Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 7 октября 2021 09:19
    MagusVulgaris:

    a-silentium:

    можно вообще не заморачиваться с тестом, так как его никто особо не проверяет

    вот это

    Если что скажете просто что нету

    Детсад , чесслово.
    И проследуете для выяснения личности.

  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 7 октября 2021 11:54
    Гога.:

    MagusVulgaris:

    a-silentium:

    можно вообще не заморачиваться с тестом, так как его никто особо не проверяет

    вот это

    Если что скажете просто что нету

    Детсад , чесслово.
    И проследуете для выяснения личности.

    Это даже не контролеры) На каком основании) Они его задерживать не имеют права)

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 октября 2021 12:10
    MoRT:

    Это даже не контролеры) На каком основании) Они его задерживать не имеют права)

    Согласен с предыдущим сообщением - детский сад. Получите доп.штраф за неповиновение и потратите кучу времени.

    Статья 19.4 КоАП РФ. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора

    Никогда не слишком.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 7 октября 2021 13:55
    MOHCTPiK:

    детский сад

    ага, "нарушил-плати"
    лучше сразу и картой :D

    MOHCTPiK:

    Статья 19.4 КоАП РФ. Неповиновение законному распоряжению

    Должно быть распоряжение и срок на исполнение. Не благодарите :D

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 октября 2021 15:36
    DelMar:

    ага, "нарушил-плати"
    лучше сразу и картой

    Тут каждому своё - я предпочитаю знать Закон, но и не напрягаться из-за каких-то мелочей ради борьбы с ветряными мельницами...

    DelMar:

    Должно быть распоряжение и срок на исполнение. Не благодарите

    Меня всегда подобные улыбают. Знаете чем? Плевать конечно можно долго в представителей гос.машины в РФ... Но если они захотят плюнуть в ответ - мало не покажется...

    Никогда не слишком.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 7 октября 2021 18:41
    MOHCTPiK:

    Тут каждому своё - я предпочитаю знать Закон, но и не напрягаться из-за каких-то мелочей ради борьбы с ветряными мельницами...

    5 тыс. за 5 минут вполне стоит того, что бы напрячь пару извилин.

    MOHCTPiK:

    Меня всегда подобные улыбают. Знаете чем? Плевать конечно можно долго в представителей гос.машины в РФ... Но если они захотят плюнуть в ответ - мало не покажется...

    а меня пугливые улыбают, еще ничего не произошло, а уже перед глазами страшные кары.
    во всем надо знать меру и не наглеть.

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2021 02:17
    DelMar:

    5 тыс. за 5 минут вполне стоит того, что бы напрячь пару извилин.

    Маска стоит примерно 1 рубль. Достаточно одной извилины, чтобы понять - раз сейчас такая ситуация и различные законы - то одел и пошёл. Зато потом не надо будет напрягать извилины для попыток уйти от ответственности, что само по себе жалко выглядит.

    DelMar:

    а меня пугливые улыбают, еще ничего не произошло, а уже перед глазами страшные кары.

    Тут момент в том, что если человек не раздолбай, то он если и нарушает сознательно - то несёт ответственность за свои поступки. А не будучи пойманным - начинает юлить, рассказывать разные байки, пытаться соскочить и т.д. Мужик на то и мужик - чтобы заплатить за свои проступки. А не стоять и жалко чего-нибудь требовать или доказывать...

    Хотя где я это пишу - тут на каждой странице рассказывают, что раз не дают штрафы за отсутствие ПЦР-тестов - то можно их не делать. А то что люди сознательно нарушают установленный в обществе порядок - это просто игнорируется. Нужна дубина. И постоянное ею бить по голове. Тогда будут соблюдать. А иначе - все плевали, в том числе и на других...

    DelMar:

    во всем надо знать меру и не наглеть.

    Наглость это ходить без маски в данное время. Просто плевок в общество. И не надо переводить стрелки, что кто ещё ходит без маски. Ответственность каждый несёт за себя сам. И оплачивает свои штрафы. Ну или устраивает себе проблемы на ровном месте...

