Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 25 марта 2023 00:56
    vadim1968:

    Речь шла про машины с белорусскими

    то что вы написали - я писал тут много лет назад)

    vadim1968:

    главная задача это выехать из Московской области и не быть остановленным на посту на границе Мск и См областей, т.к. инспектора там довольно часто тормозят всех белорусов

    Катаюсь там часто... За всё время не могу вспомнить, чтобы видел стоящих НА ВЫЕЗД из М.обл. инспекторов. Ну вот не могу вспомнить - чтобы они вообще кого-либо тормозили на ВЫЕЗДЕ из области по М1. Ещё вот подумал про другие направления. Тоже - помню посты и тормозят на въезде в М.область... На выезде - не помню).

    Но повторю - по М1 - на въезд в М.область - постоянно останавливают и белорусов в том числе. На выезде - никого нет).

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Я просто подытожу - там обычные программные настройки для инспекторов. Всё остальное - легко настраивается.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Зампред правления госкомпании «Автодор» Юрий Байрамов пожаловался на невозможность наказания собственников машин с иностранными номерами. Он привел в пример участок трассы М1 протяженностью 302 км в Смоленской области: более 50% всех нарушений в 2018 году (514 тыс. превышений скорости), зафиксированных камерами, совершено иностранцами. 50% всех ДТП на участке трассы совершено также приезжими.

    «В настоящее время МВД России совместно с белорусской стороной активно прорабатывает вопросы, касающиеся обмена информацией в электронном виде о владельцах транспортных средств, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения, зафиксированные с применением специальных технических средств фотовидеофиксации», — рассказали в МВД.

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 25 марта 2023 14:28
    MOHCTPiK:

    За всё время не могу вспомнить, чтобы видел стоящих НА ВЫЕЗД из М.обл. инспекторов. Ну вот не могу вспомнить - чтобы они вообще кого-либо тормозили на ВЫЕЗДЕ из области по М1.

    Ну, лет 12 назад они на выезде часто стояли. Меня даже пару раз тормозили - смотрели доки и раз попросили подбросить коллегу до Смоленска:)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 25 марта 2023 15:45

    тормозили для проверки документов в прошлом году на том посту, направление было - выезд из МО. удивился я прям сильно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 26 марта 2023 00:00

    В общем, как и написал - редкость)...

    Никогда не слишком.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1112

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 26 марта 2023 00:05 Редактировалось 3453946, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    В общем, как и написал - редкость)...

    По моим наблюдениям примерно раз из двадцати.
    И не повально, как зачастую туда (в МО).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 26 марта 2023 11:17
    Зертотль:

    Иначе рискуете поиметь большой гемор когда стырят

    Номера элементарно нарезаются - много сервисов в Мск. Можно сделать заранее. Давно нет подобного гемора. Потому и бизнес заглох

    Добавлено спустя 43 секунды

    3453946:

    По моим наблюдениям примерно раз из двадцати.

    Возможно. Я не так часто там катаюсь, чтобы из 20 случаев - 1 выделять)

    Никогда не слишком.
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 27 марта 2023 08:54

    меня тормозили по направлению на выезд. дважды за год

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 27 марта 2023 09:08
    MOHCTPiK:

    то что вы написали - я писал тут много лет назад)

    Как обычно - выкрутился)))
    Нет чтобы признать, что хрень написал - ан нет - сами дураки :D

    Everything goes by, this too shall pass...
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 27 марта 2023 09:14
    MOHCTPiK:

    Номера элементарно нарезаются - много сервисов в Мск

    Много тех, кто шляпу лепит.
    Шрифты, голограммы кривые.
    Так что кому надо номера - аккуратнее

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 27 марта 2023 10:44
    vadim1968:

    MOHCTPiK:

    то что вы написали - я писал тут много лет назад)

    Как обычно - выкрутился)))
    Нет чтобы признать, что хрень написал - ан нет - сами дураки :D

    Я написал, что не видел. Катаюсь там часто. Ниже подтвердили - что из 20 проездов - 1 раз встречают). А кто просто встречает - сильно удивляется - ибо это не типично. Как я и написал. Вы же написали

    vadim1968:

    инспектора там довольно часто тормозят всех белорусов и пробивают на наличие нарушений с камер по фотофиксации

    Но я не хотел эту тему развивать, поэтому данное сообщение появилось только сейчас.

    К слову - в других местах по м1 я часто вижу, как "часто тормозят всех белорусов". Но вот в описанном вами месте - не могу вспомнить). Но т.к. пост сам по себе примечательное место - то я бы запомнил).

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    БамбарбияКергуду:

    MOHCTPiK:

    Номера элементарно нарезаются - много сервисов в Мск

    Много тех, кто шляпу лепит.
    Шрифты, голограммы кривые.
    Так что кому надо номера - аккуратнее

    Согласен. Но там вопрос цены обычно. Просто не рассматривать самые дешёвые варианты. Ну и чтобы у производителя были лицензии от МВД и т.д.

    Правда в РФ дубликаты узаконены, а вот в РБ - нет. Поэтому лучше их всё же держать на крайний случай. В багажнике)

    Никогда не слишком.
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6009

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 27 марта 2023 11:00
    MOHCTPiK:

    Правда в РФ дубликаты узаконены, а вот в РБ - нет.

