Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 июня 2023 13:31 Редактировалось Dalinrei, 7 раз(а).
    spawn-hellraiser:

    А телефоны на границе не просматривают те и другие ?

    Заблокированный и находящийся в кармане телефон не смогли бы просмотреть даже Джуна и Алан Чумак, будь они живы. Если вы не хотите, чтобы ваши телефоны просматривали, вспомните про статью 28 Конституции Республики Беларусь, которая гласит (цитата): "..,Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его частную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.". И при поступлении подобной просьбы ("Дайце тэлефон" ) зачитайте её вслух. У меня на этот случай в бардачке всегда небольшая юридическая библиотека из Конституций двух стран, двух КоАПов и одного ПИКоАПа, Административного регламента ГИБДД, он же "приказ № 664", ПДД РФ и РБ". Законы писаны для бодрствующих. Если человек знает свои права и может ими воспользоваться, телефон не просмотрят. Ну, а если человек в ответ на любую хотелку любого должностного лица (от вахтёра до пограничника) привык расплываться в широчайшей улыбке: "Ну, канешне ж, камандзи-и-ир" и, ничего не нарушая всю жизнь, боится, что его уложат мордой в траву и потыкают дулом в затылок, то, спрашивается, зачем ему в телефоне та информация, которая может вызвать вопросы? Она, опять-таки, для бодрствующих.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34396

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34396
    # 5 июня 2023 13:46
    Dalinrei:

    вспомните про статью 28 Конституции Республики Беларусь

    О дааа

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 июня 2023 13:54 Редактировалось Dalinrei, 2 раз(а).
    Cameraman:

    Dalinrei:

    вспомните про статью 28 Конституции Республики Беларусь

    О дааа

    А почему "нет"? На границах Беларуси и России и при следовании по территориям у меня многократно пытались узнать в ковидные, доковидные и постковидные времена. 1. "В какой город вы едете?" 2. "Номер вашего мобильного телефона?" 3. "А почему у вас права не на десять лет, а до 2025 года?" и прочую "полезную информацию". Я ссылаюсь на нормативные правовые акты, не обязывающие меня раскрывать эту информацию людям, которым я не хочу эту информацию раскрывать. И почему-то мне сразу желают "Счастливого пути". А уж про то, чтобы взять и добровольно разблокировать телефон для обозрения должностным лицам без санкции суда, речи не идёт и идти не будет.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 5 июня 2023 14:22
    Dalinrei:

    Cameraman:

    Dalinrei:

    вспомните про статью 28 Конституции Республики Беларусь

    О дааа

    А почему "нет"? На границах Беларуси и России и при следовании по территориям у меня многократно пытались узнать в ковидные, доковидные и постковидные времена. 1. "В какой город вы едете?" 2. "Номер вашего мобильного телефона?" 3. "А почему у вас права не на десять лет, а до 2025 года?" и прочую "полезную информацию". Я ссылаюсь на нормативные правовые акты, не обязывающие меня раскрывать эту информацию людям, которым я не хочу эту информацию раскрывать. И почему-то мне сразу желают "Счастливого пути". А уж про то, чтобы взять и добровольно разблокировать телефон для обозрения должностным лицам без санкции суда, речи не идёт и идти не будет.

    sweet summer child

    Alive and kicking
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 5 июня 2023 17:20
    anton516:

    А можно ссылочку ?

    Нет)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4978

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4978
    # 5 июня 2023 22:33
    anton516:

    Гога.:

    М-1 Е30, 556-й км. - это у нас где? уже второй штраф оттуда прилетает

    Это ремонт дороги с кучей временных знаков ограничения скорости в том числе с камерой на 60 немного не доезжая первого поворота на Оршу. Мне тоже прилетело.

    сегодня ехал.
    понял почему не замечал ранее. да и сегодня спохватился метров за 200 до камеры. знак стоит в веренице знаков предупреждающих о ремонте. и теряется среди них чтоли... ну и камера привычно на столбе, а тут сука целая инсталляция из пластиковых ограждений и знаков. короче, ловушка во всей красе. мне каж сегодня тоже влетел на штраф. :lamer:

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    ехал в районе 15 часов. в сторону РФ.
    контроль из РБ в РФ : фурики стояли до белорусского поста ДПС и знака 50, легковые стояли от Лукойла. потери минут на 30.
    из РФ в РБ: на границе РФ вообще машин ноль - ни л/а ни грузовых. на границе РБ думаю машин 30-40 стояло. причём народ ходил курил вокруг машин. думаю это было на долго. это ж надо умудрились на ровном месте создать коллапс! :molotok:

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1164

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 6 июня 2023 02:28

    ... на границе РБ думаю машин 30-40 стояло. причём народ ходил курил вокруг машин. думаю это было на долго. это ж надо умудрились на ровном месте создать коллапс! :molotok:

    В то же время через Монастырщину в очередной раз в РБ никаких постов.
    Ради рыбацкого интереса уже находясь в РБ в Мстиславльском районе дважды пересекал перекопанную на проселочных дорогах границу .

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 июня 2023 17:03

    Я уж и не знаю, может сразу рвануть тогда через погранпереход под Мстиславлем........
    Крюк конечно большой, но там, судя по картам яндекса пробок нет. А на М1 который день просто ужас какой-то. Всё бордовое

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35657

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35657
    # 6 июня 2023 17:30
    Dalinrei:

    А почему "нет"?