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 октября 2021 08:57

    MOHCTPiK, a зачем тогда нужны адвокаты и юристы? Форумы? Я думал для того, чтоб искать дырки в законах и экономить деньги, время, силы, и т. д.

    ok
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 8 октября 2021 11:18

    MOHCTPiK, При чем здесь ваши комплексы к объективной стороне вопроса с масками? "Жалко выглядит", "мужик на то и мужик"...
    когда начнут всем непричастным 5 тр выписывать за социальную дистанцию в 1,5 метра, вот где будет веселье (п. 12.1 указа Собянина) :D

    Alive and kicking
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 8 октября 2021 11:57

    t5994487, с российскими судами, ментами, приставами. Экономить нервы и силы. Ога :D

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    DelMar, при чём здесь комплексы? Вы даёте советы зелёному приезжему не давать паспорт. Вам объяснили что это так себе идея. Набутылят и глазом не успеешь моргнуть. Одно дело с ГИБДД препираться за отсутсвие паспорта, а другое дело на вокзале с мусорами тупыми. Во время «повышенной готовности». Да им пох на твои доводы. Ты для них дойная корова.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    У них там за день таких экспертов проходит У каждого своя позиция. И тут такой гастр из белки «я вам сиЧас абасную. Мне на онлайнере сказали што неимеецеправа».
    Ну не смешно ли?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2021 12:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    DelMar - правильно будет. Я вот помню, как катались в РФ ещё совсем недавно. Правда вспоминаю это приезжая в РБ и видя, как ездят белорусские водители.

    А что же произошло? Камеры... Одно слово - но как всё изменило. И решили вопросы с проездом на красный, со скоростью, с наездом на стоп и т.д. Да - кто не понял или не сильно внимательный - платит штрафы. Но проблема то решена - водители стали ездить иначе в основной массе.

    Мои комплексы тут не причём - я одеваю маску ещё задолго до того, как за это начали штрафовать. И по РФ катаюсь много и достаточно быстро. Штрафы бывают - но очень редко. За этот год я проехал более 50к км. Штрафы можно пересчитать по пальцам 1 руки. И то там есть случайный штраф за парковку (5000 между прочим) и 250р за среднюю скорость. И то и то - можно было бы обжаловать и отсудить. Но это время и долгие процессы. Заплатил и забыл. На моё жизненное состояние эти случайные суммы ну никак не окажут влияния, чтобы было нужно заниматься их оспариванием.

    t5994487:

    MOHCTPiK, a зачем тогда нужны адвокаты и юристы? Форумы? Я думал для того, чтоб искать дырки в законах и экономить деньги, время, силы, и т. д.

    Адвокаты и юристы - зарабатывают деньги. Найдите адвоката, который будет работать по факту. Скажем предложите ему заложить любую компенсацию своих услуг и получить её после выплаты другой стороной. Я таких не знаю :). А форумы - уже погибли. Это так - последний вздох.

    И целесообразность.
    Ну если буду на пенсии (если доживу), то я много с кем буду судиться. С банками, торговыми сетями и т.д. Развлечения на пенсии - почему нет? А пока - я лучше более приятно проведу время... Чем буду пытаться ломать систему бесплатно или ради копеек. Заплатил условные 5 000 рублей и забыл. А из следующей дырки в законе сделал миллион и пошёл дальше...

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Гога.:

    Набутылят и глазом не успеешь моргнуть. Одно дело с ГИБДД препираться за отсутсвие паспорта, а другое дело на вокзале с мусорами тупыми. Во время «повышенной готовности». Да им пох на твои доводы. Ты для них дойная корова.

    Знакомый из РБ в глубинке РФ вышел пописать на вокзале. Встретился с вокзальными сотрудниками. Те сказали посмотрев паспорт - ого у тебя есть печати иностранных государств. Наверное ты курьер с какими запрещёнными веществами - надо бы досмотреть. Пошли - будем административный процесс начинать. А у него - поезд через 10 минут отходит. Пришлось решать вопрос без того, чтобы догонять поезд. Хотя я уверен - что они ленивые и никто бы ничего не начинал. Просто дождались бы отправления поезда и сказали - ну извините, сами понимаете - время такое... :)

    Никогда не слишком.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 8 октября 2021 14:56 Редактировалось DelMar, 1 раз.
    Гога.:

    DelMar, при чём здесь комплексы? Вы даёте советы зелёному приезжему не давать паспорт. Вам объяснили что это так себе идея. Набутылят и глазом не успеешь моргнуть. Одно дело с ГИБДД препираться за отсутсвие паспорта, а другое дело на вокзале с мусорами тупыми. Во время «повышенной готовности». Да им пох на твои доводы. Ты для них дойная корова.

