Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 июня 2023 21:08
    Гога.:

    огнетушитель и знак просят показать в Москве )) прям сегодня ошарашил меня мент . огнетушитель был, но он как бэ просрочен )) штраф 500 руб

    где вы там ментов нашли?
    или камеры, или мобильные патрули .

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1111

    1 год на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 10 июня 2023 22:35
    faza20:

    Гога.:

    огнетушитель и знак просят показать в Москве )) прям сегодня ошарашил меня мент . огнетушитель был, но он как бэ просрочен )) штраф 500 руб

    где вы там ментов нашли?
    или камеры, или мобильные патрули .

    Стоят по утрам в излюбленных местах.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35527

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35527
    # 11 июня 2023 02:19
    faza20:

    где вы там ментов нашли?

    Они знают, где стоять...

    К вопросу о лесах Смоленщины - что там нынче валяется...

    Сторож нашёл беспилотник в лесу Смоленской области и унёс его домой "для хозяйства"

    В конце мая 49-летний житель села Глинки обнаружил в лесу самодельный трёхметровый разведывательный беспилотник, забрал его и спрятал в сарае (мужчина "повёлся" на камеру, двигатели и аккумулятор). Героя истории сдали соседи - дрон пришлось отдать сотрудникам спецслужб.

    Никогда не слишком.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 11 июня 2023 07:14

    За 30 лет поездок в Москву, меня в Москве гаишники остановили один раз. И то, когда развернулся через двойную

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 11 июня 2023 07:37
    rbast:

    За 30 лет поездок в Москву, меня в Москве гаишники остановили один раз. И то, когда развернулся через двойную

    во времена регистрации (а это было намного раньше, чем 30 лет) . да и постов было иного, то часто останавливали. На сегодня, шанс на проверку, только на м1 на гранике МО,
    Сейчас их заменили камеры. Иногда вижу. стоят на второстепенных дорогах, ближе к СНТ, но на белорусские номера не реагируют.
    Не нарушай, и нафиг никому не нужен.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4968

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 июня 2023 09:36
    faza20:

    Гога.:

    огнетушитель и знак просят показать в Москве )) прям сегодня ошарашил меня мент . огнетушитель был, но он как бэ просрочен )) штраф 500 руб

    где вы там ментов нашли?
    или камеры, или мобильные патрули .

    выезд с ул. 1 фрунзенская на фрунзенскую набережную. возле министерства обороны.
    да и вообще ментов много в городе.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    rbast:

    За 30 лет поездок в Москву, меня в Москве гаишники остановили один раз. И то, когда развернулся через двойную

    меня к счастью не останавливают, когда разворачиваюсь через сплошную. делаю это чаще чем раз в 30 лет.

    а вообще менты тормозят 1-2 раза в год именно для проверки доков.
    в прошлом году на районе дважды за неделю останавливали на продувку. правда в разных местах, но был один и тот же доктор)) во второй раз отпустил без продувки так как я ему напомнил, что у меня глаза красные из-за капель . вспомнил, отпустил.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    faza20:

    Не нарушай, и нафиг никому не нужен.

    ну конечно. выезд из гагаринского тоннеля на ленинский проспект на пл Гагарина. стоит как правило 2-3 экипажа в течение всего дня. тормозят всех подряд.

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 11 июня 2023 12:33
    Гога.:

    выезд с ул. 1 фрунзенская на фрунзенскую набережную. возле министерства обороны.

    Каждый день вечером проезжаю мимо. Ни разу не останавливали.
    Обычно таксистов, курьеров и каршеринги там жучат. :rotate:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4968

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 11 июня 2023 16:21
    n.lapin:

    Гога.:

    выезд с ул. 1 фрунзенская на фрунзенскую набережную. возле министерства обороны.

    Каждый день вечером проезжаю мимо. Ни разу не останавливали.
    Обычно таксистов, курьеров и каршеринги там жучат. :rotate:

    n.lapin, бро, ну я пока не подпадаю ни под одну категорию на своём авто )) тут скорее такие дела происходят

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 12 июня 2023 18:01 Редактировалось n.lapin, 1 раз.
    Гога.:

    n.lapin, бро, ну я пока не подпадаю ни под одну категорию на своём авто )) тут скорее такие дела происходят

    Такие тусовки обычно имеют место на съезде-заезде на трешку с кутузы и комсомольского :D
    Как-то писал в баночку :)

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 июня 2023 20:56
    Гога.:

    огнетушитель и знак просят показать в Москве )) прям сегодня ошарашил меня мент . огнетушитель был, но он как бэ просрочен )) штраф 500 руб

    зачем вы вообще ему что-то показывали? вы же не на техосмотре. Вызвали бы ответственного от руководства, пусть бы объяснялся.

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 13 июня 2023 08:17

    Вчера в 20.00

    Из РФ в РБ.
    Ляды.

    Я один.
    Белорусы записали в какую то тетрадь всех 4 ых -2 минуты.

    В сторону РФ было 5-7 машин....стояли на стороне РФ.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4968

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 13 июня 2023 09:20 Редактировалось Гога., 1 раз.
    Dalinrei:

    Вызвали бы ответственного от руководства, пусть бы объяснялся.

    Dalinrei, прям вот так вот сразу ? из-за 250 рублей? :D

    Добавлено спустя 58 секунд

    что там на границе в сторону РБ на выхх было? друган едет в минск , хочет стартануть в четверг часов в 5 утра. оч не хочет стоять в очереди на РБ

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 13 июня 2023 12:31 Редактировалось Горыныч, 1 раз.