    Когда мне бывает скучно - я тоже не открываю багажник. Получаю примерно 30 минут времени в потерю времени и акт осмотра.
    После того, как стопочка актов стала расти - проще стало открыть багажник и получить счастливого пути за 15 секунд). Но когда нет настроения - вспоминаю про свои права)

    Но я вас понимаю - правильно поступаете.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Гога.:

    на границе РБ думаю машин 30-40 стояло. причём народ ходил курил вокруг машин. думаю это было на долго

    из доступной информации следует, что там пробка возникает спонтанно... может не быть, а через 20 минут уже на 2 часа...

    Никогда не слишком.
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 июня 2023 17:44

    из доступной информации следует, что там пробка возникает спонтанно... может не быть, а через 20 минут уже на 2 часа...

    И наверное если в эту пробку попал, то уже не развернуться и никуда в сторону не уехать

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1164

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 6 июня 2023 18:28
    spawn-hellraiser:

    ...рвануть тогда через погранпереход под Мстиславлем........

    Это где такой?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35657

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35657
    # 6 июня 2023 19:14
    spawn-hellraiser:

    И наверное если в эту пробку попал, то уже не развернуться и никуда в сторону не уехать

    а куда? обратно в РФ? так там разворот сразу после границы и дальше нет... да и потом тратить время на въезд в РФ и объезд? проще наверное 2 часа отстоять)

    Добавлено спустя 1 час 59 секунд

    В Ершичском районе пограничники остановили легковушку для проверки. За рулем была 42-летняя женщина, в салоне находились четверо мужчин. После просмотра документов выяснилось, что пассажиры - жители одной из республик Восточной Африки. Законных оснований для пересечения границы РФ у них нет.

    Женщина-иностранка спланировал все заранее. Водитель за 400 долларов (32 500 рублей) организовала незаконный въезд иностранным гражданам на территорию РФ.

    К вопросу о лесных дорогах)

    Никогда не слишком.
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 июня 2023 20:41

    куда? обратно в РФ? так там разворот сразу после границы и дальше нет... да и потом тратить время на въезд в РФ и объезд? проще наверное 2 часа отстоять)

    В смысле? Там не пускают в РБ? Он числится как погранпереход и отзывы даже есть о нем

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1047

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 6 июня 2023 21:58

    Кто в курсе, работают ли здесь рф-права, которые на удостоверении закончились, но в рф продлены на 3 года в связи с ковидлой?
    Спрашивал в гаи на ваупшасова, говорят все норм можно ездить. Однако народ жаловался что на границе завернули типа недействительны.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 июня 2023 22:23
    Зертотль:

    Кто в курсе, работают ли здесь рф-права, которые на удостоверении закончились, но в рф продлены на 3 года в связи с ковидлой?
    Спрашивал в гаи на ваупшасова, говорят все норм можно ездить. Однако народ жаловался что на границе завернули типа недействительны.

    Нет. 100% не работают. Постановления, принятые в РФ, действуют только в РФ.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9002

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 6 июня 2023 22:32 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    Суббота 27 мая в 13:00 - по М1 на Москву - граница заняла 20 секунд - глянули паспорт и всё
    Обратный путь - воскресение 4 июня - 23:00 - перед нами было 2 машины, в будке посмотрели паспорт и тех.паспорт на машину, что-то поклацали по базам - до свидания. А вот очередь на выезд из РБ - была мама-не-горюй - километра 3-4 - в двух полосах смешались в кучу фуры, легковушки и даже колонна армейских грузовиков :insane: .

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3138

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 июня 2023 22:37
    Зертотль:

    Однако народ жаловался что на границе завернули типа недействительны.

    У народа спрашивали права на границе ?

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 июня 2023 22:40
    EuroKwak:

    Суббота 27 мая в 13:00 - по М1 на Москву - граница заняла 20 секунд - глянули паспорт и всё
    Обратный путь - воскресение 4 июня - 23:00 - перед нами было 2 машины, в будке посмотрели паспорт и тех.паспорт на машину, что-то поклацали по базам - до свидания. А вот очередь на выезд из РБ - была мама-не-горюй - километра 3-4 - в двух полосах смешались в кучу фуры, легковушки и даже колонна армейских грузовиков :insane: .

    Жесть какая-то. Получается вообще не угадаешь. Чисто как повезёт, что в одну, что в другую сторону

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6043

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6043
    # 6 июня 2023 22:44
    Зертотль:

    Однако народ жаловался что на границе завернули типа недействительны.

    Ни разу на границе с РФ не спрашивали права, за много-много лет .

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35657

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35657
    # 7 июня 2023 02:22
    Рыгорсан:

    Ни разу на границе с РФ не спрашивали права, за много-много лет .

    за много лет ни разу на границе с РФ не было того, что происходит сейчас)

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Зертотль:

    Кто в курсе, работают ли здесь рф-права, которые на удостоверении закончились, но в рф продлены на 3 года в связи с ковидлой?
    Спрашивал в гаи на ваупшасова, говорят все норм можно ездить. Однако народ жаловался что на границе завернули типа недействительны.

    у вас на документе указан срок его действия... остальное - регулируется МЕСТНЫМИ законами...

    если бы их почитали, то вопросы бы у вас пропали...

    Все изменения отражены в электронном виде в базе ГИБДД.

    За границу РФ с таким ВУ нельзя...
    https://www.gosuslugi.ru/help/faq/driver_license/101994

    Никогда не слишком.