Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 ноября 2021 12:09 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Cameraman:

    Удивительно, конечно, как ты, не вылезая из своей Смоленской области так лихо экстраполируешь все процессы на всю Россию. Ну и конечно, считаешь себя её знатоком.
    Перебравшись из одного колхоза в другой, да.

    Я по РФ за этот год накатал 50+ тысяч км. За прошлый 80+. Люблю путешествовать. Мы не знакомы лично, но это не мешает ставить диагнозы через интернет. Колхоз он в голове. С камерой или нет :).

    Cameraman:

    если ты заметил, у чувака на карте нарисован именно Чуйский тракт.

    Если немного соображать про дороги РФ, то нужно знать - рядом должна быть бесплатная дорога. Именно потому сейчас заканчивают участок М1 до 66 км в 10(!) полос. Середина будет 3 на 3 платка и по 2 полосы рядом бесплатно. Дальше уже тоже до Дорохово порубили лес, расчистили и начали строить... Но полос будет меньше, потому что рядом есть дублёр.

    А вот Смоленская область - будет М1 бесплатной. Её тоже доводят до приличного уровня, но т.к. альтернативы нет - то только бесплатно.

    Cameraman:

    Даже не хочется этот бред обсуждать.

    Речь шла о ковиде и распилах. Сам увёл - сам не хочет обсуждать...

    Никогда не слишком.
  • Schlosser Senior Member
    офлайн
    Schlosser Senior Member

    1737

    12 лет на сайте
    пользователь #409912

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 18 ноября 2021 13:07
    MOHCTPiK:

    Удивительно да? Что в России местная власть решает? В Смоленской области много лет не платили налог на недвижимость. Центр давил - но местная власть не принимала закон. Потом додавили и приняли. Знаете как? Ввели кэфф 0,1. То есть сделали его чисто символическим. 200-300 рос.рублей в год .

    Мне не удивительно, я здесь давно )
    Тот же самый транспортный налог некоторые местные власти одно время в стоимость бензина вводили, отдельного налога не было.

    Все относительно...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 ноября 2021 13:44

    Schlosser, угу. В Пскове вот дороги платные сделали в своё время к границам и ничего центр поделать не может).

    Хотя мне больше это нравится :).

    https://base.garant.ru/8116994/

    Статья 21

    1. Республика Татарстан имеет свое гражданство.
    2. Гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Республики Татарстан, является гражданином Республики Татарстан.
    3. Гражданин Республики Татарстан одновременно является гражданином Российской Федерации.

    Статья 22

    Граждане Российской Федерации обладают на территории Республики Татарстан всеми правами и свободами и несут равные обязанности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, общепризнанными принципами и нормами международного права.

    Cameraman:

    про Чуйский тракт

    Ты забыл написать, что дорога мало приспособлена к потоку фур. Дело даже не в кривых... Но и скажем в туристах).

    Тюмень - вопрос уже решён...

    17 ноября, 12:08
    Строительство трассы Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень идет очень тяжело. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия-24».

    «Идет очень тяжело. Ключевая проблема — это отсутствие трудовых ресурсов. Из-за пандемии у нас около 1 миллиона рабочих-мигрантов не стало. Этот дефицит надо чем-то восполнять. Проблемы есть, но мы пока от сроков не отказываемся. По трассе до Екатеринбурга уже разрабатывается проектно-сметная документация, до Тюмени уже работа идет. Трассу до Челябинска полностью расширим уже в следующем году», — сказал Хуснуллин (цитата по Ura.ru).

    Отметим, что глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил, что, несмотря на нехватку рабочей силы, к строительству трассы не будут привлекать заключенных.

    Ранее стало известно, что к подготовке к строительству трассы М12 уже привлечены свыше 12 тыс. человек.

    Никогда не слишком.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 18 ноября 2021 14:28
    MOHCTPiK:

    В Пскове вот дороги платные сделали в своё время к границам и ничего центр поделать не может).

    а я смог ))) объехал по лесу - хоть и повстречал там мордоворотов из ФСБ (дело было в ночь на 18.03.2020), но тем до оплаты дела не было, коронавирус ловить начинали с 0:00. эх, были времена )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Schlosser Senior Member
    офлайн
    Schlosser Senior Member

    1737

    12 лет на сайте
    пользователь #409912

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 18 ноября 2021 14:38
    MOHCTPiK:

    Хотя мне больше это нравится .

    Похожие закидоны есть и в некоторых западных странах, вроде ничего, живут. В РФ самостоятельность субъектов зависит не от того, что прописано в местном законе, а от людей её возглавляющих. Но это упрощенно, по факту всё намного сложнее.

    Все относительно...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 ноября 2021 14:48
    Молодость:

    а я смог ))) объехал по лесу

    Ну за 200р я бы по лесу не поехал). Я вообще выбираю платные дороги и кстати очень рад, что наконец запустят платку на М1 до Москвы. Особенно те участки, которые делаются сейчас. Смоленская область за 2,5 часа проезжается на одном дыхании. А вот последние 50-60 км хотелось бы тоже проезжать минут за 30. А не скажем за 2 часа...

