Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 7 января 2022 21:13 Редактировалось DelMar, 5 раз(а).

    БамбарбияКергуду,
    Простой вопрос о происхождении.
    У перевозчика документы есть, у физика нет.
    Значит помидор или картошка не из Беларуси.

    Вот про картофель:

    Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе» утвержден перечень товаров, подлежащих карантинному фитосанитарному контролю, а также определен порядок осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) соответственно.

    Подпунктом в) пункта 5 Правил осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2016 № 792, установлено, что ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров разрешен при условии, что количество такой подкарантинной продукции не превышает 5 килограммов и она не является семенами (семенным материалом), посадочным материалом или картофелем, а также цветами в количестве не более 3 букетов (собранных вместе срезанных цветов, бутонов, листьев, трав и других частей растений без цветков или бутонов, свежих и (или) засушенных, в количестве не более 15 штук).

    Про помидоры в другом документе, там запрет на помидоры из Турции. Значит, если нет документов, что они из РБ, то любые помидоры являются "неустановленными" :D

    Про вопрос, что делает таможенник на территории КПП РБ-РФ:

    3. Уполномоченным органам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с 1 июля 2010 года осуществлять:

    - .....

    - проводить совместные проверки объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору) на территориях государств – членов таможенного союза и третьих стран в соответствии с Приложением № 3 к настоящему Решению.

    Единый перечень
    товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)*
    (утв. Решением Комиссии таможенного союза ЕврАзЭС от 18 июня 2010 г. № 317)
    Код ТН ВЭД Наименование товара Примечание

    0201 Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
    0202 Мясо крупного рогатого скота, замороженное
    0203 Свинина свежая, охлажденная или замороженная
    0204 Баранина или козлятина свежая, охлажденная или замороженная
    0205 00 Мясо лошадей, ослов, мулов или лошаков, свежее, охлажденное или замороженное

    ----------------------
    Ну и в финале, попасть на всё это на границе, даже с Псковской областью, если ты не прёшь на бусе откуда торчит рассада и свинные копыта, вероятность минимальная.

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 7 января 2022 22:10
    DelMar:

    если ты не прёшь на бусе откуда торчит рассада и свинные копыта, вероятность минимальная.

    пограничники одно время интересовались, что везём, если видели много коробок или мешков например... больше 10-ка...

    но к 3-4 коробкам, либо чемоданам - никто не приставал)

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 8 января 2022 00:07
    DelMar:

    БамбарбияКергуду,
    Простой вопрос о происхождении. .

    Он касается юрлиц, кмк

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 8 января 2022 18:00

    Для интересующихся темой на ЖД: сегодня ехал на поезде, ПЦР спрашивали целых ноль раз. Ни проводники, ни при проверке паспортов в Смоленске.

    BY
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 9 января 2022 16:23

    при выезде из РФ в РБ 30.12 погранец заставил открыть задние двери (хотя раньше опущенных стекол хватало), и открыть багажник. Машина - хэтч, номера РБ.
    Впервые за последние два года поездок.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 9 января 2022 18:59

    Тоже ехал по М1. В районе обеда. Никто ничего не просил. Документы глянул по диагонали.
    По трассе было дохрена машин на Rus номерах. Сегодня наверное вообще аншлаг.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5978

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5978
    # 9 января 2022 19:19
    Горыныч:

    при выезде из РФ в РБ 30.12 погранец заставил открыть задние двери (хотя раньше опущенных стекол хватало), и открыть багажник. Машина - хэтч, номера РБ.
    Впервые за последние два года поездок.

    Едут люди через границу в багажниках, под покрывальцем. Вот потому и смотрят иногда.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 9 января 2022 20:03

    Меня сегодня псковские записали при въезде в РФ, в салон через дверь заглянули и багажник осмотрели.

    Alive and kicking
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 9 января 2022 20:29

    Ну и я отпишусь
    М1 сегодня
    Всё штатно на въезд в мордор.
    Доки по диагонали, багажник не интересен, хоть и забит под потолок
    5 сек и счастливого пути.

  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    17 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 10 января 2022 07:35

    Вчера поезд брест-мск. Проводницы на входе у всех интересовались ПЦР.
    Одинаково безразлично пропускали в вагон с любыми ответами.
    Пока стоял, ответы были да/нет/в мобиле/сертификат.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Вроде как в своих списках отмечали, что у кого.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 11 января 2022 09:25

    В Подмосковье с 11 января начнет работать новая платная дорога. После завершения реконструкции за проезд по участку трассы М-1 «Беларусь» от Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) до Кубинки (45-66-й километр) станут взимать плату, сообщает «Коммерсантъ».
    Владельцам легковых авто придется заплатить 100-120 рублей. Водители могут оформить абонемент на 90 дней, который поможет сэкономить 30 процентов от тарифа. При этом участок можно объехать по недавно построенным бесплатным дублерам.

