Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 13:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Schlosser:

    Одно... Только после второй дозы Спутника V тоже "ловишь кайф". Правда не такой, как после первой, но на день может вывести из строя.

    :)

    «Россияне, которые пройдут вакцинацию от Covid-19, получат два выходных с сохранением заработной платы», – дал распоряжение Владимир Путин. При этом все губернаторы должны доложить о выполнении распоряжения главы государства не позднее 15 ноября 2022 года.

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 25 октября 2021 15:19 Редактировалось anton516, 1 раз.
    alex3800:

    Как быстро можно забрать результат?

    Не очень точно помню, но кажется 3 часа.

    Вот тут лучше посмотреть точнее:

    https://lab.rzd-medicine.ru/

  • bubosha Junior Member
    офлайн
    bubosha Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #601488

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 октября 2021 16:00

    Всем привет!
    Подскажите плиз, кейс такой: самолет Минск-Москва, есть сертификат (российский)+QR на госуслугах, паспорт РБ.
    Пустят ли по сертификату или только ПЦР с загрузкой в приложение "путешествую без ковид" ?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 25 октября 2021 16:03

    Что-то новенькое.

    Я ехала на поезде 22 октября из России в Минск. На границе меня информировали, что въезд в РФ мне теперь запрещен за нарушение правил пребывания

    https://vk.com/wall-193846327_72820?reply=72907

    Попробую узнать подробности сего таинства.

  • ультраморин Senior Member
    офлайн
    ультраморин Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #384585

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 октября 2021 16:11
    anton516:

    Что-то новенькое.

    Я ехала на поезде 22 октября из России в Минск. На границе меня информировали, что въезд в РФ мне теперь запрещен за нарушение правил пребывания

    https://vk.com/wall-193846327_72820?reply=72907

    Попробую узнать подробности сего таинства.

    То, что белорусам запрет ставят редко, не значит, что его не ставят никогда.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31874

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31874
    # 25 октября 2021 16:38
    anton516:

    Я ехала на поезде 22 октября из России в Минск. На границе меня информировали, что въезд в РФ мне теперь запрещен за нарушение правил пребывания

    Интересно, я что-то не припомню, чтобы при следовании в сторону РБ российские погранцы в поезд заходили в Смоленске, или память подводит?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 25 октября 2021 16:46
    Gwynbleidd:

    при следовании в сторону РБ российские погранцы в поезд заходили в Смоленске, или память подводит?

    Заходят пограничники точно. Я их даже пересчитывал при ожидании Ласточки в Смоленске. Но тут был вообще не Смоленск, как и обычно сели в Новозыбкове, а вышли в Злынке. Цитирую дальше :

    купила просто билет на поезд Краснодар Минск заранее. Доехала до станции Новозыбково и зашли пограничники в крайний вагон. Ехали с нами уже с каким-то списком. Все открыли паспорта свои. Дошла очередь до меня и мне сообщили, что въезд мне запрещен в РФ. И пошли дальше. Я не спрашивала причину так, как знала сама, что жила три года нигде не регистрируясь. А мое передвижение скорее всего после покупки билета отследили. Я летала Москва Кемерово в 2018 году, и Кемерово Краснодар 2020. Я думаю так и вычислили мое нарушение

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9483

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9483
    # 25 октября 2021 16:49 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    anton516:

    Все открыли паспорта свои. Дошла очередь до меня и мне сообщили, что въезд мне запрещен в РФ.

    А она точно гражданка РБ? Может у неё еще какое-то гражданство есть? Или засветилась где-то.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 16:57

    anton516, то что вы там пишите:

    в промежутках между полетами вы могли 20 раз выехать из РФ в РБ и въехать обратно на автомобиле или автобусе

    этот детский сад постоянно муссируется упоротыми на онлайнере и не только... В реальности это всё работает несколько иначе. И если органы выносят подобное постановление, то у гражданина есть право пойти в суд и там рассказывать про свои "20 раз выехать" судье...

    Если ему есть что сказать конечно и подтвердить документами...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Я неоднократно встречаю подобные влёты... Да, если в Смоленске или Москве - одно утверждать про "20 раз". А Кемерово 4500 км от Минска. И байки про 20 раз на автомобиле/автобусе разве что вызовут улыбку в лучшем случае...

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 25 октября 2021 17:07
    MOHCTPiK:

    И если органы выносят подобное постановление

    Думаю чтобы получить запрет на въезд надо совершить что-то более злокозненное, чем купить пару билетов на самолет в/из Кемерово.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 17:18 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    anton516:

    Думаю чтобы получить запрет на въезд надо совершить что-то более злокозненное, чем купить пару билетов на самолет в/из Кемерово.

    Не совсем...

    На данный момент у МВД РФ есть основания аннулировать у иностранных граждан, совершавших административные правонарушения, РВП и ВНЖ, а также запрещать им въезд в Россию.
    «По данным Главного управления по вопросам миграции МВД РФ, в 2019 году было выдворено свыше 800 тыс. мигрантов», — отмечается в пояснительной записке.
    «Верховный и Конституционный суд неоднократно указывал на то, что наказание должно быть соразмерным нарушению, — поясняет Костенко. — Сейчас за два перехода дороги в неположенном месте человека могут выслать на несколько лет из страны. Он уезжает, а его семья остаётся в России.»