    Но Псковская область могли бы чуток с 90-х и модернизировать. Хотя бы систему оплаты. Вывести на тот же транспондер, чтобы не приходилось бежать в будку и там зависать...

    Никогда не слишком.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 18 ноября 2021 15:02

    MOHCTPiK, так я не знал, сколько там. еду-еду, бац - "пункт оплаты" на карте. и навигатор сам предлагает крюк сделать. ну и сделал )))
    по платной из МСК в Тверь ехал - с бесплатной как-то особо разницы не заметил.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Алисочка Junior Member
    офлайн
    Алисочка Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #239587

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 ноября 2021 15:34

    Добрый день, всем. Автобусом в РФ собираюсь. три месяца не ездила. есть ВНЖ. ПЦР не нужен надеюсь?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 ноября 2021 15:57
    Молодость:

    по платной из МСК в Тверь ехал

    На бесплатной пробки и много 60-70 + камеры... Ну и по бесплатной 200 не поедешь безопасно). На платной ещё освещение и ограждение...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 18 ноября 2021 23:15

    Управление Роспотребнадзора по Москве оштрафовало жителей столицы на сумму 25 миллионов 425 тысяч рублей из-за отсутствия результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 после прибытия из-за границы, передает пресс-служба ведомства.

    Никогда не слишком.
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 19 ноября 2021 00:46
    anton516:

    vityan86:

    Подскажите при пересечении границы на авто по прежнему ПЦР не спрашивают?

    В Долосцах могут спросить. В остальных местах пока не замечено.

    да, тама рпн есть, дважды гонял (въезжал по пашпарту рф), пока не присунули, мож пожалели

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 19 ноября 2021 10:17

    Ты забыл написать, что дорога мало приспособлена к потоку фур

    Ты сделал вывод по этому фото? Ну молодец, чо уж.
    Всё нормально там с фурами.

  • ультраморин Senior Member
    офлайн
    ультраморин Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #384585

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 19 ноября 2021 10:23
    baby_boy:

    да, тама рпн есть, дважды гонял (въезжал по пашпарту рф), пока не присунули, мож пожалели

    так гражданам РФ не надо пцр при въезде в рф. тут скорей надо думать о ситуации, которая выше упомянута - о штрафах за неуведомление о возвращении из-за границы.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 19 ноября 2021 11:40 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Cameraman:

    Ты сделал вывод по этому фото? Ну молодец, чо уж.
    Всё нормально там с фурами.

    Угу, только вот статистика свидетельствует, что

    Чуйский тракт остается одной из самых опасных трасс на Алтае

    А учитывая, что в РФ рассчитывают грузопотоки стратегически на 20-30 лет - чего не доступно тебе... Чтобы не получилось, как с Виа-Балтика, которую "Дорогой смерти" называют...

    Чуйский я думаю доделают, в том числе и 4х полоску. Возможно на него и выведут дорогу... Когда подтянут...

    Никогда не слишком.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 19 ноября 2021 12:21
    Молодость:

    MOHCTPiK, так я не знал, сколько там. еду-еду, бац - "пункт оплаты" на карте. и навигатор сам предлагает крюк сделать. ну и сделал )))
    по платной из МСК в Тверь ехал - с бесплатной как-то особо разницы не заметил.

    это речь об объезде участка Долосцы-Опочка?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 19 ноября 2021 12:56

    serg_0936, первая часть, про крюк по лесу )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 19 ноября 2021 13:02
    Молодость:

    serg_0936, первая часть, про крюк по лесу )))

    скрин объезда есть :D

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 19 ноября 2021 13:21 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Но. Я, конечно, проехал там в марте месяце, на Ford Ka ))) однако только по причине своей суровости. По дороге 2 раза встретилась гать, большинство "дороги" представляло собой существенную колею, развернуться там негде от слова вообще, а в самом глухом месте на меня понаехал УАЗик с держимордами. Они настолько ошалели от увиденного, что после недолгих расспросов отпустили с миром.

    ЗЫ могу также сбросить схемы проникновения на охраняемые объекты МО РФ в районе Геленджика, а именно военную базу ПВО / армейской разведки и санаторий Северного флота ))) это даст впечатление о примерной доступности мест, куда заносит меня нелёгкая :D

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 19 ноября 2021 15:00

    Молодость, Объезжали изза отсутствия оснований или реально чтоб не платить 220рур?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 19 ноября 2021 15:02

    Господа-товарищи, подскажите изменилось ли что, если я хочу из Минска попасть в Москву мне нужен QR код для приложения "Путешествую без Covid-19" с этим все более менее понятно
    Но если я захочу посетить какое-то массовое мероприятие, для которого надо получать QR код уже в Москве, мой код не пройдет? Если не пройдет, то что мне делать, Сдавать тест уже там?

    Или можно как-то это сделать один раз в РБ?