Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1752

    11 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 28 января 2023 08:04 Редактировалось faza20, 3 раз(а).
    3453946:

    Gwynbleidd:

    Stt_:

    А если эта опция не нужна, и водителем будет один человек (максимум 2), то можно ли у нас оформить ОСАГО?

    Осаго вроде дороже зеленки всегда было.

    Лет десять, может и поболе ежегодно оформляю на российской стороне ОСАГО(на год). Всегда дешевле в разы, чем зелёная.

    в разы?
    если в среднем +100$ зелёная, то у Вас 10 , так?

    Из 42 млн полисов ОСАГО, которые находятся в обращении, около 1 млн – подделки. Такие данные приводит Российский союз автостраховщиков (РСА). Однако эксперты уверены, что фальшивок на самом деле значительно больше. В страховых компаниях говорят, что доля поддельных или недействительных полисов доходит до 20%.

    и да, знакомый то же покул раньше (вроде лавочка прикрылась) в Минске что то подобное, процентов 40 от номинала зелёной.
    Смотрел, явное фуфло.Показывать такое при вероятной аварии, себе дороже, ещё и под действие закона попадёшь

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4974

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 28 января 2023 09:41

    проще иметь своего "карманного" агента, обратившись пару раз к одному и тому же. он без проблем сделает ЗК дистанционно и пришлёт вам фото, а вы ему переводом денежку. ГАИ в РФ вполне спокойно к такому виду полиса относятся.

  • РедкийГость Junior Member
    офлайн
    РедкийГость Junior Member

    74

    19 лет на сайте
    пользователь #26508

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 января 2023 20:42 Редактировалось РедкийГость, 1 раз.

    Поделитесь кто недавно по M1 проезжал - Яндекс рисует пробку на Красной Горке - она только для грузовых, или все стоят?
    И как пропускают владельцев РФ паспортов в сторону РФ? Записывают для учета или свободно?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 28 января 2023 21:56
    РедкийГость:

    И как пропускают владельцев РФ паспортов в сторону РФ? Записывают для учета или свободно?

    Свободно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4520

    15 лет на сайте
    пользователь #155284

    Профиль

    4520
    # 29 января 2023 09:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Гога.:

    Так в Белоруссии было до недавних пор.

    Гога.:

    причём я ж спецом так.

    Гога.:

    для русского языка это допустимо.

    Для русского языка допустимо и Иран обозвать Персией.
    Но я все равно не понял «глубокого» смысла использования «спецом» названия «Персия» для обозначения Ирана «недавних пор»?

    «Ты в ответе за то, чему не попытался помешать» Jean-Paul Charles Aymard Sartre
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 29 января 2023 10:30
    Gwynbleidd:

    3453946:

    Лет десять, может и поболе ежегодно оформляю на российской стороне ОСАГО(на год). Всегда дешевле в разы, чем зелёная.

    ну значит от срока зависит.

    От многих факторов зависит. У меня грузовая полной массой до 3,5 тонн. Зелёная карта для грузовиков без прицепа на год 215 евро. Российскую ОСАГО (там мой грузовик подходит под категорию "В" ) в сентябре оформлял за 9 тыс. (примерно 150 евро). Вот у меня и вышло почти в полтора раза дешевле. Лет десять назад грузовик у меня был полной массой 7 тонн. Российская ОСАГО стоила меньше 100 $. Выходило раза в три дешевле.

    faza20:

    в разы?
    если в среднем +100$ зелёная, то у Вас 10 , так?

    Не путайте понятия "в разы" и "на порядок".

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 31 января 2023 11:29 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    3453946:

    Лет десять, может и поболе ежегодно оформляю на российской стороне ОСАГО(на год). Всегда дешевле в разы, чем зелёная.

    Подделка... Возможно есть какие-то исключительные случаи). Но в обычном варианте ОСАГО может быть дешевле для авто на РФ номерах. Когда есть история владения авто и прочее... Для ИГ это всегда дороже... Если не подделка, ну либо какие-нибудь исключительные случаи.

    КАСКО наоборот - в РБ дешевле, даже для авто на номерах РФ (если договоритесь застраховать).

    3453946:

    Я на грузовой (до 3,5 тонн) еженедельно езжу через очередь для легковушек. Я на легковушке?

    Умничать можно много и долго, но в спорных случаях всё будет зависеть от того, что написано в техпаспорте. Если у вас там будет слово "легковая" - то вы на легковой.

    WinterDream:

    С утра Дума приняла поправку Для всех, в обед Дума приняла поправку в поправку и стало Для грузовых.

    Из того, что читал - там написано, что грузовые должны резервировать время. Но не написано, что легковые не должны получать разрешение...)))

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    3453946:

    Лет десять назад грузовик у меня был полной массой 7 тонн. Российская ОСАГО стоила меньше 100 $. Выходило раза в три дешевле.