    ехал в пятницу РФ-РБ, на границе был около полуночи, россиянам из окна показал паспорт, и сразу поехал дальше. но потом проморгал момент, когда в правом ряду появилась пробка. понял, что что-то не так только проезжая примерно середину этой очереди. по итогу доехал до шлагбаума и погранца с оружием, который предложил сдать задом в конец очереди (метров 700 там уверенно). учитывая трафик грузовиков по этой полосе, на практике это было нереализуемо. итог - с просьбой больше никогда так не делать - впустил меня без очереди сразу к вагончикам.
    Там посмотрели паспорт РФ и внж РБ, попросили открыть все двери, багажник и бардачок, и выпустили.
    никому не рекомендую так делать. реально не видел знак (кстати, что за знак там?)

    обратно ехал в понедельник через Ляды, около 18.00. дорога в заплатках, но вполне норм даже на низком профиле. в сторону РФ я был один. перебросились парочкой слов с погранцом, показал паспорт РФ, открыл багажник и поехал дальше.

    кто знает, с паспортом РФ через Ляды можно въезжать в РБ? нунафик эту М1.

  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июня 2023 14:04 Редактировалось 1755840, 1 раз.
    rbast:

    За 30 лет поездок в Москву, меня в Москве гаишники остановили один раз. И то, когда развернулся через двойную

    в начале года, они тормозили жестко всех. В феврале меня остановили 5 раз, я даже уже документы клал сразу около ручника. У инспектора спросил что случилось, т.к. за 10 лет меня остановили 1 раз и так же, развернулся на красный.

    Каждый раз просили открыть багажник и двери. Причём был гаишник, а с ним товарищ с калашом.
    В Марте, по пути, решил в Смоленск заехать ,так там , после моста через ЖД, меня аж с первой полосы выдернули. Хотя машина обычная пенсионерская тойота. Когда спрашивал что случилось- говорят усилены проверки иностранцев. В апреле опять всё стало тихо. И жучат только такси, в основном.

    Upd. 22.05 время. опять остановили спросил чё такое. Выявление нарушений на машинах с иностранными номерами. Остановили на Щёлковском ш. Тут же киргиза тормознули и таксистов.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 13 июня 2023 14:16 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).
    Гога.:

    Dalinrei:

    Вызвали бы ответственного от руководства, пусть бы объяснялся.

    Dalinrei, прям вот так вот сразу ? из-за 250 рублей? :D

    Добавлено спустя 58 секунд

    что там на границе в сторону РБ на выхх было? друган едет в минск , хочет стартануть в четверг часов в 5 утра. оч не хочет стоять в очереди на РБ

    Есть такое понятия - права человека. Не очень популярно, конечно, но стоит больше, чем 250 рублей или полчаса потраченного времени. Я не знаю, почему, но когда на необоснованные "хотелки" сотрудников милиции/полиции я предлагаю им сослаться на норму права или пригласить для рассмотрения ответственного от руководства, не просто указывая на соответствующий пункт Нового административного регламента ГИБДД, но и демонстрируя им строчки в этой полезной зелёной книжице, где подробно расписано, что они могут делать, и чего не могут, они почему-то сразу желают мне счастливого пути, как-то глубоко и печально вздыхая. И вы знаете, ни до 2022 года, ни после 2022 года, никто из этих уважаемых должностных лиц ещё не уложил меня мордой в асфальт, не надел за попытку отстаивания своих прав наручники, не получил от меня ни 250 рублей, ни 5 рублей, ни 1 рубля. Ни в кармашек, ни через "Госуслуги". Возможно, всё у меня впереди. Но 45 лет живу. Из них 25 лет работает схема, когда ты изучаешь свои права, и доходчиво, уравновешенно, спокойно их отстаиваешь. Иногда на это уходит 5 минут. Иногда около года. Я предвижу ответ: "Мне своё время дороже, я лучше заплачу 250 рублей!". Такая точка зрения, вне всяких сомнений, имеет право на существование и очень понятна. Но иногда мне кажется, что если бы в обществе была полезная тенденция на знание и отстаивание своих прав, или хотя бы не было презрительного отношения к тем, кто пытается их отстоять и донести (в стиле "Ишь, законник выискался!"), страна (и та, и эта) была бы... самую малость лучше.

  • 1755840 Junior Member
    офлайн
    1755840 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1755840

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июня 2023 14:33
    Горыныч:

    перебросились парочкой слов с погранцом,

    не сказал Он до коле и куда сведения идут?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35527

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35527
    # 13 июня 2023 15:26

    Dalinrei, вы молодец. На въезде в РФ кстати по М1 - нет запрещающих знаков занять ряд для фур. Рекомендую пользоваться).

    Никогда не слишком.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6001

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 13 июня 2023 17:09

    Час назад въезжал в РБ через Рудню . Моя машина была третьей . Попросили открыть все двери по кругу и бардачок. Глянули издалека. Проверка в окошке будки заняла пару минут. В камеру уже смотреть не просили. Я уже там видимо зафиксирован. Россиянина впереди попросили заглянуть.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4968

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 13 июня 2023 18:01

    Рыгорсан, это из СПб штоле? Рудня.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6001

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 13 июня 2023 18:25 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Гога.:

    Рыгорсан, это из СПб штоле? Рудня.

    Дорога Витебск -Смоленск .