    Никогда не слишком.
  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 января 2022 10:16

    Какие сейчас в москве ограничения по ковид? перед поездкой например я сдаю ПЦР не позже 2 суток, приезжаю в москву на 5 дней. на месте мне опять надо пересдавать ПЦР тест каждые 2 дня, чтобы сходить в рестики, магазины, кинотеатры, театры? наш сертификат о вакцинации я так понял не подходит и не валиден в россии судя по инструкции - qr код местный только после вакцинации именно в рф на данный момент получить возможно.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3129

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 11 января 2022 10:33
    yah0o88:

    перед поездкой например я сдаю ПЦР не позже 2 суток

    Пригодится только в случае самолетного способа перемещения. В остальных случаях лучше сдать по приезду и спокойно ходить по ресторанам.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 11 января 2022 11:24
    yah0o88:

    Какие сейчас в москве ограничения по ковид? перед поездкой например я сдаю ПЦР не позже 2 суток, приезжаю в москву на 5 дней. на месте мне опять надо пересдавать ПЦР тест каждые 2 дня, чтобы сходить в рестики, магазины, кинотеатры, театры? наш сертификат о вакцинации я так понял не подходит и не валиден в россии судя по инструкции - qr код местный только после вакцинации именно в рф на данный момент получить возможно.

    Ездили на этих выходных в Москву на ласточке. ПЦР и прочее никто не проверял, ни при посадке, ни на границе. Только в паспорт заглянули, и то фамилию даже не читая. Всё тоже самое и в обратную сторону. В Москве каких-то ограничений я не встречал. QR не требовали ни в магазинах, ни в торговых центрах, ни в метро. В метро у них безмасочный режим был. В ТЦ иногда (редко) просили одеть, но не требовали. Однако считаю, что сдача ПЦР всё же необходима. К примеру перед нами тесть сдала компания молодых ребят (4 человека), у всех положительный оказался. Не знаю поехали они или нет, но им сообщили. А так бы они и знать не знали :znaika:

    PS: в Москве тест на корону бесплатный за 15 минут делают, в т.ч. прямо на вокзале.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3129

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 11 января 2022 11:27
    eraheht:

    в Москве тест на корону бесплатный за 15 минут делают, в т.ч. прямо на вокзале.

    Х-м, экий альтруизм вдруг образовался. Это новость, раньше бесплатно было только для своих и только в своем округе.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 11 января 2022 11:34

    anton516, по поводу "своих" не знаю, может и правда только для граждан РФ, я особо не смотрел. Просто там прямо на вокзале будка стоит, написано "Бесплатно". Ну и еще в паре ТЦ тоже реклама по громкоговорителю была, мол приходите к нам на огонек, 15 минут и готово, что-то вроде того. Не знаю так же дают QR или это просто для себя. Хотя учитывая, что он нужен был как писали выше "целых ноль раз", то чисто для себя бы тоже подошло.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 11 января 2022 12:15

    Экспресс-тестирование на антиген к COVID-19 - бесплатно для граждан РФ. Обычный ПЦР - тоже бесплатно, но нужен полис ОМС оформленный в Москве, либо прикрепление к поликлинике Москвы.

    Никогда не слишком.
  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 января 2022 12:31
    eraheht:

    yah0o88:

    Какие сейчас в москве ограничения по ковид? перед поездкой например я сдаю ПЦР не позже 2 суток, приезжаю в москву на 5 дней. на месте мне опять надо пересдавать ПЦР тест каждые 2 дня, чтобы сходить в рестики, магазины, кинотеатры, театры? наш сертификат о вакцинации я так понял не подходит и не валиден в россии судя по инструкции - qr код местный только после вакцинации именно в рф на данный момент получить возможно.

    Ездили на этих выходных в Москву на ласточке. ПЦР и прочее никто не проверял, ни при посадке, ни на границе. Только в паспорт заглянули, и то фамилию даже не читая. Всё тоже самое и в обратную сторону. В Москве каких-то ограничений я не встречал. QR не требовали ни в магазинах, ни в торговых центрах, ни в метро. В метро у них безмасочный режим был. В ТЦ иногда (редко) просили одеть, но не требовали. Однако считаю, что сдача ПЦР всё же необходима. К примеру перед нами тесть сдала компания молодых ребят (4 человека), у всех положительный оказался. Не знаю поехали они или нет, но им сообщили. А так бы они и знать не знали :znaika:

    PS: в Москве тест на корону бесплатный за 15 минут делают, в т.ч. прямо на вокзале.

    спасибо. это на белорусском вокзале получается можно сдать по приезду не отходя от кассы так сказать? а на руки результаты дают после 15 мин?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 11 января 2022 12:42

    Антиген немного не то

    Никогда не слишком.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5876

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5876
    # 11 января 2022 17:27
    MOHCTPiK:

    Владельцам легковых авто придется заплатить 100-120 рублей

    Хорошо, что не 350, как за объезд Одинцово