Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 2 октября 2021 22:35

    Вопрос знатокам. Друзья, граждане РФ, хотят прилететь сюда на самолёте на несколько дней. Вопрос - нужно ли им делать тест вылетая из Москвы сюда? Нужно ли им будет делать тест при вылете обратно? (пустят ли на обратный самолёт в Москву без пцр).
    Про сдачу по приезде в Москву в курсе.

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 октября 2021 13:20

    Вчера в центре Москвы остановили ГИБДД. Фотографировали права и техпаспорт. На мой вопрос схерали они это делают, сказали, что базу составляют. И теперь штрафы будут идти по месту жительства, т е в Минск. На мой вопрос как они себе это представляют и где и как в Минске я смогу оплатить российские штрафы, ответить затруднились и мямлили какую-то отсебятину.
    Ну пусть поиграются.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3121

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 3 октября 2021 14:26
    Cameraman:

    Ну пусть поиграются.

    Я бы точно жалобу вкатил.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4965

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 3 октября 2021 16:01

    Cameraman, в январе этого года прошёл сей обряд крещения. Конечно стал ездить осторожнее, но и не без нарушений. Ничего так и не пришло.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Кстати, многие два года назад, когда был шухер оплатили пачки штрафов. Я походу один из немногих кто забил. Тем самым 180к сэкономил. Видимо не всё так просто на самом деле

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 3 октября 2021 20:22
    anton516:

    Cameraman:

    Ну пусть поиграются.

    Я бы точно жалобу вкатил.

    Да, зафиксировать что он снимал на свою личную мобилу и жалобу ссылаясь на закон о защите персональных данных.
    Там хорошие штрафы на должностных лиц.

    Alive and kicking
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 октября 2021 23:50

    Вот нехер мне делать больше

  • levis_2011 Senior Member
    офлайн
    levis_2011 Senior Member

    1248

    14 лет на сайте
    пользователь #238788

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 4 октября 2021 02:17

    Сегодня на автобусе возвращался в Москву.

    Я беларус с ВНЖ в России ехал без ПЦР и сертификата вакцинации.
    Но на границе уже есть Роспотребнадзор)
    Человек в малиновым пиджаке Роспотребнадзора всем раздал анкеты, в которых ФИО, адрес , где буду жить в России и галочки поставил, что не вакцинирован и без ПЦР теста(

    А потом в ответ на анкету раздал уведомление. В уведомлении инфо , согласно котророй я должен находиться 14 дней на самоизоляции. Прилагаю фото.
    У всех так было?), кто ездил в октябре и как дом адрес контролируют?)

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 4 октября 2021 10:03
    levis_2011:

    на границе уже есть Роспотребнадзор)

    М1-Красная горка?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • levis_2011 Senior Member
    офлайн
    levis_2011 Senior Member

    1248

    14 лет на сайте
    пользователь #238788

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 4 октября 2021 10:44
    abc1963:

    levis_2011:

    на границе уже есть Роспотребнадзор)

    М1-Красная горка?

    Да. Там где автобусы ездят..люди начали че то возмущаться), а он мол так для статистики. А у меня планы.. 14 дней не собираюсь сидеть дома... не знаю. Только нервы сделали(

    Хоть бы обошлось...

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3121

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 4 октября 2021 11:58
    levis_2011:

    адрес , где буду жить в России

    Догадались адрес вымышленный написать ?

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Непоследовательность некоторая.
    По тому вопросу, который однозначно прописан в НПА время на официальный запрос нашлось. Потому, что:

    Cameraman:

    с российскими должностными лицами всегда проще всего разговаривать имея на руках официальную бумагу со всеми разъяснениями.

    А вот по вопросу, который в явном виде ни в ПДД, ни где еще не прописан никаких официальных бумаг с разъяснениями оказалось уже не надо ибо:

    Cameraman:

    Вот нехер мне делать больше

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 4 октября 2021 12:32

    ну да. Я такой. Ты можешь тратить своё время как тебе заблагорассудится. Ничего против иметь не буду.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Добавлю. Тем, что меня волнует (а в том случае с паспортами меня волнуют мои передвижения за границу, потому как я люблю путешествовать и делаю это весьма профессионально) я готов заниматься и получать всякие официальные бумаги. А вот на разбирательства с ГИБДД я не готов тратить время. А знаешь почему? Потому что я стараюсь не нарушать. А если нарушаю, готов за это отвечать. Даже несмотря на то, что белорусские номера позволяют немного наглеть на дорогах.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3121

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 4 октября 2021 12:43

    Ну я как раз сейчас в Москве и на номерах РБ. Только не останавливают (пока ?). Лентяи.

