Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 22 ноября 2021 22:05
    Thunder779:

    Буду держаться с прививкой до мая, потом всё - край, т.к. покусились на святое - путешествия. Пока горнолыжная неделя с вероятностью 99% сорвана :P

    А в чем проблема привиться?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 22 ноября 2021 23:03
    Thunder779:

    Буду держаться

    Держитесь и держите в курсе.
    Удачи вам.
    И пусть хранит вас святой георгий

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 23 ноября 2021 00:27 Редактировалось Thunder779, 1 раз.
    Cameraman, если одним словом - недоверие. Недоверие к ура-патриотизму и форсированию объявления этой вакцины первой. Без положенных всех стадий клинических испытаний, без одобрения ВОЗ, без возможности путешествовать с ней в Европе. Недавно обнуленыш выступил с обнадеживающим посылом, что, мол, нужно взаимное признание вакцин, ну и в самом ВОЗ сроки назвали - в районе Нового года. Хочется верить, что сроки реальные, ее реально признают (в том числе русские сертификаты - в ЕС). А иначе попадаешь в очень неприятную ловушку: живя в РФ, нужно колоться, потому что без этого сильно ограничены твои права и свободы (а защитить их хоть в суде, хоть общественным мнением нереально), а если ты не ставишь крест на путешествиях (а я без этого, в отличие от кафе/саун/фитнесов/ТРЦ и проч., жить не могу), то нужно будет колоться еще и Файзером.
    А уж как в организме сочетаются эти 2 жижи - уж точно никто испытаний не проводил и сюрпрайзы могут всплыть самые непредсказуемые. Я просто пытаюсь выиграть время и дождаться 1.5-2хлетней картины по обеим главным вакцинам в РФ / ЕС и главное - жду взаимного признания, чтобы колоться пришлось чем-то одним.
    А пока я больше доверяю своему иммунитету, который год назад сравнительно легко справился с китайской заразой
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 23 ноября 2021 00:52
    Thunder779, если есть антитела, то можно и без прививки получить код))
  • _1_ Junior Member
    офлайн
    _1_ Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #780399

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 ноября 2021 16:30

    Добрый день, разъясните, пожалуйста, знающие люди, я не совсем понимаю.
    Хочу ехать в РФ на авто.
    У меня есть основание въезда в РФ - поездка к близкому родственнику.
    А для выезда из РБ этого хватит? Наши пограничники меня не развернут?
    Спасибо за ответы

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 23 ноября 2021 16:32
    _1_:

    Наши пограничники меня не развернут?

    Пограничников РБ на границе с РФ нет. Совсем нет. И поэтому основания для выезда из РБ проверять некому.

  • _1_ Junior Member
    офлайн
    _1_ Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #780399

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 ноября 2021 16:36
    anton516:

    _1_:

    Наши пограничники меня не развернут?

    Пограничников РБ на границе с РФ нет. Совсем нет. И поэтому основания для выезда из РБ проверять некому.

    Спасибо за ответ))))

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 24 ноября 2021 01:14
    Thunder779:

    А пока я больше доверяю своему иммунитету, который год назад сравнительно легко справился с китайской заразой

    А я видел тех кто первый раз "сравнительно легко справился с китайской заразой", а второй раз - оказался в кардиологии - с необратимыми нарушениями в работе сердца.

    Thunder779:

    Без положенных всех стадий клинических испытаний, без одобрения ВОЗ, без возможности путешествовать с ней в Европе.

    Ну вы не правы. Все эти факторы - РФ соблюдала. Если бы с вакциной было бы не то - её уже распяли бы на мировом уровне. Во первых - это миллиардные контракты - конкурента выпилить было бы за счастье... И во вторых - РФ раскатать на международном уровне - из каждого утюга бы лилось. Вспомните Олимпиаду. Там особо ничего и не было в доказательствах, но раскатывали все кому не лень. Кому та Олимпиада интересна, но уж с вакциной то - страх обывателя вовсю использовали бы...

    Так что выводы простые - против Спутника ничего и нет.

    Sputnik V разрешена к применению в 70 государствах, в 13 странах вакцина производится по российским технологиям.

    Все кто хотел - уже давно её под микроскопом изучили :).

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Thunder779:

    а если ты не ставишь крест на путешествиях (а я без этого, в отличие от кафе/саун/фитнесов/ТРЦ и проч., жить не могу), то нужно будет колоться еще и Файзером.