    «К нам обратился человек, который получил два штрафа за неправильную парковку и отсутствие детского кресла в автомобиле, и его за это лишили ВНЖ, — рассказывает Докучаева. — Он давно проживал в России с женой — гражданкой РФ, готовился получить паспорт, а в отношении него выносят решение выслать из страны с запретом на въезд. В этом случае нарушаются не только его права как иностранного гражданина, но и права его жены — гражданки РФ.»

    Никогда не слишком.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9483

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9483
    # 25 октября 2021 17:18
    MOHCTPiK:

    И если органы выносят подобное постановление

    А какие органы выносят подобные постановления?

    MOHCTPiK:

    у гражданина есть право пойти в суд

    Интересно, какие документы для суда у гражданина могут остаться через три года после поездки из Кемерово на авто в Минск и обратно (даже если он действительно так гонял)?
    Неужели миграционные службы начали мониторить мордокнигу, инсту, вк и т.п. и по фоточкам вычислять где ты шлялся все это время, выезжал ли ты в Минск или нет? Это ж сколько лопатить нужно...

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Тут она что-то не договаривает, либо действительно по штрафам её вычислили.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 25 октября 2021 17:23

    Ну точно накуролесила и билеты тут вообще ни о чем.

    я если честно просто перепугалась по своим причинам и этот запрет показался мне минимум

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 17:29

    vadim1968, вы много сталкивались с органами? Я вот знаю ситуацию, когда человеку выписали штраф за переход на красный свет причём сотрудник никак не мог видеть горевший сигнал светофора. И остановил через 200 метров. А на вопрос - что за? Ответил - не устраивает - пишите в протоколе, можете в суд идти и т.д.

    Я думаю практически никто не заморачивается подобными вычислениями и не лопатит. Есть инфа которая позволяет вынести постановление - выносят и всё. А там - хочешь опровергай... А хочешь забей...

    Слышал историю - а/к не внесла его при вылете из США в данные пограничной службы. И его забанили за нарушение режима. Узнал через пару лет, когда получил отказ в визе. Нанимал адвоката в США и пересылал кучу документов, чтобы признали ошибку и убрали из базы нарушителей. Потратил кучу нервов.

    Так что - все эти "какие документы до суда" - волнуют только гражданина. Никто не заморачивается... Здравый смысл подсказывает, что если человек действительно не жил в Кемерово 2 года, то легко докажет в суде - где он действительно жил.

    А в ситуации выше - не удивлюсь, если гражданка засветилась в Кемерово ещё как-либо. Например штрафы какие были выписаны... И т.д.

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39114

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39114
    # 25 октября 2021 17:31 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Слышал историю - а/к не внесла его при вылете из США в данные пограничной службы. И его забанили за нарушение режима. Узнал через пару лет, когда получил отказ в визе. Нанимал адвоката в США и пересылал кучу документов, чтобы признали ошибку и убрали из базы нарушителей. Потратил кучу нервов.

    это а/к которая в колумбию летает низенько-низенько :D ? Эйр Америка наверное

    или паспортный контроль отменили видать в США

    Добавлено спустя 32 секунды

    MOHCTPiK:

    Я вот знаю ситуацию, когда человеку выписали штраф за переход на красный свет причём сотрудник никак не мог видеть горевший сигнал светофора. И остановил через 200 метров. А на вопрос - что за? Ответил - не устраивает - пишите в протоколе, можете в суд идти и т.д.

    правовой беспредел он такой

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 17:36
    АлексВл:

    или паспортный контроль отменили видать в США

    Паспортного контроля пограничными службами США при вылете нет.

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39114

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39114
    # 25 октября 2021 17:39 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Паспортного контроля пограничными службами США при вылете нет.

    где написано про погранцов ?

    стойка регистрация

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 17:39
    АлексВл:

    правовой беспредел он такой

    Нюанс был в том, что человек действительно перешёл на красный свет... Просто он таким образом хотел уйти от ответственности...

    Что - те кто нарушают миграционное законодательство РФ годами - не знают этого? Или они просто рассчитывают на то, что будут бесконечно уходить от ответственности за это, а когда вдруг попадают под раздачу - то начинают возмущаться про правовой беспредел и пытаться прикрыться байками вроде 100500+ раз уже выезжал из страны?)

    На онлайнере можно умничать. А когда нужно делать заявления в суде, где могут спросить за сказанное - то сливаются...

    Гражданка в ситуации выше - она вполне согласна с тем, что её забанили в РФ. Потому беспределом там и не пахнет...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    АлексВл:

    где написано про погранцов ?

    стойка регистрация

    на стойке регистрации

    АлексВл:

    паспортный контроль отменили видать в США

    осуществляет а/к... которая и передаёт потом списки в органы... я выше написал - а/к по какой-то причине пропустила

    и это кстати частая ошибка - на сайте пограничной службы есть даже специальная форма - где каждый может убедиться, что его внесли в список покинувших и там же подать жалобу... другой момент, что большинство про это не догадываются... А когда столкнёшься уже после отказа в визе - совсем иное начинается...

    Правовой беспредел в США, не так ли? :)

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39114

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39114
    # 25 октября 2021 17:44
    MOHCTPiK:

    Нюанс был в том, что человек действительно перешёл на красный свет.

    нюанс был в том, что нет доказательств этого
    но это же мелочь, можно и газету Сельская Жизнь найти в кармане, да

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35524

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35524
    # 25 октября 2021 17:46

    тут согласен - человеческий фактор... с другой стороны в США пристрелят запросто, если не очень понравишься и дело с концом)

    Никогда не слишком.