    10 лет назад было такое кол-во левых страховок ОСАГО, что даже вспоминать не стоит. Бланки не печатал только ленивый в этой сфере и заполняли, как угодно... Слышал байки, что некоторые даже возмещение получали по левым страховкам тогда). Россия).

    Никогда не слишком.
  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2578

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 31 января 2023 20:34

    Добрый вечер. Посоветуйте по маршруту Минск Аэропорт Домодедово - Минск оптимальный маршрут? Так понял, попадос на платную дорогу в 500 руб в одну сторону? Если смысл как то объезжать? (Например по м1 бесплатная даже даже лучше платки как по мне)

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 31 января 2023 22:38
    MOHCTPiK:

    3453946:

    Лет десять, может и поболе ежегодно оформляю на российской стороне ОСАГО(на год). Всегда дешевле в разы, чем зелёная.

    Подделка...

    Был страховой случай по моей вине. Все чики-пуки.

    3453946:

    Я на грузовой (до 3,5 тонн) еженедельно езжу через очередь для легковушек. Я на легковушке?

    Умничать можно много и долго, но в спорных случаях всё будет зависеть от того, что написано в техпаспорте. Если у вас там будет слово "легковая" - то вы на легковой.

    В тех паспорте написано грузовая. А с "Умничать можно много и долго" в отношении Вас согласен на :100500:

    3.4. Движение грузовых автомобилей запрещено.
    Знак 3.4
    Запрещается движение грузовых автомобилей (автопоездов) с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны (если на знаке не указана масса) или с фактической массой, превышающей указанную на знаке, а также колесных тракторов и самоходных машин

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    Сегодня по М-1 в 18-00 возвращался в РБ. Колейка фур на въезд в РФ начиналась практически от Буды. Давно такого не видел.

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    polar-bear:

    Добрый вечер. Посоветуйте по маршруту Минск Аэропорт Домодедово - Минск оптимальный маршрут? Так понял, попадос на платную дорогу в 500 руб в одну сторону? Если смысл как то объезжать? (Например по м1 бесплатная даже даже лучше платки как по мне)

    А где там платная? А-105 до аэропорта?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 31 января 2023 23:17
    3453946:

    А где там платная? А-105 до аэропорта?

    105 бесплатная. Там за плату можно:
    1) собственно м1 платный участок (но там 100 р емнип)
    2) объезд Одинцово (но смысла? если не в самый час пик, то и м1 норм едет. На объезде давно не был, ценник актуальный не знаю)
    3) ЦКАД (но там не 500, а где-то в районе 250 будет). По времени хз будет ли выигрыш (возможно, если МКАД стоит?)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2578

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 31 января 2023 23:42

    Всем спасибо. Да, имел ввиду платный ЦКАД, как понял смысла нет. Буду ехать в пятницу ночью, обратно в субботу, думаю и по 105 норм будет

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Или все таки есть смысл с М1 свернуть на ЦКАД?

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 31 января 2023 23:49
    polar-bear:

    Всем спасибо. Да, имел ввиду платный ЦКАД, как понял смысла нет. Буду ехать в пятницу ночью, обратно в субботу, думаю и по 105 норм будет

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Или все таки есть смысл с М1 свернуть на ЦКАД?

    ИМХО ночью смысла нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 февраля 2023 00:52
    3453946:

    В тех паспорте написано грузовая. А с "Умничать можно много и долго" в отношении Вас согласен на

    В отношении меня вы можете соглашаться сколько угодно).

    Но реальность такова, что в случае принципиального решения - смотреть будут в техпаспорт).

    Вот у меня есть один авто, которое ну никак легковым не является - относится к категории N1). Но в техпаспорте написано - легковой :trollface: . Россия 8) .

    Тем не менее - легковой значит легковой. Камеры в РФ его распознают, как легковой. Штрафы за Москву не приходят).

    В РБ регулярно камеры принимают за грузовой. На средней скорости в том числе - вроде как там стоят современные... Но демонстрирование техпаспорта снимает все вопросы). Как и другие нюансы - например проезд под соответствующий знак, либо стоянка на парковке для ЛЕГКОВЫХ авто).

    Поэтому ваш грузовой вопрос элементарно решается установкой знака и камеры). Учитывая скорый обмен данными - будете просто платить штрафы). Ну и гаишники любят такие штуки). На границе тем более).

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    polar-bear, ночью тарифы копейки). Учитывая длинные дистанции - практически всегда выбираю платные участки. Вам те 500-1000 рублей сильно ухудшат уровень жизни? Если бы вы в соседнюю деревню ехали - платить нет смысла. А когда у вас впереди (и тем более позади) многочасовая дорога и здоровье - то терять время на бесплатные участки с такой копеечной экономией - смысла мало...

    Проще уж эти деньги на топливе сэкономить, не сильно разгоняясь ночью).