    Угу. Один знакомый сделал себе один номер в России ,после того ,как потерял. А когда продавал авто , сдуру сдал этот номер в ГАИ . Попал на уголовную статью. Чуть штрафом отделался.
    Я лет 15 назад тоже номер потерял и заказал у местных умельцев. Но мозгов хватило в ГАИ его не сдавать. :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 27 марта 2023 11:02
    Рыгорсан:

    Один знакомый сделал себе один номер в России ,после того ,как потерял. А когда продавал авто , сдуру сдал этот номер в ГАИ . Попал на уголовную статью.

    Надо делать не у Ашота, а на госзнаке, со всеми документами.
    Там где и белорусские номера делают.

    Сдавал такие в ГАИ на жданах.

    тыцтыцтыц
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 27 марта 2023 11:12
    АлексВл:

    Рыгорсан:

    Один знакомый сделал себе один номер в России ,после того ,как потерял. А когда продавал авто , сдуру сдал этот номер в ГАИ . Попал на уголовную статью.

    Надо делать не у Ашота, а на госзнаке, со всеми документами.
    Там где и белорусские номера делают.

    Сдавал такие в ГАИ на жданах.

    эти документы от статьи УК, к сожалению, никак не спасут

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6009

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 27 марта 2023 11:13
    АлексВл:

    Надо делать не у Ашота, а на госзнаке, со всеми документами.
    Там где и белорусские номера делают.

    15 лет назад дубликаты официально не делали. Приходилось документы менять и другие номера получать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 27 марта 2023 11:21
    Горыныч:

    эти документы от статьи УК, к сожалению, никак не спасут

    Ну в РФ дубликаты признаются)... А главное я так понимаю до границы доехать и заехать в РБ. Далее можно снять дубликаты и ехать по справке из полиции.

    Справка, выданная взамен утерянных номеров, имеет юридическую силу, поэтому применение административной ответственности за езду без регистрационных знаков невозможно.

    Ну и вообще - можно не заморачиваться дубликатами. Просто ехать по справке из органов. Будут чаще останавливать. Ну и ладно...

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 27 марта 2023 11:30
    MOHCTPiK:

    Ну и чтобы у производителя были лицензии от МВД и т.д.

    Ага, от белорусского :P

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 27 марта 2023 11:44
    АлексВл:

    Там где и белорусские номера делают.

    Почему то всегда думал, что белорусские регистрационные номера делают только на Грушевке в Минске. :-?
    Наверное потому - что лично мне там номера изготовили в течение 10 минут взамен тех, на которых краска слезла после первой же мойки.

    MOHCTPiK:

    Поэтому лучше их всё же держать на крайний случай. В багажнике)

    Смысл делать дубликаты (если катаешься много по РФ) конечно есть. Только дубликаты нужно делать сразу, а оригинальные номера снимать и класть в багажник, а ездить на дубликатах. Если дубликаты (произведенные в России) украдут, потеряются и т.п, то можно всегда сделать другие, а при продаже машины (и езде в РБ) повесить оригинальные номера.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 27 марта 2023 11:57

    vadim1968, вообще вся эта тема с дубликатами изжила себя. Во всяком случае думаю в Москве и прочих центральных районах РФ. Мб где-нибудь далеко - ещё и практикуют. Но в связи с массовыми возможностями изготовления дубликатов - воровство сошло на нет. Поэтому особо нет смысла так заморачиваться. Тем более заранее...

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 27 марта 2023 12:00
    Горыныч:

    АлексВл:

    Рыгорсан:

    Один знакомый сделал себе один номер в России ,после того ,как потерял. А когда продавал авто , сдуру сдал этот номер в ГАИ . Попал на уголовную статью.

    Надо делать не у Ашота, а на госзнаке, со всеми документами.
    Там где и белорусские номера делают.
    Сдавал такие в ГАИ на жданах.

    эти документы от статьи УК, к сожалению, никак не спасут

    ХЗ
    Внешне - они такие же
    С голограммами BY

    vadim1968:

    Почему то всегда думал, что белорусские регистрационные номера делают только на Грушевке в Минске

    на госзнаке тоже делали
    в минске были времена, когда были очереди в гаи, т.к. не привозили номера из РФ

    Добавлено спустя 31 секунда

    MOHCTPiK:

    vadim1968, вообще вся эта тема с дубликатами изжила себя. Во всяком случае думаю в Москве и прочих центральных районах РФ. Мб где-нибудь далеко - ещё и практикуют. Но в связи с массовыми возможностями изготовления дубликатов - воровство сошло на нет. Поэтому особо нет смысла так заморачиваться. Тем более заранее...

    уголовку ввели за номера, до 2х лет

    тыцтыцтыц
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6009

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 27 марта 2023 12:01
    MOHCTPiK:

    vadim1968, вообще вся эта тема с дубликатами изжила себя. Во всяком случае думаю в Москве и прочих центральных районах РФ. Мб где-нибудь далеко - ещё и практикуют. Но в связи с массовыми возможностями изготовления дубликатов - воровство сошло на нет. Поэтому особо нет смысла так заморачиваться. Тем более заранее...

    По сути - да . К примеру в Москве номера изготавливаются по звонку за 10 минут и в течении 2 часов доставка по Москве. В Смоленске еще быстрее.