со штрафами нет... потому что штрафов нет)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

ilya.core:

поспрашивал - у местных автолюбителей даже "копилки" на этот счет отложены, отдельная статья расходов домохозяйства...

Средняя сумма штрафа от ГИБДД, которую заплатили автомобилисты 2021 году, по статистике выплат составила 376 рублей. Самый популярный штраф — 250 рублей, доля таких выплат 74% от всех штрафов. Штрафов на 500 рублей и выше всего 17%.

Интересно - как нужно плевать на ПДД вашим знакомым, чтобы закладывать отдельную статью расходов на штрафы.

16% автовладельцы заплатившие более 10 штрафов за год

и ещё

С рекордным отрывом лидирует превышение скорости — 87,7%.

при том, что в РФ не штрафуемый порог +20, народ привык ездить значительно быстрее...

Ну, если именно насчет Москвы, то я даже говорю не насчет скорости, а все же разметки или чего-то подобного. Едешь по незнакомой дороге, надо повернуть, а сплошная началась метров 100 назад, или приколы с полосой общественного. Хотя, опять же, на каршеринге мне только один раз штраф за разметку прилетал, да и то пару лет назад.
    Меня больше даже интересуют именно камеры по трассе. Едешь по М1 в населенном пункте в районе 77-79 по спидометру, а мимо народ как стоячего объезжает)