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 февраля 2023 07:55
    MOHCTPiK:

    А когда у вас впереди (и тем более позади) многочасовая дорога и здоровье - то терять время на бесплатные участки с такой копеечной экономией - смысла мало...

    Смысла мало ночью через ЦКАД ехать, когда по МКАД будет путь короче (и по дистанции, и по времени) + с гарантированными заправками через каждые пару км

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 февраля 2023 10:47 Редактировалось 3453946, 3 раз(а).

    MOHCTPiK, речь о том, что под знак "Движение грузовых автомобилей запрещено" грузовику
    с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны (если на знаке не указана масса) ехать позволено.
    У меня явно грузовой. Кабина и бортовая платформа. Допустимая общая масса 3,5 тонны.

    MOHCTPiK:

    3453946:

    Лет десять, может и поболе ежегодно оформляю на российской стороне ОСАГО(на год). Всегда дешевле в разы, чем зелёная.

    Подделка...

    Откопал старый полис... От 30.03.2007 г. по 29.03.2008 г.
    Автомобиль ЗИЛ-5301АО. Страховая премия 2025 рублей. Курс $ на тот момент 26,02 руб.
    В полисе указано "до 16 тонн".
    На сайте в калькуляторе выбирал авто зарегистрировано в РБ, полная масса до 16 тонн, лица допущенные к управлению- без ограничений. В результате конкретная цифра, никаких вилок от и до (как сейчас).
    Точно помню, что стоимость полиса легко(по интернету) расчитывалась мною заранее, т.е. я ехал в Россию и знал точную сумму, которую нужно будет уплатить.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 февраля 2023 11:21
    3453946:

    речь о том, что под знак

    3453946:

    если на знаке не указана масса

    Речь о том, что пока что в РБ (да и в РФ) чаще всего закрывают глаза даже если на знаке указана масса - скажем 1,5т. В ручном режиме.

    В автоматическом - камеры в РФ штрафуют...

    Но вообще всё это мелочи...

    если дорога имеет 3 или более полос в данном направлении, то грузовики массой более 2,5 тонн могут выезжать на левую полосу только для поворота налево и разворота.

    Насколько помню - на М1 в районе границы - по 3 (и более) полосы. Поэтому выезжать в 3-ю и дальше грузовики не могут, не нарушив ПДД. Так что - всё просто и сейчас...

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Plastik:

    MOHCTPiK:

    А когда у вас впереди (и тем более позади) многочасовая дорога и здоровье - то терять время на бесплатные участки с такой копеечной экономией - смысла мало...

    Смысла мало ночью через ЦКАД ехать, когда по МКАД будет путь короче (и по дистанции, и по времени) + с гарантированными заправками через каждые пару км

    Ну заправки дело такое - сомнительный плюс). В остальном - написал выше - каждому своё.

    Никогда не слишком.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 февраля 2023 11:46

    MOHCTPiK, это откуда?

    если дорога имеет 3 или более полос в данном направлении, то грузовики массой более 2,5 тонн могут выезжать на левую полосу только для поворота налево и разворота.

    Должно быть 3,5.
    Так что мне можно и под знак (на знаке масса не указана) и по третьей полосе.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 февраля 2023 13:52
    3453946:

    MOHCTPiK, это откуда?

    если дорога имеет 3 или более полос в данном направлении, то грузовики массой более 2,5 тонн могут выезжать на левую полосу только для поворота налево и разворота.

    Должно быть 3,5.
    Так что мне можно и под знак (на знаке масса не указана) и по третьей полосе.

    ПДД РФ п.9.4

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 февраля 2023 14:09 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    3453946:

    Так что мне можно и под знак (на знаке масса не указана) и по третьей полосе.

    Можно, только платно).

    На непонятный штраф пожаловался автомобилист, оказавшийся на грузовом УАЗ Profi в Москве на улице Народного ополчения. Водитель получил постановление на 1500 рублей согласно ст. 12.15 КоАП «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги» за езду по крайней левой полосе. Автомобилист был уверен, что если доступ к управлению машиной возможен по правам категории B, то грузовым транспортом УАЗ Profi считать нельзя.

    Как объяснил юрист Михаил Никитин, на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т можно только для поворота налево или разворота. Выезжать в крайний левый ряд таким автомобилистам запрещено на всей территории России.

    «Полагаю в паспорте транспортного средства УАЗ указано, что это грузовой-бортовой автомобиль, а не легковой или это указано в данных регистрационного учета. Соответственно, штраф обоснован, — уточнил Никитин. — Аналогичная ситуация сейчас складывается с пикапами в Москве из-за введения так называемого грузового каркаса, когда в жилых зонах запретили движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 2,5 тонн»

    Никогда не слишком.
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1113

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 февраля 2023 19:46

    MOHCTPiK и PITER_PENN, а вот за это спасибо! Не зря побеседовали. Учту на будущее.