    Не мусора.
    Там РПН ходит и паспорт клянчит, что бы ты им 5 т.р. заплатил, если маску нацепить забыл. Я советы не даю, а обозначаю, что можно делать и что не обязательно, все взрослыми себя позиционируют и сами решают, платить всем подряд или нет.

    MOHCTPiK,
    Камеры...
    Получается, от штрафов за маски должен быть какой-то эффект, как от камер?
    Но его нет, не так ли? Точнее есть, но исключительно в денежном выражении.

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2021 15:27
    DelMar:

    Получается, от штрафов за маски должен быть какой-то эффект, как от камер?
    Но его нет, не так ли? Точнее есть, но исключительно в денежном выражении.

    Почему нет? Есть... В РБ вот в Палессе всю корону обслуживали в стекляшке без масок. Даже не заморачивались. А пару дней назад зашёл - удивился - все в масках. Кассир не обслуживает тех кто без маски. Спросил - что случилось. Сказали коротко - штрафы :).

    В РФ полный аналог. Разве что маски ещё лежат в свободном доступе.

    DelMar:

    Там РПН ходит и паспорт клянчит, что бы ты им 5 т.р. заплатил, если маску нацепить забыл. Я советы не даю, а обозначаю, что можно делать и что не обязательно, все взрослыми себя позиционируют и сами решают, платить всем подряд или нет.

    Как бы вы банальности пишите. Мол можно не давать. Вот нравится вам такая версия.

    Видите ли - в РФ народ ленивый, который занимается штрафами. Недавно с гаишником спорил. Мне лень было доказывать свою правоту, ему лень писать протокол если я заранее не согласен. Вот просто лень :). Но когда не лень - то и напишут. Мне например лень может быть открывать багажник - тогда потрачу 30 минут на оформление протокола, если сотруднику не лень будет... Потому в большинстве случаев проще взять и открыть...

    Но есть разница - я свой... Простой пример - если меня остановили и чего-то там рассказывают - спрашиваю - видео есть? Нет - ну так на нет и разговора нет...

    Товарищ - гражданин РБ. Регулярно влетает на подобные штрафы. Спорил - мол говорит видео нет, не согласен. Гаишники даже не реагируют - встретимся в суде небрежно бросает, не переставая писать протокол... :)

    Потому товарищ выше прав - "Набутылят" если не будет лень... Я вообще не удивлюсь, если там кассир в доле - при подаче паспорта ИГ - просто вызывает контролёров. А при желании и вокзальную полицию позовут :).

    Добавлено спустя 47 секунд

    DelMar:

    а обозначаю, что можно делать и что не обязательно

    Маску на вокзале нужно носить. Тогда и не нужно будет обозначать :). Это если голова есть... Благо масок по 1 рос.рублю - хватает уже...

    Никогда не слишком.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 8 октября 2021 18:02
    MOHCTPiK:

    Почему нет? Есть... В РБ вот в Палессе всю корону обслуживали в стекляшке без масок. Даже не заморачивались. А пару дней назад зашёл - удивился - все в масках. Кассир не обслуживает тех кто без маски. Спросил - что случилось. Сказали коротко - штрафы .

    В РФ полный аналог. Разве что маски ещё лежат в свободном доступе.

    Эффект от камер - снижение скорости потока
    Эффект от штрафов за маски должен быть - снижение заболеваемости или распространяемости или смертности, а не то, что кассир стал сидеть в маске.

    MOHCTPiK:

    Как бы вы банальности пишите. Мол можно не давать. Вот нравится вам такая версия.

    Приходится, ибо очевидные вещи не понимаете.