    Все кто хотел в моём окружении - уже давно укололся и тем и другим). А большинству пока не до путешествий. :)

    Никогда не слишком.
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 24 ноября 2021 09:30

    А я видел тех кто первый раз "сравнительно легко справился с китайской заразой", а второй раз - оказался в кардиологии - с необратимыми нарушениями в работе сердца.

    Случится что-то такое - ну значит судьба. Но уверен, что здорового спортивного парня, переболевшего во вторую волну в виде потери обоняния, это не затронет :)
    Зато запомнился случай из детства: я редко болел гриппом, но родители однажды настояли на том, что нужно сделать прививку. Сделал и...слег в первый и в последний раз в жизни на 2 недели с тяжелым гриппом. После того случая снова болел редко и проходило быстро. Пусть иммунитет и здесь разбирается сам с - по сути - разновидностью гриппа. А я считаю абсолютно неправильным поведение Австралии, Китая и ряда других стран с очень жесткими ограничениями: когда мир достигнет коллективного иммунитета (кто за счет своего иммунитета, кто за счет вакцинации), эти страны откроются и ощутят полную жесть, а другие будут нормально жить.

    Ну вы не правы. Все эти факторы - РФ соблюдала.

    Что она соблюдала? Выкатила в августе прошлого года вакцину, полностью забив на третью стадию? А всякие ЭпиВаки и Ковиваки по отзывам многих - бесполезные жижи, а то и вредящие здоровью, а-ля европейская AstraZeneca.

    Все кто хотел в моём окружении - уже давно укололся и тем и другим)

    Наблюдаю за ними на форуме Винского)

    А большинству пока не до путешествий.

    Это еще почему? Раз оба укола есть

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 24 ноября 2021 09:37
    Thunder779:

    После того случая снова болел редко и проходило быстро.

    А все потому, что был привит :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 24 ноября 2021 09:40

    Вакцины можно обсудить здесь

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 24 ноября 2021 10:28
    D.emon:

    vadim1968, не фантазируй, на белорусскую машину с белорусскими правами у тебя ОСАГО не получится дешевле зеленки
    С прошлого года на иностранные права КС не считают, на иностранные номер мультидрайв включен по умолчанию, из понижающих только КБМ есть.

    Подпишусь. Иностранные права сильно удорожают ОСАГО. Столкнулся сам - права РБ, регномера РФ.

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 24 ноября 2021 11:23 Редактировалось de_andrey, 2 раз(а).

    del

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 24 ноября 2021 11:26 Редактировалось anton516, 1 раз.
    de_andrey:

    Очень интересно, если родители живут в РФ то это основание для въезда????
    Мы (я, жена, ребенок) хотим поехать в РФ на новогодние праздники.
    У жены в РФ живут родители....получается что основание для въезда нету только у меня?

    У вас тоже есть основание для въезда в РФ если будете следовать совместно с супругой. Пункт 2-37 распоряжения 635-р.

    Добавлено спустя 47 секунд

    de_andrey:

    если родители живут в РФ то это основание для въезда????

    Если родители граждане РФ (или имеют ВНЖ РФ), то это основание для въезда в РФ. А где они живут никого не интересует.

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 24 ноября 2021 11:33 Редактировалось de_andrey, 2 раз(а).

    del

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 24 ноября 2021 11:37
    de_andrey:

    Паспорта РФ родителей и свидетельство о рождении супруги?

    Незаслуженно забыто собственное св-во о браке, без которого и у вас никаких оснований нет и у супруги будут проблемы, если текущая фамилия не совпадает с указанной в св-ве о рождении.

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 24 ноября 2021 11:40 Редактировалось de_andrey, 1 раз.

    del

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35156

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35156
    # 24 ноября 2021 11:47
    csv_serg:

    Подпишусь. Иностранные права сильно удорожают ОСАГО. Столкнулся сам - права РБ, регномера РФ.

    Это если вы правильную страховку делаете. Подделки продают сильно дешевле.

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 24 ноября 2021 11:53
    de_andrey:

    Свидетельство о браке, паспорта РФ родителей, свидетельство о рождении супруги? )))

    Достаточно копии паспорта РФ одного из родителей. Остальное верно.

  • chin86 Member
    офлайн
    chin86 Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #78897

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 ноября 2021 12:08 Редактировалось chin86, 1 раз.