  • vovabarabany Senior Member
    офлайн
    vovabarabany Senior Member

    1379

    8 лет на сайте
    пользователь #1657252

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 4 октября 2021 18:11

    Вчера ночью остановили на обратном пути в районе Смоленска. Выписали штраф за без страховки, но по-божески (500 рур.). Сегодня пытался оплатить с Ю-Мани, вводил номер постановления, а мне в ответ: "штраф оплачен". А я его не платил.... Что за фишка?

    Добавлено спустя 15 минут 57 секунд

    К слову: Ехал по брянке в сторону Москвы. На кольцевой Брянска остановил гаевый, попросил достать из чехла для документов права, не глядя зажал в руке, попросил ПТС, не глядя зажал в руке, попросил страховку, я показал ему (не вынимая из целофанового файлика). Он прочитал страховку, по-прежнему не читая возвращает права и ПТС, желает доброго пути и отчаливет от машины. А дело в том, что страховка ОСАГО выписана на год в апреле месяце!

  • 2997027 Junior Member
    офлайн
    2997027 Junior Member

    34

    4 года на сайте
    пользователь #2997027

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 октября 2021 21:51
    vovabarabany:

    Вчера ночью остановили на обратном пути в районе Смоленска. Выписали штраф за без страховки, но по-божески (500 рур.). Сегодня пытался оплатить с Ю-Мани, вводил номер постановления, а мне в ответ: "штраф оплачен". А я его не платил.... Что за фишка?

    Нужно пару дней, чтобы номер протокола внесли в базу для оплаты по безналу.

  • vityan86 Member
    офлайн
    vityan86 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #668124

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 октября 2021 11:59

    Был ли у кого-нибудь реальный опыт, чтобы требовали ПЦР при пересечении границы на машине? В частности интересует Красный Камень.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4965

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 5 октября 2021 12:37
    vityan86:

    Был ли у кого-нибудь реальный опыт, чтобы требовали ПЦР при пересечении границы на машине? В частности интересует Красный Камень.

    Я описывал несколько страниц назад

  • Чик Junior Member
    офлайн
    Чик Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2489183

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 октября 2021 12:52

    подскажите пожалуйста, если у меня в России есть недвижимость, можно ли въезжать на авто в Россию?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3121

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 5 октября 2021 13:13
    Чик:

    если у меня в России есть недвижимость, можно ли въезжать на авто в Россию?

    Нет.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    vityan86:

    В частности интересует Красный Камень.

    На Красном камне прецедентов не было. Это псковские РПН иногда резвятся. Но пока и они из-за отсутствия теста никого не развернули.

  • vityan86 Member
    офлайн
    vityan86 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #668124

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 5 октября 2021 15:59
    anton516:

    Чик:

    если у меня в России есть недвижимость, можно ли въезжать на авто в Россию?

    Нет.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    vityan86:

    В частности интересует Красный Камень.

    На Красном камне прецедентов не было. Это псковские РПН иногда резвятся. Но пока и они из-за отсутствия теста никого не развернули.

    Отлично, спасибо.

  • Kamzolov Member
    офлайн
    Kamzolov Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #163275

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 5 октября 2021 17:02 Редактировалось Kamzolov, 1 раз.

    «Ласточка» без тестов-«полет» нормальный, как и говорили.
    Прошли в вагон, поезд тронулся, зашла проводница и попросила открыть приложение, чтобы проверить тесты. подошла к нам и на ответ, что тестов у нас нет, просто переписала номера посадочных места (к слову, мы такие были не одни).
    До этого ездили с тестами на фирменном «Беларусь»-никто о них даже и не спросил, пришли почти перед отправлением. Коллега, которая пришла за минут 15 до отправления сказала, что у нее спросил тест проводник и на этом все.