    MOHCTPiK:

    Товарищ - гражданин РБ.

    Когда я был товарищем гражданином РБ и было много энергии для всякой фигни, каждую поездку в РБ и обратно закусывался со смоленскими тогда еще милиционерами за превышения, ни один протокол они составить грамотно не могли, в итоге ни одного штрафа не висело :D

    MOHCTPiK:

    Маску на вокзале нужно носить.

    Ага, и скорость нужно не превышать. Все прям святые, пока не коснется лично.
    Еще раз напомнинаю, есть штраф за дистанцию 1,5 метра, выписать могут святому на ровном месте, прижмется кто-то, фото и приехали :D

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 октября 2021 21:04

    Минздрав: В Республике Беларусь с 9 октября ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах станет обязательным для всех.

    У всех будет возможность проявить своё остроумие насчет масок не выезжая из РБ.

    Никогда не слишком.
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 8 октября 2021 23:25
    MOHCTPiK:

    Минздрав: В Республике Беларусь с 9 октября ношение масок и соблюдение дистанции в общественных местах станет обязательным для всех.

    У всех будет возможность проявить своё остроумие насчет масок не выезжая из РБ.

    вот только штрафов к сожалению не ввели

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 9 октября 2021 00:26 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).
    atpjoukers:

    вот только штрафов к сожалению не ввели

    Ахахах... Там где в РФ 500р - в РБ:

    Ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий предусмотрена статьей 23.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, и такого рода действия влекут наложение штрафа в размере от двух до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    Под осуществлением служебной деятельности следует понимать действия любого лица, входящие в круг его служебных обязанностей, вытекающие из трудового договора с государственными, кооперативными или иными зарегистрированными в установленном порядке предприятиями и организациями, деятельность которых не противоречит действующему законодательству; под осуществлением общественной деятельности - исполнение гражданами специально возложенных на них общественных обязанностей; под выполнением общественного долга - совершение действий в интересах общества или отдельных лиц (пресечение правонарушений, сообщение органам власти о совершенном или готовящемся преступлении и т.п.).

    И ещё:

    Не стоит забывать и то, что помимо административной ответственности, действующим законодательством за подобного рода проступки предусмотрена ответственность в соответствии с Уголовным Кодексом Республики Беларусь. Так, статьей 363 Уголовного Кодекса Республики Беларусь предусмотрена ответственность за сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка. Санкции статьи предусматривают исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет.

    Частью второй этой же статьи то же действие, сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения, либо принуждение этих лиц путем применения насилия или угрозы его применения к выполнению явно незаконных действий - наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

    Под иным лицом, выполняющим обязанности по охране общественного по­рядка, следует понимать лицо, на которое по службе или в связи с общественной деятельностью официально возложены обязанности по охране общественного по­рядка (например военнослужащий, добровольный дружинник, контролер на общес­твенном транспорте и др.). При этом ответственность по рассматриваемой статье наступает независимо от того, находились ли указанные лица на службе (дежурстве) или же они по своей инициативе либо по просьбе граждан приняли меры к предотвращению нарушений общественного порядка или пресечению правонарушений.

    Так что - любой скажем контролёр в транспорте за маску может отправить в места не столь отдалённые... Если некое лицо будет умничать и препираться... :)

    Зачем дополнительные штрафы - всё уже давно прописано и уже отработано использование...

    Любой гражданин может обеспечить любому гражданину без маски административное наказание).

    РБ это не РФ :trollface: - всё серьёзно...

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3132

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 октября 2021 02:47

    С 12 октября 2021 можно будет въезжать в РФ не только к членам семьи - гражданам РФ, но и к членам семьи имеющим ВНЖ РФ.
    2769-р

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 10 октября 2021 21:51
    anton516:

    С 12 октября 2021 можно будет въезжать в РФ не только к членам семьи - гражданам РФ, но и к членам семьи имеющим ВНЖ РФ.
    2769-р

    когда уже откроют то? не слышно?

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3132

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 10 октября 2021 22:22
    serzant:

    не слышно?

    Из совсем недавно введенного 2-38 в 635-р следует, что до октября можно не волноваться.